Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Знакомство с женой

Знакомство с женой 11 июнь 2013 09:43 #13132

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Измена это вообще совершенно параллельный пласт жизни в мужском сознании. Он может любить и обожать жену, и жизнь за нее отдаст если что, но бегать к любовнице - потому что жена и любовница они для разного совсем.
Такой же, в некоторых случаях, параллельный пласт измена и в женском сознании (если женщина изменяет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 09:53 #13133

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
начните с книги "Думай как женщина, поступай как мужчина". В ней простым и ясным языком все написано. Кто такие мужчины, что они думают и зачем это все делают. Это ликбез. Потом можно перейти к более серьезной литературе. Таких книг - МУЖЧИНАМИ!- написано много. Мужская психология вообще довольно забавная тема, и психология в частности - очень серьезная и интересная наука. И именно психология выявила, что именно измена, как явление, строится целиком и полностью на парадоксах мужского сознания. Мужчина изменяет, и ему удается каким-то чудесным образом уговорить себя, что он НЕ ИЗМЕНЯЕТ, что это не измена.
Вот буквально так: "Я хоть и бегаю к любовнице, жене - не изменяю. Это у меня другое, а измена это другое вообще!"
Так, так, авторитетные значит источники :-)  А есть мнение что измена строится целиком и полностью на законах природы, на желании продолжения рода (как у мужчин так и женщин). Но я то помню что для вас это не аргумент, цивилизованные люди должны уметь себя контролировать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 10:16 #13134

  • зоренька
  • зоренька аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Естественно, Рита, - цивилизованные люди должны себя контролировать. И, если создал семью, нарожал детей, клялся жене в вечной любви, а потом накрыла тебя другая любовь - имей смелость цивилизованно расстаться с теми, кого ты приручил. Вы что думаете, я не понимаю, что женщина моложе меня на 20 лет больше привлекает моего мужа, допускаю, что и влюбиться мог. Только почему это такая страшная тайна со шпионскими шифровками? И ведь 4 года - он что за это время не понял - любит или нет? Ваш вообще умудрился вам ребенка сделать, а в себе все никак разобраться не может. И шифруется хорошо, если жена до сих пор не знает, что у него ребенок на стороне. Я вам еще раз повторяю - убивает наповал не то что влюбился или просто завел любовницу для развлечения, а то что продолжал жить со мной как ни в чем не бывало. Жить меня заставил в гарем е и во лжи. Почему за вашей великой любовью следует бесконечная ложь?
   Почему как только узнает жена - всю любовь как ветром сдувает? Да, бывает, что уходят к любовницам - когда действительно дома разлад и очень часто жена отправляет его подальше.
    Почему ваша любовь катком  проходит по судьбам многих людей. Вы помните - ничто не может оправдать слезы детей! Как можно быть счастливой, зная сколько несчастья ты принес ни в чем неповинным людям. Вы знаете - я думала, что слово ненависть не про меня... Как же я ненавидела эту даму, пока она не захотела со мной познакомиться  - тогда ненависть заменилась на брезгливую жалость.
    И вы считаете, что все это можно оправдать вашей великой любовью и восхитительным сексом? Свобода - это хорошо!!! Свободен.... я это мужу сказала сразу!!! Не захотел;)!!!! Странно правда!!!:D
    И я вам хочу сказать, что измена всегда разрушает семью, даже если она внешне сохраняется... Потому что один партнер взял и убил другого из-за своей похоти или по недомыслию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 10:22 #13135

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Вот я на самом деле разговариваю с вами каждый раз словно профессор университета с учеником пятого класса.
:D  Ну знаете ли, роль учителя и бабушка на лавочке может на себя взять, при этом она "университетов не кончала" жизнь ее всему научила.
rre-re пишет:
Рита, но вы топчетесь на одном месте. если интересна эта тема - ковыряйте! Начните с "Думай как женщина", потом можно цикл лекций Толстой прослушать, потом я вам еще подкину кучу интересного, если надо будет. Люди изучают эту тему десятилетиями.
Да обычная тема, мне гораздо интереснее литература по моей профессии.  Зачем именно "ковырять" тему, ознакомиться можно, я не пишу труд для докторской
Кстати, я как то хотела заметить что ваша точка зрения она "книжная", где все разложено по главам, нормально в целом. Как бы сравнить - вот в институте был преподаватель дизайна в рекламе, а я непосредственно работаю в этой области... практика вносит свои коррективы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 10:32 #13136

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
зоренька пишет:
И, если создал семью, нарожал детей, клялся жене в вечной любви, а потом накрыла тебя другая любовь - имей смелость цивилизованно расстаться с теми, кого ты приручил.
Так и замечательно, расставайтесь цивилизованно, если партнер которого приручил захочет цивилизованности и способен на нее.

Важно то что человек даже от пъющего и обижающего супруга уйти не может без внутренних терзаний, а вы все твердите, уйди, разруби!
Вот это книжный вариант и есть, возьми и уйди, а на деле за этими словами в реальности шлейф эмоций человека...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 10:34 #13137

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
зоренька пишет:
И я вам хочу сказать, что измена всегда разрушает семью, даже если она внешне сохраняется... Потому что один партнер взял и убил другого из-за своей похоти или по недомыслию...
Зачем внешне сохранять то что разрушено...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 11:54 #13138

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Я поняла, что сказала Зоренька. Мне так часто говорят, что не факт будет лучше, чем было. Свой муж, к которому привык, которого любят многие, зачем менять на непонятно кого!!! Если есть кто-то, в которого влюбился и он оказался лучше(как в случае с любовницей!!! она УЖЕ есть!!!), тогда можно поменять. Да и как правило после измен, они на задних лапках ходят и столько о любви говорят, что, простите извините ВСЕ ЛЮБОВНИЦЫ МИРА такого не слышали!!!:D:D:D:D:D:D:DА у меня к вам вопрос Рита, вот зачем вам внешне самой сохранять то, чего уже нет и вряд ли будет???!! А вы надеетесь, что вот однажды ЗЛАЯ жена его отпустит и он к вам на белом конике прискачет. Рита, очнитесь уже, никто его дома не держит. Там скорее всего ни о чем и не подозревают!!! Вот лично в вашем случае, я бы наоборот мужу в любви клялась, что бы немного пострадали, что бы знали, что есть жена, на которую вы все время пытаетесь не обращать внимания. :D:D:DРита, она есть и не исчезнет сама, если он сам этого не захочет. Вспомните Кубышкина, ОН НЕ ХОЧЕТ разводиться. Мучается, страдает, а разводиться не хочет. Слова, это слова, нужны поступки. А их нет!!! и понятно уже давно, что у вас не по книжному все, у вас все по другому!!! Хоть бы одна любовница сказала, да, козел, да обманул гад, да и не собирался жениться и быть со мной и не любил гад, такой же как все. Ан нет, он у вас не такой и в книгах написано про других, но не про него!!! В книгах не написано про Белкиного мужа, вот взял и ушел от жены, хотя Белка говорит, что жена так доставала и достает. А он все равно ушел. А про вашего и про моего и про Зориного написано в книгах, именно в них. Я повторяю вам еще раз, свободы с подлостью быть рядом не может. А коварный обман, циничность, это подлость. Это подло с его стороны, это подло с вашей стороны. :D:D:D Он спрятался и затаился и вы родили и спрятались, затаились. А почему прячетесь, потому что понимаете...:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Знакомство с женой 11 июнь 2013 12:00 #13139

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Зоренька написала вам, что разрушено самое главное в семье, это доверие и спокойствие. У меня так же, как и у нее, нет ненависти к подруге мужа, просто брезгливость. Знала, что совал свой хер и к ней и ко мне и радовалась этому сованию, потому что, хоть кто-нибудь бы присунул. :D:D:D:D:D:D Ага, поняла, он к ней не по книжному совал, а к жене по книжному. :D:D:D Никто внешне не сохраняет то, что разрушено, все строят заново. Отношения становятся совсем другими и если разрушено то, что было, построено новое. :D:D:D:D:D:DА вот у вас новое что-то построено???!!!:D:D:D:D:D:D:D:D Вот и я об этом!!! В вашем сердце его дом, да??? А он этот дом ему и нафиг не нужен. Вы спросили его, нужен ли ему дом в вашем сердце???  Рита, это не о вас, а о любовницах вообще!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.