Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: У каждого должен быть выбор

У каждого должен быть выбор 17 окт 2014 15:52 #14318

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Белка пишет:
:o:o:o Лееенаааа, Я вас правильно поняла? Не хочешь заниматься со мной сексом - вот тебе тогда список продуктов, оплатишь кредит и вообще, отныне и до тех пор, пока не захочешь, все проблемы в семье решаешь ты! А нельзя эту деликатную проблему решить каким-то более щадящим способом? :) Вы же женщина! Молодая! Красивая! Умная! Сексуальная! Что значит, он не хочет заниматься со мной сексом? Мужчины вообще способны ЭТОГО не хотеть??? Вы уверены? Точно? А вы проверяли? ;) Блин, мне вообще дико это читать и осознавать, что это говорит ЖЕНЩИНА! Ох, Лена...Лена... Не на те тренинги вы ходите! Ох, не на те!
ой, нет! там между ними еще кучка слов, сократила.
Про секс, я имела ввиду, себя, не обсуждать с ним. Не напирать, не практически заставлять. У нас с ним роли и в этом вопросе поменялись) У него то нога, болит, то голова, то в груди тяжесть, то в командировку ехать, то устал после командировки, репетиции, тренировки... в общем всегда устал и всегда что-то болит:D

А финансовая сторона, у нас примерно так распределилась в октябре. Я даю денег на продукты свекрови, оплачиваю все квитанции за все и даже его налоги (за кв. машину), обуваю, одеваю детей. Купила свекрови билеты в Италию, оплатила проживание. И половина ипотеки. На себя ничего не остается. Он, только часть ипотеки. Все. Ну наверное мне надо что-то менять)) И так всегда. САМА ДУРА!!! "А кони все скачут, а избы все горят".  Поэтому надо нам это как-то обсудить. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 17 окт 2014 16:41 #14319

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Lennay пишет:
Бр Кубышкин, вы как единственный и неповторимы мужчина на нашем форуме, объясните пожалуйста некоторые действия мужа, что он имел ввиду? А то, я все воспринимаю как-то(((

Короче я решила, пользуясь призывом Ольги, начать вымогать подарки. Решила не мелочиться, и пользуясь случаем попросить
iPhone 6 4,7-дюймовая модель от 31 990 pyб. или
iPhone 6 Plus 5,5-дюймовая модель от 36 990 pyб.
Нафиг не нужен, чисто эксперимент!
Прислал мне историю, с комментарием почитай пока
http://ezotera.ariom.ru/2014/10/06/vina.html

эээээ, это он мне про что пишет? Я же не могу буквально, мне же видится подтекст))
Лена, что-то я вас пропустил. Мне видится, что муж ваш хочет вам сказать, что виноватый мужчина - вещь в хозяйстве полезная, но не эффективная.
Эх, Белка, плохо вы нас знаете, можем мы этого не хотеть, еще как можем. А вот причины могут быть разные. Например, не желание изменять другой женщине. Причем, не обязательно, что имеется секс с другой женщиной. Или другой вариант. Он пытается быть последовательным. Одну разлюбил, другую полюбил., значит секс с первой, если не совсем прекратить, то хотя бы свести к минимуму. Он может уже и сам не рад, но он же мужик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 17 окт 2014 17:27 #14320

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Лена, а что с деньгами мужа? Вы их как-то контролируете? Я свою жену от своих фин. потоков отлучил полностью. Денег ей в руки не даю, за всё сам, она не знает сколько я зарабатываю. Есть периодические попытки взять меня под контроль. Но пока удается пресекать - "тебе чего-то не хватает?", ругаться со мной не хочет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 18 окт 2014 09:18 #14323

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Бр Кубышкин пишет:
Я свою жену от своих фин. потоков отлучил полностью. Денег ей в руки не даю, за всё сам, она не знает сколько я зарабатываю. Есть периодические попытки взять меня под контроль. Но пока удается пресекать - "тебе чего-то не хватает?", ругаться со мной не хочет.
Я работаю в чисто мужском коллективе. Из женщин я одна. Как-то во время ужина я подслушала разговор моих мужиков и была в шоке. Они жаловались друг другу на своих жён, на то, что им постоянно не хватает денег и всё время что-то нужно. Я решила поинтересоваться, как они распределяют финансы в своих семьях. Оказалось, что ВСЕ живут одинаково. Они отдают своим женам либо половину зарплаты, либо дают деньги только по требованию, если жена попросит. Я сначала чуть было не впала в депрессию, потому что мой муж работает со мной и слышал всё это, а в нашей семье всё совсем не так, я распоряжаюсь всеми заработанными деньгами. Обе карточки, и моя и мужа находятся у меня. Плюс к этому мой муж ещё работает на второй работе и та карточка тоже находится в моём кошельке. Когда у нас с мужем выпадают общие выходные, мы вместе идём по магазинам и оплачиваем кредит и квартирные квитанции, да и всё остальное. У мужа ещё бывают подработки, эти деньги я не трогаю. Ведь ему же надо на что-то покупать себе сигареты, мне цветы, детям гостинцы, да и сын его к нам часто приходит, просит денег, тоже надо дать. Но если мне нужны деньги, муж даст без вопросов со "своих".
Так вот, когда на работе зашёл разговор, мой муж молча слушал, что говорят другие ребята. Я напряглась, думала всё, капец, сейчас наслушается и... всё в нашей семье станет, как у всех. Но он слушал, слушал, а потом как выдаст: ребят, вы чего? Да зачем нам, мужикам деньги, если не для семьи? У меня жена - мой бухгалтер. Я заработал - она тратит.
И всё. Я успокоилась. :-) Так приятно осознавать, что мой муж самый лучший! :-) Ну как его не любить? !!! :-):-):-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 18 окт 2014 14:02 #14327

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Интересная финансовая позиция у мужчин: сколько-то дал , а ей все мало! Когда у нас нашла коса на камень по поводу денег(фраза:деньги мои забираешь и тратишь на себя) я села за стол с листом бумаги и пригласила мужа поучаствовать в распределении доходов. С карандашом в руках распределяли-это кредиты, это квартплата, это питание ребенка в школе, это на животных(корм и наполнители для котов), это помощь старшему ребенку(учиться в другом городе на очном),это мыльно-рыльные, это бензин, это мелочевка без которой не обойтись , это питание и так далее по всем пунктам. Очень он был удивлен, потому что  про некоторые пункты он просто ЗАБЫЛ, а так как в доме все постоянно есть, то и не думал, что на это тоже тратяться деньги. Сразу же извинился, за все свои домыслы и наговоры. Задумался о подработке(чтобы были деньги на "лишнее"). И больше я не слышу ни одного слова о том, что деньги забрала и все мне мало.  И правильно муж Белки сказал ,  согласна с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 18 окт 2014 14:30 #14328

  • iqr
  • iqr аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
А вообще финансовые претензии появились только с появлением любовницы, до этого ему нравилось, что деньгами в семье распоряжаюсь я, и мы умудряемся жить без долгов(если не считать кредиты). И на предложение самому планировать бюджет и стараться втиснуться в его рамки , замахал руками и сказал, что нет , этого он не хочет, так , что ,как только испарилась мадам любовница, то и деньги ему в руках уже стали не нужны("пусть будет как прежде, "-его слова). Может и есть мужчины умеющие правильно вести семейный бюджет, но вот незадача, среди моих семейных друзей таких нет:D:D:D. Все стремятся отдать финансы в руки жене, чтобы самому не заморачиваться, но потом с умным видом сказать: что-то деньги куда-то уходят, как-то не так ты ими распоряжаешься ;). А я сейчас за покупками всегда беру с собой мужа, и смотрю на его реакцию ("ого как дорого ,  ни фига себе цены" ну и в таком духе) .А то совсем не знает обычной жизни, пусть приобщается.Ему будет полезно в любом случае. И в случае сохранения семьи, и в случае развода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 18 окт 2014 14:43 #14329

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
А я не очень справляюсь с финансами. Не умею рассчитывать, надо покупаю. Вот пока 100 руб. в кошельке не останется.
Как такового семейного бюджета нет. У кого деньги, тот платит. Так их у меня больше, то я все время и плачу:D. Но если попросить, обычно не отказывает. Просить не умею. Вчера в клубе Берегинь выяснила, что отношусь к типу женщин, для которых, чтобы попросить это вот не знаю, что сделать, это как последнее дело в твоей жизни. Либо потерпи, когда появятся деньги, либо займи у чужих людей, либо забудь.
Моя зона роста:). Вот сейчас еду в командировку в Псков, уже потратила командировочные деньги:D. Придется у мужа попросить на гостиницу :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 31 окт 2014 11:35 #14434

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Петр Мамонов о смысле жизни

— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.

Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.