Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Золотые правила

Золотые правила 14 нояб 2014 23:16 #14894

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Он еще вас этой ипотекой будет на привязи держать сознательно - знает, что вы зацепились за эту тему. А вообще какое вам дело сколько он там будет 1 взнос делать и сколько последующие? Это его подарок детям, так? Вот и пусть дарит, чего вам в это вникать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 23:40 #14895

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
OlkaPolka,  а я бы дала совет поговорить. Вот сесть и все, что для тебя важно сказать ему. Что ты не хочешь терять семью, что ты хочешь, чтобы было как раньше, все вместе и без Лены. Что он для тебя родной человек и свой выбор ты сделала давно. И что понимаешь его, его чувства, но ситуация для тебя зашла в тупик. Ты больше не знаешь, что делать и как жить. Тебе бы хотелось определенности. Поэтому скажи пожалуйста, ты для себя, что решил? Ты как видишь наше дальнейшее существование. Я для тебя в качестве кого? Жены? Или просто друга? Ты видишь смысл восстанавливать семью? Или нам действительно больше нечего дать друг другу?

Если замнется и не сможет ничего толком сказать, значит пиши пропала. В общем смотри, что говорит, а главное как! Навешай ответственность на него за семью быть ей или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 14 нояб 2014 23:57 #14896

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
а я бы дала совет поговорить
Лен, да какой толк от этих разговоров? Сколько можно жевать эту жвачку? Дело надо делать, решать свои вопросы. Ждать пока этот перец созреет до каких то там решений чего бы это не касалось - пустая трата времени. Оля уже писала, что 100 раз они разговаривали, нужно еще 101 раз? Ей сейчас надо получить от него квартиру для детей - вот пусть и работает в этом направлении - давит, поторапливает и.т.д. под лежачий камень вода не течет. Потом бац - и развод ему под нос  и алименты - пусть обтекает. Что вы все хороводитесь , да за штаты цепляетесь? За вас ни хрена никто не цепляется! мужики как говно в проруби мотаются от жены к любовнице, а вы их принимаете, все задушевные беседы ведете, прям спасительницы того, чего уже не существует. Очнитесь! Любите и уважайте себя, пока вы сами себя с пола не поднимете - так и будут ваши мужья ( а мужья ли они вообще?) ноги вытирать.  Поймите - ну вернете вы, а отношение то к вам с какой стати изменится? С чего вдруг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 00:23 #14897

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
OlkaPolka, а я бы дала совет поговорить. Вот сесть и все, что для тебя важно сказать ему. Что ты не хочешь терять семью, что ты хочешь, чтобы было как раньше, все вместе и без Лены. Что он для тебя родной человек и свой выбор ты сделала давно. И что понимаешь его, его чувства, но ситуация для тебя зашла в тупик. Ты больше не знаешь, что делать и как жить. Тебе бы хотелось определенности. Поэтому скажи пожалуйста, ты для себя, что решил? Ты как видишь наше дальнейшее существование. Я для тебя в качестве кого? Жены? Или просто друга? Ты видишь смысл восстанавливать семью? Или нам действительно больше нечего дать друг другу?

Если замнется и не сможет ничего толком сказать, значит пиши пропала. В общем смотри, что говорит, а главное как! Навешай ответственность на него за семью быть ей или нет.
Это последнее, что я буду делать.  Были уже задушевные разговоры много раз, я ему расклад на пальцах делала как будет дальше, и он мне тогда говорил, что да, ты говоришь правильные вещи, и ты, возможно, права, но для меня сейчас это просто слова.

В принципе так и есть.  Он сейчас ведом эмоциями, чувствами... с одной стороны я, вся такая хорошая мать, со мной много связано хорошего, он не раз говорил, что ощущает меня своим другом (а скорее матерью, Тетя-Мотя правильно говорит); с другой стороны, теперь есть Ленуля - нежный бутон, без претнзий и наездов, полна любви и обожания.

Чтобы переломить ситуацию в свою пользу, я должна перестать быть ему другом и матерью, и снова стать женщиной.  С Леной у них нет общих воспоминаний, общих друзей, общих детей, есть только туманное будущее.  Со мной может отвалиться значительный кусок его хорошей прошлой жизни.

Если я сейчас призову его к разговорам, рискую просто получить очередную порцию унижения в виде ответа, что я, мол, не готов; и, с другой стороны, он только укрепится во мнении, что никуда я не денусь от него, и еще сто лет подожду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 00:29 #14898

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Lennay пишет:
а я бы дала совет поговорить
Лен, да какой толк от этих разговоров? Сколько можно жевать эту жвачку? Дело надо делать, решать свои вопросы. Ждать пока этот перец созреет до каких то там решений чего бы это не касалось - пустая трата времени. Оля уже писала, что 100 раз они разговаривали, нужно еще 101 раз? Ей сейчас надо получить от него квартиру для детей - вот пусть и работает в этом направлении - давит, поторапливает и.т.д. под лежачий камень вода не течет. Потом бац - и развод ему под нос и алименты - пусть обтекает. Что вы все хороводитесь , да за штаты цепляетесь? За вас ни хрена никто не цепляется! мужики как говно в проруби мотаются от жены к любовнице, а вы их принимаете, все задушевные беседы ведете, прям спасительницы того, чего уже не существует. Очнитесь! Любите и уважайте себя, пока вы сами себя с пола не поднимете - так и будут ваши мужья ( а мужья ли они вообще?) ноги вытирать. Поймите - ну вернете вы, а отношение то к вам с какой стати изменится? С чего вдруг?
Я боюсь давить:(
У нас уже был прецендент, когда я давила, в итоге все закончилось той знаменательной ссорой, после которой он сделала первые поползновения навстречу своей новой любви.

А он уже начинает динамить в очередной раз - давай после Нового года попытаемся и пр., и др.
Я не верю в то, что он может опрокинуть нас в принципе в этом вопросе, но затянуть может вполне конкретно.  Теоретически все понимаю, но прям боюсь начала этого всего.

Свекровь меня с этим вопросом подгоняет - пусть делает что обещал, и дальше тети-мотиными словами про лежачий  камень, и что мы должны сконцентрироваться на этом.

Да, все верно:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 01:26 #14899

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Я боюсь давить:(
У нас уже был прецендент, когда я давила, в итоге все закончилось той знаменательной ссорой, после которой он сделала первые поползновения навстречу своей новой любви.
Ну и зря. Зубки тоже надо показывать и свои интересы блюсти. А поползновения эти не от этого, просто совпадение. 
Начинать конечно, не с ультиматумов нужно, но если по-хорошему никак, то и сопли жевать не вариант. Я понимаю, когда мужик сам движок, такому действительно не надо зудеть, он сам все сделает, но у вас другой, значит пинать надо. есть такие люди - с места не сдвинешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 08:01 #14900

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Вполне вероятно, что без вас она ему опротивеет, он будет скучать и тосковать по вам, по детям, у него появится реальная возможность вкусить как это жить без вас, РЕАЛЬНАЯ, а не такая как сейчас - три раза в неделю он приходит. Вот там и будет видно кто победитель, а кто проигравший
Полностью с вами согласна. А так он сейчас очень спокоен. Он уверен, что когда нагуляется, вы его примите назад без ссор и скандалов. Он должен почувствовать наказание. Он должен это прожить так же, как и вы. Иначе в будущем, если он вернется, вы всегда будете вспоминать, как вы страдали, а они развлекались. Вы не сможете ему простить, поэтому он тоже должен пострадать. 
Мне сегодня один мужчина сказал, узнав про мою ситуацию, что он просто меня перестал уважать и не боится потерять. Если не будешь любить и уважать себя, то и другие тоже. Эта фраза глубоко засела в мое сердце. Ведь это правда. Подобное поведение мужа вообще не ассоциируется с любовью и уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 08:04 #14901

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
А вы именно как собачки на привязи сидите ждете, что хозяин решит.... эх!
Вот так я себя чувствовала, пока не решила сама все отрезать. Отрезать было очень тяжело. Я плакала, ревела и кричала. Но я решила, все изменить. От этого хуже точно не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.