Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:11 #11061

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина, скорее второе. Как Вы писали выше "мужчине очень тяжело, когда его ТАК любят". Я человек достаточно адекватный, при этом, чувства свои скрывать не в силах. Проявляю их вполне умеренно и уместно.. Но тем не менее, состояние сложно скрыть. Я могу ничего не говорить, у меня на лице все "бегущей строкой".
Сначала он принял решение свести наши встречи к минимуму. Мне это давалось крайне тяжело, после всего того, что было. На последней нашей встрече, было безумное желание остаться с ним рядом, но я уехала к себе. Подумала, что мои нервы не выдержат очередное совместное утро, когда ты просыпаешься с ним рядом, но необходимо вернуться в реальность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:23 #11062

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Спросите почему он НА САМОМ деле не хочет уходить от жены к вам? Какие его личные причины и страхи укладываются в оставшиеся 80-85 процентов?
А что он ответит??? Скажет - "что ты, дорогая, только ребенок, только он!" Разве станет он раскрывать свои карты?! Да не в жисть!!! Он хочет иметь Анну в ЛЮБОВНИЦАХ, зачем же ему говорить такое, от чего она развернется и больше никогда не придет? 
А вообще Вы правы Ре-ре, советуя делить все на 16. Анна, слова мало, что значат, только поступки показатель истины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:25 #11063

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
rre-re, спасибо за мнение и за совет.

Наши отношения построены не на сексе. Да, есть безумная страсть, но также как и есть душевная близость. При этом, мы можем не заниматься сексом на свидании, мы можем, как это банально не звучит - просто пить чай и говорить. Может кому-то это покажется смешным. Все последнии встречи мы ставим барьер, отказываемся от интимной близости. Потому что очень сложно после близости вернуться в отрезвляющую реальность, для меня лично, это больно.
"так вот причиной этой невозможности становится нежелание самого мужчины" - соглашаюсь с Вами. Ребенок - не единственная причина, хоть возможно в каких-то случаях, и главенствующая.
"И жалко его и не поспоришь" - совершенно в точку.
"Если бы он решил, что вы - его судьба, что с вами он хочет всю жизнь прожить, он бы оставил этого ребенка и не оглянулся (это если он плохой отец), или оставил бы и бегал туда три раза в неделю (если он хороший отец)" - иногда все много сложней..Но безусловно, это Мнение, и есть в нем доля правды. Вот и я говорю, ведь можно же расстаться не бросая! Сделать это грамотно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:28 #11064

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
rre-re пишет:
Спросите почему он НА САМОМ деле не хочет уходить от жены к вам? Какие его личные причины и страхи укладываются в оставшиеся 80-85 процентов?
А что он ответит??? Скажет - "что ты, дорогая, только ребенок, только он!" Разве станет он раскрывать свои карты?! Да не в жисть!!! Он хочет иметь Анну в ЛЮБОВНИЦАХ, зачем же ему говорить такое, от чего она развернется и больше никогда не придет?
А вообще Вы правы Ре-ре, советуя делить все на 16. Анна, слова мало, что значат, только поступки показатель истины.
 Тетя-Мотя,  что Вы подразумеваете в данной ситуации под "поступком"? Для него - бросить супругу и уйти ко мне?

С другой стороны, у человека брак 8 лет, ребенку 3 года.. Ведь невозможно в одночасье от всего отказаться.. Притом, что нашим отношениям не так много, всего лишь год.. Но я не буду умолять их значения не в его жизни, ни в моей. Год - не много, при этом - не мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 18:41 #11065

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Год - не много, при этом - не мало.
Год вполне достаточный срок, чтобы мужчине понять для себя - нужна ли ему эта женщина  и для каких отношений она ему нужна. Если бы Вы были ему нужны так же, как он Вам, то он уже был бы с Вами, не смотря на 8 летний брак и ребенка. Если же он ставит вопрос так, что из семьи уйти не может ( читай не хочет), то значит все, что там в семье - жена, ребенок, нажитое имущество, мнение родителей и близких, и т.д. и т.п. - для него намного нужнее и важнее Вас.  Имея же вас в роли любовницы он ничего не теряет, только приобретает .Настоящая любовь не имеет преград, мужчина на любые жертвы пойдет и даже не ради себя - ради Вас,любимой.
И вообще дело даже не в том, что он Вам говорит о ребенке и жене. Главное он Вам сказал, когда расставил все точки над I. А уж какие там причины не так и важно. Он выбрал для жизни семью - это главное, а Вас - для приятного проведения времени с задушевными беседами, ласками и охами-вздохами. Это вы должны понять в первую очередь и решить согласны быть таким вот приятным дополнением к его основной жизни, или нет. Если нет ( а я так понимаю, что это так), то чем быстрее Вы прекратите заниматься мазохизмом, тем для Вас же будет лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 19:33 #11066

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Вот и я говорю, ведь можно же расстаться не бросая! Сделать это грамотно!
Это как интересно???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 19:44 #11067

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Поэтому Толстой, все таки Лев не только по имени[IMG][IMG], зря Вы!

Нет, милая моему сердцу раба Божья Ксения, НЕ зря!

- Лев, НО!.. НЕ лев, - здесь мною сказано было чуть выше.

- Лев, НО!.. раб гордости, - было скзано НЕ мной, НО! старцем Амвросием Оптинским, с которым Лев Толстой имел довольно продолжительную беседу (Разговор был долгим. Когда же граф ушел, Амвросий, которому стало заметно хуже, тогда-то и сказал цитированное мною).

НЕ зря! 
И вот почему: Толстой САМ поставил себя вне Церкви Христовой (и э-этот факт был констатирован последовавшем анафематствованием) - начав с обличения "чиновников от церкви", закончил он созданием еретического ученья - толстовством - о НЕ противлении злу насильем!

Показательно и то, что Лев Толстой рекомендовал читать Священное Писанье с карандашиком в руках, выделяя понравившиеся места и напрочь вычёркивая "НЕ нужные"!!!
Ну чем НЕ инструкция по созданию ереси?

Кста, анафематствование Льва Толстого до э-этих пор никто НЕ отменял ...

Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 20:24 #11069

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Показательно и то, что Лев Толстой рекомендовал читать Священное Писанье с карандашиком в руках, выделяя понравившиеся места и напрочь вычёркивая "НЕ нужные"!!! - а священное писание тоже писали ЛЮДИ и оно неоднократно редактировалось вплоть до 5 в. н.э. (про переводы даже не говорю) чем Толстой хуже? КАЖДЫЙ имеет право на толкование и обсуждение. все, что написано людьми ими же и корректируется
Администратор запретил публиковать записи гостям.