Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:47 #11053

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Но никогда, чтобы весь мир - Он. Мне Ля фам как-то написала здесь, что возможно я материалистка и земная женщина, я протестовала, что романтик, и материальный мир для меня ва-а-а-аще не на первом месте. Короче, голова у меня шаталась от любви по полной, но так чтобы потерять ее - нет. Я предпочла бы потерять скорее любовь, чем голову, потому что понимала, что любовей может быть еще пару-тройку, а вот голова у меня одна на всю жизнь. Так и получилось в итоге - я выбрала себя (свою голову). И не пожалела.
И кстати, молодец! Так и нужно. Когда "безумная" любовь - это же БЕЗ УМА! Но есть женщины такой породы, у которых свет клином на мужчине сходится. Уже все остальное по боку... это очень печальная ситуация, и психиатр не поможет - они не хотят в женские головы влезать, исключительно транквилизаторы могут назначить :D И женщина, не испытывавшая ничего подобного, никогда не поймет "Анну Каренину" (из романа). Из такой зависимости надо выпутываться как можно быстрее, пока разочарование обухом по голове не накрыло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:48 #11054

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Альбина, его политика, как и политика большинства мужчин, заключается в том, что "зачем говорить, если ничего не понятно, лучше оставить все как и есть, и ничего не решать". А это, своего рода, пуленепробиваемая броня. Думаю, вы понимаете о чем я.
А то... как не понимать :) Пока можно тянуть ВОТ ТАК, то зачем что-либо менять. Т.е. пока гром не грянет! И еще бегство от неприятных разговоров - ведь есть же обстоятельства, на которые нельзя повлиять, значит надо как-то в них существовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:52 #11055

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Учитывая написанное выше, что любовь никогда не заменяла мне и не перекрывала весь остальной мир - означает ли это, что я должна завидовать тем у кого полностью отстреливало голову? И сожелаеть, что я недотягивала до того, чтобы под поезд броситься ради любви?
Ой, я смеюсь :D Зачем нам, сумасшедшим, завидовать-то? :D Лучше быть с головой ;) Такие страсти - это психическое нездоровье, и радости от них мало, поверьте. И мужчине очень тяжело, когда его ТАК любят :) Если уж такая безбашенная любовь, как минимум, нужно стараться вида не показывать и немножко при нем приглушать свои чувства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:53 #11056

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
 Прrre-re пишет:
Альбина пишет:
Поймет только та, которая пережила нечто похожее. У меня тоже было чувство, что это "безумная" любовь :) Ни о чем, ни о ком другом думать не могла. Весь мир - Он.
Как странно. У меня тое было чувство, что это "безумная любовь" - земля из-под ног уходила, задыхалась от головокруженья, сидела на подоконнике, могла в десятый раз заплакать, перечитывая какую-нибудь строчку из его письма. С ума сходила, ждала звонка. но... Никогда у меня не было ощущения, что весь мир - ОН. Я всегда понимала, что весь мир - объемнее, что не только он, есть еще я, есть коллоквиум в среду, есть мама, есть премьеры, на которую с ним или без него - пойду. Но любила, если кто-то сомневается, уверенна до сих пор, что любила. И он любила - такие сильные чувства не бывают односторонними. Но если вдруг что-то не нравилось, были расхождения, я ничуть не сомневалась, что мне надо это вслух произнести. И это вопрос не уступчивости, я умела уступать уже тогда. Но всегда вслух проговаривала: неправ, переделай, извинись, это несправедливо, не согласна, сделаю, как ты хочешь, но остаюсь уверенной, что это не лучший путь. При этом искренне восхищалась его прекрасным чертам и поступкам, считала человеком с большой буквы, хвалила и гордилась. Но никогда, чтобы весь мир - Он. Мне Ля фам как-то написала здесь, что возможно я материалистка и земная женщина, я протестовала, что романтик, и материальный мир для меня ва-а-а-аще не на первом месте. Короче, голова у меня шаталась от любви по полной, но так чтобы потерять ее - нет. Я предпочла бы потерять скорее любовь, чем голову, потому что понимала, что любовей может быть еще пару-тройку, а вот голова у меня одна на всю жизнь. Так и получилось в итоге - я выбрала себя (свою голову). И не пожалела.
rre-re, Вы очень сильная. Я пока не могу." Так и получилось в итоге - я выбрала себя (свою голову)" - безумно жду и надеюсь что такой момент и у меня вскоре наступит. Пока я слабохарактерная.
Что касается "весь мир - ОН", это для меня образно. Я подразумеваю под этим, что думаю о НЕМ, крайне часто, чаще, чем думаю о чем-либо еще. Тем не менее, это не мешает мне решать какие-либо насущные вопросы, и жить дальше. Моя работа, по-просту не позваляет мне простаивать, быть в бездействии. Впрочем, как и остальные жизненные моменты. Одним словом, я не деградирую, двигаюсь вперед, но очень не легко мне это дается, с большим грузом на сердце. При этом, не могу сказать что мои чувства к нему - это одно сплошное негодование "почему судьба со мной так поступила". Вместе с тем, я испытваю к нему самую настоящую любовь на расстоянии. Описывать данные чувства нет смысла, слишком прозаично и сентиментально получится:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:54 #11057

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
ля фам пишет:
кино "каренина" на мой взгляд ужасно!!! со множеством ошибок. ширпотреб. имхо
Ля фамм, это ведь не экранизация романа, а фильм по мотивам произведения, поэтому какие ошибки? Про ширпотреб тем более не соглашусь - можно не принимать тот факт, что фильм снят иностранцами ( которым сложно понять душу русского человека), но то, что фильм интересен своей креативностью,  не тривиальной режиссурой, оригинален - это очевидно! Классика тем и хороша, что ее можно обыгрывать и интерпретировать из века в век. Отличный фильм! Смена декораций, нарочитая театральность, почти мюзикловые спецэффекты - здОрово и очень органично! Не надо сравнивать этот фильм с фильмом где играют Самойлова и Лановой, это совершенно новый, свежий взгляд на историю Анны Карениной и то, что действительно, чувствуется - фильм снимал не русский человек, но ведь и история абсолютно интернациональная - любовь, измена, страдания и метания.
Ре-ре, я советую сходить:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:55 #11058

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина,
а Вы с ним сейчас встречаетесь? Или идет борьба не ЗА любовь, а С любовью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:09 #11059

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Как странно. У меня тое было чувство, что это "безумная любовь" - земля из-под ног уходила, задыхалась от головокруженья
И у меня было так же! Но..... мне повезло в том плане, что мужчина, которого я полюбила был свободен и решение вопросов с "препятствиями" принимать нужно было мне, т.е. от меня тогда зависело будем мы вместе, или нет. Анне же можно только по-женски посочувствовать, что она в свое время поддалась искушению и вступила в связь с несвободным мужчиной ( хотя должна была предвидеть возможное развитие событий) и теперь "увязла" по-уши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:10 #11060

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Очень часто причиной невозможности разорвать союз с нелюбимой женой становится ребенок.
Анна Каренина. Читаю ваш разговор с Альбиной, которая учит вас, как надо строить политику общения с человеком, который сексом заниматься к вам приходит, и при этом ничего не говорит и не обещает. А вы его любите. И вновь прочитала вашу тему. Чаще всего причиной невозможности разорвать союз с женой (и кстати надо еще доказать, что нелюбимой, может быть вполне себе любимой. не так жарко он ее любит как вас, но все же любит) так вот причиной этой невозможности становится нежелание самого мужчины. Ребенок здесь не при чем. ребенок - это самая удачная строчка в списке других ценных для мужчины, удобных, а возможно и любимых пунктов, которые держат его в семье. Удачная в том плане, что ребенок для любой женщины - это аргумент. И жалко его и не поспоришь. И чем мужчине вот это все объяснять - легче сказать, нас с женой ничего не связывает, только ребенок, но ребенка я не брошу. точка. Не поспоришь. Поэтому вы не углубляйтесь в эти размышления: развод родителей, недопонимания родителей, лучше для ребенка или хуже... они не приблизят вас к ответу. Сказали вам уже и я скажу от себя. Если бы он решил, что вы - его судьба, что с вами он хочет всю жизнь прожить, он бы оставил этого ребенка и не оглянулся (это если он плохой отец), или оставил бы и бегал туда три раза в неделю (если он хороший отец) Мужчины все знают, что как бы жена ни кипела, через год все забывается, прощается, ребенок отца все равно любит, в зоопарк с ним ходит, отношения налаживаются, и мужчина всегда сможет наладить их со временем если захочет.
Анна Каренина пишет:
Так вот дилемма, что же все-таки лучше?? Спасать психику ребенка, жить в притворстве и нелюбви?? Или быть честными с собой, но жить с разделом имущества, права на детей, и пр.?
Опять же надо проверить КТО там спасает психику ребенка, живя в притворстве и нелюбви. Вы не заглядывали им под покрывало, может быть там нет никакого притворства, а любовь наоборот есть. Потому что то, что он говорит надо делить на 16. Я писала уже, что считаю развод - вполне приемлемым и правильным вариантом исхода событий, если супругам уже неинтересно и ненужно быть вместе. Но почему-то люди боятся развода. И дети там на самом деле если взять по-честному не более 15-20 процентов составляют из всех других страхов и сдерживающих факторов. так что не примешивайте в ваши отношения с вашим любовником его ребенка. Спросите почему он НА САМОМ деле не хочет уходить от жены к вам? Какие его  личные причины и страхи укладываются в оставшиеся 80-85 процентов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.