Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: О меркантильности женщин......

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 18:17 #12113

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Главное подход найти и ключик к проблеме подобрать грамотно....:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 18:23 #12114

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Вот представьте ситуацию - живет семья: муж, жена, дети. Муж отличный отец, заботливый и нежный муж, все в семье хорошо. И тут обязательно кто-нибудь из знакомых спросит женщину "а ты уверена, что муж тебе не изменяет? и работает сильно "до поздна", и когда по телефону говорит может из комнаты выйти, чтобы разговор не слышен был, часто бывает в командировках и так далее". И тут у жены начинается паранойя, начинает реагировать на каждый звонок, на каждую смску, как собака Павлова. Начинает мужа пытаться подловить - а вдруг с любовницей в ресторане?!, начинаются нервотрепки, слезы, истерики, скандалы. Муж орет - я тебе не изменяю!!!!, жена орет - Ааа, от тебя женскими духами пахнет и телефон ты свой везде носишь и не показываешь никому!!!! У тебя любовница!!!! он ей - дура, я тебе не изменяю!!!! она - Кобель!!!!
Маруся, вы просто какую то мелодраму нарисовали:D:D:D. Женщина не будет на пустом месте все это устраивать, только потому, что кто-то там сомнения высказал. Обычно такие картинки бывают когда уже пойман:D;), причем когда жене все это как снег на голову падает и она в состоянии шока плохо соображает, что делает - тогда да, истерики, крики и обвинения. Я лично ни разу не встречала женщин, у которых с мужем в семье все замечательно, а она страдает паранойей:). Поэтому ваша история больше смахивает на какой-то мыльный сериал. И варианты. Все вы прямо по полочкам разложили - подкаблучник-не подкаблучник. Да любой мужик, который любит жену, которому дорога семья - подкаблучник, а те, кто не подкаблучник - вот те как раз "идут по трупам". Эгоисты, которые сами себе вешают корону "главного распорядителя" и в семье и не только в семье и  требуют от окружающих почитания, преклонения и мало считаются с чувствами других людей ( жен в частности). Вам какой образ больше по-душе? Интересная вещь, к стати! Некоторые женщины любят именно такой вариант - муж у нее господин, она на него только что не молится, готова служить ему, мыть ноги и пить воду, сидеть мышкой в его присутствии и сносить все, что он ей уготовил, а подружкам с придыханием рассказывать, как она носит его на руках. Этакий образ восточной женщины:). Я отношусь к другой категории. Для меня отношения с мужем - это партнерские отношения, построенные на взаимном уважении, любви и бережном отношении к чувствам своей половинки. И если рядом со мной мужчина, который жалеет, боится обидеть, расстроить - то это для меня идеал мужчины, а не подкаблучник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 18:35 #12115

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Вывод - не знаю, кого как, а меня ни одна из выше перечисленных ситуаций не устраивает, я просто не буду выяснять есть факт измены или нет, что бы не оказаться ни в одной из этих ситуаций. Вот как-то так....
Все правильно, но дело в том, что в подавляющем большинстве случаев никто и не ищет и не выясняет, а вот просто "БАЦ" и "прилетело". У нас сколько тут жен, узнавших об измене и ни одной, которая бы сама чего то там выискивала и вызнавала.  У многих мужья сами приходят и вываливают эту кучу дерьма женам на голову - "на, дорогая, вот что хочешь теперь с этим, то и делай!" И по поводу знать и не подавать виду - это только в теории, на практике же все совсем бывает по-другому. Женщины предпочитают либо знать ( чтобы предпринять какие то шаги), либо не знать вообще, но чтобы знать и делать вид, что ничего не происходит....... ну не знаю...на такое способны единицы ( особенно, если муж любимый и тебе есть до него дело):D;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 18:38 #12116

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Маруся, вы просто какую то мелодраму нарисовали. Женщина не будет на пустом месте все это устраивать, только потому, что кто-то там сомнения высказал. Обычно такие картинки бывают когда уже пойман, причем когда жене все это как снег на голову падает и она в состоянии шока плохо соображает, что делает - тогда да, истерики, крики и обвинения. Я лично ни разу не встречала женщин, у которых с мужем в семье все замечательно, а она страдает паранойей
Будет, еще как будет. Это не мыльный сериал, я такие фильмы терпеть не могу :D. Просто это жизнь, а в ней все бывает, поверьте. И достаточно одной маленькой капли подозрений, такого маленького червячка ревности, и вот уже любая задержка мужа на работе, внеплановая командировка, да просто не очень удачный день на работе, вследствии чего он молчалив дома и задумчив, и вот же из искорки ревности вырастает пламя, и женщина бывает не справляется с этим пламенем и начинает нервничать, дергаться и не всегда может это сдержать в себе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 18:44 #12117

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Мужчина хуже и медленнее, в отличии от женщины может перестроиться морально от неприятностей на работе к тихому домашнему настроению, у них нет тумблера, который раз и переключил эмоции
С чего вы это взяли? Женщине не легче перестроиться. Просто женщины чаще засовывают себе в ж..у свои неприятности, поплачут где-нибудь за мытьем посуды, например, чтобы никто не увидел, не заметил;), а мужчины чаще не считают нужным держать свои эмоции в узде - мне плохо, так почему всем должно быть хорошо вокруг (где-то так). Это жестокость мужская. Я вот еще не люблю, когда начинают говорить, что вот женщины такие, а мужчины другие. Да мы все одинаковые, при чем здесь половая принадлежность? Это качества личности и не важно какого она пола. Либо человек бережет, либо нет - все!Остальное только поиски оправданий.
Маруся пишет:
на новый год я ему подарила боксерскую грушу в виде человека, вот он приходит домой раздраженный и не сразу ужинать садится, а сначала грушу мутузить идет
Вот это правильно! Там пусть и выплескивает весь свой негатив;):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 18:57 #12118

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Тетя-Мотя пишет:
Маруся, вы просто какую то мелодраму нарисовали. Женщина не будет на пустом месте все это устраивать, только потому, что кто-то там сомнения высказал. Обычно такие картинки бывают когда уже пойман, причем когда жене все это как снег на голову падает и она в состоянии шока плохо соображает, что делает - тогда да, истерики, крики и обвинения. Я лично ни разу не встречала женщин, у которых с мужем в семье все замечательно, а она страдает паранойей
Будет, еще как будет. Это не мыльный сериал, я такие фильмы терпеть не могу :D. Просто это жизнь, а в ней все бывает, поверьте. И достаточно одной маленькой капли подозрений, такого маленького червячка ревности, и вот уже любая задержка мужа на работе, внеплановая командировка, да просто не очень удачный день на работе, вследствии чего он молчалив дома и задумчив, и вот же из искорки ревности вырастает пламя, и женщина бывает не справляется с этим пламенем и начинает нервничать, дергаться и не всегда может это сдержать в себе...
Маруся, конечно, бывает всякое. Могут сомненья зародиться и все такое, но речь то шла о маниакальном состоянии, а это уже, простите - к врачу! А муж, если его подозревают напрасно и если он видит, что жена переживает и места себе не находит - должен набраться терпения и такта и суметь развеять ее сомнения. Если же жена не на пустом месте так страдает, то кто в этом виноват? Что делать вы спрашиваете? Открыть ему дверь и сказать, что он свободен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 19:09 #12119

  • Маруся
  • Маруся аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Проще всего разрушить, трудно сохранить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О меркантильности женщин...... 19 март 2013 19:20 #12120

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Маруся пишет:
Проще всего разрушить, трудно сохранить...
Совершенно верно! Только открыть дверь и предоставить выбор - не это разрушение! Разрушение, когда муж идет налево, вот именно он и именно в тот самый момент начинает разрушение своей семьи. С этого начинаются скандалы в доме ( которые ему, бедненькому так не нравится слушать), жена превратившаяся в комок нервов и необходимость открыть дверь.....
Он разбивает чашку, а потом предлагает кому то пить из черепков. Что сохранять то? И кто должен сохранять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9