Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 10:47 #11262

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Бр Кубышкин пишет:
Когда люди любят друг друга, то это уже не секс.
А что это? Проникновение? Какая разница как это называть? У вас Кубышкин такое пристальное внимание к словам и их значениям, лучше бы вы слова так выстраивали, чтобы за ними был виден смысл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 11:57 #11263

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
ля фам пишет:
доброе утро
дорогие собеседники, скажите в дивном опусе про то, как братья режут и режут, мстя за сестру, мне одной послышался нетолерантный намек на то, что в Москве, да и по всему миру стало много выходцев из восточных и южных республик? тогда писать надо так "рЭжут и рЭжут". а вообще, для христианского ангела такое противостояние с иной традицией норма?
Я вот как-то тоже не совсем понял связь истории Дины, ее сводных братьев, блуда и смертного греха. Ведь смерть творили обиженные братья, люди, это месть за то, что Дина не поступила как блудница, а за то, что с ней поступили как с блудницей, за то, что она была изнасилована сыном князя, который, кстати говоря, был не против жениться. Или вернее он очень хотел жениться, ради этого он даже, по требованию обиженных братьев сделал себе обрезание, и не только себе. Они с отцом уговорили сделать обрезание всех мужчин города. И вот пока они лежали и выздоравливали, двое сводных братьев, прошлись по городу с мечами и убили беззащитных мужчин, сам город разграбили, а их жен и детей забрали в рабство. А как по-вашему, что они сделали с женщинами рабынями? Да тоже самое, что и с их сестрой, только это уже не было беззаконием, ведь это были рабыни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 12:30 #11264

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Кубышкин, я вас понимаю, как же Д.З. по литературе можно с сыном сделать только тогда, когда живешь с его мамой, да??? :D:D:D Ну раз так любите сына, раз он так дорог и ничего не хочется менять в жизни, вернее НЕ МОЖЕТЕ изменить. Тогда зачем, простите карячиться??? Если я знаю, что не смогу перевести разговор с хинди на немецкий, я буду это делать, если так уж сильно ЛЮБЛЮ этот хинди?! Сначала мне НУЖНО выучить хинди, а потом переводить, так? А вы все пытаетесь перевести, не выучив языка!!! Так, знаете, не получиться, хоть сто миллионов раз вы скажете, что этот язык вам нравиться до умопомрачения и вы в него влюблены больше, чем в свой родной. Но перевести не сможете, ну на пальцах пару раз покажите, если с вами согласяться так общаться и все!!! Так и будете друг с другом на пальцах общаться, пока не деградируете, так??? Секс он и в Африке секс!!! С любовью, без любви, это секс. Бегание женатика к любовнице, это бегания женатика и не больше. :D:D:D С любимыми живут вместе и строят общую жизнь, а не тырят чужое и у других. Миллионы разводов, ухода к любимым, с детьми и без, с деньгами и без. ЭТО любовь Кубышкин, это любовь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 12:40 #11265

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Для того, что бы понять историю с Диной, нужно жить в то время!!! Нам не понять!!!:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 19:30 #11266

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Аленькая пишет:
Альбина, ну вот вы же ВЫБРАЛИ!!! Вашей любви хватило??? А у некоторых ее не хватает, так??? Вы выбрали именно его, а не мужа, семью, дом, друзей, родственников, кошку, мышку...А мужчина и женщина, это прежде всего люди, и скорее всего они одинаковы. Если чувства сильные, нет различия между женщиной и мужчиной, а если....ФЬЮЮЮТЬ, как вы написали, так у всех вот это фьююююить.:D:D
Во-первых, женщины больее эмоциональны. Как правило женщина живет чувствами, а мужчина рассудком (не я придумала, а великий Сеченов :)) Если бы у меня мозг включился на момент развода, и я бы просчитала все последствия для всех... ну, не знаю :D Я не жалею, но второй раз не захотела бы оказаться в этой мясорубке.
Во-вторых, мужчина обычно лишается всего букета, выше мною перечисленного. А я осталась в собственной квартире вместе с дочкой, друзьями, родственниками (которые худо-бедно скрепя сердце, но все же поддержали меня), а также кошкой и мышкой. Т.е. я рассталась с мужем, но ОН лишился всего этого, а я осталась (самое главное), что с ребенком, ну и т.д. Вот если бы мне пришлось уходить... оставить мужу дочь... чтобы ее потом другая тетя воспитывала! ...и из собственного дома к пусть любимому, но не понятному пока и не проверенному в быту дяде... да, еще и без любимого дивана, семейного альбома и волнистого попугайчика... - страшное дело :D Не факт, что я бы на это решилась, хотя я девушка смелая и где-то безрассудная.
А различий между мужчиной и женщиной море! И чувства, если сильные, они по сути своей очень разные!
Альбина, а так он воспитывает своего сына и тратит время на любовницу, да? Вы ушли потому что вас не хватало и на сына и на мужа и на любовника. А его вполне хватает на жену и на любовницу, о детях они мало думают, это не женщины, есть сын, да есть!!! Сколько раз мой примерный папа выводил ребенка кашляющего, забыв одеть ему шарфик, мужчины меньше уделяют внимания детям и писать, что ... вам пришлось бы оставить дочку...не равнозначно...абсолютно не равнозначно. Мама всегда мама и останется мамой, это самый близкий человек на земле. Не сравнивайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 19:34 #11267

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Ксюша пишет:
Да конечно здорово, кто спорит? Но чуть дальновидней надо быть!
А никто не знает, что завтра будет ;) Считаете, что дальновидно продолжать брак с нелюбимым мужем (а Анна К., испытав сильное чувство, уже это поняла)? А для чего? Для комфорта и удобства? Современной независимой женщине, обеспеченной, не нужен брак для комфорта и материальных благ. Просто не быть одной? Тоже далеко не всем это интересно. Тем более, что пока и детей у Анны К. нет.
Вот именно испытав сильное чувство, многие понимают и разводятся, а вот если этого сильного чувства нет, зачем уходить из семьи, зачем???:D Вы пишите мужчины отличаются от женщин и не живут чувствами, они их испытывают слабее, возможно?!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 19:38 #11268

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Ксюша пишет:
Даже у меня, его племянницы, он не вызывал никакого сочувствия. Да, горько и больно было смотреть, как страдают те, кому он был нужен, особенно дети. И про жену правильно написали. Она сильно замкнулась и сейчас мы практически не общаемся.
А у меня он вызывает сочувствие. Запутался мужчина. Мне очень его жаль. Думаю, что тетя Ксюшина его все же удерживала, сохраняла семью любой ценой. И замкнулась бы он и страдала наверняка и в том случае, если бы он все же нашел в себе силы уйти. Когда мужчина полюбил другую, а у него семья, всегда будут пострадавшие и проигравшие. Не бывает - хэппи энд и всем счастье.
Ну правильно, давай будем сострадать всем влюбившимся. Их же единицы в этом мире, да??? Остальные просто не умеющие любить и не встретившие такую любовь. Боже, какая лабуда!!! :D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 01 фев 2013 19:39 #11269

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Бедненькие встретили любовь, а жена мешается, а ребенок вырос, а все равно что-то мешается, счастливым стать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.