Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Изменяет он, в ад попаду я?

Изменяет он, в ад попаду я? 22 март 2015 04:40 #15469

  • Амалия
  • Амалия аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем добрый день.Хотелось бы узнать мнение со стороны о следующей ситуации. Мы с МЧ вместе 7 лет, сейчас планируем ребенка (первый для нас обоих). В самом начале отношений я сразу обозначила свою позицию - я не против любовниц. За это время МЧ своим правом не пренебрегал, я лишь "держала руку на пульсе". У него хороший вкус, все девочки умненькие и красивые, так или иначе понимали, что происходит. Но вот с последней у меня неожиданно возникла проблема. Они вместе пару месяцев, познакомились случайно, т.е. она не знает никого из его друзей. На аватарке она со своим маленьким сыном. Судя по переписке, она не догадывается о моем существовании, рассказать ей некому, а мой, конечно, помогать не будет. И, заглянув в глаза ребенку, я почувствовала укол совести. Наша девочка наверняка ищет ему папу, а с моим - только время потеряет. И, т.к. я сама сосредоточена на теме детей, то меня не отпускает мысль, что я допускаю грех в отношении этого малыша.
В связи с этим вопрос. Сколько, вы думаете, любовнице надо времени, чтобы понять "что-то не так"? И не будет ли гуманнее как-либо обозначить мое присутствие (хотя я всегда против вмешательства в личную жизнь)? Или может быть (было бы здорово услышать мнение одиноких матерей) ее устроит вариант "для здоровья" и все будет довольны и счастливы?
Спасибо за внимание, с удовольствием прислушаюсь к вашим советам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 22 март 2015 08:06 #15470

  • amfrosiy
  • amfrosiy аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 0
С моей точки зрения, если вы сразу ему сказали, что не будете вмешиваться в его "праздники", значит, этого делать не нужно. В противном случае, вы просто поменяете правила вашей семейной жизни. Если девочка не глупенькая, она сама поймет, что мужчина уже занят.Вот только согласиться ли она с этим. Есть вероятность, что она будет за него бороться и станет вашей соперницей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 23 март 2015 02:22 #15471

  • Амалия
  • Амалия аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
amfrosiy, спасибо за Ваше мнение, хотела бы уточнить один момент. Вариант "обозначить присутствие" не подразумевает явных действий вроде звонков, разговоров и т.п. Здесь надо как-то нежно, издалека, возможно, используя опыт любовниц, которые хотят "открыть глаза жене". Раз есть ребенок, то нельзя позволять такую роскошь, как розовые очки. Меня удивляет, что прошло достаточно времени, чтобы разобраться, тем более, были праздники. Неужели не насторожит факт отсутствия подарков и внимания в такие дни? Или может я что-то упускаю?

Достойного соперника в любой сфере я первая благославлю, это главные учителя в жизни. Но здесь она изначально в проигрыше. Если будет открыто бороться, то оттолкнет МЧ, он не потерпит ультиматумов и командиров. Для тихой войны у нее слишком мало рычагов воздействия, она не пересекается ни с одной из сфер его интересов. А пока доберется до варианта "для здоровья", уже растеряет все очарование новизны. Какая же радость от борьбы с такими неравными шансами? Главным пострадавшим будет ее ребенок.
Вот и получается, что я становлюсь соучастником преступления, хотя никому зла не хочу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 25 март 2015 21:22 #15472

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Амалия, в старые добрые времена тоже разрешала своему супругу любовниц заводить, но там сразу обозначалась ситуация : женат, развод не планируется. А ваш под каким "соусом " подаётся ? Свободный холостяк ? Это нечестно по отношению к девушкам.  Мне тоже нужны были соперницы для развлечения, но супруга налево с пустыми руками не отправляла , чаще девочки были уже с детьми - им тоже вместе выбирали подарки. Но всё равно в основном нашим любовницам было всегда всего мало - и денег и подарков и внимания и физической помощи. Так что бороться особо было и не с кем - эти дурочки сами доводили моего мужа  своими требованиями, что он от них сбегал. А вот как они доносили до меня сведения о своём существовании - это меня больше всего умиляло.
Но правда, мне честно, всегда пофиг, что там с ними после нас происходило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 27 март 2015 19:34 #15477

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Доброго всем дня! :) Какой у нас стал богобоязненный форум! ;) Шучу. На самом деле радует, что превалирует желание услышать друг друга... Завлекли меня слова Ягодки:

Ягодка пишет:
Но правда, мне честно, всегда пофиг, что там с ними после нас происходило.
Может и не в тему совсем. Недавно мы с мужем устроили себе незапланированный отпуск, расслабились, разомлели, появилась возможность непринужденно побеседовать о делах давно минувших дней, о том, чего обычно стараемся не касаться в повседневной жизни, дабы не топтаться по больным мозолям.:) Между прочим вспомнили и нашу историю, благо, уже сердце не рвется по этому поводу. И говорит он мне, имея в иду свою любезную: "Это и для нее был хороший урок..." Усомнилась я, однако, говорю, мол, да какой там урок, если она и после того по прежней схеме продолжает разводить на любовь благородных дОнов? То есть в прямом смысле - разводить. Ну манера у нее такая - довести очередную семью до развода и переключиться на следующую. На что мне он и выдал... Да, говорит, там помимо разводов, за ней гораздо хуже вещи есть... В общем, похвалилась она ему как-то, что жена одного из ее любовников на этой почве самоубилась. Покончила с собой. И с таким самолюбованием эта красавица ему поведала о своей маленькой женской радости, что у моего сердобольного, по его словам, аж всё перевернулось, что и отворотило его окончательно... Откровенно говоря, я тоже обомлела. Подумала про себя, что, не приведи бог, случился бы такой сюжет в моей жизни, я бы не то что от женатых, я бы вообще от мужчин шарахалась до конца дней своих. А это золотце самоварное следом новый романчик замутила, да не один. И ладно бы, просто любилась с кем-то... Неа... Ей непременно нужно было эдакий недетский троллинг жены устраивать, для полноты ощущений. И так раз за разом. Вот это вот чё?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 27 март 2015 19:42 #15478

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Я раньше думала, что не хочу для нее ни возмездия, ни даже справедливости. Желаю ей только осознанности. А уж каким образом к ней эта осознанность придет - через справедливость, через инсайт или духовные практики - не важно. Сейчас я понимаю, что никакая осознанность к нашей девочке не придет... ни через что...  Нельзя заставить человека заглянуть за угол, если он до него еще не дошел. Увы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 27 март 2015 19:55 #15479

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Ягодка пишет:
Мне тоже нужны были соперницы для развлечения
Ягодка, я к чему это всё... Пытаюсь понять - в чем истинные причины таких развлечений? Тут без разницы ведь - нужна соперница  как любовница мужа, или как жена любовника. В чём соль? У Вас наверняка есть своя версия, поделитесь. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изменяет он, в ад попаду я? 27 март 2015 21:21 #15480

  • Ягодка
  • Ягодка аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 3
Ну так по началу я и не догадывалась о "таких развлечениях", но когда девочки делали идеей фикс искоренение меня из "любовных треугольников" (я, мой супруг и наша любовница:D), то это стало меня забавлять. После десятилетий можно было бы уже тома написать - "методы донесения до супруги сведений о существовании любовницы у её супруга". Так ведь - а что с ними то воевать - и пальчиком не пришлось шевелить в их сторону. Обычно из милой, ласковой, любящей и нежной девочки после того как "мы" с ними нянчились, они превращались в требовательных, ненасытных, истеричных мегер, желающих иметь всё только в своём пользовании. Нет, ну были конечно индивидумы, заработавшие моё уважение, но таких единицы. 
Но так или иначе, но всем им спасибо за уроки - из этих историй я делала выводы, а потом мне стало любопытно - а какая же из меня получилась бы любовница. И как уже писала - хотела родного супруга перевести в любовники ( развестись и ...), но он категорически не поддержал такую мою затею. Ну тогда понадобился настоящий любовник, чтоб теорию воплотить в практику. И мне понравилось быть любовницей - это совсем другая сторона жизни и отношений М и Ж. 

А с жёнами я не воюю - мысленно посылаю им пожелания здоровья и благополучия и ни звуком не проявляю  какого либо неуважения. Да и вообще редко про них вспоминается при наших встречах. Чего б мне к ним плохо относиться, коль я их мужьями пользуюсь, а уж если мои мужчины с ними жизнь свою связали, значит это достойные женщины, да и моих любовников кто такими замечательным мужчинами сделал - видимо их заслуга в этом не малая.

Может идеи мной озвученные и утопические, но меня всё устраивает, а заморачиваться о дальнейшей судьбе моих бывших или бывших любовницах супруга у меня нет ни времени , ни желания. Пока они "наши" то мы готовы разделять блага для всеобщего удовольствия, а если кого то что то не устраивает - не смеем задерживать.

Ну супругу моему такую прививочку сделали его "внесемейные отношения", что он про любовниц нынче и слышать не желает. Ну а мне нравится иметь любовника, теперь исключительно женатого, чтоб не сильно внедрялся в мою личную жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4