Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Любовь любовницы - имеет право на существование?

Любовь любовницы - имеет право на существование? 26 янв 2013 01:54 #10966

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Любовь принято считать благим чувством, намерением. Я - любовница. Мое чувство не может быть благим намерением по определению, т.к. я "влезла" в чужую семью. Но тем не менее, оно есть, оно постоянно дает о себе знать, оно приносит много мучений, из-за невозможности быть с человеком.Начну с того, что считаю что чувства в нашей жизни самое важное. То,ради чего нужно жить. Все остальное фигня, наживное.
Я пытаюсь бороться за свою любовь, какая-никакая она - моя. Судьбой было предначертано что мне в душу западет именно этот человек.. Не знаю почему до сих пор.. Не могу конкретно сказать что в нем люблю. Я видела его в разных, далеко не приглядных ситуациях, видела его далеко не примерное поведение, знаю его недостатки, жуткий беспорядок в квартире, разбросанные вещи, грязные носки.. Он не создавал для меня какую-то иллюзию, которую мужики обычно создают для своих любовниц, он не дарил мне подарков, цветов, денег, и мне этого не нужно. Мы просто были счастливы вместе, нам просто было хорошо.
Он не щедр на слова.. Не льстит, не пускает пыль в глаза.. Он передо мной такой какой он есть.. И такого его я полюбила... Я полюбила его недостатки, достоинства, все в нем.. Я не смотрю ему в рот.. Я могу высказать свою позицию, могу его критиковать, могу его хвалить, могу им восторгаться.. Я просто могу жить рядом с ним, и чувствовать себя счастливой. Кого винить в том что ее он встретил раньше? Кого винить в том, что разлюбил, ходит "налево".. Поломал мне все.. Я не виню не его, ни себя, ни жизнь. Так сложилось... Я не жертва ситуации, у них семья, я знала изначально. 
И куда мне свои чувства засунуть, если они есть, они живут во мне.. Имеет ли такая любовь право на существование, как Вы считаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 26 янв 2013 17:08 #10982

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Ля Фам, в том то и дилемма. Готовы ли вы терпеть ненавистного мужа, либо терпеть его постоянные измены, во благо ребенка, и такое уж ли это благо? - ненавистного терпеть не готова, не готова садиста и наркомана, но это крайности. если муж ведет себя нормально, то для ребенка вполне можно потерпеть. терпеть не может только глубоко зависимая и слабая женщина, женщина же саможодстаточная - может интересно устроить свою личную жизнь, а семейную свести к хорошей дружбе и воспитанию ребенка.
Каренина, Вы полагаете, что Ваш мужчина Вам врет? что не уходит к Вам "прикрываясь" детьми? - так вот, в таком случае, он не врет.  большая ошибка считать, что женщины для детей готовы на все, а их папы, нет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 27 янв 2013 10:04 #10989

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Любовь, раба Божья Анна, возможна ТОЛЬКО в браке (ведь она же ВЕЧНА!).
И любовь - НЕ чувство, а тяжёлый труд, к которому себя мы постоянно нудим.
И измеряется любовь ... как в колхозе - трудоднями ...

И шестикрылый Серафим на перепутьи Вам явил себя ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 27 янв 2013 19:39 #11007

  • Дваразазамужем
  • Дваразазамужем аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Никто не запрещает любить. Любовница с первого дня загоняется по поводу статуса ее избранника. С первого дня начинает борьбу с женой за любимого. Если она мазохиста, то обязательно будет вертеть в мозге картинки и сравнивать себя с еще ничего не подозревающей женой. Нравиться страдать? Любите!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 28 янв 2013 14:41 #11018

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Дваразазамужем, страдать не нравится, разлюбить пробовала, не могу. Не могу сказать что подбрасываю дров в топку своей страсти, наоборот, всеми силами пытаюсь затушить огонь - безрезультатно.
Что касается его супруги, не знаю, знает ли она о моем существовании, нет ли. Думаю, догадывается, но кто я есть знает наврядли. Я себя не сравнивала с ней никогда. Единственное чувство по отношению к ней, которое я испытываю - это угрызения совести. 
Это достаточно сложный вопрос, кто виноват в том, что у нас сейчас. Мужчина может "гульнуть", а женщина может "простить". Возможно, и я бы простила одноразовую связь, как принято говорить, "секс на одну ночь". Но когда речь идет о более длительном союзе...Я не говорю о случаях, когда просто нравится заниматься сексом, когда союз в плане этого удобен. Я говорю о случаях, когда есть некая душевная связь на стороне. Вот это более серьезно нежели секс, и вот здесь есть серьезный повод опасения, в том числе и для жен.
В такие моменты люди становятся невольниками судьбы..
Уважаемый Серафим, Вы сказали:
"Любовь, раба Божья Анна, возможна ТОЛЬКО в браке (ведь она же ВЕЧНА!)
И любовь - НЕ чувство, а тяжёлый труд, к которому себя мы постоянно нудим. 
И измеряется любовь ... как в колхозе - трудоднями..." 
В моем понимании, то что Вы сказали - это быт, без души. А любовь в браке - это совокупность быта и души.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 31 янв 2013 20:50 #11245

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
То есть Вы НЕ согласны, что любовь - э-это труд и измеряет себя трудоднями?
Тогда на вскидку два примера Вам из жизни: у матушки два сына - одному семнадцать лет, а другому - семнадцать дней от роду. Второй же умирает ...
Как долго матушка будет скорбеть о сыне?
Как часто будет она приходить на могилку сына?
От силы сорок дней и два раза в год ...

Но вот старшенького забирают в армию, а у них там что-то рвануло, залило, затопило и ...
Привозят матушке "груз 200" в цинковом гробу.
Вопросы те же, а ответы ... другие: да она с кладбища НЕ будет выходить, НО! будет жить там ...

Второй пример про сестёр-близняшек рассказать ли?..
И Вы мне ещё чего-то лепечете про совокупность ...

Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 03 фев 2013 21:47 #11290

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Серафим, вероятно мы говорим о разных вещах. 
Я говорю, о том, что я испытываю вне брака и запретить себе испытывать не в силах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Любовь любовницы - имеет право на существование? 04 фев 2013 20:39 #11297

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
То есть Вы согласны, что любовь э-это повседневный труд и измерять себя ей должно трудоднями!?
То, что Вы, милая моему сердцу раба Божья Анна, остановить себя испытывать чувства ВНЕ брак НЕ можете - э-это я понял из Ваших сообщений.
Как понял я и то, что ОСТАВИТЬ продолжать испытывать Ваши чувства вне брака Вы НЕ ХОТИТЕ ...
НЕ можете и ... НЕ ХОТИТЕ.
Я прав или НЕ прав?...
Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3