Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: не могу понять

не могу понять 29 мая 2014 14:40 #13564

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Девочки, помогите разобраться. С мужем прожили 17 лет, много пережили вместе ,и смерть ребенка, и его болезнь на этой почве, и хроническое безденежье во время его болезни, так как он даже работать не мог,работала я одна и нужно было и кормить и одевать старшую дочь,и лечить мужа. Вроде бы все стало налаживаться, я родила еще дочку, ей сейчас 10 лет, старшей 20 лет.Все стало хорошо и вдруг как гром с ясного неба необоснованные претензии, недовольство семьей, раздражение на детей и в итоге(через 3 месяца), когда мне надоели его задержки на работе, плохое настроение и блестки на лице-я сама его спросила нашел кого-нибудь или нет. Муж психанул и со словами "Все мне надоело,подаю на развод", ушел ночью из дома. Но на следующий день позвонил и спросил, как будем жить дальше. Я предложила поговорить через 2 дня и обсудить ситуацию. Но уже на следующий день муж прислал смс со словами"что он просит прощения за то,что мучил меня 17 лет, что он мне изменил и завтра подает на развод, и что домой возвращаться не хочет". У меня случилась истерика, я ему позвонила, высказала ему , все, что я о нем думаю. И на этом прекратила все отношения. Вечером в соц.сетях меня ждало сообщение от его любовницы, в котором она меня обзывала по-всякому и предлагала отпустить мужа. Но ведь я и так его не держала, не звонила ему, встреч не искала, на чуство долга не давила.Я просто решила жить без него. Но проходит 2 дня и муж позвонил мне сам и предложил встретиться, обговорить кое-какие детали. Я согласилась, думая, что это размен квартиры и алименты, но встретившись. я была удивлена: муж сразу же стал проситься обратно домой. Я согласилась не сразу, дала время на раздумья, не только ему но и себе. И в этот же день сразу же получила еще одно письмо от любовницы, и опять с оскорблениями и кое-какими подробностями об их личной жизни с моим мужем. Я не стала с ней разбираться, мне это ни к чему, но мужа я поставила в известность, что больше я не хочу получать такие письма и пусть передаст это своей любимой, чтобы меня она оставила в покое. а он узнав об этих письмах, пообещал ей свернуть голову.Причем сделал это при мне.  Домой он вернулся, и первое время не знал как мне угодить. Сейчас же он считает, что все нормально, живем хорошо и ввроде бы как ничего не было, живет как и раньше.А у меня любви к нему почти не осталось, мне не жалко его , когда у него что-то болит, или неприятности на работе. Мне все-равно. и нет абсолютно доверия к нему. Я просто ему не верю. Он же теперь, когда задерживается названивает по 5 раз, а мне все-равно: задерживается и задерживается. Потому что я не знаю,почему он вернулся: действительно любит и совершил ошибку или потому что побоялся оставить налаженный быт, где все привычно и хорошо. Знаете , как в фильме" о чем еще говорят мужчины"? Как там Камиль сказал:" Испугался, и даже не уйти из семьи, хотя это тоже страшно, я ж никогда не жил по другому с 22 лет. А с женой я знаю что от нее ожидать. а главное от себя" И как в этом разобраться, в своих мыслях я не знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

не могу понять 29 мая 2014 16:33 #13565

  • Kitnes
  • Kitnes аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
Безусловно трагическую историю Вы здесь поведали. Но вот разобраться в своих мыслях никто не поможет. Что у него на самом деле на уме сейчас, что им движет - этого Вы никогда не узнаете. Любовнице ведь обычно говорят, что жену просто жалко - столько лет вместе, как она будет одна, без меня, как дети мой уход воспримут, жена - человек хороший, мне плохого ничего не сделала, моих детей родила, вырастила, за что же я ей такой удар нанесу, как развод? Обычно даже до разговора с женой дело не доходит, боятся ранить, отрицают даже очевидные вещи. А поговорив, как правило идут на попятный, т.к. не готовы ни к чему, а как представит орел, что оставит за собой руины, разбитую семью, самому страшно становится. И неизвестность впереди...
И привычка - штука сильнейшая, всю жизнь с Вами не перечеркнуть, были и радости и страшное горе, пережитое вместе, мозг так устроен, что лучше плохое старое, чем новое, но неизвестное. Возможно, что там было лишь увлечение, фатальная ошибка, теперь все понял, раскаивается. Возможно и сам мужчина не понимает до конца, что у него в дурной башке творится. Они же словно маятники, болтаются, где остановится - ни один психиатр не разберется. Проблема в другом. Тут только Вам решать, что самой нужно. Лучше с ним? Значит принять его версию - осознал, Вас любит, и жить дальше и радоваться, искренне простив. Если не простить, обида будет есть Вас изнутри. Смотреть на него и вспоминать эту историю, тихо ненавидеть и раздражаться? Для чего тогда такая семья.
Думаю, что раз уж приняли обратно его и приняли его оправдания, Вы на пути к прощению, Вам лучше с ним. Не надо тогда самоедством заниматься. Главное, чтобы когда Вы успокоитесь, он снова не начал в блестках приходить, усыпив бдительность звонками по 5 раз за вечер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

не могу понять 29 мая 2014 17:00 #13566

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Китнесс, я 3 месяца на этом сайте, перечитала все форумы, разные судьбы,  разные истории, потом не выдержала,  захотелось совета. Я не знаю, простила его или нет.  В феврале узнала про измену, в марте анализировала, пыталась примириться,В апреле у дочери был выпускной, я его готовила, отвлеклась полностью, весь месяц было не до раздумий,да и дома была редко, не часто мужа видела, все планировала, репетировали с детьми, готовили и украшали, полон рот забот. А прошел выпускной и опять нахлынуло, и дома каждый день смотрю на него и не верю ни слову. Да и работа у меня такая, что в смену одна заступаю и особенно по ночам все опять всплывает. Боюсь, что любовь кнему ушла, перестала верить ему , а для него все у нас хорошо и самая лучшая и самая прекрасная.  Но как забыть, что к любовнице он уходил не только за сексом , но и поплакаться в жилетку насколько я плохая, она мне писала когда, я четко просекала где придуманные слова, а где его, я же его хорошо знаю. Причем , когда вернулся и мы по полочкам раскладывали, кто где не прав, то выяснилась одна деталь, которой он сам удивился.Все то, чем он был недоволен, он сам придумал, сам рассказал и сам поверил в это. Просит прощения теперь, но периодически опять выскакивают его фантазии,  в которые он так свято верит. Жестко обрываю, и опять удивляется, КАК Я ОПЯТЬ ТАК СКАЗАЛ?. Мне было бы легче, чтобы он ушел, наверное. Уже предлагала, так ведь в ответ:Ты что с ума сошла, у нас ведь все так хорошо, Да не хорошо, я же понимаю, просто привычка скорее всего-быт:постирано, приготовлено, убрано , да и пожаловаться можно,ведь всегда выслушивала и советы давала. Самое страшное-привычка, а мне это тяжело , поэтому и мысли все враздрай. Сейчас жду лета( у нас оно еще не наступило-север, снег еще лежит), жду, когда можно будет достать велосипед и уезжать куда-нибудь на природу, может легче будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

не могу понять 29 мая 2014 17:18 #13567

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
И еще я заметила: здесь на всех форумах идет война между женами и любовницами. Я не буду хаять эту женщину, она вдова, ее сыну 16 лет, уже один такой женатик от нее убежал через год к жене(просто работал на вахте и жил в хороших условиях, а не в вагончике), тем более неместный был. она просто хочет замуж, и поэтому мне писала, чтобы я его выгнала, но я его не держала, сам вернулся в привычную среду. Нет у меня злости на нее,  просто она своими силами пыталась его к себе привязать, он же ей также как и всем пел песни о любви, живу ради ребенка, с ней не сплю и вообще она меня уже достала. Она поверила, и ведь у нее надежда появилась-ушел к ней , но вот только на 2 дня, А вот зачем вернулся, истинные мотивы -никто не знает, Извините тороплюсь, ухожу в смену на ночь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

не могу понять 05 авг 2014 23:25 #13642

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
iqr, н-да... что тут скажешь? Это выстрел в грудь (что-то я расстрелялась сегодня :D).  Мудрые советуют воспринимать только как урок. Теперь, когда мы своих половин знаем еще лучше и иллюзий питать уже нет смысла, наверное самое время учиться любить и уважать их))) В качестве тренинга))) Любовницы же думают, что любовь это вот когда бабочки в животе, это когда запах волосатых ног! Ан нет! Любовь это когда получаешь вот такой удар поддых, когда ни дышать, ни есть, ни пить, ни жить... и так больно! И после этого ты принимаешь его, потому что ты несешь за свою семью ответственность, потому что есть не только ты и твоя боль, но и твои дети и родители, для которых это тоже тяжело и живешь дальше и улыбаешься, мы же семья. Пытаешься простить, потому как больно жить с мужчиной, который не оправдал твоих надежд. И выгоняешь только потому что нет сил терпеть и хочется, чтобы все это закончилось. Гордость свою пихаешь куда подальше! Вот это про любовь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.