Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой опыт обманутой жены, как это было.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:35 #14808

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Мотя, чуть чуть бы по-умирала, а потом с твоей жизнерадостностью))) Сложно сказать, но если любишь почувствуешь как правильно отпустить или бороться. На нет суда нет. Но если бы ты сомневалась, хоть чуть-чуть, это бы говорило о том, что шанс есть. Но ты не сомневалась. Тут никто не удержит!

В данной истории исход возможен какой угодно. Надо идти к той "двери", к которой хочется, а там как получится.
Да я до встречи своего второго мужа уже "умирала" 6 лет, поэтому и не сомневалась, знала, что хуже уже наверное не будет, а по поводу того, что никто не удержит - это не так ( у меня по крайней мере). Колбасило тоже жутко. На одной чаше весов любовь, на другой - семья, общий ребенок, родители ( уйти к любимому означало еще и уехать в другой город, а я единственная дочь у родителей), с первым мужем мы прожили 7 лет в общей сложности - тоже не мало, а я консервативный человек и вот этот уход к другому мужчине - это вообще не про меня, я до сих пор сама себе удивляюсь, как я решилась так круто изменить свою жизнь - как буд-то вел меня кто-то. Вот не верь в судьбу! Давление близких было колоссальное, еще чуть-чуть и я бы наверное сдалась, не выдержала. Давили абсолютно все. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:38 #14809

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Тетя-Мотя пишет:
Девочки, Оля, Лена, скажите, вы жили когда нибудь с нелюбимыми и опостылевшими мужчинами? Когда с души воротит? Ну что вы тоже судите? Поймите, вот так без огладки никто ни от кого не уходит, если все нормально в семье. Значит было так "хорошо", что оба не раздумывая оставили своих жен-мужей.
Согласна. Нет, не жила с нелюбимым. Я понимаю, это невыносимо. Это собственно и выносит мне мозг в моем случае, но я стараюсь не думать об этом.

Все мы тут в роли прокуроров выступаем:D. Мне сложно осуждать кого бы то ни было, так  как понимаю, что я не жила в этих условиях и возможно я бы поступила еще хуже. Я и любовницам сочувствую. Но когда выдают однозначные вердикты (он тряпка, или будет дальше изменять и т.д.), я не понимаю почему, люди берут на себя такую ответственность? Ведь не нам дальше жить с этим мужем или без него. И не нам поднимать детей Оли. Не может тут быть одного правильного решения. Их тут тысяча, и каждое из них будет выходом из ситуации. Мы можем  давать разные варианты, а уже Оля сама примерит и проставит возможный процент вероятности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:41 #14810

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Лена, у тебя просто дар всех умиротворять.;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:42 #14811

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
А если нет ненависти друг к другу?
Воспитывать в себе ее, растить? Чтобы красиво обрубить и навстречу новому солнцу?
А плыть по течению как две коряги тоже ничего хорошего. Когда "само не знает чего оно хочет". А второй майся рядом, раздираемый сомненьями. Не обязательно ненависть. У меня не было ненависти к бывшему мужу, просто все умерло и все, что должно радовать, приносить счастье, радость - раздражало. Он с обнимульками - а меня током шибает. Как жить то так? Ужасно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:48 #14812

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Ведь не нам дальше жить с этим мужем или без него. И не нам поднимать детей Оли. Не может тут быть одного правильного решения. Их тут тысяча, и каждое из них будет выходом из ситуации. Мы можем давать разные варианты, а уже Оля сама примерит и проставит возможный процент вероятности.
Согласна, но в таком случае нужно спокойно воспринимать любые мнения, а не только те, которые кажутся "приятнее", или больше нравятся. Решать конечно Оле и разруливать тоже ей, но разные взгляды на ситуацию мне кажется полезно выслушать. Основываться только на примере Малены тоже нельзя, у нее была совсем другая ситуация изначально. Каждый случай индивидуален, нет одного рецепта для всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:50 #14813

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Током омерзения видимо. Потому как меня тоже от обнимулек током прошибает, но это другой ток.:) Да что там от обнимулек, от тембра голоса ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:50 #14814

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
OlkaPolka пишет:
А если нет ненависти друг к другу?
Воспитывать в себе ее, растить? Чтобы красиво обрубить и навстречу новому солнцу?
Оль, у вас нет ненависти друг к другу. У вас с одной стороны неуважение к жене, а с другой - неуважение себя. И с обоих сторон обожание мужа. Ты любишь мужа, муж любит себя! Тебе тут все говорят: любишь - борись, не любишь - пошли его на небо за звёздочкой. Других вариантов быть не может. Незачем в себе терпилу взращивать. И тётя Мотя правильно сказала, никто тут тебе зла не желает, все переживают и хотят помочь. Просто ты реально иногда витаешь в розовых облаках и мы тебя на землю спускаем периодически. Мы не злые, мы хорошие :{} не обижайся на нас ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:54 #14815

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Белка пишет:
Тебе тут все говорят: любишь - борись,
Белка, ну как ей бороться? Как? Придти морду что ли всем разбить? Его в наручниках к батарее приковать? Я не представляю, как можно силком мужика заставить жить с собой, да еще и быть верным и любящим
Администратор запретил публиковать записи гостям.