Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он вернулся в первую семью - как жить дальше?

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 07 авг 2014 09:00 #13668

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Ягодка,  и вам спасибо)) Размышляя на эту тему, поняла, а что я собственно так убиваюсь? Вот если бы он ушел к ней, то она бы оценила этот подарок и была бы счастлива. И то, что он 20 лет прожил со мной, ей бы это никак не мешало, ну если только совсем чуть-чуть из-за детей. С ней то он был гораздо меньше)))) 

А он вернулся ко мне, а я тут вся такая на надрыве, изломе, в слезах и соплях) Мне то, что мешает радоваться жизни? Меня ведь не сам факт измены смущает, наоборот подогревает))) А то, что он метался, и то что он влюбился, сильно. Так если хорошенечко подумать и честно признаться себе, я сделала для этого все! Сама, собственными руками создала эту ситуацию.

Ко мне вернулся другой мужчина, мужчина которого я не знаю. Но знаю, что люблю его очень очень. Я рада, что люблю. И это тоже благодаря ей! Я вдруг его оценила и поняла, что он такой один и такие на дороге не валяются))) У меня шанс начать все сначала. Быт налажен, притираться характерами нет нужды, а вот знакомиться и учиться жить по другому, самое время))

Телевизор не смотрю) Но включаю его один раз в день на 30 минут, чтобы посмотреть Индийский сериал "Джодха и Акбар история великой любви" случайно подсела) так вот там гарем. Все жены стараются уважать другу друга, некоторые помогают друг другу. Главная жена, знает себе цену. Она лучше других знает его, и каждую любовницу воспринимает, как очередную игрушку супруга.

Мне конечно интересна линия, императора и индийской принцессы, как они учатся любить друг друга. И вся их сложная история отношений(ненависти)  показывает, что настоящие чувства приходят после того, как они начинают уважать друг друга.
Можно посмеяться "индийский сериал и все такое". Но на мой взгляд он учит отношениям)))

Сегодня по новому посмотрела на главную жену. Ягодка это вы)))) Она уверена в себе и умеет быть благодарной другим.

Я все равно надеюсь, если уважать мужа и быть его плечом, и тылом с одной стороны и в тоже время не давать ему спуску как женщина, т.е. не пускать на самотек отношения, а работать над ними, воспитывать своего мужчину и учить отношениям с вами, то и не будет ситуации  измены. Возможно и придет оно, разрешение побыть с другой, чтобы умел оценить вас. Не знаю. Это все мои мысли)))

Эх, расти мне и расти))) Но похоже меня отпускает) не знаю на долго ли))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 07 авг 2014 23:03 #13672

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Навсегда, Лена. Это пожизненное знание и спокойствие и уверенность в себе.
Да, но в гареме там определённые правила и традиции, а в нашем с вами реале намного свободней - правила устанавливаем мы сами.
Вот прям вижу правильные направление ваших мыслей и меня честно радует, что вы наполняетесь оптимизмом и верой в свои возможности. 
Да, я прежде всего своему мужу друг, когда возможно мы 24 часа в сутки вместе и что мне нравится и удивляет - уже третий десяток пошёл нашей супружеской жизни, а он мне всё интересен и привлекателен и "возбудителен". Поэтому у меня долго не было любовника хотя очень любопытно было попробовать себя в этой роли.(жизнь то моя - что хочу то сама и решаю - чем мне в ней заниматься ) Только вот поклонники быстро надоедали своим однообразием, повторением - скукота и нудность. Но в конце концов мне повезло ...  [IMG] ) Только вот поклонники быстро надоедали своим однообразием, повторением - скукота и нудность. Но в конце концов мне повезло ...
 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 12 авг 2014 19:44 #13723

  • Прохожий
  • Прохожий аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
По теме...
Почему уходят - потому что думают, что таки нашли любовь. Что будут счастлвы, что всем будет хорошо..
Почему возвращаются? Потому что понимают, что ошиблись.
И выясняют, что ЗДЕСЬ не лучше, чем было. Но ТАМ - дети. Которые ждут домой папу. И которым нужен постоянный папа. Вы просто не представляете, каково это - знать, что дети плачут из-за тебя..
Вот я представляю себя на месте вашего товарища и думаю - как я могу не прийти домой, где меня ждут мои дети? И понимаю - могу. Но только , если изменит жена.. И то я приходить буду - но не каждый день и только к ним..
Почему не поговорил.. А что он может вам сказать? Только то, что написал.. Ему проще не видеть ваших слез. Вот и ушел молча.
Насчет вернется - да, может и вернутся. Но лучше бы не возвращался. Вы скорей всего залипнете где-то посредине отношений. И ни туда, ни сюда. И потратите на это году. Вы уже потратили..
Не по теме..
Я правильно понял, Рита - вы были годами любовницей - и муж это знал, потом вы родили ребенка от люовника, потом еще пожили полгода с третьим - и не смогли и возвращаетесь, а муж вас принмает обратно?
Вам ОЧЕНЬ повезло с мужем.
Если я прав - я вашу историю цитировать буду (ну без имен). Тем, кто нашел себе молодую любовницу и собирается уйти к ней. И рефреном вынесу слова - "вы думаете. он хочет остаться без меня?". И буду задавать вопросы тем мужикам - ты так хочешь  лет через 15?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 14 авг 2014 20:51 #13728

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Тетя-Мотя пишет:
Ой, да ладно вам словоблудить. Заскучал мужик по семье вот и все дела.
Тете-Моте отдельный привет!:)
Тетя-Мотя пишет:
А эти жалельщики себя, так и будут как говно в прорубе все счастья искать, а как известно хорошо там, где нас нет. И оказывается, что с такой "плохой" женой и сыном ему лучше и счастливее, чем с любимой и распрекрасной
Эт точно пожалеть себя мы все любим
iqr пишет:
Просто муж через некоторое время затоскует по прежним отношениям с женой, а вот сделать уже ничего не сможет, прошлое не вернешь и жена стала другой,
iqr пишет:
Но не понимает, что такой же я теперь не стану, и что он для меня это тоже совсем другой человек и отношусь я к нему совсем по другому. И как раньше у нас тоже не будет-все сломал сам своей изменой. Когда-то от этого "раньше" он пытался убежать, потому что ему все надоело, но пожив по-другому захотелось того "раньше" , но его уже никогда не будет. Я ему не доверяю, ничему не верю, мне его не жалко и я больше не хочу вникать в его ситуации на работе и больше не хочу помогать разруливать их, т.е. не даю никаких советов. Взрослый мужик, пусть сам разбирается, когда налево уходил моих советов не спрашивал, пусть и теперь сам все решает. Очень многие так живут. А все слова:"Лучше тогда одной ,чем без любви" ну и прочии-это все слова. У нас все хорошо, упреков нет, ссор и скандалов тоже. Просто для него все, что в моей душе закрыто.
iqr пишет:
Да нам просто удобно жить вместе, мы знаем друг друга очень давно. Все привычки, все болячки и все капризы. А новый мужчина все-равно когда-нибудь изменит. Снова душевная боль, она мне не нужна.
Lennay пишет:
iqr, соглашусь! выгнать оказывается гораздо проще, чем теперь с этим жить. Жена, которая принимает изменщика мужа, не понимает, на что соглашается))
Жизнь сейчас - это ад!!!
Тетя-Мотя пишет:
Нет, вот вы пишите, что тяжело ли ему было... а вам, Рита, вам тяжело было? У вас спросил кто нибудь?
Такие форумы в основном для того и нужны, чтобы было где пожалеть себя любим -ого -ую;)
Тетя-Мотя пишет:
iqr пишет:
Неее, любовника пока не хочу, не нужен, я воспринимаю чужим других мужчин.
Это пока.
iqr пишет:
если вразнос идти, ведь и себя перестанешь уважать.
В разнос не надо[IMG] Вообще то я пошутила, но зеленая улица открыта, сами понимаете, и если на ней вдруг появится тот, от которого екнет сердце, то почувствуете, что вот все чужие, а этот почему-то нет и так хорошооооо станет!!!
Ох, Тетя-Мотя, ох шалунья;)

Но я собственно не об этом. Я о детях.
Белка пишет:
Вот поэтому он и вернулся к жене. И ребёнок здесь вообще не причём. Он ведь ушёл от жёны и не думал о ребенке. Жил один в съемной квартире, потом с вами и не думал о сыне, а потом вдруг БАЦ и с вещами уехал.
iqr пишет:
Кубышкин,это смешно "ваша любовь дала ему понимание того, что главное в его жизни это ребенок." Самое главное в его жизни -это привычка к той жизни, которой он жил. И ребенок тут ни при чем. Еще ни одного мужика ребенок не удержал. просто для любовницы это его главная отмазка. Вот сейчас моя подруга переживает ту же ситуацию, что пережила я. Тоже вернулся в семью, но не из-за детей. Я как-то его на шашлыках спросила, почему к девочке молоденькой не убежал-роман такой был, пока жена не спалила. был выпивши и честно сказал,
девочке хочется быть рядом-она стала давить на него, и сразу же в ход у мужчинки пошла тяжелая артиллерия: у меня двое детей. я жить не могу без них , давай растанемся, я тебя люблю. Но детей люблю больше.
Эка вы себе право на любовь к детям узурпировали. Хотя что вас винить, нынешнее общество таково, что якобы любить ребенка правильно может только мать, а отец так мимо проходил, ни на что кроме как на бычка-производителя не годится. Конечно, не только ребенок является определяющим фактором при принятии решения оставить все как есть, или расширить свою семью еще одной женщиной и общими с ней детьми. Я уже говорил раньше, что мужчина выбирает не между женщинами, и даже не столько между любимой и ребенком, выбор гораздо более сложный и многогранный. И между женщинами и между любимой и ребенком. Выбор между разными жизнями и не только своими, в этой семье или в новой. И личное удобство учитывается, правильнее сказать так, что он оценивает свои возможности с новой женщиной, сможет ли он создать с ней, для нее и для себя прежний уровень жизни. Или вернее существует ли между ними то душевное родство, которое позволит им жить как единое целое на возможном для них уровне. Но ребенок в этом выборе занимает не последнее место. И именно понимание того, а к этому пониманию он приходит не сразу, заранее это трудно предугадать, а вот когда все становиться по-настоящему, он может видеть, что жена его не сможет одна воспитать его детей такими какими хочет он. Ну не справится жена без него, не смотря на общественно мнение. И тут даже трудно выбрать удачный возраст детей, для ухода. Сначала, он думает вот пойдет ребенок в д/с. Потом вот пойдет в школу, вот станет более самостоятельным, вот жена не сможет его на музыку возить. Вот через год другой переходный возраст, кто будет ему задницу драть за то что он курил в подъезде, ну и т.д. Трудно воспитывать ребенка на расстоянии, хотя в принципе, наверно возможно. Вот в том момент когда мужчина думает, что возможно, он не учитывает фактор жены - матери детей. А потом выясняется, что жена банально начинает мстить, используя для этого собственных детей. Начинает чего-то доказывать. Помните как в "Москва слезам не верит", "вот стану я директором фабрики, чтобы ты понял кого потерял". Но там хороший пример попытки что-то доказать. А бывает иначе. "Вот вырастит у нас урод, и пусть это будет на твоей совести".

Есть и приятный момент в этой ветке. Так и хочется спросить "Против кого дружите?". Против мужиков естественно:) Обычно вы из-за нас ссоритесь, а здесь приятно посмотреть жены с любовницами, бывшие жены с бывшими любовницами...:) Вот бы и в жизни так - жены дружили с любовницами своих мужей:D:D:D

И так у вас прям все складно здесь получается, все истории прям как под копирку. Везде мужики виноваты, жены белые и пушистые вообще не причем, а любовницы - жертвы блудливых кобелей, желающих вкусить адреналинчику, которые заранее все спланировали.
Не так все просто и однозначно. Каждый случай индивидуален и неповторим, конечно, можно все упростить до двух ситуаций - остался с женой, ушел к любовнице. Но смотрите, даже причину ситуации вы же сами видите по-разному. Белка считает, что не надо мужика баловать, а Лена считает, что мужик должен чувствовать свое превосходство. По-разному у всех, по-разному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 14 авг 2014 23:00 #13729

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Или вот две истории в обеих случаях мужья прибежали домой поджав хвост и теперь один трахает жену каждый день, другой таскает кофе в постель.
iqr пишет:
Рита, а нормальные отношения с женой будут, нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый муж. И будет бегать за женой и в глаза заглядывать и чай-кофе в постель носить, и ревновать бешенно ко всем. А жена будет пользоваться этим, только теперь не она будет боготворить его, и выполнять все, что его левая пятка захочет, а он будет прыгать перед ней. И смотреть теперь жена будет не только на мужа, но и на других мужчин, и сравнивать его с другими и не всегда в пользу мужа. Это не первая и не последняя такая семья, их много. Просто муж через некоторое время затоскует по прежним отношениям с женой, а вот сделать уже ничего не сможет, прошлое не вернешь и жена стала другой, а вина за все это лежит только на нем . А так обычная нормальная семейная жизнь. Он -другой, она-другая.
Lennay пишет:
iqr, соглашусь! выгнать оказывается гораздо проще, чем теперь с этим жить. Жена, которая принимает изменщика мужа, не понимает, на что соглашается))
Я до сих пор не уверена, ради семьи ли, я приняла его? А может потому что хотела самоутвердиться и сделать больно той другой? Которая 2 года любила, ждала и считала, что встретила "своего человека". Которая разрушила МОЮ жизнь, чтобы наслаждаться своей.
Я не могу им этого простить! В том время, как они пребывали в своем счастливом мирке, я мучилась и страдала и наивно старалась не думать о плохом! Я видела как он изменился, только почему то, я была уверена в нем. Я старалась принимать его. 20 лет в браке и все такое. И просто терпела его раздражительное отношение к себе. Пока однажды, не решилась "открыть себе глаза ножичком".
Жизнь сейчас - это ад!!! Один раз в месяц, меня накрывает и я его выгоняю. Он молчит и живет дальше. Меня отпускает, и по кругу. Это очень трудный путь сохранить семью и простить! Это очень и очень сложная задача для меня! Я надеюсь, что время расставит все по местам. Но как "раньше".... Как уважать его, если он трус? Вместо того, чтобы говорить со мной, он трусливо завел интрижку. Вместо того, чтобы строить новую жизнь, он трусливо "поджав хвост" вернулся домой.
Но бывает и по-другому. Жена боится лишнее движение сделать. Случается забудится - повысит голос на полтона, муж ей в ответ ничего не отвечает, но потом она почему-то приходит извиняется. В хозяйстве, конечно, виноватый муж вещь незаменимая, но бывает, что напрочь забывает что такое грязная посуда и швабра, хотя раньше с удовольствием помогал жене. Секс случается тоже, далеко не каждый день и вовсе не для того чтобы загладить свою вину, скажем так, муж не отказывает жене. Как-то жена попыталась устроить сцену ревности в машине при ребенке, что-то ей там привиделось, что муж, возможно, кого-то возил. Была послана на ...уй открытым текстом на том же месте. Муж правда, сам не ожидал от себя такого, уж очень жена достала его, слегка напрягся, думая, что потом жена потребует объяснений. Нет тишина.
В общем по-разному бывает, по-разному...

"а вина за все это лежит только на нем" - если муж думает также, то да, такие истории возможны. Но если муж знает, что в его измене есть и вина жены, то тогда все иначе у них.
iqr, о каких прежних отношения вы говорите? Этих прежних отношений уже нет давно и именно отсутствие этих прежних отношений и привело к возможности появления той другой. Конечно же прежних отношений, которые всплыли в вашей памяти, отношений 10-летней давности, с мурашками и прочим не будет, это естественно. Но их и не было уже давно не надо придумывать. Все вернется со временем, но не к тому что было в самом начале, а к тому что было в самом конце - к двум людям связанным взаимными обязанностями, в том числе и супружескими - то что вы почему-то называете сексом. Это уже давно не секс.

Да, тут надо добавить, что такой способ сохранения семьи женой, тоже вполне имеет право быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 15 авг 2014 10:14 #13732

  • Прохожий
  • Прохожий аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Бр Кубышкин пишет:
Муж правда, сам не ожидал от себя такого, уж очень жена достала его, слегка
напрягся, думая, что потом жена потребует объяснений. Нет тишина.
В общем
по-разному бывает, по-разному...
Ну бывает конечно по-разному. Но вообще-то совесть никто не отменял, и именно тот, кто поставил семью на грань разрушения, испытывает вину.  Перед тем, кто страдал, кому было плохо от его измены. И вернувшийся старается вину загладить. А ситуация, когда муж ушел, вернулся и посылает матом жену, когда захочет - это говорит о том, что он не в семью вернулся, а от любовницы ушел. Тут перспективы семьи очень туманны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 15 авг 2014 15:37 #13734

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
В данном случае муж не ушел, жена таки удержала. И матом он ее посылает не когда хочет, а послал один раз и тогда, когда и не хотел вовсе.
Виноватый муж, конечно, полезен в хозяйстве, но гораздо полезней для семьи если муж не хвостом влияет перед женой обиженной, а место свое мужское занимает, раз уж остался. И впредь любые попытки жены сделать его вновь виноватым пресекать должен, если надо, то и словом крепким, а если не унимается не грех и силу применить. У меня, к счастью до этого еще не дошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 01 нояб 2014 10:28 #14446

  • Anel
  • Anel аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 3
Ого!!! есть она, оказывается сила бумеранга)))) а его жене респект))) увела она его у вас! победила! дети тут абсолютно не при чем! читаю вас, и вы меня простите пожалуйста ничего личного, у вас ведь тоже чувства, но душа прям радуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.