Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он вернулся в первую семью - как жить дальше?

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:18 #13631

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
У меня тоже подруга вышла замуж 3 года назад, они ровесники, по 40 лет. Год были счастливы, мы налюбоваться не могли, а сейчас у каждого свои интересы, живут хорошо, но тех прежних чусств нет. Да и про нас с мужем говорили, что такой идеальной пары еще не видели, всегда вместе и на собрания в школу и в дет.сад. И на праздники, и на помощь друзьям, А уж как подруги мне завидовали, что такой муж , и как он тебя любит, и как вы общаетесь , что любо-дорого смотреть. И все прекрасно, и  все замечательно и так на протяжении 17 лет. Я всегда была уверена в своем муже и даже мысли не было шпионить за ним и проверять его. А когда он мне устроил такой бенц, что ж теперь удивляться, что мне стало все-равно.. И ееще одна подруга, тоже верит мужу, трех детей ему родила, любит его видно, да и он тоже любит, но не откажется погулять периодически...Я знаю про его гульки, пропалился при мне, подруге не  скажу-я знаю как это больно и ей  такого знания не пожелаю. Поэтому мне уже поздно доказывать, что есть любящие, но не изменяющие мужья. По крайней мере у моих подруг таких нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:21 #13632

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Я до сих пор не уверена, ради семьи ли, я приняла его? А может потому что хотела самоутвердиться и сделать больно той другой? Которая 2 года любила, ждала и считала, что встретила "своего человека". Которая разрушила МОЮ жизнь, чтобы наслаждаться своей.
Откровенно сказано
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:28 #13633

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Lennay, я с вами соглашусь, почти та же история, только встречались они 3 месяца, мои самые трудные месяцы, когда я работала без выходных и занималась проблемами дочерей. Я писала про эту ситуацию 29 мая на этом форуме. Меня тоже накрывало, сейчас не накрывает, может действительно нужно время, слишком мало его прошло. Но  доверия уже все-равно не будет, любовь может и будет, но не та какая была, повторюсь , для меня это уже другой человек. Мне трудно простить, не только его секс в другом месте, а его претензии ко мне, которые он высказывал не мне, а той, которую знал всего-ничего. Да еще и рассказывал про меня ей чуть ли не всю мою жизнь. А самое противное, что он допустил ситуацию, когда эта незнакомая мне женщина стала писать и оскорблять меня. Вот это я пока простить не могу. Плюс ко всему, я никак не ожидала, что мужчина которого я люблю оказался трусом и мямлей, это тоже трудно осознать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:44 #13634

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Рита пишет:
Lennay пишет:
Как уважать его, если он трус? Вместо того, чтобы говорить со мной, он трусливо завел интрижку. Вместо того, чтобы строить новую жизнь, он трусливо "поджав хвост" вернулся домой.
А что он сейчас говорит Вам? Ведь должен же объяснить свой поступок или такие разговоры не нужы вам,т.е и ему и вам?
Мне нужны! Но, он закрывается и молчит. Упрямо! Молчит! И этим просто доводит до отчаяния.
И вот тут у меня целое "поле" для разных мыслей) 1. жалеет, что вернулся 2. любит другую 3. не любит меня. 4. боится что любовница не примет. 5. боится меня, что я ее пристрелю))) В общем, интрига сохраняется))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:45 #13635

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
iqr пишет:
Очень многие так живут. А все слова:"Лучше тогда одной ,чем без любви" ну и прочии-это все слова. У нас все хорошо, упреков нет, ссор и скандалов тоже. Просто для него все, что в моей душе закрыто.
Сто раз ДА! Все так и происходит, слово в слово!
Рита пишет:
Или что с годами вообще уже ничего не нужно, есть рядом мужчина да и ладно... Почему не расстаться, не начать новую жизнь, и что бы там уже были чувства?
Привет, Рита! Почему не нужно - нужно. Проходит время и если судьба дарит шанс начать новую жизнь, то и начинают. А нет, так и живут как соседи ( правильно отмечено, что людям со стороны, т.е. внешне, это не заметно). Что-то все равно остается, не все умирает, конечно, но уже того что было нет. Людей много что может объединять и помимо чувств, поэтому и живут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 22:58 #13636

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
iqr, и эти темы их сближают)) Духовность ...ять! 
А "эти" обсуждали мои лишние килограммы и магазины, в которых я отовариваюсь))) Он требовал от нее не толстеть и она  на клялась ему! И с ней он по филармониям, финляндиям, эстониям, латвиям и другим городишкам ленинградской области. В то время как я думаю, что у него там командировки и гастроли)))  А со мною в Икею, Ашан и в деревню в тверской области к его маме))) 
Как говорится, "наша то любовница приличная"))) Преподаватель в СПБГУ! Сказала, что дочек наших туда пропихнет))) в случае удачного альянса))) Блин! Такую лафу упустила))) Я ей мужа. Она мне протекцию для моих детей и гарантированное поступление в один из самых лучших ВУЗов))))) все! пиши пропала!))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 23:00 #13637

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя, вы как всегда точно подытоживаете мысли, которые высказываются сумбуром. Людей много что объединяет, кроме неземной любви, и все это сохраняется надолго. Только девочки-любовницы думают, что раз секса в семье нет, значит ничего там нет, и если муж не уходит,значит жена держит на строгом ошейнике. А ведь на самом деле это не так, объединят и горе и радость и не так просто все вычеркнуть, Вот и у Морской погулял на свободе около года или чуть больше и обратно в семью сбег.  Значит там еще что-то есть, кроме страсти и вспыхнувшей любви, которой он по видимому наелся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 23:04 #13638

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
"Мои" тоже осуждали мои килограммы, мою одежду, мою молодость и мои "щеки". Мне все это выложили от злости и безысходности, и пришлось моему мужу потеть и объяснять откуда такой "словесный понос" у него случился. Интересно, что я никогда не позволяла своего мужа ни с кем обсуждать, ни с подругами,  ни с мамой. А вот он всегда и вперед, такое ощущение,что комплекс какой-то у него был,вот и самоутверждался за мой счет. Сейчас -то я везде у него царица, но мне уже все-равно
Администратор запретил публиковать записи гостям.