Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 12:39 #11000

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Буду, Серафим. богу жить легко, приятно и весело. у бога повышенное чувство ответсвенности за ближних. пусть мой малыш будет таким)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 16:09 #11002

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Серафим пишет:
В то время как сам Каренин никакого сочувствия у вас НЕ вызывает ...
Напрасно, Вы, Серафим, так думаете. Очень даже вызывает!!!
Мы вчера ходили на новый фильм "Анна Каренина" с Кирой Найтли и Джудом Лоу. Очень оригинальная экранизация ( точнее фильм по-мотивам). Джуд  играет там Каренина просто бесподобно!!! Не проникнуться к этому человеку сочувствием просто невозможно!!! Благородный и порядочный человек, я представляю, сколько боли и страданий скрывается за его сдержанностью и как он достойно себя ведет в этой драматической ситуации, тем более учитывая нравы того времени, осуждения и насмешки того общества, в котором он находится - человек сильного духа и потрясающей выдержки. Актер прекрасно сумел это передать в картине. Советую посмотреть этот фильм и именно до конца, т.к. первое впечатление от начала может разочаровать ( фильм снят в очень необычной манере).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 16:31 #11003

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Серафим пишет:
И для утишивания плоти и перевода отношений из плоскости телесной на более высокий уровень душевных и духовных отношений (что со стороны часто можно принять за охлаждение их. 
Очень правильные слова!!! Страсть, то о чем я писала ранее, это именно те первые чувства, которые возникают между людьми, они как раз именно относятся к телесной плоскости и потом перерастают ( или нет) в плоскость духовных и душевных отношений, а телесное отходит на второй план, но некоторым кажется это охлаждением. Нет, это не охлаждение, это БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ уровень отношений - все правильно Серафим написал, умница! Но некоторые считают, что вот так  страсть "гореть" может и должна всегда, ищут ЕЕ и пытаются удержать как жар-птицу за хвост, а такого не бывает - только перышко в руках и остается. Все в этой жизни имеет движение, ничто не стоит на одном месте и страсть в том числе. 
Серафим пишет:
Всегда приятно осознавать, что рядом с тобой есть человек, на которого можно положить себя в трудную минуту и который НЕ предаст).
"Приятно осознавать" не совсем правильное выражение, оно слишком малозначительное в данном случае. Не просто приятно осознавать - это важнейшее и мощнейшее ощущение защищенности и уверенности в завтрашнем дне и спокойствия, которое дает человеку внутреннее равновесие и силы, а так же душевный комфорт и счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 16:39 #11004

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
ля фам пишет:
богу жить легко, приятно и весело.
Ой ли! Откуда Вам это известно? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 19:28 #11006

  • Дваразазамужем
  • Дваразазамужем аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Дети не держали никого и никогда. Дети-всего лишь прикрытие безволия супругов. Очень удобно за ширмой родительского долга не принимать никаких решений в пользу любимых или нелюбимых половинок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 20:25 #11009

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Серафим пишет:
В то время как сам Каренин никакого сочувствия у вас НЕ вызывает ...
Напрасно, Вы, Серафим, так думаете. Очень даже вызывает!!!
Вы НЕ внимательно читаете меня: написано "у вас", а НЕ "у Вас, раба Божья Ксения" ...
Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 22:39 #11010

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Серафим, я понимаю, что Вы не обо мне лично писали, но думаю, что тех, кто сочувствует Каренину немало и я лишь одна из них. Я так же не думаю, что Толстой писал этого героя, как отрицательного, или хотел вызвать к нему у читателя равнодушие, а тем более презрение, в то время, как к Анне сочувствие и симпатию. Писатель написал образы, характеры, поступки, а уж кто как воспримет - это дело каждого. Вот, взять наш форум - насколько разное отношение у всех к одним и тем же вещам;). Поэтому Толстой, все таки Лев не только по имени;):), зря Вы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 05:04 #11011

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Тетя-Мотя пишет:
Серафим, я понимаю, что Вы не обо мне лично писали, но думаю, что тех, кто сочувствует Каренину немало и я лишь одна из них. Я так же не думаю, что Толстой писал этого героя, как отрицательного, или хотел вызвать к нему у читателя равнодушие, а тем более презрение, в то время, как к Анне сочувствие и симпатию. Писатель написал образы, характеры, поступки, а уж кто как воспримет - это дело каждого. Вот, взять наш форум - насколько разное отношение у всех к одним и тем же вещам;). Поэтому Толстой, все таки Лев не только по имени;):), зря Вы!
Возможно, Серафим имеет ввиду вот это
subscribe.ru/group/muzh-zhena-lyubovnik-lyubovnitsa-kto-kak-pochemu/170430/
Администратор запретил публиковать записи гостям.