Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой опыт обманутой жены, как это было.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 06 окт 2014 22:27 #14064

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
Оль, во мне видимо сегодня дух противоречия, вот спорю с вами:):):)
Тетя-Мотя, а у меня сегодня день какой-то плоский:(, настроение грустное, даже слеза накатила, пока посуду мыла. 
И энтузиазма на поспорить мало:cry:, потому что на это энергия нужна, а без нее какой-то невнятный мурбурбур происходит.

Качает.
Тетя-Мотя пишет:
OlkaPolka пишет:
в болоте, как и на вулкане, одинаково плохо.
Не согласна! Может людям быть хорошо в болоте и на вулкане может быть хорошо, все зависит от самих людей. Для кого болото, для кого вулкан? Вот может вам покажется, что мы с мужем живем в болоте, у нас нет бурных ссор, драк, выяснений отношений, споров с пеной у рта, а нам классно! А я знаю одну пару, у которых постоянный вулкан - каждый день ругань, до драки, а потом бурный секс полночи. Со стороны смотреть - как не сдохнут так жить - а им нравится видимо. :) Ну а по мелочи это у 100% бывает , тут без исключений.
Да, согласна, кому болото, кому вулкан.  Но это и не я утверждаю, а С.Н. Лазарев, парапсихолог.  Неоднозначный такой дядя, но есть моменты, которые цепляют.
Тетя-Мотя пишет:
OlkaPolka пишет:
Воспитывать - не значит ломать. Значит, придерживаться определенных правил в отношениях друг к другу. Вы же тоже наверняка ввели в свою семью какие-то правила, которые действуют до сих пор?
Не-а, ничего не вносила, все само собой. Зачем мне усираться и добиваться установления каких то моих правил, когда можно найти компромисс? Но мне повезло, мне собственно и не требовалось, т.к. правила и цели у нас совпадают, поэтому и воспитывать никого не нужно. Я просто представила, что кто-то начнет мне свои правила диктовать. Я знаю, что жить с таким человеком я не смогу, не смогу если кто-то в чем-то станет на меня давить. Я такая как воспитала меня мама с папой, а муж пусть наших детей воспитывает, а не меня, а если что-то не устраивает, то как говориться -не держу, сам выбирал, какие претензии. И потом, придерживаться определенных правил это договоренность, а не воспитание. Договариваться - ДА! Воспитывать - НЕТ!:)
Назвать можно этот процесс хоть как, но суть одна - ты подстраиваешься под мужа, он подстраивается под тебя.  Можно делать это не усираясь и не диктуя.  Когда ты кого-то любишь, ты прекрасно видишь, что он отличается от тебя по ряду параметров, но стараешься сделать так, чтобы ему было комфортно, и в дальнейшем придерживаешься определенных правил поведения по отношению к партнеру, демонстрируешь что по отношению к тебе допустимо, а что нет.  Без надрыва и давления на психику.

То, что происходит сейчас между мной и моим мужем, - это тоже воспитательный процесс, а в воспитании важна логика.  Вы вот ругали меня за непоследовательность в действиях - все правильно, потому что в воспитании, равно как и в дрессуре важна последовательность.  Вход - выход.

Насчет того, чтобы ломать взрослого человека - да, согласна.  Бесполезен процесс превращения неряхи в чистоплотного, угрюмого в юмориста, жадного в щедрого.  Но речь и не шла о перевоспитании.
Тетя-Мотя пишет:
OlkaPolka пишет:
Мы не настолько разные по темпераменту, как может показаться
Судя по тому, как вы описали мужа - вы совершенно разные по темпераменту.
Вам придется верить на слово:).  Я не знаю как удачно описать наши темпераменты, но они не настолько разные, чтобы было неуютно вместе.  И, кстати,  когда мы разбирались, главная претензия мужа ко мне - дефицит моего внимания, мало секса... и могу предположить, что я его мало хвалила, а для него очень важны слова поощрения.

Претензий типа "ты меня достала", "мы не сошлись характерами" не было.
Тетя-Мотя пишет:
OlkaPolka пишет:
Нисколько не жалею, что вышла замуж именно за него; в этом как раз ошибки нет.
Тогда о чем жалеете, о том, что не проявляли еще большего напора и не тащили его через силу на прогулку? Так тащите сейчас, тащите и посмотрите. Делайте попытки к сближению, или вы считаете что поздно?
Тетя-Мотя, я бы потащила, если бы понимала, что от этого будет польза, мне не в лом совершенно.  Я запросто могу подойти первой на примирение, обнять, посочувствовать, а и толку-то? 

Жду действий с его стороны, хочу  выйти на другой уровень отношений, быть женственной, слабой, уметь принимать его решения.  Хочу из этого дерьма, которое случилось с нами, получить конструктив и пользу.
Тетя-Мотя пишет:
У меня подруга на грани развода, ситуация не далека от вашей, только этому и любовницы не надо - лень. Денег не зарабатывает, сидит перед компьютером, сосет пиво, а она упахивается с сыном инвалидом и по хозяйству. Уж сколько она его пыталась приобщить хоть к чему нибудь - бесполезно. Человек просто хочет, чтобы его оставили в покое с его пивом и компом, все.
Да вот относительно того, что он хочет, самая неоднозначная тема.  Это мы так со стороны видим - ленивый подлец, халкает пиво и в ус не дует.  Что там у него внутри - на самом деле неясно.  Может, он хандрит на фоне проблем со здоровьем сына?  Может еще что-то быть; она же не за лентяя и пьяницу замуж шла?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 06 окт 2014 22:35 #14065

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
OlkaPolka пишет:
Короче говоря, я так уже устала от внутренних терзаний:(, ужасно. Тьфу на все, и будь что будет.Олечка, все будет хорошо!!!! Не надо отчаиваться! Жди! Он придет, правда когда ждать перестанешь, поэтому не жди:D! Развивай слабость и женственность. Я сегодня затылком учусь улыбаться))
Я стараюсь:)
Все будет хорошо, конечно, а пока кидает чуток.
Периодически ловлю себя на мысли, что мои проблемы по сравнению с теми, у кого близкие болеют или сами, - игрушечные, ерундовые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 06 окт 2014 22:40 #14066

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Знакома, не то слово. Сколько с ним живу столько и с ней. Маменькин сынок))) Летом мы серьезно конфликтовали. Я ее отодвинула ото всего! От детей, от кухни, от продуктов. Она пришла поговорить. Я ей сказала, вы никогда не жили со свекровью вы не знаете, что это такое. Она попыталась сказать, что она до 36 лет жила со своей матерью (педанткой), на что я сказал, а мне 40 лет и у меня нет уверенности, что я и через 3 года, стану жить отдельно от вас. (Особенно когда ей 80 лет и оставлять ее одну ну совсем как-то не по человечески что ли). Короче она сказала, что у меня комплексы))
Переделывать ее бесполезно. Она ходит и с утра начинается допрос. А что поел М, а что поела Н, а во сколько придет М, а где он? А почему вы не говорите куда идете и во сколько придете? Что надела Н, ей лучше надеть это. Я говорю, я уже все сделала, она ну и молодец, а я не могу удержаться и добавляю, да, я сделала, вы проконтролировали, все как всегда)) Я кипячусь, муж нервничает. Тут и наша вина, всю жизнь живем с ней, потому что удобно. Поэтому я ее не виню, она, так то нам добра желает, беспокоится))) Я сейчас ее в Италию отправляю. Мой подарок на 80-летие.
А я почему-то так люблю пожилых людей:), люблю с ними болтать, проводить время, сочувствую им, потому что старость в России недостойная.

Но жить с бабушками-дедушками мне не доводилось; подозреваю, что общение и совместное проживание не совсем одно и то же.

Лена, а свекровь в курсе событий в вашей семье?  Про измену, др. женщину и пр.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 окт 2014 10:58 #14067

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Бр Кубышкин, свекр умер в 98 г. Спился. Странная они были пара. Поженились через месяц после того как встретились (тогда в 50-х было самое то) Она серая мышь, но с претензией на избранность (не смотря на то, что из деревни) он красавец военный, из аристократического рода, яркий, талантливый. У него всегда были любовницы, а у нее любовники. Когда она хотела уйти в 36 лет к другому, он ее не отпустил. Жили они ужасно. Ненавидели друг друга. Он спивался, она его игнорировала временами бесилась на него. И вся это история на глазах у моего мужа, который типа поздний ребенок. Он не хотел жениться, именно поэтому. Боится, что его жизнь будет заканчиваться именно так. 

OlkaPolka пишет:
Лена, а свекровь в курсе событий в вашей семье? Про измену, др. женщину и пр.?
Свекровь узнала об этой истории от меня. Я тут уже повторяюсь чуть чуть)) возможно даже путаюсь в показаниях))) В общем, когда он принял решение уйти от меня второй раз. Он сначала поговорил с мамой и сказал, что у нас ним все плохо и ему придется уйти. Потом он сообщил мне, что не видит смысла и что он уходит и что с мамой он поговорил (я считаю за моей спиной!). Я спросила, что ты ей сказал, ну вот это и сказал.
Тогда я решила, что справедливость должна восторжествовать и решила поговорить с ней и объяснить ситуацию. Я сказала, что он уходит, потому что у него другая женщина, что они вместе уже 2 года и что он уходит к ней.Она была возмущена, тем что он бросает детей. Главное, что если не к другой, то уходить можно, а к другой нельзя, потому что дети))) Вот они мамы))) Встала на мою сторону, когда он собирал вещи, она бегала за ним и говорила, что ты мне больше не сын! И я видеть тебя не желаю. 
OlkaPolka пишет:
А я почему-то так люблю пожилых людей:), люблю с ними болтать, проводить время, сочувствую им, потому что старость в России недостойная.
Я лет через 5 уже не знала как избавиться то от ее историй, которые все время повторяются))) Начала ее перебивать, да я помню вы рассказывали. Так она научилась мне отвечать. Ты наверное знаешь, я тебе рассказывала и... шило-мочало)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 окт 2014 11:22 #14068

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
OlkaPolka пишет:
Я стараюсь:)
Все будет хорошо, конечно, а пока кидает чуток.
Периодически ловлю себя на мысли, что мои проблемы по сравнению с теми, у кого близкие болеют или сами, - игрушечные, ерундовые.
Оля, я тоже хандрю. В голове сформировались следующие мысли для тебя и меня:D.
Буду писать тебе, но на самом деле себе)))
Тебе надо отцепиться от ожидания, что придет и раскается. Все! Внутри себя реши, что он решил этого не делать, поэтому выход только один жить без него!

Сейчас, не оправдываются твои ожидания, поэтому ломает. Надо сконцентрироваться на себе в новой роли. Ты одинокая, красивая, милая и слабая. У тебя растут два мужчины, чтобы они выросли мужчинами, стань слабой и для них! Пусть учатся тебе помогать и поддерживать тебя. А ты кстати видела пример слабой матери))) Вон какие живчики при них вырастают))) 

Далее советы Ягодки, включай женственность и улыбайся и флиртуй со всеми. Не зависимо от внешности и возраста и степени знакомства. Муж, тоже достоин загадочной твоей улыбки и твоих счастливых глаз. Не понятно почему счастливых))
Как этого эффекта добиться не подскажу, сама об этом думаю.

Если ты теперь знаешь, что ждать больше не надо, то чего будешь делать? Как будешь выкарабкиваться из ситуации? Вот это все и делай.

Видишь наша с тобой беда, в том что мы стали сильные! Сильнее своих мужчин. Рядом с нами они стали "сынками". А у детей какая ответственность? Вся ответственность на старшем в доме! Отсюда, безответственный поступки. Мать простит!  Поэтому либо слабеем до уровня наших мужей, либо ищем мужчину сильнее нас. По другому никак! 

Муж забеспокоится когда поймет, что потерял тебя!!! Дети всегда будут его тоже. А вот ты, это большой вопрос! А это случится, когда он увидит не радостных карапузов, а тебя! Ты улыбаешься, молчалива, на все вопросы у тебя все хорошо). И, тебе надой уйти, в определенные вечера он сидит с детьми, а ты уходишь!!!! А лучше отведи ка их к дедушке. Пусть там резвятся)) Тебе нужна свободная квартира.

В общем, совет не ждать! ПЕРЕСТАТЬ ЖДАТЬ!!! Жить без него. Хочется быть грустной грусти. Хочется петь пой! Социум! Это то куда надо обязательно идти! Ты и так дома все время! Вечера посвящай народу!!!
Если захочет вернуть тебя вернет и не сомневайся, только слабую вернет! Сильную не будет! От сильной будет ждать, что она его вернет! Она же умная и знает как правильно! Понимаешь к чему я?

Не грусти!!! Пусть ситуация сама себя решает)) А мы слабые существа нам такие задачи не под силу! Нам хочется платюшко и сумочку, вот проблема проблем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 окт 2014 13:28 #14069

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Кубышкин, возможно, я что-то пропустила на форуме... Уж простите мне мое любопытство и позвольте несколько вопросов? Ваша супруга работает где-нибудь? Дома сидит, ребенком занимается? Вы многим больше ее зарабатываете? Вы построили ей дом, купили квартиру? Какой уровень жизни Вы ей обеспечиваете? Какие подарки Вы ей дарите/дарили? Не в общем, а конкретно? Шубы/украшения/наряды? Как часто устраиваете/оплачиваете ей возможность развлечься/путешествовать/побаловать себя? Хороши ли Вы для нее как любовник или не задумываетесь об этом? В отношениях должен соблюдаться этот баланс - давать/брать... Хочу понять... Может быть у Вас как раз баланс и есть? ;) Вы ей - фигу с маслом, и она Вам - дырку от бублика? Я сразу оговорюсь - я не про высокие чувства и бабочек в животе сейчас спрашиваю. Кокретно - что, когда, по чем? :)  Да... И про любовь с бабочками... Ваша любимая женщина... Как она сейчас поживает? В целом? Напоминает ли о себе? И почему Вы расстались, по чьей инициативе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 окт 2014 14:29 #14070

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Назвать можно этот процесс хоть как, но суть одна - ты подстраиваешься под мужа, он подстраивается под тебя.
Ну это другое дело, с этим согласна:) 
OlkaPolka пишет:
Вам придется верить на слово:)
Верю, Оль:), значит сложилось не верное представление, когда прочитала вот это:
OlkaPolka пишет:
Я - очень эмоциональная, творческая, чистый интраверт, вся в порывах, ненавижу киснуть дома и восхищаюсь людьми с активной жизненной позицией. Муж - более рациональный, логичный, домосед, в лес, на прогулку, в гости тащу на аркане
судя по описанию вы сангвиник, а он флегматик. Вчера заинтересовалась этим вопросом, решила освежить в памяти кто есть кто, мужа тоже подключила, сидели мучились и так и не смогли определить кто мы с ним в чистом виде, от всех типов что-то есть, при чем в равной степени - поди разберись!:D:D:D
OlkaPolka пишет:
Да вот относительно того, что он хочет, самая неоднозначная тема. Это мы так со стороны видим - ленивый подлец, халкает пиво и в ус не дует. Что там у него внутри - на самом деле неясно.
Ясно-не ясно, у кого есть силы и время в этом копаться? Ей сына тащить надо и дела домашние, жизнь то не стоит на месте,  разрывается баба на части, а у него видите ли внутри что-то! А у нее что внутри, кого это заботит? Семья в нужде по уши, подруга как загнанная лошадь, на грани физического и морального срыва, а он себе знай пиво сосет, внутренний мир у него, видите ли....
OlkaPolka пишет:
Может, он хандрит на фоне проблем со здоровьем сына?
Ага, и на днях чуть этого сына не убил - отшвырнул так, что мальчишка в батарею головой улетел - помешали ему в войнушку играть на компе, сын внимания папиного попросил. Да пошли они в *ОПУ со своим внутренним миром!!! 

Оль, а вы не думаете, что вот просто бывают УРОДЫ-мужики, эгоисты и сволочи? И хоть ты что хочешь делай с ними - они такие и все! Конечно можно сидеть и копаться в том почему они такие, когда стали такими, что на них повлияло, что там у них в душе, но! Стоит ли тратить свою жизнь нам, женщинам вот на эти копания? И что нам даст в итоге то, что мы докопаемся и будем знать, если человек вот он такой есть, он уже взрослый, сформировавшийся и не изменится? Может его просто послать лесом? 

OlkaPolka пишет:
она же не за лентяя и пьяницу замуж шла?
Это ее первый мужчина, за него и замуж вышла, опыта жизненного ноль было, а он уцепился за нее, правильную девочку из хорошей семьи ( родители глубоко верующие люди, воспитали дочку на христианских ценностях) и сейчас она терпит все это дерьмо, потому, что вот воспитали так. Всегда он был лентяем и любителем выпить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 окт 2014 14:37 #14071

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Я лет через 5 уже не знала как избавиться то от ее историй, которые все время повторяются))) Начала ее перебивать, да я помню вы рассказывали. Так она научилась мне отвечать. Ты наверное знаешь, я тебе рассказывала и... шило-мочало)))
Ржака))) Мне тоже это знакомо))) У них ( свекровей) просто уже ничего в жизни яркого не происходит, вот они и повторяют свои истории по 100 раз и каждый раз переживают те события снова:)
Лен, очень хорошее вы написали письмо Ольге, подписываюсь! Но и сами следовать своим же советам не забывайте, удачи!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.