Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О меркантильности женщин......

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 06:18 #12089

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Особенно меня радуют пассажи про невынесенное мусорное ведро и непомытую посуду,
это классика жанра!!!!.....
Маруся, вы не были женой, и ваши познания семейной жизни подчерпнуты из вне....и выжимки вы делаете такие, которые вам нужны, отчего-то они негативные в большенстве своём...посуда, мусор.....открою секрет, там ещё очень и очень много хорошего, радостного, доброго. Всего хватает. Но не смотря на "тёмную сторону" семейной жизни, все проблемы, которые там бывают, их решение, это несоизмеримо  лучше, чем "только любовь" без совместного будущего и без этих самых проблем, мусора и посуды. Думаю, вы были бы рады повздорить дома(в вашем общем доме) с любимым из-за посуды, поссориться, помириться, обняться...а с этим вашим любимым не будет ни посуды, ни проблем, а хочется, думаю.....Это всё не к тому, чтобы вас как-то подколоть, это к тому, что семейная жизнь с собственным мужем, с ворохом забот и проблем, гораздо важней, чем урывки счастья с чужим мужем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 10:31 #12090

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ксюша, так у меня и есть 10 лет замужней жизни, без ссор и склок. Просто у нас дома четко разделено - муж это глава семьи, он работает, обеспечивает семью, а я домохозяйка  и весь дом на мне, и ребенок, и две кошки и одна собака весом 75 кг... :D так что о семейной жизни я знаю не по наслышке, а из жизни... Просто у нас никогда не стоял вопрос о том кто выносит мусор или моет посуду, потому что для меня это и так ясно, что это не мужское дело, и я совершенно не переломлюсь вынести мусор и помыть посуду. А есть женщины, которые на полном серьезе считают, что муж и жена должны это делать поочереди.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 10:38 #12091

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
А по поводу, как некоторые женщины меняются после свадьбы, так это факт. У меня была институтская подруга, которая два года прожила в гражданском браке, а потом они с мужем расписались. Так она за пять лет брака так сильно изменилась по отношению к мужу, что только диву даешься, причем начиналось "Любимый, хочешь кофе?", через пять лет "Блин, где ты ходишь с моим кофе???!!! Мне долго ждать еще??!!!"..... и все в таком же духе.....;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 10:43 #12092

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Ксюша, а с чего вы решили, что я здесь с позиции любовницы? :o я в стане "жена" и как-то в любовницы не собираюсь, просто жизненный опыт большой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 12:34 #12093

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Ксюша, а с чего вы решили, что я здесь с позиции любовницы?
Извините, перепуталось с другой героиней.....Просто меня смущают длинные умные монологи, "надо так, это так, а вот это-только так и никак иначе, и ни в коем случае не истерить, а то испугать можно:-D"..... Ну не бывает без проблем в нашей жизни, хоть бытовых, хоть на фоне измен, полно всякой всячины...Я рада, что у вас получается всё решать мирно и без склок, а я хоть и не склочная, но довольно эмоциональная, не удаётся голову всегда холодной и умной сохранять, как бы этого не хотелось:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 13:32 #12094

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Мне в сильно эмоциональных случаях помогает.... русская народная сказка :D, где старик со старухой ругались постоянно, а потом старухе кто-то там посоветовал во время ссоры воды в рот набрать, ну что-то там такое было, в точности уже не помню. Я, если муж приходит в плохом настроении домой (а у моего мужа характер оооочень тяжелый) и начинает на меня наезжать по поводу и без, молчу в две тряпочки и мысленно считаю про себя, пока эмоции не улягутся... он порычит-порычит и успокаивается, а потом и сам чувствует, что палку перегнул... а так в запале такого можно друг другу наговорить, что вовек не простишь, лучше промолчать, а одному и ругаться не интересно.... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 13:52 #12095

  • maxim.ivanov81@mail.ru
  • maxim.ivanov81@mail.ru аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я не Альфонс!!! Просто положение не очень!!! Я Ищу состоятельную девушку,или женщину,которая поможет мне финансово вылезти с долговой ямы... Долги по кредитам и частным лицам доходит до 2-х миллионов!!! Мне 30 лет,взамен получите ручного мужчину,а со временем я все ровно вам эти деньги верну!!! Или хотя бы дайте мне хорошую и приличную работу!!! 89287541983 Максим. Звоните или пишите Почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Деньги со временем верну!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 15:15 #12096

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
А по поводу, как некоторые женщины меняются после свадьбы, так это факт.
А уж как меняются женщины-старые девы вы бы знали!!! По-чище замужних!!!:D:D:D
Маруся, вот прочла вас. У меня похожая ситуация - муж работает, а я домохозяйка, НО! Какие же мы с вами разные! Мой муж никогда не посмеет наезжать на меня ни по поводу, ни без, он прекрасно знает, что добром для него это не кончится. Никогда и ни за что я не буду "молчать в тряпочку" , если кто-то будет самоутверждаться, или выпускать "пар" за мой счет. И что касается посуды, мусора и прочих домашних дел, никогда не понимала этого дурацкого разделения - это мужское дело, это женское. Нет, есть, безусловно, чисто женские ( детей рожать, например), или тяжелые шкафы передвигать - мужское, но такую мелочь, как вынести мусор, помыть посуду..... Мне просто дико!!! Вот вы написали - "для меня и так ясно чье это дело - вынести мусор, или помыть посуду", а для меня, вот совсем не ясно чье это дело. Кто свободен, у кого силы есть и время - тот и моет и выносит и дело не в очереди, она здесь вообще не при чем. Если я, к примеру, стою глажу белье, то у нас в доме не будет тухнуть мусор, или лежать горкой грязная засохшая посуда - муж и помоет и вынесет и сделает это так, что я даже не замечу. Меня бесит, когда женщины ДОБРОВОЛЬНО превращают себя в прислугу, даже если они не работают, а работает только муж, да еще и молчат " в тряпочку", когда у супруга видите ли плохое настроение и выместить очень хочется на ближних. По-моему вы же  советовали и к изменам мужа относиться так, как буд то ничего не происходит, я не ошибаюсь? Зачем, типа нервы мотать ему и себе? Тихой сапой "пересиживать" любовницу - кто кого пересидит:D:D:D. Ну это вообще..... отдельная тема и мы неоднократно обсуждали. Если я ничего не перепутала ( за что заранее извиняюсь), то вы тот самый образец жен, у которых  мужья имеют любовниц годами:D:D:D;) 
Администратор запретил публиковать записи гостям.