Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему в моих мыслях постоянно его жена?

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 09 янв 2013 22:16 #10255

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
многолетжена иванова пишет:
Семьи уже, как таковой, нет! И вот тут начинается самое интересное! Этот самый герой-любовник, кидается в новые отношения с женой, которой ОН уже не нужен. И для него начинаются новые завоевания! Ведь той женщины, с которой он прожил всю жизнь уже НЕТ! Есть новая, обновленная, независимая и все-таки родная жена! Но уже без пресловутых котлет и борщей!
И так, жена перестает готовить, и становится женщиной без котлет... тут же муж смотрит на нее другими глазами, котлеты что-то там застилали (NB! Почему-то на этом форуме уметь готовить - это прерогатива жены, никто не допускает мысли, что любовница и готовить может получше :D - это так, маленькое лирическое отступление)
Вернемся к вышеуказанным событиям, жена перестала жарить и парить, встряхнулась, освободилась от прожитых лет, и муж бросился её завоевывать. Круто! Браво! А кстати, зачем её завоевывать? Наши герои разводились, разъезжались, расходились? Ведь кажется он и не уходил никуда. Десять лет таскался, потом два года между двумя болтался, как г... в проруби, а потом продолжил на диване, продавленном под собственную же попу телик смотреть, как и двадцать лет ДО вышеперечисленных событий. Возможно я извращаю факты. Не исключено, что я упустила какие-то годы независимости жены и этап обновления. Ведь Вы написали про поворот на 180 гр. И все же, не дают покоя борщи, может любовница его не кормила, а поворот жены был как раз от плиты, и он испугался с голоду помереть и вернул жену на место, к плите, тем более, что он к такому пейзажу привык.
"Кидается в новые отношения с женой" - не каждому дано войти дважды в одну реку, но переосмыслил, оценил, понял. Бывает.
Ой, а жене уже не нужен?! Все же развелись они?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 09 янв 2013 22:22 #10256

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Анна пишет:
Общая жилплощадь, общие дети и больше НИЧЕГО. Отдых/отпуск у каждого свой. Долги кредиты - задача когото то из супругов, а второму ровно параллельно на то как эти кредиты гасятся. Семьи где живут не говоря друг другу кто сколько зарабатывает, не советуясь заранее о своих планах, ставя перед фактом при принятии каких либо решений.
Анна! Ну что со мной делать? Разве что утопить или повесить. Я не знаю таких семей. И конечно я не стану говорить, что все в моем окружении безоблачно: сами знаете, что и семей, которые пережили разные проблемы полно, есть девочка на работе, которая беременная и не говорит от кого, себе рожает, ей 35, есть к 40-ка племянница у знакомой женщины - не замужем, одна и несчастна, есть разведенная подруга и есть подруга, которая полгода встречалась с женатым. Но хладнокровно и цинично построенных на расчете семей я не знаю. Чтобы пустота и безразличие и только пользоваться - ну не могу вспомнить. Про паразитирующий подход - тоже нет. Я могу страшную историю прочитать где-нибудь в Спид-инфо, да и то такая дрянь редко попадает мне в руки.
ля фам пишет:
назовите по-другому. но годами ходят к БЛИЗКОМУ человеку, которого хотят видеть снова и снова... это обман, ре-ре, но чувтво не может быть грязью. а разовый перепихон и есть грязь.
Ля Фам. Я тоже естественно не навязываю. Но на мой взгляд чувство может быть грязью. чувство превосходства, высокомерия - они часто тоже становятся мотивом для того, чтобы начать параллельные отношения. Я не помню писала или нет. Знаю человека, который ближе к 60-ти завел себе любовницу за 20 и очень горд собой. Дома все отлично, дети-внуки, жена ни в чем не нуждается, да еще и молодая красотка - ну не молодец ли я? он серьезно уверен в том, что он нашел прекрасное решение провести последние активные годы полноценно. У них - отношения, чувства. он говорит ей, что любит. она верит или нет, не знаю, но ему тоже говорит, что любит его, он это особенно подчеркнул - любит меня, надо же на старости лет такое счастье.  отдыхать вместе летали. она ушла от родителей в "свою" квартиру. Грязь? по-моему да. А чувств с обеих сторон хоть отбавляй. он - на грани блаженства, она выглядит вполне счастливой. на фотах по крайней мере, живьем я ее не видела. что интересно ни на одной фотографии их нет вместе. Значит прячутся... Значит боится жены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 09 янв 2013 22:31 #10257

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
А кстати, зачем её завоевывать? Наши герои разводились, разъезжались, расходились? Ведь кажется он и не уходил никуда.
Вернуть прежние позиции - вот зачем. Он думал, что жена это навеки, что бы ни случилось. А тут все эти разборки и жена оказалось не так уж и любит, и тебе - такому - уже и не так хочет готовить и стелить, и вроде как твоя, а ускользает. Альбина! Можно не расходиться, а просто перестать быть принадлежащей уме (не знаю понятно или нет) Мужчина чувствует, когда женщина вся его. И чувствует, когда отдалилась. И не нужны тут годы независимости. Это может в оин миг произойти. А у мужчины срабатывает чувство собственника. как это так? Где упустил? Да не может быть - она же меня любит и все простит и все стерпит. А она тут характер показывает. губы накрасила и с подругами уходит на ри дня в поход. А в поход ли? И действительно ли с подругами? Если мужчина совсем жену не любит и терпеть не может, то не так конечно все. А если дорожит и любит - то вот так именно. Они тоже дергаться начинают, чтобы жену вернуть. Они же расставаться не собирались. Пока любовница была - казалось не так уж и важно, что там жена и как. А началась война - сразу хвост поджал и бороться за свое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 09 янв 2013 22:36 #10258

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
чувство превосходства, высокомерия - они часто тоже становятся мотивом для того, чтобы начать параллельные отношения. Я не помню писала или нет. Знаю человека, который ближе к 60-ти завел себе любовницу за 20 и очень горд собой. Дома все отлично, дети-внуки, жена ни в чем не нуждается, да еще и молодая красотка - ну не молодец ли я? - да, такие чувства могут быть грязью. но ведь не факт, что они есть. с чего вы взяли, что все гордятся, все чувствуют себя королями, все смеются над оставшимися дома? ну почему так плохо то обо всех? ре-ре, судИте по себе, так будет лучше, тогда половина вопросов отпадет. и еще, Вы любите писать о типах и моделях, а в пример всегда какие-то крайности приводите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 09 янв 2013 22:38 #10259

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
ля фам пишет:
ну пусть любовь громкое и пафосное слово. назовите по-другому. но годами ходят к БЛИЗКОМУ человеку, которого хотят видеть снова и снова...
Любовницы поймут, о чем здесь, жены будут яростно отрицать.
По большому гамбургскому счету, получается следующее - и к  любовнице идет, и домой тянет - и там, и там БЛИЗКИЙ человек или даже несколько (жена плюс дети). Вот и бродит он бедный, не может выбрать и не хочет :)
Только что был анонс передачи на Первом к юбилею Гвоздиковой "Любить - это значит прощать" (как-то так называется).
Мне кажется, что простить проще, чем НЕ простить. Потому что после "прощения" жизнь как-то налаживается. Кривенько-косенько, с осадком, с оглядкой - но жить можно. А если не простить, все летит в тар-тарары.
А разовая или многоразовая измена - да, любая, удар ниже пояса. Очень-очень плохо в обоих случаях, смертельно больно.
Я однажды сто лет назад в ногах у мужа валялась в слезах и соплях - НЕ УХОДИ! Настолько мне было больно, хотелось оставить его любой ценой рядом. Понимаю тех жен, которые не отпускают. Кажется, что все можно исправить, изменить, простить...
Про житье-бытье как брат с сестрой - вообще не поняла, я так бы не смогла ни на день :) Вот уж насколько все разные.
Тут уж я ближе к позиции Ре-ре. Разовую бы долго помнила, но думаю, что как-нибудь бы это проехала. А вот чувства у своего мужа на стороне - нет, не вынесла бы такого, может в первом бы порыве и хотела бы удержать, но дальше - точно не смогла бы жить с человеком, который меня разлюбил. Для меня - многолетняя связь равнозначна "разлюбил".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 09 янв 2013 22:55 #10260

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
А у мужчины срабатывает чувство собственника. как это так? Где упустил?
А другой порадуется, что чем-то жена развлекается и не достает его, а он спокойно занят своей личной жизнью. Губы накрасила и пошла...хорошо, в 30... после 35 куда она пошла с накрашенными губами? У нее дома дети допустим. Даже нет детей, хорошо, пошла-развлеклась (для этого еще и подружку как минимум надо найти на вечерок) Развеялись. Дальше, ей 40, или 45, или 50. Она куда с накрашенными губами пойдет? (я опять утрирую, уж извините, люблю к словам цепляться). А на душе у нее кошки скребут. Даже если она уехала заграницу, не факт, что муж будет страдать и обрывать телефон - не каждый собака-на-сене, тут может и развалиться все благополучно. Жена наконец занялась своей личной жизнью, независимая, а любовница как раз и подсуетится с борщом. Впрочем, многолетжена скорее всего какую-то реальную историю описывала. Тут тяжело абстрактно рассуждать, мы же не роман пишем :)
rre-re пишет:
Пока любовница была - казалось не так уж и важно, что там жена и как. А началась война - сразу хвост поджал и бороться за свое
В жизни всякое бывает. Наверняка Вы видели борьбу за жену :) Повторяюсь, за нее не нужно бороться! Она и так жена. Если ее накрашенные губы и поход по подружкам - это попытка вызвать ревность - способ вернуть мужа, так чего его возвращать, пока он сам не ушел. А если он ей до лампочки, прощать не хочет, то тогда о чем речь? Это пример Аленькой. Она будет разводиться, и никакие поджатые хвосты и борьба за нее уже не прокатят. Пошел вон, сволочь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 10 янв 2013 00:58 #10261

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Альбина, вы очень правильно описали мои чувства. :D:D:D Я вот в отличии от вас никогда бы не просила мужа остаться, если бы он уходил, а я бы продолжала любить. Это не для меня. Вот поэтому я никогда не была и не буду любовницей женатого мужчины, не желающего ничего менять в своей жизни ради СВОЕЙ семьи, не беря во внимание меня и мои чувства, мою семью. У него семья, у него дети, у него общее с женой ,семья, так??? А ЯЯЯЯ??? Где мое???? Театр, поцелуй, поездка тайком в разных вагонах в Крым??? :D:D:D ЯЯЯЯ хочу подавать этому мужчине тапочки, ЯЯЯЯ хочу лечить этому мужчине ангину. Мне ПРОТИВНО, когда какая-то другая женщина называет его своим мужем. А ЯЯЯЯЯ!!! :D Он думает о своей семье, ей его семье будет плохо, а мне, мне будет хорошо??? Если бы я увидела своего любовника рядом с его женой, которую он обнимает и рядом дети, я умерла бы на месте!!! :D:D:D Любовь это очень хорошо, но эта любовь не может подтверждаться только одними поцелуйчиками и прогулками при луне, согласитесь??? Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне...поэт то русский???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему в моих мыслях постоянно его жена? 10 янв 2013 01:01 #10262

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Альбина, так вот мои пошел вон сволочь не катит!!! :D Как раз права многолетжена. :D СРАЗУ жена становиться нужной, очень нужной!!! :D И за нее борются, причем почти все. По разным причинам, но многие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.