Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 27 апр 2014 19:34 #13501

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Рита, а почему жена не должна себя уважать? Если муж кобель, то при чем тут жена? И вообще самоуважение человека вообще не связано с кем-то - с мужем, например. Если муж делает гадости, то жена должна утратить самоуважение что ли? Я считаю, что жены, которые умеют держать удар и сохранять самообладание и выдержку, не уронить достоинство в такой ситуации - это просто супер!
Я я что сказала что жена или женщина не должна себя уважать :-0  Ответ был на  - уважающая себя женщина не поверит в информацию о муже. А какая тут связь между самоуважением и верой в измену мужа. Похоже лишь на "Не верю значит этого нет" :-) 
А почему самоуважение не может быть связано с кем то и с мужем в частности? К примеру жена поддержала мужа в трудную минуту, она что не может уважать себя за это.
Самоуважение это еще и мнение о себе, а о себе человек вправе думать что угодно, и объективность со счетов не списывая...
Люди умеющие держать удар и тд, в любой жизненной ситуации это супер :-) от статуса жена/любовница это не зависит.
А вообще, когда уже не находишься в теме, не переживаешь ситуацию, занят другим, оказывается все просто, а разговоры про любовница/жена не имеют значения - лишь трата времени. Только вот собрались здесь как старые знакомые, поговорили :-) что приятно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 27 апр 2014 20:59 #13502

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Рита, может я что-то не так поняла, но все равно - может  не поверить. Если муж в семье ни на грамм не дал повода усомниться в нем, то почему жена должна слепо поверить какому-то звонку? Мало ли какая цель у звонившего? Вот если бы мне так позвонили я бы точно не поверила. Может быть насторожилась, попыталась что-то проанализировать, но слепо верить - нет. Помните сколько было примеров на форуме, где жены даже не догадывались, что у мужа там что-то на стороне? Ведь не просто так, не слепые же они дуры? Значит мужья не давали повода. Связи с самоуважением может и нет, скорее с доверием и уважением к мужу. Уважать себя, за то, что помогла мужу...:D:D:D ну да, наверное... не задумывалась как-то:D. Раз он муж, родной человек, так и помогаешь как само собой.

Мне тоже приятно, что мы собрались. Тема вечная, уже всю затерли до дыр, а воз и ныне там:D, но все равно приятно со всеми вами встречаться:). Мы с Китнес давно общаемся, уже и тем каких только не обсуждали. Правильно она говорит, что здесь, на форуме, мы какие-то однобокие получаемся, нет цельной картины, а когда узнаешь поближе, то и воспринимаешь человека совсем по-другому... Но тут есть еще один момент... собеседнику скрытому под ником, которого не знаешь лично, можно гораздо больше и откровеннее все говорить, что думаешь... как-то так получается. Иногда правду тоже не просто говорить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 28 апр 2014 02:52 #13503

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
О,давненько я сюда не заглядывала, всем привет.Да и обычно тут разбирают некоторые неурядицы, а у меня всё нормально (ттт) и с супругом и с любовником. Не к чему придраться ни к одному ни ко второму: оба нянчаются со мной и балуют меня и вниманием и подарками.
Просто хочу выразить мысль : два мужчины  это полная гармония, надо бы даже закон такой принять - всем девушкам по парочке - для здоровой конкуренции самцов.:D
Единственное, что любовник потихоньку продолжает попытки притянуть меня в свой бизнес, да и должность то "не бей лежачего" - "правой рукой" быть (мотивирует, чтоб почаще поближе была), но мне кажется - это лишнее. Мы и так, если начинаем вести диалоги о бизнесе, чувствую как я вся переключаюсь, настраиваюсь на деловой лад и ... пропадает вся романтика  ... с моей стороны. Где то прочитала мысль (может тут), что если Л не знакомит со своими друзьями, то с его стороны это не серьёзные отношения. Блин, меня мой уже всем показал, мне то всё равно, я коммуникабельна хоть с кем, но я б не доверяла так окружению - вдруг кто спалит. А может это в их мужском кругу всё чётко, но знакомства с девчонками я пресекаю заранее - эти точно проболтаются ...
Но и не считаю его жену дурой - попадусь ей на глаза, да она только по нашему блеску в глазах всё поймёт.;) Она немного приболела, так я в лепёшку , но достала ей нужное лекарство, она мне здоровая нужна ...
ЗЫ. Ксюша, за тебя очень рада, поздравляю. Здоровья тебе и твоему малышу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 28 апр 2014 05:41 #13504

  • Не твоя проблема
  • Не твоя проблема аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Белка,
Белка пишет:
 Только дело-то в том, что счастливые браки любовницы не разрушают, а укрепляют. И женам, сидя на кухни и попивая чаек с любимым мужем глубоко наплевать что бывшая любовница где-то рвет и мечет, пытаясь исгадить чужие жизни и семьи. Бьётся, как рыба об лед, а результатов нет никаких. Жене, уверяю вас, вообще фиолетового курица она или орлица. Ей в своём "курятнике" со своим петушком очень комфортно.
Счастливый брак - хорошо скрытый левак с одноразовой мадамкой :D:D:D:D
:D
А если гауно 1-2-3-4-5 и т.д летнее на стороне вылезает жене, родственникам, знакомым и сослуживцам на потеху/жалость/сочувствие и зачастую скрытую или явную насмешку - где тут уж счастливый то брак?
Это надо быть ооочень толстокожей или тупой что бы после всего по прежнему умильно смотреть в глазоньки муженьку. Хотя есть такие, не спорю. Но там обычно или семеро по лавкам + кредитная лада калина или наоборот -  деньги большие.
Остальные адекватные женщины очень даже меняют все. В том числе и отношение к мужу, семье, себе лично. И попивать чаек будут скорее с подругой в кафе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 28 апр 2014 06:17 #13505

  • Не твоя проблема
  • Не твоя проблема аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Белка пишет:
Рита, ну вот чего вы за жену решаете как ей с мужем-изменщиком живется? Я говорю не о том случае, когда жена ЗНАЕТ, а о том, когда ей любовница звонит и сообщает. Ну не каждая уважающая себя женщина будет слушать всякую ерунду про своего мужа. Даже просто потому, что не каждая уважающая себя женщина хочет это знать. Я вообще не понимаю, вам-то какое дело самоуспокоение это или нет? Им, т.е. мужу и жене, комфортно вместе, потому они и вместе. Потому и готовы простить, даже ели что-то и было. Другой вопрос, что не каждый может прощать. Если любовнице сказали:"ты мне не нужна, я остаюсь с женой и ничего менять не буду." Какого хрена надо лезть напролом и кому-то что-то доказывать??? Повернулась и ушла. Это их проблемы как они теперь там у себя в семье, эту проблему будут решать - простят и останутся вместе или не простят измену и разойдутся. Любовница же прощает своему мужчине измену, когда он с женой спит. Так почему жена не может простить мужу такую же измену? Тяжело, но возможно вполне.
Я конешшшно не Рита. Но уж очень Вы занимательно пишете.
Рита совсем не за кого ничего не решает, это же очевидно. Это ее мнение. Где там видно что его кому бы то нибыло навязывают - не понятно.

Ну не каждая уважающая себя женщина будет слушать всякую ерунду про своего мужа. Даже просто потому, что не каждая уважающая себя женщина хочет это знать.  А вот это интересно уже. То есть, по Вашему мнению лучшая семейная тактика - голову в песок и ни гу гу? Ничего не вижу и не слышу?
Опять же это выбор каждого - не хочешь не слушай. Положила трубку и забыла. В чем проблема? Муж - святой и солнце греб. фонарь!!!!!!!:D:D:D:D
А любовница хочет звонит, хочет не звонит. И это не как не связано с ее (любовницы) отношением к жене. С чего ей то беречь чью то там психику? Пусть психику жены муж караулит, он в конце концов чего то там у алтаря обещал, или нет? 
И встречный вопрос - а с чего это ВЫ решаете что ВСЕМ женам не хочется знать ничего вообще. Есть такие, которые благодарны любовницам за информацию и за повод избавиться от козла. :D:D:D  Такие и на сайте встречались, не помните?
Если любовнице сказали:"ты мне не нужна, я остаюсь с женой и ничего менять не буду." Какого хрена надо лезть напролом и кому-то что-то доказывать??? Повернулась и ушла. Это их проблемы как они теперь там у себя в семье, эту проблему будут решать - простят и останутся вместе или не простят измену и разойдутся.
Так никто и не спорит. Пусть сами решают. Только если жене не "подсказать" звонком доброжелателя что у нее не все в порядке в датском королевстве как же они там что то решат то? Он придет как обычно и будет создавать видимость счастливой семьи. Ну как не помочь ближнему своему на последок то????? :D:D:D:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 28 апр 2014 06:18 #13506

  • Не твоя проблема
  • Не твоя проблема аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
kuby6kin73 пишет:
В счастливых браках любовниц вообще нет.
Вот опять вы, женщины, уверены, что мужчина выбирает вас. Ту что выбрал, ту и любит. Делом подвердил любовь свою. Если выбрал любовницу, скорей всего так и есть. А вот если жену... Как вам такой вариант. Посмотрел муж, что любовница такая же курица, как и жена и выбрал... детей. Остался в своей семье, но не с женой, а с детьми. Внешне такая семья выглядит вполне "счастливой". Муж любит детей, а как я уже говорил раньше, женщина считает себя и детей единым целым, вот эту любовь к детям, она воспринимает как любовь к себе. И фигня, что муж никогда не приобнимит, не поцелует, выпрашивать приходится, как и секс, "ладно, если хочешь". А может так и должно быть....
Кубышкин. У меня нет слов.
Где смайлик с аплодисментами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 28 апр 2014 06:30 #13507

  • Не твоя проблема
  • Не твоя проблема аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Белка пишет:
Ну если муж уберегает свою жену от ненужной информации, значит уважает её и не хочет делать ей больно. Получается, что он её ценит, как женщину. Чем больше женщина ощущает собственную ценность, чем больше уважает сама себя. Что в этом плохого? А вот отсутствие самоуважения приводит к дисгармонии в отношениях с другими людьми. Лично я не встречала ни одной озлобленной женщины, которая по-настоящему любима и уважаема мужчиной. И не важно, любовница она или жена. Зато злобным брошенных теток полно. Опять же, не важно в каком статусе они находятся.
Ну неужели, если ваш мужчина всячески показывает вам свое уважение и любовь, не дает ни единого повода усомниться в искренности чувств, вы будете слушать какую-то вдруг ни откуда взявшуюся телефонную маньячку, которая сообщит вам, что спала с вашим мужчиной??? Наверняка вы посмеетесь над ней и спросите: "Ну и как, тебе понравилось? Правда он классный? Сама от него тащусь!!!"
А по поводу "самой жене не выгодно знать такое"... Пусть так. Это её дело и ей решать что ей выгодно, а что нет. Чего любовница-то лезет со своей выгодой? Понятно, что каждая добивается цели своими путями. Но если ей сказали уже "БРЫСЬ", зачем дальше унижаться и пытаться добиться цели любыми путями? Нужна ли будет потом эта добыча? Останутся ли после такой охоты те самые чувства? НЕТ!!! Останется осадок. Который будет гнить.
Ну если муж уберегает свою жену от ненужной информации, значит уважает её и не хочет делать ей больно. Получается, что он её ценит, как женщину.
Вот это первостатейный бред.
Муж "оберегает" жену от информации далеко не из чувства сострадания и заботы. Нет. Если это было бы так, никогда бы он не пошел на риск ДЛИТЕЛЬНЫХ связей на стороне дабы не обидеть и не унизить родного человека. Жена была бы на 1 месте.
Тут вопрос в другом. Инстинкты. Чувство самосохранения. 
На примитивном уровне объясню:  самец понимает что с этой самкой ему дальше растить детей и жить в одной норе. Зачем ему гадить ей? Чтобы самому потом жизнь медом не показалась? Они далеко не дураки.
Это называется и рыбку съесть и сковородку не помыть....:D
А Вы тут: ценит, как женщину ха ха три раза 
Ну неужели, если ваш мужчина всячески показывает вам свое уважение и любовь, не дает ни единого повода усомниться в искренности чувств, вы будете слушать какую-то вдруг ни откуда взявшуюся телефонную маньячку, которая сообщит вам, что спала с вашим мужчиной??? Наверняка вы посмеетесь над ней и спросите: "Ну и как, тебе понравилось? Правда он классный? Сама от него тащусь!!!"
В 99,5% случаев, если женщина не жена артиста, которому действительно звонят маньячки, обращать внимание на которых не стоит, такие звонки - чистая правда. ПРАВДА. А уж как к ней относится - дело каждой жены.
Нужна ли будет потом эта добыча? Останутся ли после такой охоты те самые чувства? НЕТ!!!
А кто сказал что нужна эта добыча? Наверняка уже и не нужна. Но повторюсь - а как же ближнему не помочь? Жене то бишь... :D:D:D:D:D Это же самый легкий и доступный способ мести. А в любви оружие не выбирают. В отвергнутой любви особенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 28 апр 2014 06:38 #13508

  • Не твоя проблема
  • Не твоя проблема аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Белка пишет:
kuby6kin73, ну что это за мужик, которого одни курицы окружают? А что дальше-то? Ну вырастут дети, разлетятся по своим гнездам-курятникам... и? Вы прям какого-то слабого, немощного доходяжку описываете. Читаю, представляю себе дряхлячка какого-то. Одна бабенка подобрала, приласкала, прикормила. Потом другая из жалости кусочек булочки подкинула. А он смотрит и думает: вторая дала булочку без изюма, ну её на фиг, пойду обратно к первой, у той хоть пирожки с мясом. Ну смешно, честное слово. Ну и зачем такой мужичонка нужен?
Так это Вы всех своих мужей, включая нынешнего описываете? Какой там у вас, второй после подружки домой попросился? Еле выгнала.
А последний , ( если еще есть) не так ли пришел? На лучшие пирожки чем у истерички жены и засранца сына? Вам же оказался такой мужичонка нужен. Слабовольный, бесхребетный. Который сбежал к Вам от семейных проблем вместо того чтобы решать их там, со своей РОДНОЙ первой женой. Нести ответственность не смотря на то что там дура дурой осталась. И сын у них дебил (все помним ваши опусы). Выбрал умницу и красавицу с 2 детьми от разных браков.
Или сейчас послушаем рассказ о святом непорочном браке где вы были оба девственны?
ВСЕ выбираю где лучше, куда душа тянет, куда сердце зовет. Не за пирожками только. Хотя если по себе людей мерять, то так и получается. У Вас я вижу пирожки сыграли важную роль.
А может все таки любовь, нет??? :D:D;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.