Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой опыт обманутой жены, как это было.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 25 дек 2014 01:56 #15204

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Граждане, простите меня за эти портянки:)
Они нудные отчасти, но читаются очень легко, когда тебя саму это коснулось.
Лично для меня эти посты - ответы на мои вопросы и кувалда по иллюзиям, которые я питала.

Возможно, кому-то поможет для оценки ситуации и своего поведения.
Там, в жж у evo-lutio, есть еще много полезного.  Жаль только, что большинство старых постов теперь под замком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 янв 2015 03:14 #15242

  • Lela
  • Lela аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Ольга, я напишу свое мнение, не претендуя учить Вас, как жить, потому что сама этого не терплю.Хочется поддержки, но кроме самого человека никто не в состоянии его понять и почувствовать то, что чувствует он. И мужья все разные, и жены, и любовницы. Мне кажется, надо поменьше анализировать, зачитываться психологией, а побольше жить реальной жизнью. вы же не глупая женщина, все эти философские и психологические штучки можно понять из практического опыта отношений, балансом это назови, гармонией или еще как-суть не поменяется. По себе знаю - пока не начнешь реально в жизни что-то делать, переключаться, никакое "проживание и разбор ситуации" не поможет. Может, вам пойти учиться танцевать? Не просто чем-то заняться, какой-то кружок, а именно - танцевать, причем парные танцы. Меня вот спасла сальса. Именно спасла. Мой муж не изменял мне, он меня любил и заботился. он не ушел от нас, он погиб. Не будем меряться горем, кому что тяжелее, но когда твоя счастливая 14летняя жизнь заканчивается в секунду, и у тебя -  в отличие от ситуации, когда он ушел - нет ни малейшего шанса что-то изменить, у тебя нет выбора, что ты ни сделай, какой ни будь умницей-красавицей, сколько не люби - ничего не будет больше... Это невозможно описать. И каково было детям (дочке-3, сыну-7 тогда) - это не описать, и каково мне за них, больно вдвойне.Потому что и папы бывают разные, а этот был такой, что они при его появлении просто таяли от счастья.Да и вообще был уникальный человек..сложный, сколько всего пришлось пережить, склько трудностей и бед, но мы всегда были с друзьями, и любовниками, и родными людьми одновременно, я в него верила даже тогда, когда никто не верил. и он стал таким, как я знала,что он будет. Тогда поверили все.. и провожал его весь город..Я держалась, потому что  понимала, дам слабину-смерть. Чуть и не дала дубу реально, случилось такое обострение моего панктеатита, что еле откачали. Тогда я поняла, что так нельзя. 2 месяца, чуть меньше даже, прошло, я поняла, что нельзя. Что я не выживу только воспоминаниями, только болью, только тем, что всегда буду с детьми. поняла, что нужно что-то очень яркое и радостное, я жива, значит, надо жить! Пришел друг ремонтировать ноут, говорит-можно, музыку включу свою.Уговорил-я все это время даже телевизор не включала, не то что музыку, все по церквям да по монастырям, молилась только... Заиграла сальса- и я потом 3 дня музыку не выключала..и пританцовывать начала, и улыбаться, и дети стали улыбаться, сынок тогда сказал: "Мамочка, ты танцуешь, это прекрасно,это значит, что все будет хорошо!"-это 7-летний мой сынок! И я поняла, что и для себя, и для них я должна возвращаться к жизни, должна чувствать себя женщиной, радоваться жизни должна, без этого и им не будет радостно! на сальсу я ходила до этого, сестра позвала, муж меня отпускал по вечерам, оставался с детьми, но ходила мало совсем и редко, не хотелось уходить, когда он приезжал - скучала, работал много, хотелось быть дома вместе.Поэтому я танцевальную компанию знала немного, пару движений знала, но не более того. И вот сестра уговорила меня на 8-мартовское праздничное занятие прийти, а после этого- на вечеринку у нее дома, первый раз там выпила, наверное, расслабилась немного, потом танцевали- салса, бачата, особенно -кто знает, это очень сексуальные танцы, пофиг, что я не умела почти) И вот во время танца я поняла, что мне нужен мужчина. не чисто физически, а чтобы понять, что я не одна навсегда, что жизнь продолжается и все должно быть не в унынии и горе, а в радости, пока ты живой...А когда ехали домой в машине, я поняла, что просто не могу сегодня опять быть одна.И сказала парню, который сидел рядом - проводи меня..Это с ним мы танцевали. Он поднялся. и все, с порога, ни о чем не думая...танцевали, целовались, и я как потонула...Потом были отношения какое-то время, с перерывами, потом он уехал, на расстоянии скучал, приезжал, ничего тольком не вышло, у него была официальная девушка, он был на 8 лет меня моложе, но я понимала,что мне просто нужно было эмоционально за кого-то  зацепиться, чтобы понять, что я живая, и что в жизни все еще будет..Он и сейчас звонит периодически, хотя так и живет за 2000 км. Но я немного ушла от темы..Да, и мужчина нужен. А танцы - это особое.Я начала ходить на занятия, потом ездить на форумы, конгрессы танцевальные, вечеринки, сама у себя в городе делала..занималась не так долго, пошла на официальную работу-времени мало было, но музыка дома-постоянно, и в командировках все вечером на кровати пятки кверху, а я в душ и на сальсу) Таки танцы дают ощущение жизни, дают флирт длиною в танец, у нас и многие семейные пары приходят танцевать - как это обновляет отношения!! Кто хочет возродить отношения с мужем - попробуйте это! Посмотрите, кто не видел, фильм "Давайте потанцуем!" с Ричардом Гиром, там и измены не было, но чего- то не хватало мужчине для полноты ощущения жизни, и это дали танцы! Это не красивая сказка,это точно, так и есть, поверьте мне! И секс, как у меня случилось. тут совсем не обязателен! Когда я с первым рассталась, до появления второго, нынешнего, больше 1,5 лет прошло у меня - без секса, что мне очень тяжело далось,но и это танцы в каком-то смысле замещают, есть разрядка - и эмоциональная, и физическая. и во время каждого танца чувствуешь себя желанной - это основа и сальсы, и бачаты: игра, флирт, соблазнение... Так интересно бывает наблюдать, кто не знаком с этим миром, ему не понять во время танца, кто где чей муж или девушка, у кого есть отношения, у кого нет... ну чистая страсть :D а потом танец кончается, все как из забытья выходят, дружески приобнимутся - и дальше пошли :) И начинать активную интересную жизнь надо чем раньше, тем лучше.Поверьте, мне это было очень тяжело.Казалось невозможным. Но все возможно.Надо жить и радоваться, что живешь. Я люблю, помню, но понимаю, что нельзя жить прошлым.Его надо любить, ценить, как бы больно ни было - пусть у меня и у вас по разным причинам - но онон наше. и настоящее - наше. И тем более будущее :) И их мы можем сделать прекрасными. ну, или, хотя бы, не унылыми и не скучными. а то, что жизнь будет розовой зефиркой-это никто нам не обещал. Да и нужно ли? Было бы все ровно, многого бы мы не поняли и не ощутили через боль полнноту жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 07 янв 2015 03:41 #15243

  • Lela
  • Lela аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Ну и менять жизнь, расширять горизонты - во всех сферах.Я тоже осталась с 2 детьми, без работы (подрабатывала только проведением праздников, муж семью обеспечивал), а поняла, что надо -сначала и к праздникам смогла вернуться - представляете, как после пережитого свадьбы вести? А я решила принимать все так, как есть, искренне радовалась за людей, появилось и ко мне больше внимания, тоже приятно было.Потом поняла, что так нельзя, нужна официальная еще работа -  и денег не хватает, и какая-то стабильность. и нашла эту работу, даже - она сама меня нашла, когда я поняла, что надо, и стала делать праздники уже в областном масштабе, и командировки пошли -еще шире круг общения, везде были небольшие ухаживания, без отношений, но  ощущение себя женщиной поддерживалось. И рабочая жизнь активная, да еще сальсовую не прекращала, и там -вечеринки устраивала, с детьми часто - дети у меня тоже танцуют уже), и общественными проектами занимаюсь,  2 ремонта своими и дружескими силами  за это время сделала, все детские перекраивала, чтоб детям лучше было. И с подругами встречаюсь - иногда и в кафе, и в клуб сходим, когда - с друзьями за город, когда с друзьями и детьми по музеям, в отпуск с детьми три раза съездила - и там куча знакомств... Меня на работе "секси мама" называют:D Не потому, что я какая-то супер-пупер, ну, высокая,видно меня хорошо, активности много, но за мной все всегда хвостом, стаей -дети, мужики, бабушки, собачки :D Как-то так получается, общаешься со всеми искренне и открыто, это и цепляет людей. По работе все мужики, как шелковые, все делают, все контакты налаживаются, все помогают, а в организации фестивалей это очень необходимо :) Кое-кого из моего начальства это даже раздражает, что так запросто могу со всеми общаться, от водителя до вице-губернатора (я в администрации работаю), и большинство думают, что начальник-как раз я:D Хотя мне это и не нужно. А секрет - о нем уже тут говорили, я, почитав, поняла, что у меня так же,хотя не осознанно это делала: когда ты от других ничего не требуешь, даешь понять, что они свободны и ничего не обязаны, но ты рассчитываешь на их помощь, потому что они прекрасные люди и вообще без них никак - тогда и идут навстречу:)Конечно, чудес не бывает, и не легко все это. Несколько раз за 3 года была в больнице с обострением панкреатита, несколько -  с неврологическими обострениями, грыжи, киста в позвоночнике, вообще здоровье-то не очень, врачи думают, я еле хожу, это они не видели, как я сальсу танцую:D:D И на просто психи срываюсь. И на детей, к сожалению... И вспоминая прошлое реву иногда ночами...Иногда просто начинаю со всеми ссориться. не хочу никого видеть, потому что чувствую, что никому не понять меня и мою  боль, которая будет всегда...И от одиночества, потому что с другом моим женатым вижусь раз в 2, а то и 3 недели, и понимаю, что никуда это не приведет,встречи эти, как хорошо бы ни было... Но все-таки надежда на лучшее и желание быть счастливой, надежда -главное. Пореву днем, а вечером позову гостей :) посидим, а лучше - потанцуем :) Или с детьми побегу на горку кататься. или, как в последний приступ отчаяния от жизни, усталости и всего вместе взятого - затею благотворительный марафон длиною в  месяц в развлекательными мероприятиями по 3-4 штуки в неделю, с ремонтом дома параллельным, с капельницами по вечерам, но для меня только так - двигаться, жить, делать что-то хорошее другим, когда самой хреново и кажется, что не можешь ничего поделать.. Себе не можешь, а сделаешь другим -ради себя, в первую очередь, - понимаешь, что не зря живешь.
Не знаю, девочки, что у меня в жизни будет, что у каждого из вас, нужны они мужья эти старые, и будут ли новые.. но наполнить свою жизнь есть чем, это точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 26 янв 2015 07:18 #15344

  • Kopeevaas
  • Kopeevaas аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Оля,как у Вас дела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 28 янв 2015 18:07 #15347

  • Anel
  • Anel аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 3
Lela, читая вас я прослезилась... какая вы сильная женщина! восхищаюсь!

да реальная жизнь, движение, занятость - это действительно спасает!!

у меня также, живу сегодняшним днем, будущее только далеко идущее, а так не жду, а что же будет завтра? а послезавтра? 

в моем случае это помогает не думать о нем. прошлое под запретом, пока не смогу спокойно об этом думать. есть у меня одна черта, незнаю хорошо это или плохо, но плохие воспоминания, то что мне неприятно вспоминать, моменты, которые принесли мне сильную боль, ужасное разочарование - стираются из моей памяти. да я помню что-то общее, само событие, но не помню деталей, не помню как я это  тот момент переживала. не помню что говорила, что говорили мне...

вот так и живу сейчас. бешеная активность на работе, дома, с детьми, встречаюсь с друзьями, родными. возобновила общение со старыми друзьями, которых совсем забросила в своем бешеном бреду "замужней женщины, которой нужен только муж". но иногда... такая тоска накатывает... выть хочется... и слезы мои как будто закончились... больно, плохо, а плакать нечем.. или мне уже не хочется? а страдаю просто по привычке своей? моменты эти сейчас все короче и короче... если раньше где-то месяц назад, могла весь вечер страдать и жалеть себя, то сейчас минут двадцать взгрустну так, жалеть себе себя (простите за каламбур) не разрешаю, и снова в бой! снова жить!! вокруг столько всего!!! и все у нас впереди... потом еще с улыбкой вспоминать будем об этом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.