Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 07:54 #10986

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Единственной причиной для развода и Церковь и я, ваш покорный слуга, считаем измену.
И здесь никакие дети НЕ должны удерживать человека от дальнейшего совместного проживания с ПРЕДАТЕЛЕМ! Вы же НЕ хотите, чтобы вырос ещё один предатель? А он обязательно вырастит, глядя на батюшку-матушку:

- Папе (маме) можно, а почему мне НЕ льзя?

Все остальные причины НЕ могут служить оправданием разводу! Есть ли дети или их нет ...

А вообще-то брак создан для любви, для соединения двух в плоть едину, для ношения бремени дружка дружки, для воспитания детей (плодитесь и размножайтесь).
И для утишивания плоти и перевода отношений из плоскости телесной на более высокий уровень душевных и духовных отношений (что со стороны часто можно принять за охлаждение их. Да, люди могут и НЕ гореть страстью в браке, НО! Всегда приятно осознавать, что рядом с тобой есть человек, на которого можно положить себя в трудную минуту и который НЕ предаст).

И шестикрылый Серафим на перепутьи вам явился ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 08:18 #10987

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Милые моему сердцу матушки, судя по кличке автор корневого сообщения хоть и ведёт разговор о вымышленном мужчине, НО имеет в виду ... себя. Вспомнили одноимённое произведение Льва Толстого?

Лев, конешно, Лев, НО! НЕ лев! Один его рассказ "Отец Сергий" гениально показывает нам и подъём к сияющим вершинам духовным и падение на самое дно самого глубокого ущелья в мире. А в романе  "Анна Каренина" Толстой принуждает вас к сочувствию прелюбодейке и греху самоубийства.

В то время как сам Каренин никакого сочувствия у вас НЕ вызывает ...

Толстой, конешно, Лев, НО!
НЕ ЛЕВ!..

Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 08:36 #10988

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
ля фам пишет:
да, Анна Каренина, счастье ребенка стоит абсолютно любых жертв, в любом возрасте.
Улыбнуло!
Милая моему сердцу раба Божья имярек.
Чтобы воспитывать детей надо обладать большой долей ... ПОФИГИЗМА.
И ни сами дети (а уж тем более ни их счастье) НЕ должны стоять на первом месте - хорошо если дитя находит себя на четвёртом месте (а лучше на шестнадцатом).
Ставя ребятёху (и его счастье) на первое место Вы нарушаете иерархию в семье.

А стало быть разрушаете и саму семью ...

Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 11:04 #10991

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Здесь соглашусь! НИКОГДА и нигде ребенок не является вожаком и нигде и никогда не идет впереди стаи!!! У него есть свое место. И говоря о том, что в 5 секунд поменяете любовника на ребенка, вы лжете сами себе, Ля Фам. Вы уже и ваш любовник поменяли детей на друг друга и отношения друг с другом. Поясню, вот вы пишите, что любовнику уделяете по 16 часов в день в течении 7 дней недели. А теперь посчитайте, сколько времени остается для детей, исключив сон и скайп по которому общаетесь с любовником. Так что все эти ля-ля, это пыль, которую пускают в глаза. :D:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 11:18 #10992

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Анна Каренина, естественно с женой медленно и печально, да??? Это что-то меняет??? Ага, сейчас он скажет, с женой часто и мне хорошо очень, да??? Сразу понятно, КУДА вы его пошлете!!!??? А жене скажет нужен только секс от любовницы и все, а так она мне не нужна, ведь не ухожу же к ней!!! И вроде бы подтвердил свои слова, не уходит же!!??? А вот слова любовнице о том, что дома секса нет, КАК он подтвердит, как??? Тем, что трахает вас по четвергам?! Ну мы же взрослые люди, как можно верить в такие очевидные вещи. Они очень часто говорят женам, да я с ней не сплю уже давно, мне она не интересна, секс с тобой есть, видишь какой!!!:D А она просто друг, общаемся и все. Просто она одинокая и хочет замуж, вот и провоцирует тебя, что бы выгнала меня. Точно так же Анна, и когда повторно начинают связь(да кто же откажется от беспроблемной любовницы, кто????) К чему ревновать??? И вот такие Анны и Анны Каренины, являясь женами верят своим мужьям таким же манером, каким верит любовницы. Дурочек, простите хватает по обе стороны, не согласны??? Только все думают, вернее уверены, что уж дурочки, это точно не они!!! :D:D:D А дома это не быт, это не продавленный диван, дома собственным трудом наработанный комфорт!!!:D:D:D Здесь с Ксюшей соглашусь!!! Ложитесь под любовника второй, так вот и права не имеете осуждать жену, когда она делает тоже самое!!! Ложась под него после вас, кстати ее(жену) берегут от вас!!! Ля Фам написала, что бережет!!! Скрывает!!! И утверждает, что это делает не для себя, а исключительно для него!!!:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 11:55 #10997

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
день добрый
на прошлой неделе посмотрела балет Эйфмана "Анна Каренина" - рекомендую. данное литературное произведение меня никогда особо не трогало, а вот балет оказался потрясающим, с раздвоением и растроением, с люманой душой и телом....
Чтобы воспитывать детей надо обладать большой долей ... ПОФИГИЗМА.
И ни сами дети (а уж тем более ни их счастье) НЕ должны стоять на первом месте - хорошо если дитя находит себя на четвёртом месте (а лучше на шестнадцатом).
Ставя ребятёху (и его счастье) на первое место Вы нарушаете иерархию в семье
.  - Серафим, я выросла именно так, на первом месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 11:59 #10998

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
И говоря о том, что в 5 секунд поменяете любовника на ребенка, вы лжете сами себе, Ля Фам. Вы уже и ваш любовник поменяли детей на друг друга и отношения друг с другом. Поясню, вот вы пишите, что любовнику уделяете по 16 часов в день в течении 7 дней недели. А теперь посчитайте, сколько времени остается для детей, исключив сон и скайп по которому общаетесь с любовником. - я все успеваю, именно в том количестве, в каком это нужно, Вы же, Аленькая, прекрасно понимаете, что я не по расписанию и часам время делю))))
Аленькая, вот Вы сами, уехали, оставив сына с подлым и низким изменщиком, уехали совершенно твердо уверенные, что при этом он хороший отец и ребенка с ним можно оставить спокойно. почему же другие, изменяющие своим супругам, не могут быть хорошими родителями?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 27 янв 2013 12:01 #10999

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Добрый день.
Я тщу себя надеждой, что Вы НЕ повторите ошибок воспитания родителей своих и НЕ будете делать из своего ребёнка божка ...
Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.