Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:12 #11897

• Альбина
  • Альбина аватар
  • Аспирант
Тетя-Мотя пишет:
Вот скажите, это стоило того, чтобы врать мне, выворачиваться, клясться и в итоге портить отношения? Ну сказал бы правду - и все, дело то выеденного яйца не стоит! Так нет, видит жена на взводе и вместо того, чтобы обнять, прижать к себе и сказать - ну прости, не смог я, ну ты же понимаешь, что это работа и т.д. начал еще больше меня своим враньем доводить! Ну ненавижу я, когда врут - НЕНАВИЖУ!!! Так я бы посетовала, на его гребаную работу, а так + к этому он еще меня разозлил враньем - еще хуже сделал!
По-моему это стоило того, чтобы разругаться в пух и прах. У меня бы тоже от обиды крышу снесло. Я читала и бесилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:13 #11898

• Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Академик
Белка пишет:
Мотя, ну правда ерунда какая-то. Я бы проверять не поехала на работе он или нет
Да с чего вы взяли, что я проверять поехала? Я за ним поехала, чтобы побыстрее его домой доставить. Че мне проверять, если я и так знаю, что на работе? Но после всех этих врак у меня пропало всякое желание и домой его везти и уже то, ради чего его просила по-раньше прийти не актуально стало.
Надо было выйти из машины и к заму подойти, спросить - Что, догнал шефа, раз вместе идете? пусть бы глазами похлопал:D:D:D

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:22 #11899

• Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Академик
Альбина пишет:
Обычно ложь прикрывает мелочи - чтобы типа меня же не огорчать, но я в сто раз больше огорчаюсь, когда что-то выясняется нелицеприятное.
Альбина пишет:
По-моему это стоило того, чтобы разругаться в пух и прах. У меня бы тоже от обиды крышу снесло. Я читала и бесилась
Альбина, спасибо, что вы меня поняли! Вот именно, что от обиды крышу снесло!
Альбина пишет:
Не стоит никогда к стенке припирать, толку то... Но я ситуацию эту очень хорошо понимаю, на фиг врать по мелочи-то.
Да я и не собиралась по-началу припирать, думала что такая ерунда - тут же сознается и все. Но потом уже просто на принцип пошла, задело меня очень, поэтому и клятвы этой потребовала. Я же не совсем уж "того", чтобы из муха слона делать, но тут понесло меня, мне просто до усрачки захотелось ткнуть его носом в его же ложь! Когда я сказала, что подъезжала на машине, он сразу сник, замолк и начал заискивать. Подошел - может чайку тебе сделать? Ты ужинала, может кушать хочешь и бла-бла-бла... Спасибо, говорю, кушай сам и чаек пей сам.....Насрал в душу, блин! И ведь что самое главное не извинился!!! Так молчком и разошлись спать по разным комнатам. Не знаю что сегодня будет. Он обычно долго в ссоре быть не может, особенно если сам виноват. Посмотрим.....

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:30 #11900

• Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Академик
Альбина пишет:
Поступок был ерундовый, он соврал, чтобы не расстраивать. А после во лжи уже было очень стыдно сознаваться.
Меня поступок не так расстроил, как вранье на пустом месте. Дурацкое, унизительное для обоих вранье. Я поссорилась с ним вчера именно из-за него, а не из-за того, что он поздно пришел и подвел меня.

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:38 #11901

• rre-re
  • rre-re аватар
  • Кандидат наук
Ну да, Мотя, все понятно. Упустил момент когда еще не поздно было сказать все как есть, сказать правду, а потом уже бы пришлось выпутываться все равно. так уж лучше все отрицать с самого начала. Эта логика понятна. Но обида ваша тоже понятна. Клялся и врал, значит и в бОльшем сможет солгать - на этом построена ваша обида, вот что вам кажется наиболее опасным.. С другой стороны вы точно знали как было на самом деле и требовали клятв и ответа. Это тоже не совсем честно, так что где-то вы уравновешаны, квиты. Вы торжествовали победу над ним, он выкручивался. На самом деле силы на этом поле боя вы расставили. Спросите себя, зачем вам так уж нужна была победа над ним? Там может что-то станет ясно, какой на самом деле конфликт вскрывает эта ситуация. Но это если глубоко копаться. А глубоко копаться нужно, ТОЛЬКО когда неуютно и плохо жить. А если уютно и хорошо, то не копаться. Просто сказать себе, что эта ситуация ничего не значит. забывали в школе дневник? А потом врали родителям, что оценки не выставили? было? Было! Страшно? Да нет, с каждым бывает. ну вот так примерно...

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:46 #11902

• Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Академик
rre-re пишет:
Спросите себя, зачем вам так уж нужна была победа над ним?
Вот наверное для того, чтобы понять, что я не ошиблась в СВОЕМ человеке и что на самом деле не способен он на вранье, запутался и я смогу в дальнейшем как раньше ему доверять и верить, но.... видимо ошибалась:(. Вообщем уважение все таки пошатнулось.

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 15:48 #11903

• Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Академик
Ладно, девочки. Я убегаю за сыном в школу. Спасибо вам всем за поддержку и понимание!:) Пока!

Когда брак держится "на детях" 27 фев 2013 16:48 #11904

• rre-re
  • rre-re аватар
  • Кандидат наук
Тетя-Мотя пишет:
я смогу в дальнейшем как раньше ему доверять и верить, но.... видимо ошибалась:(. Вообщем уважение все таки пошатнулось.
Мотя! Вы меня страшно удивляете!!! Разве можно делать такие глобальные выводы по единичному и такому непоказательному случаю? не доверять - это плохо, конечно. Но любая женщина должна оставлять люфт на "недоверие" своему мужчине. Но пока у вас тревожного звонка не было, вы зачем придумываете? Не стоит, расслабьтесь. Ну улизнул разок от семейного поручения, притаился на работе, чтобы не попало. Мне кажется, зря вы так серьезно это все анатомируете. Просто поведение двоечника, забывшего дневник......