Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: У каждого должен быть выбор

У каждого должен быть выбор 08 авг 2014 21:02 #13686

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Не дождалась совета мудрых. Поговорила. Сказал уходить не хочет. О другой не думает. Точка. Надо голову лечить, а то у меня мания "несчастного мужа" развивается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 08 авг 2014 23:49 #13687

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Ого как всё серьёзно запущено. Лена,  людей сближают совместные действия - любые, хоть пазлы собирать, если это им интересно. Что то же вашего супруга хоть немного выводит из "анабиоза". Это он сейчас "разорван напополам и кровоточит", не знаю что его связывает ещё с вами и такая как вы сейчас предстаёте перед ним, похоже, его на жизнь не вдохновляет.Не трогайте его счас никакими разборками, у мужчин психика намного слабей чем у нас. Женщины поплакали поистерили подружкам вылили всё и снова как "огурчики", а тут серьёзные симптомы описаны, счас с ним надо очень тонко себя вести.
А не хотите возиться так выкидывайте нафик как ненужный мусор, но ведь даже бездомных котят подбирают в добрые руки. А тут у родного человека душевный надлом.
Медленно по капле приручать снова, какие там цветы шантажом - зачем. Отбрасывайте эгоизм. Находите мельчайшие поводы похвалить, пусть молчит и шарахается - не давите, но слышать же он вас слышит. Капля камень точит. Находите позитивные моменты вокруг (хорошо бы в детях общих) и указывайте на них например со словами : у сына так всё замечательно получается, весь в папу. Искренне.
Да пусть их хоть сотня баб у него было, это не стоит и одной его испорченной нервной клетки, это же родной человек.


Реальная история в своё время на меня повлиявшая: у одной знакомой был очень видный и красивый супруг. Жили в достатке. Женщины за ним ухлёстывали, ну и он скрытно позволял себе интрижки для тонуса. Знакомая устраивала сцены сумашедшие, но жили вместе, постоянно друг другом недовольны и все на нервах.
А потом при перекрытии крыши (он был очень хозяйственный) он упал и сломал позвоночник и несколько лет был лежачим. Мы все искренне сочувствовали такой ситуации. И вот её слова очень запали мне, тогда ещё зелёной девчонке: да пусть бы он счас хоть всё женское население Земли пере"б - я ему б слова не сказала, лишь бы он был здоров. Потом он умер...
И поняла я что все эти так называемые измены - шелуха временная , чувства наши глубже и связывает нас нечто большее, чтоб на такие мелочи обращать внимание ...
ЗЫ. Вы похоже не только все сделали для того чтоб эта преподовательница появилась в его жизни, вы ещё и сумели разорвать их отношения на пике любви. Немного подождать ( немного тонко повлиять) и от неё не осталось бы и следа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 09 авг 2014 18:10 #13692

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Ягодка,  спасибо! Это отрезвляет. Видимо, я действительно зациклилась на себе и своей боли. И совсем не подумала о том, что переживает муж. Может он конечно и предатель, по тем правилам который диктует социум, а можно подумать и по другому. Он просто попал в беду - влюбился. И то, что я так долго не понимала, что происходит с мужем это не потому что мы были близки, а наоборот, каждый жил своей жизнью и мало интересовался, что у другого. У всего есть свои причины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 09 авг 2014 23:41 #13695

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
А есть ли у мужчины выбор вот в таких случаях?


Девочки, если жить с супругом по инерции, самотёком - вышла замуж - дело сделано, можно расслабится - я жена и точка!, то мало шансов у вас жёны и мало шансов у ваших супругов жить без измен, если встретится такая как я. Не хочу приписывать себе никаких достоинств - просто тупо набор некоторых действий. Чтоб не быть голословной тут, прежде прям сегодня поставила эксперимент: занялась первыми попавшимися мне мужчинами. Честно, схема одна и та же : поворачивание разговора в нужное мне русло, типа "Ах как Вы много и успешно трудитесь, ...  и далее по пунктам ( мужская психология и НЛП) плюс немного юмора, живая реакция на их ответы, блеск в глазах, искреннее восхищение ...

За один день двое повелись, дошло до предложений встречаться и прочие бла-бла-бла, что они обычно поют в таких случаях. Старо как мир, на моих ушах уже мозоли от однообразия . Ну так это я просто для проверки, а еслиб по серьёзному - на те вам пожалуйста - сплошные измены.
Мне то они нафик не нужны (вакантное место уже занято самым достойным и привлекательным), но поработать поусиленней и можно и ухода из семьи добиться ( тут надо поизворотливей быть, признаюсь непросто и не с ходу, но возможно)
Так что девочки, которые жёны - держим себя в тонусе, стараемся быть настолько интересной и привлекательной своему супругу, чтоб такие, как я со своими экспериментами :D, не волновали им кровь.





-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 10 авг 2014 10:34 #13699

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Ягодка,  :D:D:D
Ваще не расслабиться:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 13 авг 2014 11:47 #13724

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Моя младшая дочь (почти 5 лет) серьезно обеспокоена поиском мужа.
Вчера вечером разговаривали с ней.
Сначала ее беспокоил вопрос, что когда у нее будет малыш, то как она узнает мальчик это или девочка. Как она поймет во что малыша одевать? Вот как ты мама узнала, что я девочка?
Разобрали первичные признаки))) Она вдруг поняла, что у папы "там" другое. И что он, снимает шортики и писает стоя.
Потом сетовала, что не хочет брать малыша (она думает, что их всем дают в обязательном порядке). Призналась, что она их не любит. 
Потом переживала, что как же она найдет мужа? Как узнает, что он не злой и не курит? В общем, сошлись на том, что я ей найду такого мужа)) Но, тут выяснилось, а если я (мама) умру, то кто тогда найдет ей мужа? И если все умрут мама, папа, Маша, бабушка, то как же она разберется кого брать в мужья?
Разобрали кандидатов из садика. Подходящих нет. Некоторые даже дерутся. Договорились, что прежде чем она выйдет замуж, она сначала поговорит с ним, повстречается,  на санках покатаются или пойдут на речку купаться, и если она увидит, что он не злой и не курит, а главное она его любит, то тогда конечно, можно и замуж выходить)))
А сегодня вдруг сказала, а понятно почему везде показывают про любовь, потому что она самая главная. Без нее никак, когда либо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 13 авг 2014 16:13 #13725

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
А нашему сыну уже 5, (тема Лен твоя - о чём хотим, о том и пишем - я правильно поняла ? :D)Так вот - уже всё решено : женится только на Насте (ей 4) и она уже согласная. Да и родители похоже тоже, т.к. при любом удобном случае они по делам, а мы нянчаем. Ко мне уже по свойски, просто по имени. Еле уговорила их (сына с невесткой) подождать немного, пока сыну отдельный дом построим. Так она частенько спрашивает: Ну что вы уже кирпичи на стройку завезли?
Они договорились, что детей у них будет двое и уже имена придумали. Вообще у сына очень развито "отцовство": чуть какое животное - сразу провозглашает себя его папой, меня - бабушкой, сестру - тётей и т.д. и взращиваем ( счас землероек)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У каждого должен быть выбор 13 авг 2014 16:33 #13726

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Ягодка пишет:
тема Лен твоя - о чём хотим, о том и пишем - я правильно поняла ? :D
:D ага! решила не открывать 100 тем))) Ключевое слово выбор! Выбор мужа или жены, оч. актуально)))

Сегодня дочь дополнила, критерии выбора мужа. Спросила, как я узнаю, что у него уже нет жены? Один муж и две мамы как-то неправильно. Будет приходить ко мне со своей женой)))
Вот как???
Администратор запретил публиковать записи гостям.