Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: У каждого должен быть выбор

У каждого должен быть выбор 17 авг 2014 17:04 #13742

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Ужас, если терпит меня.
Так ведь терпение - основа семьи. Разве нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 17 авг 2014 17:51 #13743

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Бр Кубышкин пишет:
Ужас, если терпит меня.
Так ведь терпение - основа семьи. Разве нет?
Способность терпеть лежит в основе продвижения вперед и достижения чего либо. Но так как все мы куда двигаемся и чего-то хотим, то периодически наши интересы сталкиваются. Терпение это механизм, который позволяет уважать свободу выбора другого. Т.е. мы разрешаем людям быть такими какие они есть. И принимаем их со всеми достоинствами и недостатками.

Терпение оно не бесконечно. Он применяется, когда мне нужен успех в чем-то и поэтому я терпеливо иду к цели или жду подходящего момента.

Ваше терпение, оно во имя чего? И когда оно закончится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 19 авг 2014 10:29 #13746

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Ладно допустим они не замужние с детьми и в режиме поиска мужа. Допустим одна из них Ягодка, владеет НЛП и всякими такими штучками. Но я то этого не знаю, что я под прицелом. И потом я то не собираюсь жену бросать, пока, и естественно, у Ягодки ничего не выйдет. Ну хорошо, максимум на что она может расчитывать, так и быть трахну ее пару раз. Вот теперь точно пара идти к жене с докладом. 
Ягодка перед тем как развлекаться так, сначала устроила свою личную жизнь нормально и стабильно. Так что теперь времени "вагон и маленькая тележка" на развлечения и удовольствия, а женщин, которые мужчинам ничего не предъявляют и не требуют с них никаких обязательств - желают попридержать около себя поболее чем на пару раз.А там и месяц прошёл и другой ... и он уже без неё не может ... и сам напрашивается на обязательства.

Короче, девочки, это тоже путь, такой вариант: мужчина нам как бы то и не нужен особо ни для чего серьёзного - радость и восторг только от его присутствия (они на это хорошо подсаживаются ;)), а сами тем временем плетём свои сети если кому надо.
Но это требует времени и просчитывания каждого шага, скрытых под непринуждённым времяпровождением. Не торопясь - по капле поворачиваем русло отношений в нужную нам сторону ...

Ну дык обычно хотят всего и быстро: я тебе отдалась - бросай семью и галопом ко мне в собственность! Немедленно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 19 авг 2014 18:58 #13748

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Народ! и снова нужен совет!
Запалила я его. Они снова стали встречаться.

Я физически чувствую, когда она появляется в нашей жизнь. Очень сильная тревога в груди. Неожиданно. Насторожилась. Полезла в телефон. Вызовов нет, смс нет. Вкладка часто набираемые номера и... а вот и она.

Все не состыковки по времени, неожиданные дела в центре города на 4-8 часов. Шило мочало.

Спрашиваю: -" А где ты был с... по...?" глаза заметались, стал вздыхать и называет места, в которые по доброй воле не поедет ни за что и по легенде, он там был буквально воскресенье. Спрашиваю: - "А чья инициатива встретиться твоя или ее?" Бормотание, отнекивание... Все как тогда. Говорю, если ты хочешь встречаться, не вопрос, только мне скажи об этом. Объясни, что происходит, я не против ваших встреч, но я хочу знать об этом. Молчит.

Я столько времени пыталась выяснить отношения. Поговорить. Он молчал. А теперь снова вранье. Тупые отговорки, бегающие глаза, неуверенный голос, метание, не отвечание на тел. звонки, неожиданные сюрпризы, типа "я ухожу" и т.д.

Разговор состоялся в 4 утра)) он уезжал с мелкой в деревню на неделю. Вернется в воскресенье. Младшая останется в деревне. Старшая дома со мной готовится к пересдачи экзамена.

Я поняла, что вранье - это то, что лично мне тяжело пережить. Я понимающий и всегда оправдывающий любого человека, тем более своего мужа. У всего есть свои  причины, свои мотивы.

Ну не исчерпали себя его отношения с ней. Тянет. Нет сил сопротивляться. Понимаю. Не упрекаю. Давай - это как-то решать. Мне это больно видеть. Решения у меня естественно самые простые - уходи! Да! Потому что мне так проще будет пережить это. Наиграешься, поймешь, что все закончилось, у тебя всегда есть шанс вернуться! А нет! Значит не упустил своего счастья! Значит все правильно сделал.

Его не будет неделю. Я не беру трубки не отвечаю на сообщения. У меня нет сил с ним говорить. А после общения с Кубышкином и сомнений нет, что надо завершать отношения. Чего навязываться? Долг, ответственность, любовь -  все пустое и пыль! Херня - это "ваша" семья! Сплошное унижение одного. терпением другого! не я первая не я последняя. НАХ!

Чего делать то? Примерный план. Неделю молчу, ищу жилье. К воскресенью сваливаю, но на долго не смогу. Если старшая без меня еще как-нибудь, встречи днем, пока его нет, на стороне. То вот когда вернется мелкая с бабушкой по любому домой возвращаться.


Что скажете? Может сказать, что нашла я мужика хорошего, ну чтоб его совесть не мучила и он был уверен, что у меня все хорошо? И с радостью меня оставил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 19 авг 2014 21:49 #13750

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Да его надо срочно отправить к любовнице. Это не выход-так жить. И вам не встречаться с ним. Насчет жилья -правильно( а кстати квартира чья?). Исчезнуть с его глаз , да и вам не будет мозолить глаза,Пусть идет к своей неземной любви. А вам твердо решить-нужен он вам или нет. Если нет-заполните время чем угодно, чтобы не общаться. И начинать жить другой жизнью. перестаньте вызывать его на разговор, ничего он вам не скажет. Примите для себя-что он уже не ваш ,стройте свои планы без него, и начинайте ощущать себя свободной женщиной. У вас все будет хорошо. Моя подруга так же как и вы пыталась с мужем разговаривать, давала последний шанс и т д. За 4 месяца стала плохо выглядеть, нервы издерганы, а он то приходил, то уходил к своей любови. Не выдержала , подала на развод, развелись(он правда не хотел разводиться, но пришлось). И через месяц мы ее не узнали-красавица, глаза горят, улыбается, а еще через 2 месяца познакомилась с мужчиной-свободным, ни разу не женатым. Он ее боготворит, Год они повстречались, и вот в конце августа я иду к ней на свадьбу. Так что в вашей ситуации -надо отпустить и забыть про него. Все будет хорошо. Разъезжаться надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 19 авг 2014 22:28 #13751

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
iqr, Спасибо! В голове кручу "Отпусти жадина! Чего вцепилась? Чужое отдай! Ты теперь свободна! Ты пыталась, у тебя не получилось. Не беда, в следующий раз будешь умнее. Если бы по-раньше, а теперь поезд ушел. Ту-ту! Выкрутимся)) "

Вечера уже все забила встречами. Ищу, где перекантоваться недельку. Надеюсь он свалит. Я боюсь останется все как прежде. просто затаится на время. Детский сад какой-то. Злая я не даю встречаться))

Извечный квартирный вопрос, который всех портит. Это его квартира, я не претендую, тут просто садик, школа, поликлиника подвязаны. Поэтому мне удобнее остаться тут. Когда он в первый раз уходил, говорил, что да живите и что у них есть где жить.

У нас еще одна в стройке, будет только в 2017 году. Жилье для старшей дочери планировалось. Тут разные варианты были как поступить. Пока никаких решений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 19 авг 2014 23:56 #13752

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Лена, ну я попой чуяла что так и будет, только не писала, чтоб было время у вас иммунитету подвыработаться. И он уже виден. Т.е. вы не истерите, обдумываете, планируете.Лен, все мои советы обусловлены предыдущим собственным опытом, поэтому никак не руководство к таким действиям, но всё же...
Лично мне бы такая ситуация очень понравилась, т.к. я и говорила что разрыв произошёл на пике их любви, а он только ещё больше подогрел страсти.
 Просто представляю как счас "адреналиново" вашему супругу иметь эти отношения: им же кажется что они гении всяких железобетонны отмазок и алиби, а мы тупые курицы, которые ничего не замечают. Да я в момент улавливаю чужой женский запах, не говоря уже о куче косвенных признаков. И чтоб моему супругу было немного интересно иметь левые связи я некоторое время охотно поддерживала эту роль "курицы". А когда уже мне надоедало, сообщала что всё давно знаю и кто и где и прочие. Ну так прокатывало всего несколько раз - потом он уже знал, что разоблачается мной с самого начала ( а то и до :D ).
 Так вот, Лен, тебе намного сложней - у них так счас раскочегарена романтика, но ты уйдёшь и что - ну будешь ходить вся такая красивая, натянуто весёлая, но думать только про них. А то есть шанс проверить свои силы (в свободное от заботы о детях время ;)).
Пункт первый: проявляем всё своё женское умение и становимся ему другом, самым что ни наесть наипервейшим поверенным его души. Он  тебя, Лен, просто боится и не доверяет твоим уловкам  "я согласная, но лишь бы я обо всём знала". Не верит, ты уже раньше прокололась... Чего сам не уходит - тут тоже бы любопытно разузнать почему, может она и не хочет его в роли супруга получить - романтизм пропадает от совместного быта?
"Я тебя понимаю, даже одобряю - местами, ах как тебе повезло, что ты испытываешь такие вдохновляющие моменты". Ну я бы всё сделала, чтоб в душу к нему залезть. 
Разрешённые отношения уже 50 % как становятся неинтересны (если правдоподобно сыграете радость за него), да и периодически самой к ней добродушно отправлять не выгоняя, а на поразвлекаться.
Его это охренеть как удивлять будет, но самое главное чтоб он начал о ней вам рассказывать (хотя конечно мужчины об этом всегда молчат:D, но с лучшими друзьями всё же могут и поделиться, ничего тут предрассудительного нет).
А "лучшие друзья" обычно имеют право советовать и выражать своё мнение по этому поводу ( но не требуя его немедленного исполнения).
 Ах какая она у тебя умничка, правда немного в такой то ситуации не так поступила.
Ах какая  хорошая, но тут то недооценила тебя, блин, а ты ведь старался. И так лисичкой как бы нахваливая,  выставляем её в совсем не распрекрасном виде.
Проходит немного времени - и чего то уже мужчину воротит от этой дамы, а ведь ещё совсем недавно была прям принцесса.
Но правда у меня так усугубленно не заходило, я срабатывала на опережение : я уже друг и уже можно, но несколько правил всё же в нагрузку даётся.
А потому что я знаю, что мой мужчина мне нужен и я на всё готова, чтоб он был со мной, а если появится достойная соперница - так померяемся силами.  Но как минимум она ко мне то ревновать будет, а это уже снова все карты у меня в руках.
А если не любительница вы, Лена, так забавляться то тут тоже надо проявить старание, чтоб избавиться ещё от него без угрызений совести ( а правильно ли я поступаю). Вы вот счас подпитываетесь гневом от представления что "О, ужас, он меня еле терпит и его от меня воротит". Это уязвляет ваше самолюбие - легче выгнать...и найти свеженького. Ну так они все такие ...:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 20 авг 2014 14:18 #13753

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Ягодка, любишь ты меня озадачить)) Эксперименты я люблю. Опять же не стандартный подход. Я задумалась.

Пока в чем вижу плюсы. 1. Я сама внутренне не готова его отпустить. Может это как раз возможность взять тайм-аут, и целенаправленно созреть для разрыва отношений. И сделать это не эмоционально, а именно с холодной головой и 100% решением (когда мое терпение иссякнет ;)). Мне главное эмоционально отцепиться. Как только станет пофиг, тогда и созрею. А то может, эта ситуация, очень меня устроит и я сама ею воспользуюсь в своих интересах. 
2. Я избегаю капкана, в который загнала себя. Когда он терпит, потому что любит другую, а я мучаюсь, потому что это вижу. Он не уйдет ни через неделю, ни через месяц это 99%. У него долг, ответственность, дети и все сложно. И мы вернемся к прежнему. Тут уж у кого терпение длиннее))) Шаг к разводу должен быть мой. Бр Кубышкин это популярно объяснил. В общем, гасим инстинкты)
3. Я могу больше не вылезать из кожи вон, чтобы быть идеальной))) и красивая от кончиков волос до кончиков пальцев ног, и борщ сварен, носки постираны, рубашки наглажены, дети воспитаны, квартира надраена, миньет сделан)) Пруста противного можно не читать, интеллектуального собеседника можно не изображать. Это большое облегчение. 
4. Я могу больше не бежать домой сломя голову! Я могу идти в кино или куда глаза глядят одна, с подругами, другами.

Минусы. Не смотря на режиссерское образование, актриса из меня в этой ситуации будет плохая. Мне все равно придется быть красивой и натянуто улыбаться. И я буду чувствовать неловкость общаясь с ним. И в глаза мы будем избегать смотреть. И я все равно буду думать про них, когда он у нее. Мне правда, легче не видеть, не слышать, не знать. Так пережить легче.
Залезать в душу, как бы  между прочим, сейчас не смогу, у меня сразу слезы градом. На это надо время, чтобы вот так беспечно, ее обсуждать. И я не знаю как это вообще переживу. Я никогда не могла понять жену И. Бунина. Я всегда знала, что у меня так никогда не будет. И вот сама вселенная навязывает мне эту роль, еще раз показывая, осуждала? Получи!

Есть ряд интимных вопросов. Как в этой ситуации лучше всего делить постель? Одна кровать, одно одеяло? Одна кровать разные одеяла? Разные кровати и комнаты? Вопрос интимности? Пока она между нами, как? Это он будет со мной и думать про нее, как было, или я буду чисто для разнообразия? А это нормально?  Роль жены я смогу взять на себя, все таки много лет вместе, а роль любовницы вроде как делегирована. Да и он сам будет меня избегать я уверена. И мне это будет тоже не айс! 

И получается у меня теперь тоже "зеленый свет". Буду искать. Опять же, где? Где эти любовники? Да еще и не женатые:D или похрен? 

В общем какой там у нас выход из трудных ситуаций?
1. Пошли все на!
2. Прорвемся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.