Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой опыт обманутой жены, как это было.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:57 #14816

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Тетя-Мотя пишет:
Lennay пишет:
Мотя, чуть чуть бы по-умирала, а потом с твоей жизнерадостностью))) Сложно сказать, но если любишь почувствуешь как правильно отпустить или бороться. На нет суда нет. Но если бы ты сомневалась, хоть чуть-чуть, это бы говорило о том, что шанс есть. Но ты не сомневалась. Тут никто не удержит!

В данной истории исход возможен какой угодно. Надо идти к той "двери", к которой хочется, а там как получится.
Да я до встречи своего второго мужа уже "умирала" 6 лет, поэтому и не сомневалась, знала, что хуже уже наверное не будет, а по поводу того, что никто не удержит - это не так ( у меня по крайней мере). Колбасило тоже жутко. На одной чаше весов любовь, на другой - семья, общий ребенок, родители ( уйти к любимому означало еще и уехать в другой город, а я единственная дочь у родителей), с первым мужем мы прожили 7 лет в общей сложности - тоже не мало, а я консервативный человек и вот этот уход к другому мужчине - это вообще не про меня, я до сих пор сама себе удивляюсь, как я решилась так круто изменить свою жизнь - как буд-то вел меня кто-то. Вот не верь в судьбу! Давление близких было колоссальное, еще чуть-чуть и я бы наверное сдалась, не выдержала. Давили абсолютно все.
Ты герой! Давление общественности не всякий выдержит. Мотя я не знаю, что тебе сказать. То как поступал с тобой муж, это было ужасно и то, что ты после этого попыталась сохранить семью - это памятник за отвагу, за веру в семью и т.д. 

Как-то смотрела передачу Детектор лжи. Там мужчина был с семьей (жена, родители) Невинные вопросы, а потом конечно... всплыла история с любовницей и сказал, он что не ушел, потому что давили на него все. Ему угрожали родители, давили друзья семьи. И что он любит ту женщину и что жалеет, что не ушел и т.д. Родители попытались отшутиться, жена улыбается, хотя понятно ей совсем не до улыбок. А у мужика слезы. Смотреть было тяжело, а уж им и подавно. И тогда я, наверное, впервые поняла, как это тяжело уйти если от тебя зависят люди. И как это ужасно не отпустить человека, когда он решился уйти. Понятно, что жизнь одна и понятно, что не каждый готов взвалить на себя такой груз ответственности жить с тем, кого не любишь, ради семьи. Ту каждый выбирает сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 00:58 #14817

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Белка пишет:
OlkaPolka пишет:
А если нет ненависти друг к другу?
Воспитывать в себе ее, растить? Чтобы красиво обрубить и навстречу новому солнцу?
Оль, у вас нет ненависти друг к другу. У вас с одной стороны неуважение к жене, а с другой - неуважение себя. И с обоих сторон обожание мужа. Ты любишь мужа, муж любит себя! Тебе тут все говорят: любишь - борись, не любишь - пошли его на небо за звёздочкой. Других вариантов быть не может. Незачем в себе терпилу взращивать. И тётя Мотя правильно сказала, никто тут тебе зла не желает, все переживают и хотят помочь. Просто ты реально иногда витаешь в розовых облаках и мы тебя на землю спускаем периодически. Мы не злые, мы хорошие :{} не обижайся на нас ;-)
Белка, я не люблю материться, но мне так и хочется сказать тетимотино бля!

Нет обожания к мужу.  Я вообще не могу разобраться что у меня внутри к нему.
Но я очень боюсь напортачить как человек многократно жалевший о своих поступках, совершенных на эмоциях.

Все, что меня может вытянуть, - это спокойное созерцание того, что он для нас делает, без посылов и заламыванья рук.  Не пороть горячку, не вестись на собственные эмоции.

Эйфории нет.  Скорее даже депрессняк... не могу заставить себя заниматься работой, хоть умри:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 01:00 #14818

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Я не обижаюсь, честное слово.
Но традиционно ведусь на сказанное мне, всегда спорю, отстаиваю свое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 01:01 #14819

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Ягодка пишет:
Током омерзения видимо
Нет, не омерзения. Не было у меня омерзения. Просто человек ждет от тебя взаимности, а ты дать ему этого не можешь, потому, что нет никаких чувств кроме безразличия. От поцелуя должна голова кружиться, а ты чувствуешь только как тебя слюнями обмазали - как то так....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 01:03 #14820

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Тетя-Мотя пишет:
Белка, ну как ей бороться? Как?
Придти морду что ли всем разбить? Его в наручниках к батарее приковать? Я не представляю, как можно силком мужика заставить жить с собой, да еще и быть верным и любящим
Мотя, ну как... Любовью и состраданием, конечно. Блеять при виде его, со всем соглашаться. На больную мозоль давить, вызывать жалось к себе, детьми притравливать, напоминать о долге и т.д. Ну что вы в самом дела, не знаете, что ли? Можно вырастить в нем чувство вину перед детьми и семьёй в целом, а можно официально разрешить встречаться с любовницей. Он ведь этого и добивается. Он обижается на Олю из за того, что она его недопоняла и выгнала, не вошла в его положение... Он ждёт от неё раскаяния и мольбы о прощении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 01:05 #14821

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Белка пишет:
Тетя-Мотя пишет:
Белка, ну как ей бороться? Как?
Придти морду что ли всем разбить? Его в наручниках к батарее приковать? Я не представляю, как можно силком мужика заставить жить с собой, да еще и быть верным и любящим
Мотя, ну как... Любовью и состраданием, конечно. Блеять при виде его, со всем соглашаться. На больную мозоль давить, вызывать жалось к себе, детьми притравливать, напоминать о долге и т.д. Ну что вы в самом дела, не знаете, что ли? Можно вырастить в нем чувство вину перед детьми и семьёй в целом, а можно официально разрешить встречаться с любовницей. Он ведь этого и добивается. Он обижается на Олю из за того, что она его недопоняла и выгнала, не вошла в его положение... Он ждёт от неё раскаяния и мольбы о прощении.
Белка:(
Попейте молока что-ли...
Даже Тете-Моте до Вас далеко, она куда менее едкая и категоричная.
Ужассссс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 01:05 #14822

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
Мотя я не знаю, что тебе сказать. То как поступал с тобой муж, это было ужасно и то, что ты после этого попыталась сохранить семью - это памятник за отвагу, за веру в семью и т.д.
Лен, он ужасно поступал, но он потом так же самоотверженно старался все исправить и глубоко раскаивался. До последнего своего дня. И сказал мне перед уходом, что всю жизнь любил только меня... вот такая история
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой опыт обманутой жены, как это было. 12 нояб 2014 01:07 #14823

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Lennay пишет:
И тогда я, наверное, впервые поняла, как это тяжело уйти если от тебя зависят люди. И как это ужасно не отпустить человека, когда он решился уйти.
Ужасно тяжело. Душа на части рвется. Уж я то знаю что это такое. И своему бывшему мужу очень благодарна, что он отпустил меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.