Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он вернулся в первую семью - как жить дальше?

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 06 июль 2014 16:46 #13585

  • Морская
  • Морская аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток! Случайно обнаружила данный форум, почитала Ваши истории, и впервые в жизни на интернет-пространстве решила выложить свою… Когда-то давно в своей жизни я уже была в статусе любовницы в классическом понимании этого слова, три года была, и решила было что еще раз в подобные отношения – ни-ни! А получилось практически тоже самое… Когда все это началось, на тот момент я была свободна, успешна, счастлива, и отношений в принципе не искала. Он пришел к нам на работу, в официальном статусе «женат-двое детей», но женская половина коллектива сразу заподозрила, что что-то с ним не так))) Мы начали общаться, подружились, летали на корпоратив в Турцию – все три дня провели не разлей вода. Чисто по дружески, с элементами флирта, но никакого интима не было. Вернулись в Москву, так же продолжали общаться, и тут я узнаю, что подозрения мои имели под собой почву. Т.е., по факту и жена, и дети присутствуют, но он уже год с ними не живет. «Неразрешимые противоречия», «не понимание» и «несовпадение взглядов» с женой. Но официально не разведены. Наш флирт набирал обороты и постепенно стал совсем не дружеским. В один прекрасный день он приглашает меня на свидание и закрутилось… Он жил один в съемной квартире, я оставалась у него на ночь каждые выходные. Это был какой то пронзительный роман, мы дня не могли прожить друг без друга, по будням вечерние телефонные звонки, разговоры по три часа… Я в тот момент как раз купила новую квартиру, делала ремонт, он помогал мне абсолютно во всем. Фактически мы вместе сделали этот ремонт, все, начиная от обоев и заканчивая туалетным ершиком было выбрано вместе. Сутки мы проводили на строительных рынках, ночами выбирали люстры в Оби, не высыпались и были абсолютно счастливы)) Если быть честной, вся обстановка квартиры была сделана под него, под его вкус. И тогда он уже начал строить планы на совместное будущее, говорить «мы», «наше», даже про будущих детей как то разговор зашел. Ремонт закончен, я переехала в квартиру, он начал постоянно приезжать, оставаться у меня, появлялись в квартире его вещи, и через какое-то время он окончательно переехал. Кстати, надо сказать, принимал он это решение долго и мучительно, говорил, что это очень серьезный шаг и огромная ответственность. Началась счастливая семейная жизнь, с совместными ужинами, Ашаном по выходным, поездками к друзьям, бурным сексом и планами, планами, планами… Конечно не обходилось без ссор и разногласий, но в какой семье не без этого… К детям он ездил часто, я всячески поощряла эти поездки. Так продолжалось почти полгода. В последнее время я начала замечать, что что-то не так, он стал более задумчивый, поездки к детям участились. Я строила карьеру на новой работе, старалась не замечать всего этого, думала ерунда, я просто себя накручиваю... В наш последний день он проснулся вместе со мной, проводил на работу, поцеловал, сказал «Зайчик, до вечера…» А вечером приходит зайчик домой с работы и с порога охрене…ет. Его нет. Его вещей тоже нет. Даже прощальной записки нет, только небольшая сумма денег на кухне на столе, «компенсация» за моральный ущерб наверно. Я в истерике звоню ему, он говорит мол, не могу я так. Я принял такое решение, вернулся в семью из-за детей, не могу я, когда сын звонит, и плачет «Папа, вернись домой»… Пойми меня и прости, короче. Я в катастрофическом состоянии. Словно почва ушла из-под ног. Неделю я не выходила из дома, плакала, пила, била посуду и выносила мозг друзьям и знакомым. Жить не хотелось. Через неделю поняла, что жить как то дальше надо, взяла себя в руки, вернулась на работу. Но не живу, существую. В голове по прежнему не укладывается, не представляю свою жизнь без него. Подскажите, что делать дальше? Неужели он совсем меня не любил, ну не могу в это поверить, нельзя так искренне имитировать чувства, это кем надо быть… Нет. Почему он так поступил, даже не поговорил со мной нормально на прощание? Честно, хочу чтобы он вернулся, каждую ночь с замиранием сердца жду, что сейчас повернется ключ в дверном замке… Невыносимо засыпать одной в этой квартире, где все буквально «дышит» им, на совместно купленном диване… Не представляю себя с другим мужчиной, за мной ухаживает один знакомый, в любви признается, замуж зовет, даже сопли мои по другому мужику утирает. А я не вижу себя с ним, хоть убей. Все не так. Все мой из головы не выходит. Скажите, есть шанс, что он все же вернется, можно ли что-то сделать? И почему так произошло? Или же это бред, надо взять себя в руки, все перечеркнуть, и начать строить новую жизнь и отношения… ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 07 июль 2014 18:17 #13586

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Морская, какая у вас грустная история...очень жаль и искренне сочувствую, держитесь...

Могу сказать что я его понимаю  вот это «Папа, вернись домой» это на самом деле очень серьезная причина для принятия им решения вернуться в семью, только вот странно, какие же  у него там отношения с женой теперь будут...
Да, похоже разрешать так вот много общаться с детьми тоже бывает вредно, нужно детей брать на свою территорию
Может все же стоит проявить упорство и вернуть его, активно так начать "бой" за него..., но это так мои размышления, я сама не боец в этом смысле :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 27 июль 2014 03:36 #13588

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Морская, конечно вернется. "Они всегда возвращаются". Ушел вот так молча, потому что понимает, что иначе уйти не сможет. Любовь открывает человеку истинные ценности. Парадокс в том, что ваша любовь дала ему понимание того, что главное в его жизни это ребенок. Ребенок, который уже есть. Вероятно, это самый тяжелый выбор в жизни - между любимой женщиной и ребенком. Что делать? Не совершать ошибку большинства, думая, что он выбирал между вами и женой, со всеми вытекающими... желанием отомстить. Попробуйте понять его. Думаю сейчас он ищет возможность быть и с вами и с ребенком, помогите ему. Вместе с вами он найдет эту возможность... если не дурак. А если дурак, то и жалеть не о чем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 30 июль 2014 14:07 #13590

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Рита, привет! :) Бороться... Ой не знаю... Всем известно, что сила женщины в ее слабости. В борьбе не неизбежно придется демонстрировать свою силу. А это значит - "она сильная, она сама справится".
Планы, планы... Не первый раз слышу это от женщин. Любопытно. И брошенные жены так говорят "у нас же были планы". Выходит о чем грустит женщина, о не сложившихся планах... Любопытно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 30 июль 2014 14:48 #13591

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Я когда был маленьким, у меня совсем не возникало мысли звонить папе, плакать и просить его вернуться. Тут не иначе влияние жены. Как там думают жены? Ничего, погуляет и вернется. А тут он все гуляет и гуляет, гуляет и гуляет и возвращаться не собирается. Пора включать программу возврата мужа. Тут у законной конечно возможностей больше. Дети в этом случае самый подходящий инструмент.
Тут надо понимать несколько моментов. Почему муж уходит от жены? Если не углубляться в детали, он понимает, что рядом с ним не ТА женщина. Скорей всего он уже испробовал все способы исправить ее, сиречь, сохранить семью, ничего не вышло. А жить с не ТОЙ это значит не жить вовсе. Можно, конечно, смириться и просуществовать остаток дней своих не долгих и заработать надпись на памятник "настоящий мужчина". А можно попробовать выжить. Если нельзя починить, значит надо поменять. А женщина это ведь книга, ее надо читать. Процесс чтения затягивает и увлекает именно тем,что не сразу понятно ТА это или не ТА. Бывает, что на какой-то странице он понимает, что и эта не ТА... И что тогда? А тогда не стоит ничего менять.
Как раз в таких критических ситуациях, когда возникает угроза потери мужчины, женщина раскрывает свою суть, в книге проявляется тот текст который спрятан между сладких строк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 03 авг 2014 15:16 #13595

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Ой, да ладно вам словоблудить. Заскучал мужик по семье вот и все дела. Только не надо про долг тут петь, кому ведомо это понятие, тот из дома не бегает, а жопу за своих рвет себя забывая. Так то! А эти жалельщики себя, так и будут как говно в прорубе все счастья искать, а как известно хорошо там, где нас нет. И оказывается, что с такой "плохой" женой и сыном ему лучше и счастливее, чем с любимой и распрекрасной
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 03 авг 2014 15:58 #13596

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Рит, а с кем бороться то? Если он сам ушел? С ним что ли?:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 04 авг 2014 10:54 #13597

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Конечно, надо взять себя в руки, выкинуть его из головы и начать строить жизнь дальше. Уже то, что он "долго и мучительно" принимал решение переехать к вам, должно было насторожить. Долго ладно, но вот МУЧИТЕЛЬНО... Скорее всего вы его сами всеми силами, всеми правдами и неправдами тянули к себе, поторопились, не дали ему как следует подумать, принять решение. Решение жить вместе приняли вы сами и просто поставили его в известность, а он, возможно, в силу мягкохарактерности, не сумел отказать. Пожил, посмотрел - не понравилось. Вы слишком сильно старались для него. Ремонт в квартире под него... Так неправильно. Это он должен был делать всё для вас и под вас. Когда слишком хорошо, тоже нехорошо. Он не чувствовал рядом с вами себя мужиком, добытчиком... Он был для вас куклой, игрушкой... такой няшкой... Вы всё делали не для него, а для себя. Потому что хотели его удержать рядом с собой. Вы о нем заботились. А ему нужна была женщина, которая сама нуждается в заботе. И жена его оказалась как раз такой женщиной. Он понял, что она слабая и беззащитная, ей трудно одной поднимать ребёнка, она без него не справится. А вы сильная, вы справитесь, т.к. о себе могли позаботиться и о нём. Вот поэтому он и вернулся к жене. И ребёнок здесь вообще не причём. Он ведь ушёл от жёны и не думал о ребенке. Жил один в съемной квартире, потом с вами и не думал о сыне, а потом вдруг БАЦ и с вещами уехал. И не думал долго и мучительно! А в один день всё решил. Потому что там он нужен для того, чтобы заботиться о своё семье. Его семья там. Отпустите его и живите своей жизнью.Кубышкин прав, он ушел вот так молча, потому что понимает, что иначе уйти не сможет. Ему вас жалко. Только и всего. Поэтому и соглашался на всё. Вы ему не сделали ничего плохого, поэтому он не хотел вас обижать долгими и мучительными разговорами и объяснениями того, что вы не его женщина. Он понимал, что начни он вам всё объяснять, вы бы всё равно его переубедили и уговорили остаться. А что потом? А потом надо снова искать повод, чтобы уйти. Потому и ушел вот так молча, без повода и без объяснений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.