Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Знакомство с женой

Знакомство с женой 18 мая 2013 16:23 #12546

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Koshka пишет:
Что встретила его раньше, женила на себе, и держит мертвой хваткой, хотя оба не счастливы, это я точно знаю!
Зависть говорите? Знаете, Кошка, мне порой кажется, что у женщин, затевающих отношения с чужим мужем, зависть идет впереди любви. Не хочу обобщать, может быть не у всех, но... что-то в этом есть. Встретила раньше... Да, встретила, когда студентами вместе учились в чужом городе, без денег, в общаге. Как же нам было классно тогда! И даже перебои с электричеством в городе и эти "веерные отключения" света на несколько часов каждый день - превращались в романтическое приключение с элементами эротики... :D Украина, середина "лихих девяностых"... Женила на себе? :D Эх... Четыре года он меня уговаривал выйти за него замуж. Реально, так бывает. :D Только когда устроил мне натуральный шантаж - или мы завтра идем в загс или я завтра увольняюсь и уезжаю на родину (а он после института поехал в мой город) - я решила больше не рисковать, потому что действительно хотела быть с ним. Просто - замуж - никогда не хотела. Держит мертвой хваткой... Он мне всегда говорил, что я "абстрагированная" и мне одной лучше, чем с кем-то рядом... Это-то и было по его словам причиной его новой "любви". Так и сказал как-то потом - Я хотел чтобы ТЫ меня любила... Ведь всё это время он ревновал меня. Даже - к моим подругам. Нет, не истерил. Просто ревновал и старался ограничить и свести к нулю всю мою жизнь за пределами наших с ним отношений. Или, скорее - заполнить собой. А я и не сопротивлялась особо. Не знаю, поймете ли... Мы действительно были друзьями, очень близкими друзьями. "Я - это ты, ты - это я"... И в этом была ошибка. Ошибкой вообще было думать, что брак - это союз двух сердец и бла-бла-бла... И больше ни на что не стоит обращать внимания. Оказалось, нужно было обращать внимание и на то, какой шаблон отношений твой любимый принес из семьи своих родителей... и на то, что первая жена его бросила и ушла к любовнику и это предательство сидит в сердце до сих пор недоверием и не способностью принимать любовь... Да много чего еще. У нас ведь у всех своя история за плечами. Так что, я вот не держала его ни все те пятнадцать лет, что знала его, ни в тот момент, когда он влюбился в свою очаровательную со всех сторон секретаршу. Думала, что сдохну, правда. А сказала ему: ты свободен, не держу, но я за тебя выбор делать не буду, сам справишься. А я свой выбор сделала - я тебя люблю и буду любить, пока хватит моего сердца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 16:33 #12547

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Если это - мертвой хваткой, то да... На самом деле, Кошка, скажу вам тайну Полишинеля - держит только любовь. Только любовь. Ни дети, ни совесть, ни быт. Ни зависимость, ни привязанность, ни страх... Это правда. Только любовь держит душу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 16:35 #12548

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Просто бывают ситуации, когда обнаружить в своей душе эту любовь - практически невозможно. Когда кажется, что там пепел и боль, боль и пепел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 17:10 #12549

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Rre-re, история эта длинная, рассказывать ее долго, лучше сразу книжку наваять в трех томах! Попробую ответить тезисно. Началось всё это в 2009 году, давно то есть. А я, как видите, всё еще завершаю ее... Отношения продолжались у них около года в общей сложности, если считать и то время, когда он их оборвал, а она всё еще продолжала надеяться и затевала "выяснение отношений". Мы не развелись. (Психотерапевты нам в помощь! :)) Мы начали отношения заново.  И если честно, то наши отношения только сейчас я чувствую настоящими. Полными. А обида и горечь  прошли совсем недавно. Понимаете, простила я его довольно быстро. Простила - в смысле поняла. Только ведь прощение не освобождает от боли. Так смешно читать девчонок, которые видят в жене только тетку, из вредности не дающую им получить в свое полное распоряжение любимого мужчину... Ага, жена - собака злая, боится потерять всё , что нажито непосильным трудом, и содержание для спиногрызов... Правда, смешно. Удивительно, что женщина, которая считает, что она любит мужчину, категорически не верит, что этого мужчину может любить кто-то еще... Мне вот наоборот кажется, что мой мужчина не может быть непривлекательным и нелюбимым, я не понимаю, как его можно не любить. :D
Я как-нибудь, соберусь с духом, и всё тут как есть изложу. Просто, чтобы в тысячный раз рассказать эту вечную историю, и как она случается. А возможно ли любить после предательства? Знаете, однажды, когда мне было совсем плохо, так плохо, что я уже устала придумывать способы самоубийства, которые могли бы сойти за безобидный несчастный случай (не хотелось ранить этим ни своих родителей, ни сына), когда перестала сопротивляться этому кошмару, который творился у меня в душе (О, это инфернальное чувство загнанности в клетку с бетонным полом и стальными прутьями!!!), я задала себе один вопрос - а если бы ты знала, что ЭТО будет в твоей жизни, ты бы вышла за него замуж, пошла бы на это всё? И представляете, мой "внутренний голос" :), всегда отличавшийся рациональным подходом, вдруг без малейших колебаний выдал - "да". Я
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 17:51 #12550

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Я была в шоке... И с этого момента стало легче. И как я потом поняла, именно в это время он окончательно принял решение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 20:13 #12551

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Малена! Если бы вы знали как я читала ваши откровения. У меня у самой сердце заныло. Все правильно пишите. Так все говорят. Сколько слез на мою грудь вот такие же подруги пострадавшие от глупости мужей вылили! И то же самое. И про любовь и про то, что мужчины больше на браке настаивали, мы были нужны им тогда - неоперившимся - нужна была наша поддержка и семья.  И про недолюбленность, и про то, что когда получают силу благодаря семье-жене, сразу налево поглядывают. Чтобы недолюбленность восполнить и себя проверить. Все как по книжке. Я не знаю какие слова сказать, наверное не найти тех, которые вам помогут. Но решила все же написать: я очень вас понимаю, я за вас, в моих глазах это подвиг - остаться с мужем после измены, понять его, жить с ним и пытаться все поправить. Это самое настоящее мужество и мудрость, и сила характера. И преданность не только мужу, но и детям, самой идее семьи. Такие женщины мир делают крепче и чище. Я за вас и желаю вам и дальше сил и терпения. Будьте счастливы, насколько это в вашей ситуации возможно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 21:48 #12552

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Такие женщины мир делают крепче и чище.
Я абсолютно присоединяюсь! Самое горькое позади. Малена, в отличии от Вас у меня не хватило сил сохранить верность до конца, и я как могильщик закапывала чувства к мужу до тех пор, пока сама не поверила, что они зарыты намертво и больше не пискнут...Ошибка многих жён воспринимать факт измены как нелюбовь к себе, отсюда много бед - самооценка вниз, комплексы вверх, самодостаточности у нас не хватает, это факт. Мой муж, когда уходил к своей новой "любви", спросил, почему я за него не борюсь, почему отпускаю так легко, принял это как причину моей нелюбви к нему, а у меня внутри демоны душу рвали, блииин, но мы же все такие гордые, начитаные, "предательством" пуганые...Бред всё это. Вот, и Аленькая, так и не поняла, отчего так долго её боль не отпускает и якобы не любит больше мужа - а на деле любит, но пытается быть гордой и неприклонной, разочарованной в нём, если бы не любила - не страдала бы и не переживала так долго.
Malena пишет:
А возможно ли любить после предательства?
Возможно!!!!!! Даже после другого увлечения, других отношений, всё равно, если чувства были настоящими, невозможно их вырвать с корнем!!!
Malena пишет:
И если честно, то наши отношения только сейчас я чувствую настоящими
Вы друг друга не потеряли, что было бы ошибкой. Судя по тому, что вы написали, брак изначально строился на сильных чувствах друг к другу, вы  многое пережили вместе...и, отчего-то не сомневаюсь, что всё у вас будет хорошо.
ПС. Я по роду деятельности фотограф, свадебная фотография - одно из направлений. Два года назад работала на свадьбе двух замечательных ребят, вспомнила  женщину, которая тост говорила, просто я в свой архив залезла за фотографиями для рекламного портфолио, и, как бывает при уборке на книжных полках, засела "за одной из книг"и забыла об остальном, короче, та женщина чуток разозлила некоторых своим тостом, дословно не вспомню, но смысл прост :"будет счастливой та семья, в которой жена понимает, что муж не будет спать только с ней, и что ему природой заказано желать многих женщин"...как-то так....гости, вспомнилось, шушукались и недовольно посматривали))))
ппс. Я, заканчивая собственные "раскопки", насмотрелась, навспоминалась, наанализировалась досыта. В понедельник пойду к женскому врачу на предмет "желания рожать ребёнка и быть в форме", в смысле, чтобы всё в порядке было и подготовленными "зачать"...для меня это капец как неуютно морально, старые страхи всё равно время от времени бунтуют. Вижу по мужу, по обстановке дома, что впустую, и что это просто моя больная фантазия их малюет...аааа....изобрели бы уже таблетку для больных голов - хряпнул, и забыл то, что хочется забыть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 18 мая 2013 22:06 #12553

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
А если узнается? Он проколется где-нибудь по мелочи. жена выяснит и обязательно вашему мужу позвонит. или наоборот.
Добрый времени суток собеседники
Вот прочла:
rre-re пишет:
А вообще есть у вас страх, Кошка, что муж обнаружит измену. Или у него есть страх, что жена? Что он думает, как жена поведет себя? Подаст на развод? Будет все вокруг крушить-ломать? Вам будет судьбу портить? Или она у него рыба безмолвная?

и подумалось мне что на самом деле участники всего этого может и хотят разоблачений, на самом деле возможно даже они готовы к этому... Ведь тогда закипит жизнь, такая встряска... Появится возможность высказать все недовольство а партнер в такой экстренной ситуации пересмотрит свое отношение как Малена говорит "Мы начали отношения заново. И если честно, то наши отношения только сейчас я чувствую настоящими. Полными." Ей понадобилась измена мужа что бы услышать и понять его потребности или взглануть на него по новому...Возможно и самой осознать свои чувства, что на самом деле для нее значит муж, нужен он ей или нет, а то может и правда добивался ее ранее а она и не понимает сама ли она приняла решение или он так уж настоял...
Администратор запретил публиковать записи гостям.