Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 10 апр 2014 07:42 #13445

  • kuby6kin73
  • kuby6kin73 аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Рита, но отец с мамой вашей развелся, получается и с вами заодно? Нет, если есть желание то тогда конечно, просто удивляет само это желание. Мне тяжело рассуждать, конечно, но почему то кажется, что я не стала бы искать и быть такой велико душной, как моя подруга. Но это только мое личное, я не возьмусь спорить что я чувствую правильно.
Тетя-Мотя, Рита, Белка, Аленькая, привет вам!:) Я немного видоизменился, зашифровался, но думаю вы меня узнали;)
Ой, Тетя-Мотя, разжигаете классовую вражду!:) Ничего не "получается", с мамой развелся, но не значит, что и с детьми тоже. Тут вариантов может быть масса. Я думаю так. Причин почему отец не общается со своими детьми может быть две. Превая это "бывшая", которая просто не дает ему с ними общаться, потому что рассуждает во примерно так как вы - "ты развелся со мной, а значит и с детьми своими развелся". В принципе это можно понять, женщина, чаще всего, эгоцентрична и себя и детей она воспринимает как единое целое. С этим же связано и то, что обычно, трудные отношения между свекровью и невесткой. А эта фраза - "ты ушел из семьи", тоже многое объясняет. Т.е. для женщины, которая так говорит, семья - это она и дети, а мужчина это отдельная история, нечто приходящее. А ведь на самом то деле семья - это мужчина и женщина, только когда они вместе. И потом у них появляются дети. И если мужчина ушел, равно как и если женщина ушла, то это уже не семья. Слова важны.
Ну и вторая причина - это "нынешняя", которой тоже не нравится, что ее мужчина уделяет внимание чужим, в общем-то, для нее, людям. Мотив тот-же - мой мужчина и я не хочу его ни с кем делить. Желание, в общем-то, понятное.
Ну и, как я уже написал, мужчине интересны все-таки в первую очередь СВОИ дети. А в случае с Ритой, как я понял, есть подозрения.
Советовать я, конечно, ничего не берусь, за исключением того, чтони в коем случае не надо не делать скорополительных выводов, и постораться понять всех участников этой истории. Ну, как я понял, вы Рита, как раз это и хотите, по моему это правильно.
Попробую поделится своими мыслями, хотя понимаю, что на самом деле всё может быть совсем не так.
Ну во-первых эта история с подозрениями. На сколько они были серьезны? Думаю, узнать истину будет довольно трудно. Ну какая мать расскажет дочери, что имела любовника, да еще и родила от него. Это в первую очередь не педогогично. Ну не делать же анализ ДНК, вряд ли кто-то захочет ворошить прошлое.
Потом, то что есть сведения, что он человек с трудным характером. Что это значит? Я так понимаю, это то, что называется "настоящий мужик". Сказал - сделал, принял решение - никогда его не отменит. Тут я думаю тоже найти контакт будет сложно. Когда-то он столкнулся с ситуацией в которой должен был принять решение. С ситуацией, когда есть две женщины и обе не хотят его общения с дочерью. Он принял решение, сделал выбор. И теперь, начало общение с вами сейчас, Рита, для него будет означать отмену того, принятого им решения. По моему это просто глупо, но вот как убедить в этом "настоящего мужчину"? Рита, но главное, в чем я уверен, любой человек, в душе, не может не любить своих детей. Рита, я уверен у вас всё получится, в ваших словах есть какой-то свет, какое-то тепло, которое поможет вам растопить этот лёд обстоятельств, которые разделили вас с вашим папой:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 12 апр 2014 08:55 #13446

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
kuby6kin73, здравствуйте, надеюсь Вы все же тот самый Кубышкин :-)

Ну а в моем случае с папой, я ведь  всегда хотела его найти, но вот на вопрос "зачем" я ответить толком не могу. Точнее, когда раньше (да и сейчас) спрашивали, а зачем он тебе нужен, для меня как то в сердце понятно зачем а объяснить словами я не могу :-) а дальше спрашивающие всегда отвечали сами - ну понятно конечно, он папа он поможет в чем то. Т.е сразу же начиналось материальное, а я как раз об этом не думала.
А сейчас я поспрашивала своих друзей мужчин, как мне понять отца, почему он может не хотеть общения. Ответы не утешительные, мол ворошить прошлое когда уже есть свои дети и внуки которые рядом и в независимости от отношений являются частью его жизни. И жена (у него третий брак сейчас)  которой не понравится что пусть и давно а было... А потом ведь нужно совершать "движения", т.е, встречаться, ехать, как то находить для этого всего время и деньги, когда уже многим хочется на диване полежать или на дачу поехать. Ну и то что он тогда уже принял решение, мама уехала со мной и для него вопрос был закрыт
Ну а для мня знание что мой отец реальный человек, откуда он родом и тд., эти знания заполнили пустоту что была со мной в отношени отца с детства, мне интересно кто мои предки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 12 апр 2014 11:11 #13447

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Белка, привет! Рада вас видеть! Да, по-тихоньку появляемся здесь;):). Я тоже периодически заглядывала на форум, но ничего интересного. Чернуха. Как вы поживаете, Белка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 12 апр 2014 11:25 #13448

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
kuby6kin73, привет! Ну как вас не узнать?! Под любым ником  "расшифруем", достаточно почитать ваши посты:D:D:D. Много вы написали, опять в какие-то дебри ушли, а на самом деле все очень просто - кто ХОЧЕТ - ищет возможности, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет причины ( а в Ритином случае папа вообще ничего по-ходу не ищет, ему и так хорошо). Что касается детей, то я никогда не поверю, что любящий родитель, которому жизни нет без своего дитя  не найдет способы быть с этим ребенком. Горы свернет - а найдет! Тому примеров тыщи! Люди всеми способами добиваются - судятся, даже похищают детей под страхом судебного наказания, идут в телепередачи - ну кто на что горазд, главное - ДОБИВАЮТСЯ! А тут по-моему классический пример, когда папаше нет дела до своей дочки ( самый, кстати, распространенный пример) и даже сейчас, когда ей уже по-сути ничего не надо от него,  только "БУДЬ моим папой" - так он и на это не готов. Не надо Кубышкин все усложнять, вам это свойственно;).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 12 апр 2014 11:34 #13449

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Рита,
Рита пишет:
ведь нужно совершать "движения"
вот о чем и речь, а движения эти человек совершает только если он хочет, или ему надо, в противном случае он их не совершает. Вывод уже можно сделать. Но главное в этой истории, что вы заполнили свою внутреннюю "пустоту", теперь и для вас этот вопрос закрыт и можно спокойно жить дальше. Если висел у вас с детства этот "камушек" на сердце, то правильно сделали, что сняли его, а папа.... я уже писала вам - этот человек уже никогда не станет вам папой в полном смысле этого слова, никогда вы и он не будете испытывать друг к другу те чувства, которые есть между самыми родными людьми. Всему свое время в этой жизни и этот поезд  уже ушел.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 13 апр 2014 11:35 #13450

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Тетя-Мотя пишет:
Белка, привет! Рада вас видеть! Да, по-тихоньку появляемся здесь;):). Я тоже периодически заглядывала на форум, но ничего интересного. Чернуха. Как вы поживаете, Белка?
Мотя, у меня всё по-старому, всё хорошо. ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 22 апр 2014 22:54 #13452

  • Kitnes
  • Kitnes аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
Привет всем! У меня все хорошо, новостей нет. Если будет тема для обсуждения, с удовольствием поучаствую.
И про Свету Разину (я уже в ее теме об этом писала). Она еще в 2012 году дел натворила, сообщила все жене, как и собиралась. Мы ее все предупреждали с первой страницы темы, что ничего хорошего не выйдет. Тем более, что жена не виновата ни в чем, зачем на ней отыгрываться? Но с мужчиной не получилось решить вопрос...в общем еще тогда он со Светой расстался, т.к.ничего менять не планировал. В то же время Света выпуталась из этой истории, поставив точки над i.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неоконченные истории - 2, или Тема для всех желающих 23 апр 2014 11:40 #13453

  • Kitnes
  • Kitnes аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
Рита, , а ребенка сейчас ваш муж растит? Отношения с мужем наладились? Или живете как соседи? Тогда мужа очень жалко за что ему такие муки. Плюс ребенка чужого воспитывает, святой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.