Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Есть ли брак после измены?

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 14:32 #12480

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Peremena пишет:
А у меня вот складывается впечатление, что вы Белка увели мужчину, не моргнув глазом, да еще и сына его отбиваете, навязывая ему своих детей!!!
неа, Peremena, никого я не уводила. Мне и моргать не нужно было. Я согласилась с ним дружить и сказала, что любовницей не буду. Он и решил всё сам. Расставил все точки над i. Как я отбиваю его сына, не поняла? Вы имеете в виду, что я ему не даю с ним видеться? Нееее! Я вообще не лезу в их отношения. Он сам решает как у них там и что. А для меня - приехал сыночек к отцу - хорошо, не приехал - ещё лучше. И своих детей... С чего вы взяли-то, что я навязываю их кому-то? Никому я никого не навязываю. Если б он сам этого не хотел, фиг бы я его в мужья затащила. Просто мои дети к нему относятся, как к родному, а сын его родной ни во что его не ставит. Отношение человека к человеку очень многое решает. К нам недавно приезжал сын мужа и мы пошли со всеми детьми на шашлыки в лес. Там познакомились с одной семьей. Ничего про свое прошлое мы не рассказывали, только о настоящем говорили. Так вот они нам сказали, что наши девочки очень похожи на папу, а мальчик ни на кого не похож. Мне было очень приятно видеть как муж расплылся в улыбке. И тут он сказал, что мальчик у него от первого брака. Я замерла от неожиданности, думала, что он скажет, что две девочки это мои дочки от первого брака. Но он не стал это говорить, а сказал только, что понятное дело, девочки должны быть похожими на папу. Ну и ему я ему навязваю своих детей? Кто его просил говорить, что сын это наполовину не наш, а дочки все наши?
Peremena пишет:
Ну про тесты вы загнули Белка! Ну простите его, чего вы его так ненавидите? И сына своего мужа простите, ну нельзя жить с такой ненавистью, нельзя! Все у вас виноваты, кроме вас самой! У меня такое впечатление, что вам вашего предыдущего навязали, ну правда!!! И в отце ре-ре вы видите себя и своего мужа, ну ей богу!!!:)
почему загнула? для чего? опека нас направила к психологам. Я тогда ещё у Моти интересовалась разве можно по тестам определить кому детей отдавать. Потом у нас было затишье на пару месяцев, я думала, что можно и не ехать, а опека позвонила мне и напомнила, что это необходимо сделать, потому что процесс уже запущен и приостановить его может только истец, затеявший всю эту бодягу.  И с чего вы взяли, что я всех ненавижу и своего бывшего мужа и сына нынешнего? Как тут Рита однажды написала про себя: я не конфликтный человек. Вот и я не конфликтный человек. Мне нет никакого дела до бывшего мужа. Если бы он хотел, чтобы его простили, он бы не сидел у своей мамы под попой и не ныл, что у него смысла в жизни нет потому что детей отобрали, а действовал бы. Если начнет шевелиться и докажет, что он действительно хороший папа, почему нет, я сменю гнев на милость. И до сына мужа мне тоже нет дела. Я пыталась с ним по-разному найти контакт, и по-хорошему, и по-плохому. Но он не сам этого не хочет. Что я могу сделать? Нет и нет. Захочет, будет себя вести нормально - я только с радостью, милости просим. В отце Ре-ре я вижу себя и своего мужа? А это вы с чего взяли? Ну если вам так показалось, то я не буду вас переубеждать, вы вправе думать как хотите. Наша история совсем по-другому начиналась, развивалась... и вообще отца Ре-реши я не понимаю и саму Ре-ре мне жалко, и её брата и сестру. Но это случилось уже много лет назад. Ничего не изменить уже. Можно изменить лишь свое отношение к ситуации. Но Ре-ре, я так понимаю, категорична в этом вопросе.:( Жаль. Но мы же не знаем всей ситуации. Может там действительно всё настолько серьезно, что простить отца нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 14:52 #12481

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Белка пишет:
Ре-ре, а вы с отцом когда-нибудь говорили на эту тему? Ваша мама страдает не потому что чувствует вину перед вами, а потому что любит до сих пор вашего отца. А вот интересно, что бы вам сказал отец? Может быть он сказал бы, что любит вашу маму до сих пор.
Рита! Я разговаривала об этом с отцом и матерью. Мама отца давно уже не любит. Когда все случилось, разлюбила сразу, семью хотела спасти вопреки своим чувствам. не любовью руководствовалась, а ответственностью перед детьми. Кроме того, второй муж мамы значительно лучше первого (моего отца). Имено как муж лучше. Теплее, веселее, заботливее, щедрее, заинтересованнее в партнере. ну вот как-то для семейной жизни больше у него подходящих качеств, способных сделать жизнь женщины интересной и разнообразной. И конечно во втором браке мама себя почувствовала настоящей женщиной, потому что он сумел дать ей эти ощущения. Что она особенная и необыкновенная. Что касается отца - там все сложне. маму он очень любил, ходил за ней по пятам до свадьбы, после свадьбы ревновал. Любил - мы дети это видели. гордился ею, она настоящая красавица, без всякого сомнения одна из самых красивых женщин, которых я когда-либо видела. И умных. Но отец очень отстраненный человек, не кипучая натура. Можно даже сказать холодный. расставался с мамой без желания - это было видно. всегда же чувствуешь, что это решение дается человеку насильственным путем. Вот я тоже чувствовала. Просто обстоятельства так сложились для него - другого выхода не было. Про новую жену не знаю, как там было на самом деле. про роман их знаю от его коллег, которые наблюдала как там все начиналось, говорят паршиво начиналось, как все подобные романы, типа противно было смотреть, и останавливали его друзья, предостерегали. А потом все через эту мясорубку прошли, наверное и им тяжело было новую жизнь строить на таком пожарище. Что я вижу точно, что она - дура тупая, прямо деревенская, невоспитанная и примитивная. Но папа на каждом углу теперь кричит, что любит ее. По мне так фальшиво это звучит. Будто сам себя уговаривает.
Рита! Не помню где, от вас кажется был вопрос. По поводу отца, и зачем я внуков ему не даю. Хороший вопрос. Но это не я не даю, это он сам не рвется. У него нет потребности! А тысячу путей наладить отношения с детьми без меня и моей помощи - у него были. он ими не воспользовался. Потому что - я писала - мы перестали быть его семьей, как только он ушел к своей новой "жене". 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 15:20 #12482

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Peremena пишет:
Любовница должна всегда расставлять точки, потому что там..ЗАНЯТО. Она строит семью, если хочет детей от него. Мы любим тех, кого хотим любить. Кого не хотим, того не любим. Это все фигня, что чувства от нас не зависят. Зависят, еще и как.
Ну что вы заладили: любовница должна, любовница должна... Ничего она никому не должна. Она должна только себе и своим детям и родителям. Если она согласилась на такие отношения, значит её это устраивало! Если бы не устраивало, она бы не стала любовницей, она бы сразу сказала женатику: СТОП! Танцуем по моим правилам или никак. И была бы сразу поставлена точка. Но женщины почему-то хватаются за этих несвободных мужичков, как утопающий за соломинку и начинается многолетняя песня, а потом сопли и слюни. А кто виноват, что любовницы принимают желаемое за действительное? Сами и виноваты!!! Все думают, что они прям такие прекрасные-распрекрасные и лучше их нет на всем белом свете. А проверить бояться. Если мужичку сразу условия поставить, он же может и слинять. А так-то можно и замуж выйти, если повезет.;)
Peremena пишет:
И детей заводит любовница только для того, что бы увести из семьи. Это баян. И скорее всего не совсем умная любовница
Любовница заводит детей потому что хочет их завести, потому что она женщина, а природой в женщине заложено иметь детей. А вот то, что любовница заводит детей для того, чтобы увести мужика - это баян не очень умных жен, потому как давно уже всем известно, что ребенком(детьми) никто ещё ни одного мужика не удержал. Уходят и от своих детей и к чужим детям - Доказано!!!! ;)
Peremena пишет:
И вот это ваше второе дыхание, у дядечек, я и смотрю, что все актеры, женившись на молоденьких, от этого второго дыхания кони двигают!!! :D:D:D Это называется сейчас молодеть душой и телом???
"кони" они двигают от возраста или от слабости здоровья. А не от того, что жены у них молодые. :) Бывает, что и молодуха "кони" двигает, а старичок её потом с её детьми ещё долгие годы нянчится. Всякое бывает.
Peremena пишет:
Ре-ре, вы правы, женщине не интересно, когда мужчина к ней уходит только по ультиматуму. Я хотела его подвести к этому, понимала его, вернее делала вид, что понимаю, когда он говорил, я не могу сейчас к тебе, прости, с ребенком уроки учу. Я "понимала", хотя хотелось рвать и метать во все стороны. А когда поняла, что понимать я буду всю жизнь, а он там строит и облагораживает и оберегает ту, которую не любит и которая его не понимает и не ценит. Здесь у меня все встало на свое место. я как-будто проснулась.
Вот в этом и была ваша ошибка! Зачем надо было "подводить" его к этому? Почему вы его "подводили", а не он вас? Ну если бы он так хотел бы вас, он бы сам ТАК за вами бегал или даже ползал на четвереньках, поверьте! А если бы он этого не делал, так зачем вам тогда такой мужик нужен был бы? Гнать его паршивой метлой. Мужиков что ли мало? Чего вы за него уцепились-то?  Не тот, так другой был бы обязательно. И разочарований бы этих лишних и никому ненужных не было бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 15:27 #12483

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
rre-re, это я вам все эти вопросы задавала. Вы меня с Ритой перепутали.:) я вас поняла. Ну вот я тоже понять не могу мужчин, которые не пытаются даже найти пути или подходы для налаживания отношений. Вывод напрашивается один - НЕ ХОТЯТ! А раз не хотят, то и не надо! Просто в вашей ситуации я почему-то думала, что ваш отец хотел с вами общаться, но вы от обиды обрубали все его попытки. Теперь я всё поняла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 18:10 #12484

  • Peremena
  • Peremena аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Белка, я все поняла. Только вот не только у вас складываются впечатления, они складываются у всех!!! Вы увидели во мне брошенную жену, а я в вас молодую туповатую деревенщину, которая вышла замуж за старичка. Вы же отстаивали интересы старичков??? А если я отстаивала интересы личной жизни, значит я непременно брошенная жена, да??? Я написала вам, что не обязательно тот, кто отстаивает чьи-то интересы точно такой же!!! надеюсь вы меня поняли??? Без обид?! Все-таки больше таких ситуаций, как описывает ре-ре, а не те, что знаете вы!!! А старички мрут от напряжений!!! Сердце-то не выдерживает и покой нужен в возрасте. Все это фигня, что в 40 лет беременность омолаживает. :D Здоровье она отбирает. Так же и у старичков. И я ни за кого уже не уцепилась, уже все, отпустила. А держалась естественно, как все любовницы. Всем кажется, что они лучше. Вот и вы Белка уверены, что намного лучше жены своего нового мужа. Это жизнь. Мы же не знаем, может его жена тоже выгнала сначала, а потом передумала:D:D:D Любовница должна, вернее любая, которая хочет стать любовницей, должна понимать, что там занято, и должна понимать для каких целей ее завели. Именно завели. А про девочек он сказал, что бы вам приятное сделать. А вот вы не хотите ему сделать приятное и гнобите его сына почем зря. А делает он все назло и я бы так делала. Ведь сначала появились вы, а потом папа ушел. Если бы сначала папа ушел, а потом появились вы, было бы по-другому!!! Он считает вас виноватой, а вы взрослая тетя не видите ничего, кроме себя и своих детей, по большому счету и мужа вы своего не очень уважаете, раз ему позволяете про сына гадости говорить. Лучше уж бы молчали. Это сын и все это фигня, что он его не любит, потому что не любит жену, это все фигня. Он просто врет. И ему обидно. Пройдет время и он вам об этом скажет обязательно, вас обвинит во всем. Проза жизни. В моих глазах, вы не совсем умная женщина. Как впрочем и я. Умная бы в таких отношениях не оказалась!!!:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 19:15 #12485

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Peremena пишет:
Белка, я все поняла. Только вот не только у вас складываются впечатления, они складываются у всех!!! Вы увидели во мне брошенную жену, а я в вас молодую туповатую деревенщину, которая вышла замуж за старичка.
:D:D:D:D:D ну даааа, мой-то старичок :D:D:D на 2 года меня старше. Я тоже, наверное старушка уже ;) в 36 лет-то :D:D:D
Peremena пишет:
Всем кажется, что они лучше. Вот и вы Белка уверены, что намного лучше жены своего нового мужа.
для моего мужа? да, я лучшая. И у меня есть все основания так думать. Он это показывает и доказывает.  А вы можете сказать, что вы лучше жены вашего женатика? И чем вы это аргументируете? Он выбрал вас? Нет, жену. Так значит ОНА для него лучше, а не вы. Вы, конечно, может быть и симпатичнее её и умнее и... но ему нужна именно такая, как она, а не такая, как вы.
Peremena пишет:
Мы же не знаем, может его жена тоже выгнала сначала, а потом передумала
Вы-то не знаете, конечно. А вам и не нужно этого знать. Мне достаточно того, что Я знаю. 
Peremena пишет:
А про девочек он сказал, что бы вам приятное сделать. А вот вы не хотите ему сделать приятное и гнобите его сына почем зря. А делает он все назло и я бы так делала. Ведь сначала появились вы, а потом папа ушел. Если бы сначала папа ушел, а потом появились вы, было бы по-другому!!! Он считает вас виноватой, а вы взрослая тетя не видите ничего, кроме себя и своих детей, по большому счету и мужа вы своего не очень уважаете, раз ему позволяете про сына гадости говорить.
Ну с чего вы постоянно делаете такие выводы??? Я гноблю его сына... Это вы где прочитали? Я наоборот, когда мне сыночек гадости делал, молчала и мужу не говорила ничего. Я понимала почему он это делает. И где вы прочитали, что сначала появилась я, а потом папа ушел? Я как раз этому папе и сказала, что любовницей я не буду. И не была. И не собиралась. Вот когда он ушел от жены, тогда у нас только всё и началось. Конечно, сынок и его мамочка думают, что у нас роман длился несколько лет. Не буду же я им доказывать, что мы около 2-х лет работали вместе, а потом несколько раз прогулялись по ночной Москве и что у нас ничего не было. Зачем мне это? Он разобрался сам. Все, что считал нужным сказал. Для меня важен сам факт того, что он меня понял, сделал выводы и  выбор. А что там думают другие, мне глубоко по фигу. Мне гораздо приятнее быть в статусе жены, нежели в статусе любовницы или что ещё хуже брошенной любовницы, которой годами пользовались и в итоге сделали выбор в пользу жены.  
Peremena пишет:
Это сын и все это фигня, что он его не любит, потому что не любит жену, это все фигня. Он просто врет. И ему обидно.
да любит он сына, любит. Просто не уважает. Не за что его уважать, потому что отношение потребительское у этого сына к отцу. Ну кому такое понравится? Вот вам, Перемена, понравилось, что вами пользовались?  Нет! Что-то вы, когда поняли, что вас используют для определенных целей, не очень-то захотели продолжать отношения и любить вашего мачо. Так же и мужчины. Если видят, что нужны только для определенных целей, не очень-то будут уважать вас за это. Спросите у Кубышкина ;) он-то точно знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 19:19 #12486

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Peremena пишет:
В моих глазах, вы не совсем умная женщина. Как впрочем и я. Умная бы в таких отношениях не оказалась!!!
я в таких отношениях и НЕ БЫЛА, прошу заметить!!! Пусть я в ваших глазах не совсем умная, но зато для моего мужа я лучшая. А семья, муж, дети для меня важнее чьего-то мнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 01 мая 2013 19:29 #12487

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Peremena, а можно поинтересоваться? :)Сколько вам лет? Были ли вы замужем? Есть ли у вас дети?
Администратор запретил публиковать записи гостям.