Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Знакомство с женой

Знакомство с женой 19 мая 2013 19:53 #12582

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
rre-re, это наверное не Малена непонятно написала, а я - не те слова подобрала. Вы обе с ней меня ну совершенно не правильно поняли! С вашим постом про сильных женщин я согласна полностью! Не писала я , что Малене было просто и легко, я вообще не о ней писала, а хотела лишь сказать, что ТО, что для одних по силам, по возможностям душевным и всяким там, другим - ну ни как!!! Ведь вот посмотрите, Малена не просто простила, чтобы семью там сохранить, отца детям и пр., она любить его стала еще больше и разглядеть в нем смогла даже то, чего раньше не видела! У многих так получится? Это не просто сильная женщина - это ГИГАНТ!!! Вы очень точно написали вот это:
rre-re пишет:
Сохранять семью - это долгий путь, самый трудный и очень неблагодарный. И рискованный
И главное стоит ли оно того!!! Если есть понимание и внутренне чувство, что ДА!ДА!ДА! Тогда разговора нет - надо пройти этот адский путь! Но это должно ТОГО СТОИТЬ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 20:02 #12583

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
А раны действительно не заживают, шрамы ноют и болят, но с этим ничего не поделаешь. Кому-то легче жить с болью и с мужем, с которым связь и общее прошлое, и дети и планы. А кому-то легче без боли и без мужа. Хотя вы же по Аленькой видели. Мужа послала, а легче ей от этого не становится. Разные мы все......
Да Ре-ре, все разные о том я писала все это время! Кто-то выбирает жизнь с болью и мужем ( и хорошо, если там в этой жизни кроме общего прошлого есть еще большие планы на будущее и настоящая любовь), а кто-то без боли ( но не обязательно без мужа, почему так пессимистично;), может появиться второй муж как у меня, или вашей мамы, например и подарить женщине совершенно другую жизнь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 20:21 #12584

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Что касается Аленькой. Да, она бескомпромиссный человек, категоричная и т.д., но вот ОНА ТАКАЯ!!! Ну такой вот человек, такая уродилась, такой характер. Ну разве можно переделать взрослого человека? Характер человека - его судьба. Не сможет она с мужем жить, НЕ СМОЖЕТ! Вот вы Ре-ре Малену понимаете, а я так же Аленькую понимаю! Любит она его, конечно, без вариантов, но простить не сможет - сама себя изнутри сожрет, это пыткой для нее будет по-чище развода жить с ним после всего. А если бы и простила, то в душе обиду не отпустила бы все равно, ну и что за жизнь это была бы? Не-е-ет! На фиг это надо, пытки эти? Вот даже если бы она стала опять с ним жить, то "разглядывать чудеса" в нем уж точно не стала бы и с итоге стал бы он ей как пустое место - что есть, что нет, встретила бы она однажды мужчину другого, влюбилась и все равно бы развелась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 21:25 #12585

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Рита пишет:
А на мой взгляд прощение это легче чем разрыв отношений, простил -проявил великодушие, понял человека, при этом тяжело простить, но более благородно как то, а вот не простить это тоже тяжело, но считается больше эгоизмом, это не подумал о близких и тд...
Простить - это простить, значит не держать зла и обиды, но жизнь прежнюю склеить это самое сложное и порой не возможное. Как было бы просто - поплакали друг другу в плечо, простили и все - на утро жизнь началась как с белого листа. 
Я все думаю, думаю над этим... Все что пишу - это мои личные ощущения, все ИМХО. Вот знаете, у меня с момента, когда я пережила такую ситуацию прошло 25 лет почти, мы с мужем еще долго жили после этого вместе, было всякое и хорошее и плохое, но все как в тумане, уже почти ничего не помню , а вот тот период все помню в подробностях, в мельчайших подробностях, представляете! Вот какой это удар по мощи своей  - 25 лет как будто вчера все было! Жесть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 19 мая 2013 22:25 #12586

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя, я вас поняла, услышала, спасибо. Не гигант я, нет. Были моменты, когда я думала, что вот всё - сломала меня эта история. И такое зло брало!!! В жизни не такое горе бывает, бывают удары куда страшней, и люди не сдаются, а я себя из-за такой банальной до пошлости ситуации потеряла?!!  А вот фиг! Понимаете, для меня ведь важно было не мужика при себе удержать или видимость семьи сохранить... С этим-то как раз было не сложно. Мне себя нужно было сохранить, свою способность жить, любить, доверять... И мне казалось, что убегая из этих отношений, я ведь всё равно не убегу от травмы, которую огребла. Она бы всё равно так или иначе вылезла бы в любых новых отношениях. Так, как она вылезла у моего мужа, например... И думаете, ему это всё показалось легкой прогулкой? Да в шоке он был от всего, что с ним происходит. И колбасило нас обоих не по-детски. Страшно вспомнить. Как мы с ним обнявшись всеми конечностями хором ревели и он колотился: всё, всё, это конец, ты мне этого никогда теперь не простишь... Со стороны смотрелось наверное дико смешно, таких душераздирающих сцен не показывал ни один мексиканский сериал... К психологу потом полгода ходил. Сам. Не я за руку притащила.
И тут вы правы, главный вопрос для меня был - а оно того стоит? Это был мой самый последний вопрос... И сейчас я чувствую, что даже если так сложится, что нам не удастся сохранить наши отношения... по каким-то причинам, ведь жизнь не гарантирует ничего и ничего не обещает, я не стану жалеть о том, что я через всё это прошла именно таким образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 20 мая 2013 00:34 #12587

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Malena пишет:
Были моменты, когда я думала, что вот всё - сломала меня эта история. И такое зло брало!!! В жизни не такое горе бывает, бывают удары куда страшней, и люди не сдаются, а я себя из-за такой банальной до пошлости ситуации потеряла?!! А вот фиг!
Malena пишет:
Мне себя нужно было сохранить, свою способность жить, любить, доверять...
Да что вы! Удар, конечно, страшенный, но это не конец света в любом случае. Время все лечит. Мне в жизни когда бывает тяжко я всегда говорю себе - "все проходит, пройдет и это" - помогает:D;)! А способность любить она или есть в человеке, или нет ее вовсе, мне кажется от жизненных невзгод она не проходит, так что бояться этого не надо;):). Удачи вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 20 мая 2013 14:53 #12590

  • Koshka
  • Koshka аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Привет всем!!! Тетя Мотя, отвечу, прежде всего Вам, хотя не уверена, есть ли смысл, всё равно каждая останется при своём мнении. Да я и не в обиде за Вашу "правду":D
Так вот, я считаю, что уходят из семей не обязательно те, кто любят, а зачастую просто безвольные слабаки, идущие на поводу у своих чувств или гормонов...у кого как! Мой мужчина сильный и надёжный, способный отвечать за свои поступки и действия, за что я его и ценю! А если бы перебежал сразу ко мне, то где гарантия, что на этом и остановился! Такие перебежчики, ищущие лёгкой жизни, как правило, не останавливаются на второй семье, а заводят и третью, и т.д.... Мне такого счастья не надо!!! Пусть я лучше останусь любимой и единственной любовницей, чем несчастной очередной женой!!!
И еще, я уверена на все 100%, что если бы не дети, с этой дамой, которая сейчас с ним, он не прожил бы и года!!! и она это прекрасно знает, и даже шантажирует этим! Я не преувеличиваю, поверьте.

И не будьте столь категоричной в своих суждениях. Ситуации в жизни бывают очень разные!!! Есть и такие пары, как мы, которые всю жизнь любят друг друга, но долг обязывает оставлять всё как есть. Хотя бы пока. Я же не знаю, что будет, когда дети вырастут. Может мы и будем ещё вместе!!! 
А пока, я счастлива итак! Меня любят, ценят, оберегают и заботятся, как о дорогом и очень близком человеке. Для Вас, как я поняла, раз не законная жена, так сразу - шалава и для развлечения! Очень жаль, что Вы такого мнения о людях... Добрее надо быть!!!;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 20 мая 2013 16:47 #12591

  • зоренька
  • зоренька аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Кошка, и вам не мешает быть добрее. Жену своего любовника с дерьмом смешали, только непонятно как умный и порядочный мужчина с нелюбимой женой детей умудрился нарожать? И теперь будет упираться их воспитывать пока не женятся. Себя не надо изображать в этой ситуации белой и пушистой. Это вы идете на поводу у своих люблюнемогу и ставите под угрозу  мир в своей и его семье. И порядочный мужчина не будет врать и скрывать свою любовь ( если она есть!!!).
Администратор запретил публиковать записи гостям.