Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Есть ли брак после измены?

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 18:21 #12456

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
И про бумераги. Когда я ушла от первого мужа, меня тоже совесть мучила.  Черт его знает - с одной стороны он был виноват, что в наших отношениях надлом произошел, а все равно вину испытывала, знала, что он очень страдал и это не давало долго мне покоя, успокоилась только когда он встретил свою вторую жену ( очень хорошую, к стати, женщину). И вот у меня тоже больной ребенок. Со вторым мужем стали жить - я нарадоваться не могла, не верилось даже, что в новой семье у меня все так прекрасно, даже лучше, чем я могла представить и тут - бац! Такой удар судьбы!  Что это? Бумеранг? Или некое равновесие? Не может быть абсолютного счастья, обязательно в бочке с медом должна быть ложка дегтя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 18:37 #12457

  • Peremena
  • Peremena аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Рита пишет:
Peremena пишет:
Мне очень тяжело на эту тему, просто больно еще и очень обидно. Обидно за саму себя, за то, что позволила себе лезть в чужую личную жизнь.
А вот это вот зря, ну что значит лезть в чужую личную жизнь! Глупости все это, самобичевание... Что получается, вы лезли куда то там, а что в вашу личную жизнь никто не лез... Ну может это этап такой, потом пройдет
Рита, я уже написала, что значит лезть в чужую личную жизнь. Лично я лезла в личную жизнь своего мужчины, я пыталась увести его из семьи, я мешала им просто жить. У меня был выбор, уйти в сторону или попытаться их личную жизнь разрушить. Не получилось!!! Я не думала о его жене, мне было все пофиг. мне нужен был этот мужчина. Любила ли я его? Скорее всего, что нет. Ведь можно просто любить и все!!! Пусть он живет с женой и детьми, а я люблю и все, да? Нет, я любила и хотела, что бы он был рядом. А если не рядом, значит все, любовь проходит?! Рита, а кто лез в мою личную жизнь??? Никто не лез, я сама впустила его в свою жизнь. А вот он меня не пустил в свою жизнь с женой, он пытался отгородиться, или отгородить меня, если так понятнее вам. А я лезла!!! А потом просто наступило прозрение. Нет, мне не жалко его детей, жену, нет, лукавить не стану. Они мои соперники. Просто лично я поняла, что меня не любят и не любили!!! Хотя твердят про любовь и про то, что я любимая женщина!!! Но любимых женщин не может быть много и любимая, значит одна и единственная!!! Просто поздно поняла. Девочки здесь еще такие???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 18:40 #12458

  • Peremena
  • Peremena аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ре-ре вы правы!!!:):):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 19:04 #12459

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Премена! Здесь были такие. Была совершенно чудесная девушка Жасмин, была Анна Каренина, которая насколько я помню была на грани разрыва с любовником, потому что он ей говорил, что из-за ребенка уйти к ней не может. И давным-давно была еще одна особа - очень тоже кайфная (умница и философская личность) Бывшая любовница. Но они все нас покинули. Мы тут в каком-то смысле на месте топчемся. Уже и дискуссии никакой нет, просто некое странное родство. Заглядываешь поздороваться, да мыслями какими-то обменяться. А у вас, Перемена, почему такие настроения прокисшие? Конец чего-то старого, это начало чего-то нового. И оно скоро объявится, ждите. Вы же не хотите, чтобы ваше новое увидело вашу трагическую маску. И где ваше чувство победителя? Вы же победили ситуацию - не так ли? Ушли оттуда, где не уважали ваши права, ваши желания, где не оправдывали ваши надежды. Да больно, да как всегда не кстати, да сердце болит, но вы же сделали это ради себя? А где тогда триумф?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 20:04 #12460

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Ре-ре, Мотя, :D  вот так и знала ваш ответ, что не любовница за папу решила а мама :D  Ну так все равно получается за мужчину решила женщина! А вы говорите что только он решает и от характера женщин ничего не зависит... А получается зависит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 20:08 #12461

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
И живем то мы в этих поездках в порой не самых шикарных гостиницах - а тем ни
менее, такие поездки всегда фейерверк впечатлений и возможность РАЗНООБРАЗИТЬ
свою жизнь. Но вопрос - а меньше ли мы при этом любим свой дом? Такое вот
сравнение.
Я тоже над этим размышляла....Прибываю, так сказать, в желании Абсолютно понять и Абсолютно простить мужа.....А ведь так и есть? Там "проветрился, получил эмоции, переключился", но ценность семьи на первом месте, практически у всех мужчин. И ответственность, и дети, и всё сопутствующее......Я просто в памяти поковырялась, после первой измены мужа, 6 лет назад, сама много крови ему свернула, эмоции, конечно, брали верх. Но он меня любил, но позволил себе эдакий "отпуск", сейчас оглядываюсь, понимаю, что он тоже натерпелся, когда я узнала о его похождениях, что отчасти я сама и подталкнула его к той, второй, "понимающей да ласковой" двумя годами позже....А ведь к первой любовнице и уходить не собирался, она сама мне плакалась, что он её   "использовал".....И фигня всё это..."отпуски", "сексуальные приключения", и что главное, с кем живут и кем дорожат ежедневно? блин, но откуда всё-таки эта брезгливость?:) Эгоизм? Всё-таки подталкивает жизнь к тому, чтобы некоторыми переключателями пощёлкать и отношение к этому изменить..Именно у нас, женщин, на этой теме скоро крыша съедит, мужики, молодцы, не парятся:)а мы тратим драгоценные нервные клетки на всякую дрянь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 20:14 #12462

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Рита пишет:
Женам есть за что держаться, вот они и держаться и крепко...
угу, отвечу:):)...Ритаааа!!!! Не будет современная женщина ни за кого держаться!!!! Чесс слово!!!Ну вот вы сама женщина, будете держаться за мужчину/мужа, который долго и регулярно нерв скручивает?? Да плюнете в один момент, и вздохнуть захотите!!!! Чаще другая проблема - мужчины не хотят никуда уходить!!! Об этом писано, переписано, доказано!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 30 апр 2013 20:28 #12463

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Ксюша пишет:
Рита пишет:
Женам есть за что держаться, вот они и держаться и крепко...
угу, отвечу:):)...Ритаааа!!!! Не будет современная женщина ни за кого держаться!!!! Чесс слово!!!Ну вот вы сама женщина, будете держаться за мужчину/мужа, который долго и регулярно нерв скручивает?? Да плюнете в один момент, и вздохнуть захотите!!!! Чаще другая проблема - мужчины не хотят никуда уходить !!! Об этом писано, переписано, доказано!!!
Ну конечно не будет держаться современная женщина которая материально обеспечена, возможно... А я не раз говорила тут, что у нас не так много таких женщин, и если она получает 6000 рублей и дети и квартира мужа, а у родителей брат/сестра с семьей, и куда она пойдет? Она скорее решит так
Ксюша пишет:
Там "проветрился, получил эмоции, переключился", но ценность семьи на первом месте, практически у всех мужчин. И ответственность, и дети, и всё сопутствующее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.