Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он вернулся в первую семью - как жить дальше?

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 17:24 #13623

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Бр Кубышкин пишет:
Рита, привет! :) Бороться... Ой не знаю... Всем известно, что сила женщины в ее слабости. В борьбе не неизбежно придется демонстрировать свою силу. А это значит - "она сильная, она сама справится".
Планы, планы... Не первый раз слышу это от женщин. Любопытно. И брошенные жены так говорят "у нас же были планы". Выходит о чем грустит женщина, о не сложившихся планах... Любопытно...

Изменено:
Бр Кубышкин - 30.07.2014 14:09:33
Здравствуйте Кубышкин. У меня есть чувство что у Вас что то изменилось, хотя, не знаю, может кажется так, может просто время прошло...

 Думаю иногда стоит и бороться, ведь так или иначе люди влияют на выбор друг друга. Не раз здесь писалось, что вся семья и родственники да и друзья тоже встают на путь борьбы за мужа, пытаясь образумить его и вернуть в семью. Значит смысл бороться есть :-) Да и с другой стороны, а зачем нужны слабенькие, победил и хорошо, значит рядом достойный, сильный человек, не все же заботиться о слабеньких, хочется и взаимной заботы
А про планы и мужчины тоже говорят, не сложившиеся планы это ведь не полученные эмоции, вот собирались поехать еще отдохнуть, а ведь это здорово, столько эмоций на отдыхе,  а если не поехать, то и эмоций не получить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 21:08 #13624

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Рита, ну я про то же . Сначала муж виновато виляет хвостом, правда жене уже пофигу на его виляние. Потом проходит время, муж себя виноватым уже не считает. Ну а жена после измены мужа перестает ему доверять, становиться равнодушной к нему. Ушло доверие, проходит любовь, практически каждый живет так как считает нужным. Все спокойно, все ровно, без скандалов, обсуждений, споров. Теперь жене все-равно , она прекрасно ходит в гости сама, гуляет с подругами. Общим остается быт и воспитание детей, но в душу его уже не пускают. Все спокойно и хорошо. Многие так живут и мужчина Морской так же будет жить с женой.  Это теперь совсем другие люди после его измены, только внешне не изменились. Мой муж мне сейчас говорит:"Ты изменилась, стала совсем другой, я тебя не узнаю, ты  не моя Т...., а совсем другая женщина, я хочу чтобы все было как раньше" Но не понимает, что такой же я теперь не стану, и что он для меня это тоже совсем другой человек и отношусь я к нему совсем по другому. И как раньше у нас тоже не будет-все сломал сам своей изменой. Когда-то от этого "раньше" он пытался убежать, потому что ему все надоело, но пожив по-другому захотелось того "раньше" , но его уже никогда не будет. Я ему не доверяю, ничему не верю, мне его не жалко и я больше не хочу вникать в его ситуации на работе и больше не хочу помогать разруливать их, т.е. не даю никаких советов. Взрослый мужик, пусть сам разбирается, когда налево уходил моих советов не спрашивал, пусть и теперь сам все решает.  Очень многие так живут. А все слова:"Лучше тогда одной ,чем без любви" ну и прочии-это все слова. У нас все хорошо, упреков нет, ссор и скандалов тоже. Просто для него все, что в моей душе закрыто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 21:51 #13625

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
iqr пишет:
А все слова:"Лучше тогда одной ,чем без любви" ну и прочии-это все слова. У нас все хорошо, упреков нет, ссор и скандалов тоже. Просто для него все, что в моей душе закрыто.
получается просто удобно жить вместе? И еще, ну вот закрыто все в душе, так как вообще можно выносить близость человека?

Или что с годами вообще уже ничего не нужно, есть рядом мужчина да и ладно... Почему не расстаться, не начать новую жизнь, и что бы там уже были чувства?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:00 #13626

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
грустно это все как то, такое бездушие :-( У меня подруга вышла замуж, ей 37 ему 31, довольна ужас как, открылись подробности ее прошлой жизни с бывшим мужем (ведь обычно говорят что все довольно хорошо даже близким людям) а оказалось было все не важно, никакой близости, работа, ужин, вечерний туалет и спать, ну и выходные все дела домашние да дача и так из года в год, сейчас год новая жизнь, планируют малыша
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:01 #13627

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Да нам просто удобно жить вместе, мы знаем друг друга очень давно. Все привычки, все болячки и все капризы. А новый мужчина все-равно когда-нибудь изменит. Снова душевная боль, она мне не нужна. Была огромная любовь, мне нравилось разговаривать, молчать, просто чуствовать что он рядом, А сейчас да, удобно, Не пьет, не курит, комплименты говорит, по дому помогает, А то , что голова не кружиться больше от прикосновений его и мурашки не бегут, так мне этого больше и не надо. Я умерла после его измены. И другие чуства мне не нужны, таких сильных больше не будет, я больше не верю мужчинам. Слишком много пообщалась в последнее время и сопоставила, глазки открылись. Дома жена сидит, а он на свидание приглашает-и это называется мужчина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:08 #13628

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
iqr, возможно нужно время что бы снова чувствовать...

Да, понятно что у Вас произошло ооох, а я все равно буду верить, я это уже поняла про себя :-) конечно вряд ли это будет женатый мужчина
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:09 #13629

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
iqr,  соглашусь! выгнать оказывается гораздо проще, чем теперь с этим жить. Жена, которая принимает изменщика мужа, не понимает, на что соглашается))
Я до сих пор не уверена, ради семьи ли, я приняла его? А может потому что  хотела самоутвердиться и сделать больно той другой? Которая 2 года любила, ждала и считала, что встретила "своего человека". Которая разрушила МОЮ жизнь, чтобы наслаждаться своей.
Я не могу им этого простить! В том время, как они пребывали в своем счастливом мирке, я мучилась и страдала и наивно старалась не думать о плохом! Я видела как он изменился, только почему то, я была уверена в нем. Я старалась принимать его. 20 лет в браке и все такое.  И просто терпела его раздражительное отношение к себе. Пока однажды,  не решилась "открыть себе глаза ножичком".
Жизнь сейчас - это ад!!! Один раз в месяц, меня накрывает и  я его выгоняю. Он молчит и живет дальше. Меня отпускает, и по кругу.  Это очень трудный путь сохранить семью и простить! Это очень и очень сложная задача для меня! Я надеюсь, что время расставит все по местам. Но как "раньше".... Как уважать его, если он трус? Вместо того, чтобы говорить со мной, он трусливо завел интрижку. Вместо того, чтобы строить новую жизнь, он трусливо "поджав хвост" вернулся домой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:15 #13630

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Как уважать его, если он трус? Вместо того, чтобы говорить со мной, он трусливо завел интрижку. Вместо того, чтобы строить новую жизнь, он трусливо "поджав хвост" вернулся домой.
А что он сейчас говорит Вам? Ведь должен же объяснить свой поступок или такие разговоры не нужы вам,т.е и ему и вам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.