Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как жить-то теперь??

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 08:56 #4170

  • re-re
  • re-re аватар
Многолетжена! Вас давно здесь не было, а у нас дискуссия порой развивалась очень интересно. Если у вас есть примеры, которые подтверждают мои слова, например, или Аленькой, или Тети Моти, то почему вы не писали ничего? Или когда ты переживаешь такое, то не очень-то и хочется душу открывать? Просто здесь есть интересные люди, у которых исключительно свое мнение на эту тему. Например, Ля Фам считает, что "добирает" с любовником то, что муж не может ей дать в браке, что ее брак это нечто устойчивое, а настоящие эмоции можно получить только с любовником. А Кубышкин утверждает, что мужчины изменяют, потом что это любовь великая. Есть еще Гостья, которая встречается с женатым и уверена, что у нее - не как у всех, не просто баловство, а настоящее чувство, при этом ее любимый женатик никаких серьезных шагов навстречу ей не делает, просто использует ее для красивых, легких отношений. В общем, много интересных судеб и собеседники здесь действительно хотят разобраться в ситуации. Если ваша история может нам помочь найти истину - не молчите, рассказывайте! 
Прошу всех участников ветки меня извинить, если я не очень точно описала их позицию. Просто это очень трудно сделать в двух словах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 09:06 #4171

  • re-re
  • re-re аватар
Многолетжена!!!!! Вот в этой веткеhttp://lubovnitza.ru/forum/forum2/topic99/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 10:45 #4174

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
Многолетжена, ну случилось так, вы простили мужа? Я думаю всегда легче, если об этом рассказать. Не думаю,что противоположной стороне интересно услышать слова жены. Что бы не случилось, они уверены, во всем виновата жена. Если бы не она, он был бы рядом. Когда-то давно мне один знакомый сказал, когда я спросила у него(по глупости, тогда мне было 20 лет), почему у него такая неинтересная любовница. Он мне ответил, не имеет никакого значения, какая она. Ведь я не жениться на ней собираюсь, зачем выбирать, смотрю женщина голодными глазами разведенки на меня смотрит, вот и все. Думая такая на все согласна будет и ждать годами и лапшу вешать ей можно и в семью не полезет. Мне удобно и спокойно с ней. Я его естественно спросила, чем не устраивает жена. Ответ меня удивил, оказывается, она, жена устраивает больше, чем... Я естественно вопрос, тогда ЗАЧЕМ любовница? Да пусть будет...:D Есть и такое...а мой брат троюродный по линии мамы, в первый же день, как переспал с любовницей, вернее не пришел домой...пришел и забрал вещи...жена не закатывала истерик, молча плакала. Его никто не осудил, просто все поняли, влюбился. А сейчас я его спрашивала, что-то изменилось в его жизни??? С новой женой он живет 8 лет, проблемы с его дочерью, мачеха ее на дух не переносит. Мы были в гостях с сыном у них, живут в Харькове(украина) пришла дочка его и следом за ней мачеха, купила мороженое раздала его всем, а ей говорит, извини, тебе не купила, я не знала, что ты здесь. Брат покраснел, отдал свое ей, а дочка выскочила на улицу, обиделась. Мачеха в догонку, беги, беги, такая же припадочная, как мама. Я просто офигела. А брат молча это скушал!!! Может это при мне. Но я сомневаюсь очень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 11:53 #4177

  • ля фам
  • ля фам аватар
жены, да вас не понять!!! если любовница хочет развода и забрать себе мужчину - то стерва, а если не хочет забрать и статус любовников устраивает, то тоже стерва. вообще всех женщин, кроме состоящих в законном браке  хорошо бы с планеты выселить. ну и в браке не всех оставить, т.к. некоторые (вероятно, верхняя степень стервозности), и мужа имеют и любовника.
и еще, всем очень интересен вопрос "кто виноват". а ответа нет, т.к. нет никакой вины ни на одной стороне, хватит оправдываться и винить. имеет место только вопрос "что делать"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 12:35 #4180

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
Ля Фам, ну что вы в самом деле!!! Если человек в отношениях врет, значит он соблюдает свой шкурный интерес. Свой!!! Если человек врет, это всегда страх. А страх чего, это отдельный вопрос !!! ВИНОВАТ, ТОТ КТО ВРЕТ!!! Он виноват всегда, потому что врет!!! Во благо, не во благо, но он виноват!!! Других виноватых нет, НЕ ИЩИТЕ, НЕ НАЙДЕТЕ!!! Стерва очень хорошее слово, я его люблю. Не нужно к любовницам его, они бедные страдающие женщины, вынужденные сидеть под покрывалом и прятаться. Какие уж они стервы!!!:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 12:53 #4182

  • re-re
  • re-re аватар
Ля Фам! Вы меня удивляете! Ну как это нет вины? Тема вины и ответственности - одна из самых основных в истории цивилизации. Этим и философия занимается и литература и психология и даже живопись. Давайте как художник художнику. Мировое искусство было бы совсем другим, если бы не Герника Пикассо. Если бы не Апофеоз войны Верещагина. если бы не Крик Мунка. Предвижу, скажете: но ведь они при этом все спали как попало тусуя женщин, как колоду карт и ничего. Они - да. Считали себя гениями и думали что им все дозволено. И виноватыми возможно себя не чувствовали, находили отговорки и оправдания. Однако, когда перед пустым холстом вставали один на один - задавали себе те же вопросы. наверняка те же. Потому что, конечно вина - она обычно осмысленная штука. Если от не не отмахиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 16:55 #4205

  • ля фам
  • ля фам аватар
да, вы назвали очень хорошие, яркие личности....но прогресс в любой области двигают люди не обремененные чувством вины. их поступки (сейчас не даю оценку) имеют иной посыл - не мучающийся виной муж, повлиял на Европу, а Наполеон. а вина - действительно - осмысленная штука. потом, когда все сделано и пережито, можно сесть, подумать... ВСЕ дозволено только гениям, но и простым смертным дозволено. дозволено то, что они САМИ себе разрешили.

когда я была маленькой, дедушка рассказал мне про Филонова. критики страшно нападали на художника, он им ответил "я так вижу, а вы все козлы слепые" (вторую часть фразы биографы тактично замалчивают). так вот, за последующие годы никто, даже ученики, не научились видеть как Филонов. но весь мир признал право одного человека видеть, как он хочет (нравится-не нравится, другой вопрос). весь художественный мир расступился и прогнулся, все уступили одному. человек берет то, что может, если это любовь и страсть, значит так. глупо чувствовать себя виноватым за то, что "я так вижу". и потом, может вокруг все действительно слепые?....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как жить-то теперь?? 28 авг 2012 17:05 #4206

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
С самого начал присутствует ни на чем не основанное "понимание", что теперь вы будете навеки вместе и это не изменить никаким силам природы и уж тем более силам человеческим и всяким там смешным житейским обстоятельствам, вроде того что он давно женат и имеет детей.
Планы возникают практически сразу же, часто еще до первого секса (который возникает тоже практически сразу же, а чего тянуть, это же "мой человек"!) или в крайнем случае сразу после него.

Такого секса у тебя еще ни с кем не было и он тебе конечно говорит тоже самое!
Обалденность секса воспринимается как еще одно неоспоримое доказательство истинности любви и незыблемости чувств, в то время как это всего лишь проявление обоюдного страстного сексуального влечения и не более того.
В сексе он идеален для тебя, а ты для него и он прямо и открыто заявляет тебе об этом.

Он тебе рассказывает все самое-самое и ты ему тоже все-все-все! И тебе кажется, что он и так все это знает, ведь он всегда незримо присутствовал в твоей жизни!
Он любит в тонкости то же самое, что любишь ты, и не любит то, что и ты терпеть не можешь. У вас совпадают некоторые факты биографии и Вы даже могли где-то пересечься по жизни, но не пересеклись, возможно имеете общих знакомых. - Любая мелочь, совпадение, ничего не значащая безделица, будет восприниматься как прямое указание Небес на то что Вы предназначены друг для друга Судьбой!

От всего окружающего мира остались только его влюбленные глаза...Ах да, еще руки, о, эти ласковые, нежные и по-мужски сильные руки. Подруги забываются, родственники где-то на обочине, едва вспоминаешь, что надо завтра с утра встать и идти на работу!
Он - твое солнце, твоя вселенная, сердце что бьется у тебя в груди, воздух, которым ты дышишь, волшебная музыка, звучащая в твоей душе.
С ним ты живешь, без него, ожидаешь его прихода и на это время жизнь останавливается, но взрывается новыми феерическими красками стоит ему только появиться на твоем пороге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.