Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 16:47 #11029

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Так вот дилемма, что же все-таки лучше?? Спасать психику ребенка, жить в притворстве и нелюбви?? Или быть честными с собой, но жить с разделом имущества, права на детей, и пр.?
Если Ваш мужчина считает, что спасать психику ребенка и при этом притворятся - вот ТАК и ТОЛЬКО ТАК нужно поступать, то Вы никогда не сможете его переубедить. И даже если есть аргументы, не достучитесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 16:58 #11030

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Анна Каренина пишет:
Хотя там не только страсть, но и другие эмоции.
Поймет только та, которая пережила нечто похожее. У меня тоже было чувство, что это "безумная" любовь :) Ни о чем, ни о ком другом думать не могла. Весь мир - Он.
Банально до жути, но это именно мой случай:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:00 #11031

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Анна Каренина пишет:
Так вот дилемма, что же все-таки лучше?? Спасать психику ребенка, жить в притворстве и нелюбви?? Или быть честными с собой, но жить с разделом имущества, права на детей, и пр.?
Если Ваш мужчина считает, что спасать психику ребенка и при этом притворятся - вот ТАК и ТОЛЬКО ТАК нужно поступать, то Вы никогда не сможете его переубедить. И даже если есть аргументы, не достучитесь.
Что ж, пусть "спасает". Переубеждать я не вправе. Он сам знает что лучше для его ребенка.. Была бы моя жизнь - поступила бы иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:03 #11032

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина, у меня ситуация совершенно противоположная, я не за мужем, я любовница, но переживаю примерно схожие с Анной чувства, а именно, осуждение со стороны (хотя, это самое меньшее из всех зол), безысходность, невозможность изменить ситуацию, постоянные скитания от морали к страсти, и наоборот. Но я свободна. Я была замужем, но врать я не смогла. У нас не было детей, мы были вместе 4 года. Я ушла. Не ради чего-то с ним, просто не смогла жить в самообмане и лжи другому человеку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:04 #11033

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Банально до жути, но это именно мой случай
Почему же банально? :)
Анна Каренина пишет:
Что ж, пусть "спасает". Переубеждать я не вправе. Он сам знает что лучше для его ребенка.. Была бы моя жизнь - поступила бы иначе.
Но, как я понимаю, Вы отказаться от него не можете? Скорее риторический вопрос... А про ребенка, что он там поэтому, сам сказал или Вы так думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:05 #11034

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Альбина, у меня ситуация совершенно противоположная, я не за мужем, я любовница
Я это уже поняла :) Мне кажется, что эта ситуация проще, как минимум не нужно разбираться со своим "Карениным" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:08 #11035

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина, уже разобралась (как бы это жестоко ни звучало). Я же встретила его, когда была замужем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:08 #11036

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
осуждение со стороны (хотя, это самое меньшее из всех зол), безысходность, невозможность изменить ситуацию, постоянные скитания от морали к страсти, и наоборот
Даже и осуждение со стороны присутствует... родители Ваши? или это служебный роман? и давно Вы в этом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.