Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я любовница мужчины с двумя семьями

Я любовница мужчины с двумя семьями 11 дек 2014 20:51 #15120

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Здесь, на форуме много раз говорилось о мужском инфантилизме, но никогда о женском.  Так вот, Юля - яркий пример женского инфатилизма ( если вообще это качество можно разделять по половому признаку). Юля, пока вы не повзрослеете ( а судя по вашему возрасту этого скорее всего вообще не произойдет), то шансов обрести хорошую, настоящую семью, крепкие и здоровые отношения с мужчиной у вас , к сожалению, нет. То, что простительно 16 летней неопытной девушке, недопустимо взрослой, опытной женщине. Жизнь вас ничему не учит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 11 дек 2014 23:35 #15121

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Julia555 пишет:
OlkaPolka пишет:
Для того, чтобы завести третью семью, ему нужен шквал чувств, ураган,
Только не это) Это же классика, ни один умный мужчина не заведет семью из-за шквала и урагана, это же заведомый провал для новой семьи после того, как шквал пройдет. И у него есть пара знакомых, бросивших старые семьи ради свежих тел, и они сейчас жалуются, что зря это сделали.
Юля, Вы сами рисуете себе перспективу - движение по затухающей.  У него штиль, спокойная вода, все устраивает; Вы в лодке и не мешаете.  Только он вполне спокойно гребет, а Вы внутренне ждете от него героизма, чувств, отказа от всего привычного, чтоб наперекор волнам к Вам любимой. 

Шквал, ураган (или иными словами влюбленность) - это не заведомый провал. Психологи пишут, что влюбленность и шквал чувств  придуманы природой как раз для того, чтобы на фоне неспокойного гормонального фона не видеть недостатков объекта любви - именно на этом завязываются браки.  Ты - святая, я для тебя горы сверну.

А потом да, притирка характеров, подстраивание друг по друга, понимание что он, твой любимый человек, неидеален - храпит во сне, трусит, ест по ночам из кастрюльки.  Он тебя раздражает, ты терпишь.  Или не терпишь, и вы ругаетесь.  Но если все удачно складывается, и вы в этот период не поубивали друг друга, то наступает этап, когда ты все прекрасно видишь и осознаешь, но даже храпящего, орущего, рыгающего ты принимаешь и больше не хочешь его убить.

Скажите мне, может нормальный человек хотеть проходить эти этапы снова и снова?  Если у него баба не горгона, то в здравом уме и доброй памяти захочет ли мужчина рисковать своим спокойствием? 

Вот Вы пишете, мол, мне дела нет до его жен - да есть дело.  Если бы Вы были важнее, он бы Вас выбрал и уже шашкой махал чтобы рядом быть.

ПС.  пара знакомых - лошары.  хоть бы уж не признавались в этом, делали вид, что счастливы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 00:37 #15122

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Скажите мне, может нормальный человек хотеть проходить эти этапы снова и снова? Если у него баба не горгона, то в здравом уме и доброй памяти захочет ли мужчина рисковать своим спокойствием?
Снова и снова  вряд ли, но если случится так, что опять накроет мощным шквалом и ураганом, то вполне может. Истории наших  девочек из соседних тем тому подтверждение. От человека зависит. Мало мужчин, которые на волне влюбленности готовы себе на горло наступить и поставят долг  и ответственность перед семьей на 1 место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 01:58 #15123

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Тетя-Мотя пишет:
OlkaPolka пишет:
Скажите мне, может нормальный человек хотеть проходить эти этапы снова и снова? Если у него баба не горгона, то в здравом уме и доброй памяти захочет ли мужчина рисковать своим спокойствием?
Снова и снова вряд ли, но если случится так, что опять накроет мощным шквалом и ураганом, то вполне может. Истории наших девочек из соседних тем тому подтверждение. От человека зависит. Мало мужчин, которые на волне влюбленности готовы себе на горло наступить и поставят долг и ответственность перед семьей на 1 место.
Ну да, мало кто.

Обычно сожаление приходит потом, когда огонь в печи гаснет, и становится понятно, что и в эту печь нужны дрова, за которые либо платить, либо на горбу своем из леса тащить. 

Теоретически я все понимаю, накрыло, трали-вали, любовь...  Но нельзя же быть такими безответственными дураками?? 
Юля вот вроде неглупая женщина, судя по грамотности, но нахрена она добровольно лезет в нечистые бесперспективные отношения, где ее роль - роль аквариумной рыбки, без права голоса, без права на настоящие чувства.  На жен и детей ей положить.  Своего ребенка урезает во внимании.  Ради кого?  Ради чего?  Впереди стопроцентные раздрай и разруха.  Еще 10 лет в себя приходить?

Вот, что запостила пассия моего бывшего мужа (я не захожу к ней, сестра моя сгорала от любопытства).

Люби и не думай, что чувство однажды пройдёт,
Нам знать не дано про святые небесные планы.
Люби, не считая украдкой шаги наперёд,
Дари, не волнуясь, что ветер гуляет в карманах.

Люби и не слушай, что могут пророчить финал,
Ведь как ни старайся, а кто-то бездушно осудит. (вот в этом месте я прямо в голос ржу:))
Люби, в этом чувстве сокрыто начало начал,
Пускай твою жизнь озаряют любимые люди.

Люби, не боясь, что тонка путеводная нить,
Мгновеньем дыши, свою душу другим открывая,
Ведь лучше, наверное, сердце позволить разбить,
Чем жить без любви, никого никогда не теряя.

Это... это... у меня слов нет.  Как-будто это выдержка из дневника 15-летней школьницы.
Что у нее в голове?  Произошел сбой и туда поступают фекалии?  А у него?  Тоже головной запор?

Мои дети спрашивают меня: а где сейчас папа?  а с кем он сейчас спит?  (имея в виду не секс, конечно; дети маленькие; они про то, что раньше папа обнимал маму, а теперь как же он?)  старший ребенок рисует нас четверых везде.  что я им должна говорить?  у меня внутри сейчас по отношению и к нему, и к ней глубочайшее презрение.  ради чего была наша разрушена семья?  ради вот этой розовой диареи?  хрен бы с ним, если бы мы жили вдвоем, но наши дети!!!:((((. 

К чему это я.  Юля, все что Вы сейчас пишете, это какая-то жуткая бессмыслица.  Читайте книги, думайте больше о своих родных, о дочери своей подумайте - она уже большая, Вы ей тоже разрешите себя перед всеми размазывать?  Тетя-Мотя, права, Вам надо взрослеть.  Вам не за что цепляться, а Вы все про родство душ, любовь.

Почитайте интервью с Мамоновым, про то, что любовь - это всегда действие.  Вот Вы паритесь, что предполагается встреча НГ без ребенка, а его девать некуда.  Это же абзац полный.  Родство душ?  Тогда пусть принимает всю, без остатка, вместе с ребнком и проблемами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 02:04 #15124

  • OlkaPolka
  • OlkaPolka аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
Ягодка пишет:
Давеча просто бзик какой то нашёл - захотела пилить бензопилой, аж трясло. Прям терпела-терпела, потом с дочей поехали в лес и там оторвалась по полной, аж руки понять не могла к вечеру. (никого из М не привлекли, чтоб не умничали мне под руку).
Ягодка, я смеюсь:))):D:D:D
Сколько гектаров вырубили?:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 02:22 #15125

  • Julia555
  • Julia555 аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Ягодка пишет:
Надеюсь он понял, что дети на стороне это не шуточки - не появились. Но если бы вдруг, принимала бы как родных.
Везет вам. А я не могу принять, что дети могут быть дороги мужчине независимо от их матери. Хотя мозгами понимаю, что для порядочного мужчины может быть только так. Даже не знаю, кто для меня хуже - законная жена с взрослыми детьми, но общим бытом или любовница с раздельным бытом, но с двумя малолетними детьми. О любовнице слышу чаще, практически всегда знаю, когда он у них бывает или она очередной борщ ему на работу привозит, и не знаю, радоваться его откровенности или рыдать.
Ягодка пишет:
Но и прям идеального искать - тоже крайность. Не могут мужчины быть лучше нас, у нас разные задачи в жизни. Ни мы не лучше, ни они.
Я имею в виду лучше - значит умнее (однозначно), сильнее, богаче. Не хочу раскидываться штампами, но согласна с поговоркой: с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Lennay пишет:
Julia555, а почему нельзя ему о своих чувствах к нему говорить? Это игра какая то?
Даже не знаю. Вы считаете, можно?
Тетя-Мотя пишет:
Жизнь вас ничему не учит.
Учит. Но не все в жизни получается контролировать.
OlkaPolka пишет:
Шквал, ураган (или иными словами влюбленность) - это не заведомый провал. Психологи пишут, что влюбленность и шквал чувств придуманы природой как раз для того, чтобы на фоне неспокойного гормонального фона не видеть недостатков объекта любви - именно на этом завязываются браки. Ты - святая, я для тебя горы сверну.
OlkaPolka, я все же считаю, что этот сценарий характерен для неопытных мужчин, для первой большой любви. Когда человек видел стопицот сценариев разводов по влюбленности, вряд ли шквал в его жизни на что-то его сподвигнет. Хотя и штиль точно не сподвигнет тоже, полностью соглашусь. Баба у него не горгона, он в здравом уме и доброй памяти, и конечно, не захочет ничего менять. Это не я себе рисую перспективу по затухающей, просто я это понимаю так же, как и вы. Мы даже не будем говорить об общем доме, совместно нажитом имуществе и т.д. Мне кажется, вы очень искренне хотите меня отвадить от него, но сами же знаете, что это бесполезно посредством форума. Я даже в психологов не верю. По молодости ходила пару раз к ним, ни о чем. Моя подруга сейчас то к психологам бросается, то к экстрасенсам, то к колдунам, но в каком раздрае была, в таком и осталась.
OlkaPolka пишет:
Julia555 пишет:
Вот Вы пишете, мол, мне дела нет до его жен - да есть дело. Если бы Вы были важнее, он бы Вас выбрал и уже шашкой махал чтобы рядом быть.
А как вы считаете, через какое время мужчина, готовый разрушить свой брак и быт, готов махать шашкой? Полгода достаточно? Я не имею в виду себя и не иронизирую, просто мне кажется, что у вас больше теории, чем практики. Я и кроме этого форума штудировала интернет в поисках выхода, и многие пишут как вы: захотел бы - бросил бы всех, развелся и женился. Мы не говорим сейчас про меня, просто любому человеку для того, чтобы кардинально поменять свою жизнь, требуется время на обдумывание, стоит ли оно того. А если говорит про меня и про сейчас, ну зачем ему махать шашкой через полгода нашего знакомства, если я и так рядом? Плыву с ним в лодке и не мешаю, как вы говорите. Возможно, через какое-то время я настолько устану, что буду готова с ним порвать, чтобы не загреметь в психушку, и тогда теоретически ему будет иметь смысл помахать шашкой. Но не сейчас.
OlkaPolka пишет:
ПС. пара знакомых - лошары. хоть бы уж не признавались в этом, делали вид, что счастливы.
И он так говорит, и я так считаю) Незрелые люди, хоть и взрослые и считающиеся умными, совершают незрелые поступки, и ведут себя незрело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 02:31 #15126

  • Julia555
  • Julia555 аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
OlkaPolka, я теперь примерно поняла вашу ситуацию, немножко поняла вас и ваше отношение ко мне. Наверно, вам хуже, чем мне. И понятно, какие у вас могут быть чувства к любовницам. Странно даже, что вы мне еще что-то объяснить хотите. Но не считайте, что все любовницы мечтают быть любовницами. Для многих это беда. Можно вообще проходить мимо всех женатых и не смотреть в их сторону. А можно начать общаться, на них же не написано, что они женаты, и не суметь контролировать свои чувства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я любовница мужчины с двумя семьями 12 дек 2014 02:36 #15127

  • Julia555
  • Julia555 аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
OlkaPolka пишет:
Вот Вы паритесь, что предполагается встреча НГ без ребенка, а его девать некуда. Это же абзац полный. Родство душ? Тогда пусть принимает всю, без остатка, вместе с ребнком и проблемами.
Я сейчас четко разделяю ребенка и мужчину. И себя как мать и как любовницу. Поэтому на данном этапе совместный НГ для меня невозможен. А еще - как-то некорректно, что ли, предлагать мужчине с двумя детьми младше моего ребенка выбрать для семейного праздника мою дочь, раз уж он готов уйти на это время из семьи. Правда, я не уверена, что был реально готов, мне кажется - случайно у него сорвалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.