Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Золотые правила

Золотые правила 15 нояб 2014 08:08 #14902

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Хотя она, возможно, броневая, и ее все устраивает? Не очень верю в это.
Нет, не броневая. Ей тоже думаю не сладко. И по-любому ее бесит, что он много времени проводит с вами. Но она пока будет молчать. Ведь сейчас решается ее будущее. Если она конечно не дура, как моя "любовница".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 09:47 #14903

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Оля, Мотя я бы не уговаривала. Я бы сказала, что это последний наш разговор и что обратной дороги больше не будет, и если у него где-то есть намерение вернуться, то сейчас самое время восстанавливать отношения. Нет, тогда решаем квартирный вопрос и потом разводимся. Потому что это определенность! Хотя я понимаю, ты скорее всего знаешь, что ответ будет нет, поэтому готова и подождать и по-бодаться с Леной. Ты выбрала самый трудный путь!
Иногда мне кажется моего мужа вернула моя решительность, когда я написала, что обратной дороги нет, надо нести ответственность за свои поступки.
Потому что это тягостное ожидание, когда он очнется, когда наиграется, это время не одного месяца, это года и главное нет уверенности, что он вернется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 10:10 #14904

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Оля, Мотя я бы не уговаривала. Я бы сказала, что это последний наш разговор и что обратной дороги больше не будет, и если у него где-то есть намерение вернуться, то сейчас самое время восстанавливать отношения. Нет, тогда решаем квартирный вопрос и потом разводимся. Потому что это определенность! Хотя я понимаю, ты скорее всего знаешь, что ответ будет нет, поэтому готова и подождать и по-бодаться с Леной. Ты выбрала самый трудный путь!
Иногда мне кажется моего мужа вернула моя решительность, когда я написала, что обратной дороги нет, надо нести ответственность за свои поступки.
Потому что это тягостное ожидание, когда он очнется, когда наиграется, это время не одного месяца, это года и главное нет уверенности, что он вернется.
А зачем?
Зачем мне его подгонять, ставить условия тогда, когда я не давала ему возможности ощутить как это без меня (именно без меня, а не без детей).  Я просто внутренне ощущаю - не время.  И я тоже не готова к его возвращению.  Я даже не боюсь "нет", потому что я знаю, что не получу никакого внятного ответа - ему же хорошо сейчас.  Есть адреналин, и бабочки в животе, и с нами он время проводит - не скучно, прекрасно и свободно. 

Относительно твоего опыта.  Он неоднозначен ведь?  Ты тогда поставила вопрос ребром, проявила решительность, и теперь он рядом, но он далеко.  Тебе больно.  И мне тоже больно, но не рядом с ним.  Я не хочу торопить его.

Что касается времени... ну да, могут быть и годы.  Годами я ждать не буду, это совершенно точно.  Обычно случается так.  Я болею ситуацией, а потом как-будто объедаюсь, и понимаю, что больше ни крошки в рот не возьму.  Когда это случится - я не знаю.  Может, на следующей неделе я скажу "баста".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 10:17 #14905

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Потому что это тягостное ожидание, когда он очнется, когда наиграется, это время не одного месяца, это года и главное нет уверенности, что он вернется.
У меня есть знакомая у которой муж бегал то туда то сюда в течении 5 лет. Это ужас какой-то. Это ад самый настоящий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 10:24 #14906

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
И я тоже не готова к его возвращению.
Вот оно, почему вы тянете время. Вы уже сами незнаете, нужен он вам или нет. Тогда в этом случае вам нужно разобраться в себе и понять себя. А для этого нужно время. Здесь вы правы. Однако, чтобы понять себя, вам нужно отпустить его из себя. Отстранится от него психологически. Физически не получается, тогда внутренне. Перестаньте думать о его возвращении. Ведите себя с ним холодно и отчужденно. Снизьте вероятность общения - все только по делу. Как коллеги по работе. Поверьте, он это сразу заметить и, если любит, запаникует. Просто даже для интереса сделайте такой эксперимент, заодно по его поведению и увидите, думает он о возвращении домой или нет.Я так делала и он был в панике. Поджидал меня после работы, названивал. Правда я не смогла долго игнорить его, сдалась и, он гад, успокоился, что опять все пошло по его сценарию и перестал мне названивать и бегать за мной. Устройте ему эту взбучку, только как я быстро не сдавайте свои позиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 14:31 #14907

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
amfrosiy пишет:
Вот оно, почему вы тянете время. Вы уже сами незнаете, нужен он вам или нет. Тогда в этом случае вам нужно разобраться в себе и понять себя. А для этого нужно время. Здесь вы правы.
Так я давно об этом говорю.  Я не знаю, нужен ли или уже нет.
Почему-то здесь на форуме всем ясно, что я люблю.  Мне не ясно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 16:04 #14908

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
amfrosiy,
amfrosiy пишет:
OlkaPolka пишет:
И я тоже не готова к его возвращению.
Вот оно, почему вы тянете время. Вы уже сами незнаете, нужен он вам или нет. Тогда в этом случае вам нужно разобраться в себе и понять себя. А для этого нужно время. Здесь вы правы. Однако, чтобы понять себя, вам нужно отпустить его из себя. Отстранится от него психологически. Физически не получается, тогда внутренне. Перестаньте думать о его возвращении. Ведите себя с ним холодно и отчужденно. Снизьте вероятность общения - все только по делу. Как коллеги по работе. Поверьте, он это сразу заметить и, если любит, запаникует. Просто даже для интереса сделайте такой эксперимент, заодно по его поведению и увидите, думает он о возвращении домой или нет.Я так делала и он был в панике. Поджидал меня после работы, названивал. Правда я не смогла долго игнорить его, сдалась и, он гад, успокоился, что опять все пошло по его сценарию и перестал мне названивать и бегать за мной. Устройте ему эту взбучку, только как я быстро не сдавайте свои позиции.
А Вы уже поняли, Вам Ваш муж нужен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Золотые правила 15 нояб 2014 17:41 #14909

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Так я давно об этом говорю. Я не знаю, нужен ли или уже нет.
Конечно нужен, иначе вы бы не осторожничали! Вы боитесь, что под нажимом он просто исчезнет из вашей жизни совсем, а дипломатия - способ удержать его рядом.  Хотите его вернуть - не лукавьте:)
OlkaPolka пишет:
Я болею ситуацией, а потом как-будто объедаюсь, и понимаю, что больше ни крошки в рот не возьму. Когда это случится - я не знаю. Может, на следующей неделе я скажу "баста".
Не скажете вы баста. Баста чему? Тому, что он как образцовый папа приходит заниматься с детьми? так вы сами его об этом просите!))) А как муж он уже ушел  от вас. Его забота о розетках, авто и компьютере - чисто дружеский жест, забота о близких людях так сказать.  Оль вы сами себя обманываете. Девочки уже 100 раз писали - у вас 3 варианта. 1. Вы любыми способами заволакиваете его опять в семью, но в данном случае все будет по его правилам - не обессудьте. Придется закрывать глаза на все его недостатки и любовницу. 2. Развод и полное расставание. 3. Оставить все как есть = ждать у моря погоды годами при этом решать опять все будет он ( а он ничего не будет решать), терпеть. Такой вот расклад. Судя по всему вам светит вариант №3, набирайтесь терпения, Оля, надежда умирает последней!;):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.