Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте пожалуйста

Посоветуйте пожалуйста 14 фев 2015 21:37 #15381

  • Fina
  • Fina аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Я живу с мч и сыном от первого брака,сыну 7 лет.С сожителем отношения просто ужасные я без конца обижаюсь,злюсь что он практически не проводит с нами времени,всегда занят и в окружении каких то людей то лопату кому то,то колесо,то еще что ни будь от него надо и это все ВСЕ время его забирает.А потом он выпивает и это тоже время и мы опять с сыном не вписываемся в его жизнь.А если и остается иногда,то это нервы,не так,не то.На мой однажды ультиматум мы или гараж?Отвечает-Гараж.А потом возвращается как ни в чем не бывало извини и т.д.Живу с ним два года и было трудно всяко психологически,материально,почему то получилось многие болтали что из за меня он потерял работу мол я не даю ему двигаться и работать.Я пыталась вырвать его из этой толпы в нерабочее время,а на работе они сами пили постоянно и еще неизвестно в чем действительно причина.В общем он сел в материальную яму,застревал в гараже у дома где приходили люди его знакомые пили,проводили время под видом авторемонта.Мы сидели и сидели одни,он заползал,спал и опять уходил,денег не было ребенок маленький злость пробирала и досада,ничего в руки не шло и не получалось,он мог даже драться.я сама виновата создала сыну такие условия уйдя от его папы.Работу я по сей день найти не могу,есть идеи для дальнейших движений вперед.Но там где я живу нет у меня поддержки и родных,он обещал меня прописать,но ничего за два года не сделал.И в безденежье он обвинил меня,да много в чем почти во всем,чуть ли не я сама к нему прицепилась и напросилась.Сейчас я без работы,прописки с ребенком и этим человеком в его доме,он живет как хочет и я до него докричаться,достучаться не могу.В последнее время вообще уже стал из за любой мелочи взрываться и бросать трубки,сегодня 14 праздник,а он выключил телефон я догадываюсь какая картина там дома,он пьет и всегда так,чуть ему нормально он о нас забывает,не берет трубки и в наглую уходит.Я думаю много,ночами хочу ли так жить и как быть.Рубить с плеча опять не хочется,как два года назад я бросила мужа из за этого человека.Понимаю допустила грубейшую ошибку,а как жить дальше? Хочу снять квартиру,искать работу пусть будет трудно,но НИКТО меня и сына не обидит. Не знаю что еще писать,человек он хороший работящий но я просто не могу так быть постоянно одна.И в компаниях я не сижу,не пью и не курю,наверняка зануда,вот и бежит(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте пожалуйста 16 фев 2015 00:05 #15386

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
А чего не советуем, девочки? Мне так лично застрелиться захотелось как почитала.
Fina, ну мы вас поддерживаем.. А если б давно от этого отделались - с мужем, о котором теперь сожалеете, был бы вариант сойтись? Или может и сейчас не поздно. Ну если никто к рукам не прибрал.  А то в свете необходимых встреч сына с папой и самой такой хорошей засветится снова в его жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте пожалуйста 17 фев 2015 15:38 #15387

  • Прохожий
  • Прохожий аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Я не девочка - но замечу..
Уходите. Лучше не будет.
но не к мужу. Езжайте туда, где будет вам поддержка - не здесь, но где-то же будет??
Может - тогда он одумается и изменится. Без этого - не изменится точно.
Только к бывшему  мужу не лезьте. Все. Ушли - ушли. Сами виноваты, сами и расхлебывайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте пожалуйста 22 фев 2015 22:31 #15393

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
А что тут советовать? Куча комплексов, сплошное садо-мазо. Любви нет, есть зависимость и чем сильнее МЧ обижает, тем сильнее привязывается. Пока не нахлебается не уйдет. Жаль ребенка в этой ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте пожалуйста 23 фев 2015 00:20 #15394

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Лен, а нахлёбываются?
Вот давеча знакомая на супруга жаловалась: каждой копейкой попрекает, сколько съедает - следит. На секунду не выключила свет в ванной, например, скандал с предложением пойти подзаработать на трассе ( и эти люди уже неоднократно бабушка-дедушка). Сам же на себя любимого ничего не жалеет - все прихоти исполняются (ну и выпивает, но не курит). И вроде и жаль её по человечески ... и уже вижу, что по другому она не может, не знает, если и посоветуешь - не понимает. Ей это жизненно необходимо - отгребать на каждом шагу, без этого она нестабильно чувствует себя в этом мире (без иронии пишу). Трясётся, но ожидает новую порцию унижений и никогда ни на грамм не пробовала изменить ситуацию. Так как территориально близко ко мне эти люди, посланы видимо надолго, то приходится лицезреть ситуацию онлайн. Вот такая селяви.

А в описанной автором ситуации, Лен, вот тоже меня мысль посещала : занижен материнский инстинкт что ли? 

И ещё наблюдение: если в реале такому МЧ по "мусалам" надавать за непотребное отношение к семье, то первой кинется грудью его защищать такого хорошего и хозяйственного. Ну, каждая получает такого мужчину, которого заслуживает. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.