Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Он вернулся в первую семью - как жить дальше?

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 04 авг 2014 15:12 #13598

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Кубышкин,это смешно  "ваша любовь дала ему понимание того, что главное в его жизни это ребенок." Самое главное в его жизни -это привычка к той жизни, которой он жил. И ребенок тут ни при чем. Еще ни одного мужика ребенок не удержал. просто для любовницы это его главная отмазка. Вот сейчас моя подруга переживает ту же ситуацию, что пережила я. Тоже вернулся в семью, но не из-за детей. Я как-то его на шашлыках спросила, почему к девочке молоденькой не убежал-роман такой был, пока жена не спалила. был выпивши и честно сказал, что когда они с молоденькой дурочкой решали вопрос как дальше жить, и подсчитали доходы после того как он выплатит алименты на 2-х детей, кредиты  и снимут квартиру, то элементарно-жрать не на что будет. Девочка предложила студенческий вариант-коробка "бич-пакетов" и чай. По принципу-мы все выдержим -мы же любим друг друга. Но тут у блудного мужа сразу вопросы: "ты не умеешь готовить, мне нельзя бичи-у меня гастрит, панкреатит и мне нужно диет-питание.И жена мне его обеспечивала. Нет, давай оставим все как есть.Будем встречаться-я же люблю тебя. " Но девочке хочется быть рядом-она стала давить на него, и сразу же в ход у мужчинки пошла тяжелая артиллерия: у меня двое детей. я жить не могу без них , давай растанемся, я тебя люблю. Но детей люблю больше. " Девочка решила действовать через жену, в семье скандал, девочка пытается травиться. 3 дня всех лихорадит, в том числе и друзей семьи. Сейчас пытаются наладить жизнь заново. И на вопрос почему все-таки к жене пришел честно ответил -привычнее, лучше , жена знает все его привычки и пристрастия, а стой просто побаловался, решил адреналина хапнуть.И не знал, что та серьезно замуж за него собралась, а про детей, как их любит, даже не заикнулся. Так что не в детях дело, а в элементарной привычке. Не надо притворяться перед женой, не надо строить из себя крутого мачо, можно быть таким как есть. А к новой надо привыкать заново, а это уже лень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 04 авг 2014 16:04 #13599

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
iqr пишет:
И на вопрос почему все-таки к жене пришел честно ответил -привычнее, лучше , жена знает все его привычки и пристрастия, а стой просто побаловался, решил адреналина хапнуть.
Вот это уже больше похоже на правду.
iqr пишет:
Не надо притворяться перед женой, не надо строить из себя крутого мачо, можно быть таким как есть. А к новой надо привыкать заново, а это уже лень.
И это тоже. Дома все родное и жена ( даже если она полна недостатков) и быт и стены - все РОДНОЕ. А что там в новых отношениях ждет - одному Богу известно и на фига морочится? Он поживет-поживет с женой и опять пойдет приключения искать, "адреналину" так сказать. А вы, Кубышкин все о какой-то любви, где мужик разрывается между ненаглядным ребенком и такой-же ненаглядной женщиной. Все проще гораздо и прозаичнее:D;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 04 авг 2014 16:13 #13600

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
А по поводу Морской с ее историей, то мне видится так - поссорился круто с женой, а в пылу ссоры чего только не вытворишь - ну и собрал чемоданчик и на съемную квартиру, а тут Морская ему подвернулась-приглянулась, ну и завертелось. А дальше пыл утих и затосковал по родному дому и по своей семье. Значит сердце его там всегда было, а вы просто лекарством от депрессии для него оказались и возможностью понять и осознать кто ему по-настоящему дорог и нужен. Не ваш он, забудьте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 04 авг 2014 16:57 #13601

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
 А может жена под зад дала, он и ушел. А потом жена обратно приняла, вот и прибежал в семью, а обьяснять -то не хочется, что любовница просто временное прибежище.Знаете у меня на работе муж из дому ушел, тоже по этой причине, вернуться домой гордость не позволяла, а жена домой не звала, и вернуться не просила. 3 ночи переночевал на работе, дальше не разрешили ночевать. И к любовнице идти не хотел, не серьезно для него все с ней было.  И я слышала, как мужики-коллеги советовали ему: Ты скажи любовнице, что любишь ее и жить без нее не можешь, поживешь пока у нее , будет постель, еда, ванна, отдых. А сам в это время замаливай вину перед женой, глядишь простит и вернешься домой, а любовницу сразу пошлешь. Мне было это неприятно слышать-вот такая любовь и к жене и к любовнице. На первом месте любовь к себе любимому и своему удобству. Так  что и у Морской возможно так же было . Вернулся туда где привычно и удобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 04 авг 2014 21:21 #13602

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
iqr, да, вполне и так может быть, что жена выгнала, потом "остыла" и пустила обратно. И про удобство и любовь к себе самому это 100%. Это только Кубышкин у нас везде любовь неземную выискивает, прям что не гулящий муж то до смерти влюбленный, ага :). Много тут таких с неземной любовью к своим любовницам от жен ушли? За несколько лет только одну Белку и знаю и то не морочил никому голову, а сразу развелся и женился на ней. А у остальных все "непреодолимые препятствия" в виде детей, плетей, больных жен и т.д. и т.п. - кто на что горазд короче. Заврались так, что наверное сами в свое вранье уже верят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 11:29 #13620

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Рита, а нормальные отношения с женой будут, нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый муж. И будет бегать за женой и в глаза заглядывать и чай-кофе в постель носить, и ревновать бешенно ко всем. А жена будет пользоваться этим, только теперь не она будет боготворить его, и выполнять все, что его левая пятка захочет, а он будет прыгать перед ней. И смотреть теперь жена будет не только на мужа, но и на других мужчин, и сравнивать его с другими и не всегда в пользу мужа. Это не первая и не последняя такая семья, их много. Просто муж через некоторое время затоскует по прежним отношениям с женой, а вот сделать уже ничего не сможет, прошлое не вернешь и жена стала другой, а вина за все это лежит только на нем . А так обычная нормальная семейная жизнь. Он -другой, она-другая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 16:25 #13621

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
iqr пишет:
Рита, а нормальные отношения с женой будут, нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый муж.
а как же духовная и физическая близость?

А вообще вот только на днях общалась с другом который пережил свою измену и не уход от жены, у него прошло 5 лет с этого момента. Я хотела выяснить есть ли "виноватый муж" после измены.
Получается нет, во всяком случае у моего друга такого статуса не получилось. Самое главное он виновным себя не считает :-) а значит и извиняться не будет и бегать за женой тоже. Дело даже не в том жена это или нет, а в том что позиция вечно виноватого вряд ли кого устроит, и тем более если будут постоянные упреки со стороны партнера.
Друг сказал следующее - он не виновен, измена в прошлом, отношения с супругой не изменились вообще (она знала про измену, но открыто это не обсуждалось, лишь было ее общение с любовницей). Изменилось в интимном плане, стало намного реже, почему - не радует сам процесс, точнее ему все равно есть ли это или нет, не тянет, но все получается когда уже надо.
Изменился быт, стало все более спокойно, не обсуждаются бурно покупки, не спорят "сказала к маме, значит к маме" такого больше нет а договариваются когда и куда ехать учитывая настроение друг друга.
Самое главное для него это обещание не изменять больше, т.к он сам осознал что зашел слишком далеко, влюбился и пришлось делать выбор, причинять всем боль и себе тоже, и чтобы такого не повторилось изменять он не намерен, ему так спокойнее.
Почему сделал выбор в пользу жены - испугался необычности любовницы, они отличались с женой во всем, ипугался что не сможет идти по жизни с новым человеком взглядов которого во многом сам не разделяет.
Еще уточнил что если бы это были просто две девушки, выбрал бы любовницу, а так есть уже жена и ребенок и нырять в экзотику новых отношений он не решился, уж очень все не привычно.
Конечно мне было интересно с ним поговорить :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Он вернулся в первую семью - как жить дальше? 05 авг 2014 17:04 #13622

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Дома все родное и жена ( даже если она полна недостатков) и быт и стены - все РОДНОЕ. А что там в новых отношениях ждет - одному Богу известно и на фига морочится? Он поживет-поживет с женой и опять пойдет приключения искать, "адреналину" так сказать. А вы, Кубышкин все о какой-то любви, где мужик разрывается между ненаглядным ребенком и такой-же ненаглядной женщиной. Все проще гораздо и прозаичнее
Здравствуйте Тетя-Мотя :-)  В новых отношениях действительно все новое, причем это очень даже интересно, главное чтобы были чувства, тогда забываются привычные стены и быт и супруги...но не просто на перемены решиться

Я решилась на перемены, прошло полгода, но я все равно оказалась не готова принять предложение - развестись и выйти замуж. Полгода совместного проживания, теперь мне сложно расставаться, но это нужно сделать, раз я не готова вступать в брак
Администратор запретил публиковать записи гостям.