Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Знакомство с женой

Знакомство с женой 19 мая 2013 09:01 #12562

  • Koshka
  • Koshka аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Ксюша, мужа не любила...теперь только понимаю, да поздно уже.
Согласна со всем, что Вы написали, и говорила ему уже не раз!!! Отрицает и всё!!! Ну что, убить мне его за это?:D Такой человек, боится он проблем, которые последуют за разводом!!! Не сторонник он перемен, очень тяжёлый на подъём!!! Может и оправдываю, потому что люблю. Давить на него больше не собираюсь, решила жить тоже своей жизнью, и уделять больше времени семье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 09:03 #12563

  • Koshka
  • Koshka аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
И дети очень даже держат!!! Ответственных и настоящих мужчин держат!!! Он - Отец с большой буквы. Мне остаётся только сожалеть, что не я родила ему их...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 09:11 #12564

  • Koshka
  • Koshka аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
А если бы жену любил, и жить без неё не мог, не пошёл бы налево!!! Значит всё в ней не устраивает, и я его также понимаю. Раз-два гульнуть - это конечно не в счет, а постоянная девушка на стороне, к которой есть чувства....согласитесь, это уже не просто так. Это серьёзный звоночек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 11:35 #12565

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Ксюша пишет:
Каждому человеку симпатичен определённый типаж, будет другой второй муж , но проблемы останутся те же , и мы все тут мужчин уже взвод перелистали - ну ходят они налево !!!!! ну такие блин они, и такие они нам дороги!)))
на мой взгляд люди разные, а это самоуспокоение что все новое будет как старое, конечно проще остаться в старом теплом болоте, проще изменить свое отношение к измене чем поменять мужчину... Новое еще не понятное и страшное, может пугать необходимостью действий, вложением сил, а старое есть старое. Вот не зря мужчины пишут что развести бывшую жену на секс плевое дело... новый мужчина риск что не получится что нибудь а тут каждый друг друга знает
Ксюша ведь муж вернулся к вам с плакатом "возьми обратно я не смог той другой обеспечить привычный ей уровень жизни" и вы в этом нашли плюсы - она показала ему что ваши потребности он удовлетворить сможет и что не такие они и большие как ранее он думал...
Не всем дороги изменщики, и не все ходят налево... мой муж не ходит, только вот живет со мной, а была бы другая женщина может и ценила бы его за это качество...
Но это мое отношение, я за новое если конечно старое не устраивает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 11:58 #12566

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Koshka пишет:
А если бы жену любил, и жить без неё не мог, не пошёл бы налево!!!
:)   за мужчину не отвечу конечно а вот за себя могу, да если любишь то налево не пойдешь, а зачем туда идти вопрос возникает...мне там на стороне ничего не нужно когда рядом любимый.

Да и пример подруг, если есть любовник значит есть проблемы в семье (это не значит что муж плох во всем и его срочно поменять нужно, просто есть различные неудовлетворенности у всех разные, а возможно что и вообще все хорошо, только вот вдруг стало понятно что любви нет а может и не было) и не уходят от туда лишь потому что не нашли полноценную замену, находят-уходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 12:21 #12567

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Рита пишет:
Ксюша ведь муж вернулся к вам с плакатом "возьми обратно я не смог той другой
обеспечить привычный ей уровень жизни" и вы в этом нашли плюсы - она показала
ему что ваши потребности он удовлетворить сможет и что не такие они и большие
как ранее он думал...
Неее, Рит, я чуток передёрнула, когда об этом писала. Всё он отлично может, только вот влюблённость быстро прошла.... 
Рита, я не боюсь перемен, у меня уже всего хватало. Я просто призналась себе, что муж мне дорог, и что я не хочу его потерять ещё раз. Он, кстати, тоже:) Я поняла свои тактические ошибки, он - свои.

Сначала написала тут кучу всего, перечитала - бред и каша, потому оставляю только факты:)

Рита, пока у вас есть официальный муж, вы не сможете, мне кажется, найти достойную замену на эту роль. Может всё-таки есть и другие причины у вас, чтобы не разводиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 16:26 #12572

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
rre-re, Ксюша, благодарю вас за понимание и поддержку! На самом деле мало кому такая позиция близка сейчас... В массе своей и женщины, столкнувшиеся с изменой своего мужа, и их подруги и родственники, и уж конечно любовницы (эти-то в первую очередь :D), и даже "психологи" в женских журналах твердят только о том, что разбитую чашку не склеить, изменщика гнать поганой метлой ибо горбатого только могила исправит,  любил бы - на другую не посмотрел, а раз посмотрел - стало быть и семьи уже нет и отношения мертвые, и - стесняться уже нечего ;)... в разных вариациях. Не хочу сейчас давать этому оценку, скажу только, что для меня это как-то... слишком просто. Слишком просто - не простить, пойти вслед за своими эмоциями, обидами своими всё мерить, слишком просто - найти другого...
Рита, да, вы правы... Я посмотрела на мужа другими глазами. Вернее, я УВИДЕЛА его. Оно ведь как... Мы всегда влюбляемся в некий шаблон человека, в наши представления о нем, идем за влечением, за желанием, за потребностью в эмоциях и замечаем в нем только то, что хотим видеть. Всё остальное - домысливаем, дорисовываем. Фантазируем, одним словом. И получается у нас - не человек, а метафора. Пушистых заек легко любить. А вот любить человека, со всем, что ему принадлежит... Любить настоящего человека, живого, любить его целиком, а не с одного краю... Это определенно не "дом-2"! ;)  И в ситуации измены происходит этот неизбежный "разрыв шаблона и когнитивный диссонанс".  Можно сказать - фу, это совсем не то, что я имела в виду, я ведь любила только тот кусочек человека, который меня устраивал, а с этой надстройкой из дерьма - увольте...  Он предатель - он предал (= изменил!!!) мои представления о нем. И храбро и решительно, а главное  - гордо пошагать в сторону "нового", пока еще не разрушенного шаблона - вдруг посчастливиться и я так никогда и не узнаю по-настоящему этого человека...
А можно отбросив бессмысленную уже мишуру своих иллюзий увидеть близкого человека. Не исключено ведь, что этот человек вам понравится еще больше, чем ваши представления о нем!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 17:19 #12573

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Malena, Вы все так красиво написали, все по полочкам разложили, НО! По-мне так это просто попытка женщины, которая любит, саму себя убедить в правильности своего поступка ( прощения мужа). Увидеть человека... ну увидели. Нравится? Сами же пишите, что столько времени и все не отпускает эта боль. И при чем тут иллюзии? Иллюзия, что люди могут быть верны друг другу? Все остальные недостатки можно принять, простить и как-то с ними мириться, но измена(= предательство) это не иллюзии! И не все хотят жить после такого с человеком, точнее не все могут и даже не потому, что вот гордость не позволяет простить, а просто чувство умирает безвозвратно, доверие уходит. Дело не в том, чтобы "храбро и решительно...", какая на фиг храбрость, когда тебе нож в спину воткнули, просто вот кроме пепелища ничего не остается. Все мы женщины разные, одна после измены близко не подпустит, а другая скажет - да ладно, подумаешь, все они одним миром мазаны, небось не мыло - не смылится - живет то со мной, детей вместе растим, значит все ок!  Одни легко прощают, у других годы уходят. Я вот всегда удивлялась способности своей свекрови,  через 5 минут после примирения после ссоры с мужем она уже заливисто хохочет, заглядывает в глазки ему и виснет на шее ( а до этого час назад чуть ли не разводиться хотела), я, например, если ссора была серьезная очень долго отхожу и даже помирившись не могу сразу как ни в чем ни бывало вести себя. Но это пример про обычные ссоры, а тут ИЗМЕНА!!! Как же вот так можно "отбросить мишуру своих иллюзий"? Это что значит? Слова это все, Малена. Красивые, наверное в них много мудрости, вот только в реальной жизни не все так просто, легко и управляемо.  

Кому удалось все пережить и найти в себе силы простить и забыть - тем мой респект и уважуха, дай вам Бог, но на деле раны такого рода не заживают полностью, шрамы отстаются на всю жизнь и по этому соглашусь с Ритой, что в некоторых случаях лучше начинать все с чистого листа. Тут каждый человек сам чувствует - сможет он жить с таким багажом, или нет и поступать соответственно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.