Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: просто нужно с кем-то поделиться

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 14:07 #15729

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Malena, в чем-то вы и правы, но я не соглашусь, я правда себя совершенно ни в чем не оправдываю, и прощения себе не ищу, я просто люблю, и не знаю как от этого чувства освободиться. В другой бы ситуации, если бы у меня были такие чувства и я бы так же чувствовала отношение к себе, я бы в жизни была самая счастливая.. а в моей ситуации, он меня сам никогда не отпустит, пока я сама ни решусь и не уйду и не охладею...а это мне дается очень сложно.
я не ищу оправдания, это был  просто поток мыслей, который я записала...в мое голове беспорядок... и писать я не умею..

с чем вернется? сначала не поняла фразы этой... 
с чем вернется, да с тем же самым..
все по кругу и круг все тежелее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 14:07 #15730

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
siviri пишет:
А еще мне интересно всегда было, почему женщины прощают измены? я всегда думала что если мне мой муж изменит, неоднократно,.. я не смогу простить и забыть, я просто уйду. зачем дергаться за человека который тебя не ценит? плохо вам с ним, зачем? да даже если от т""хатся просто любит, значит вы неподходите друг другу... ради чего терпеть предательство? ради детей? не вижу смысла..

и смысл рожать ребенка чтобы удержат мужчину? Это же эгоизм? и любви не прибавляет.. и ребенка счастливым не сделает..
А Вы, siviri, Вы? Почему прощаете измены? Вас вон наизнанку вывернуло, когда Вы узнали, что любовник Ваш (кстати, сколько времени он тогда был Вашим любовником? Несколько месяцев? Сколько детей вы с ним нарожали? Сколько соли вместе съели?) спал с женой после того, как она узнала о Ваших высоких отношениях (ведь рассчитывали, признайтесь хотя бы самой себе, на то, что там теперь-то уж от семьи камня на камне не осталось?) И?
siviri пишет:
Я сдалась, я очень сильно его люблю. Я завишу от него морально, он как наркотик, мне с ним так хорошо, уютно, спокойно и надежно...
Зачем держитесь за человека, который Вас не ценит? Ради чего терпите предательство? Ведь если опустить в Вашем повествовании подробности про то, как, когда и кто посмотрел и, о боже!, сказал... что по факту? Женатый мужчина осчастливил Вас своим ...эээ... участием в ту пору, когда его супруга вынашивала их третьего ребенка, на немаленьком, судя по всему сроке беременности. И весьма не сразу поставил Вас в известность об этом прискорбном факте. Вам правда не кажется, что это подло? По отношению как минимум к Вам? Нет? А теперь, разумеется, "всё невозможно", да. Ну, версия про то, что коварная женщина обманула благородного дона, перестав предохраняться... такая, прямо скажем, затертая, что как-то неловко над ней и постебаться. Вы, видимо, действительно, очень еще юная и неопытная в делах житейских. Что он мог Вам еще сказать-то? Что оказался не готов взять на себя ответственность за третьего ребенка? Что ему некомфортно и тревожно? Что когда планировали с женой - он хотел показаться настоящим мачо, а тут вдруг почувствовал усталость, да и просто заскучал по женскому вниманию, в том числе и сексуальному? Эх, siviri, про то, что его кто-то пытался удержать ребенком, про то, что у него проблемы в семье и прочая и прочая подобная информация, которая согревает Вам душу... Откуда дровишки? Это исключительно версия Вашего любовника, и поверьте (да, я давно живу), она может оказаться очень и очень далекой от действительного положения вещей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 14:09 #15731

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Темный Конь, согласна полностью
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 14:48 #15732

  • Темный Конь
  • Темный Конь аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
у меня было что то похожее. Первое время романтика сплошная до дрожм. Потом секс в разых (иногда не подходящих) местах- тоже до дрожи. Потом половой секс с ее стороны стал разбавляться сексом с мозгом. Потом замещать и вытеснять его. Закончилось тем, что про секс мы уже забыли, а без конца выясняли отношения на вашу тему. Точнее это она выясняла, а я слушал и думал- ну и нафига оно мне все это надо? Отношения стали в тягость- приятные закончились, мозгоклюйство осталось. Попутно я развелся с женой по совершенно посторонним причинам, но любовнице не сказал. Потому как понял что тогда она уйдет от мужа и будет сношать мне голову до конца жизни. Ща что - она найдет. Тенденция налицо. Весь процесс занял года четыре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 15:38 #15733

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
siviri пишет:
всетаки странные мы созданья, придумали слово любовь, но больше любим зависимость и страдания.
Вот именно что "придумали". Об этом я и хотела Вам сказать. А Вы всё сами себе написали. Да, siviri, именно такое впечатление у меня сложилось по прочтении Вашей темы. Вы много раз повторили слово "боль". Боль, боль, боль. Только знаете... Я это теперь называю - литературными страданиями. Которые создают иллюзию наполненности смыслами и чувствами, дррраматизмом страстей и высокой безысходностью сюжета. Знаю о чём говорю - сама любила раньше это дело. Предавалась с упоением. Прелесть такого рода переживаний в том, что мы их сами себе выбрали и сами себе переживаем. Да, по неопытности можно потерять управление и слететь с катушек, но тем не менее - этой сладости и этой горечи мы захотели сами. Я даже не буду Вам сейчас предлагать представить, какую боль испытывает женщина, когда любимый и родной мужчина предает ее... предает, когда она беременна третьим (и не исключено, что долгожданным - ведь он же мечтал о девочке, разве нет?) ребенком... И как земля уходит из под ног, и  как рушится мир... Вам всё равно сейчас этого не вообразить. Так вот эту боль - она не выбирала. И уйти от нее куда сложнее, ибо нет в ней ничего литературного. А есть унижение, оскорбительное обнуление прошлых чувств, радостей, признаний, доверия, жизни... А Вы говорите - эгоизм... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 15:48 #15734

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Malena, Ожидала такого ответа и реакции людей..
Malena пишет:
(ведь рассчитывали, признайтесь хотя бы самой себе, на то, что там теперь-то уж от семьи камня на камне не осталось?) И?
Не рассчитывала я на это совершенно, наоборот испугалась..
Нет, я не хочу сказать, что я ни ловлю себя на мысли периодически, что хочу быть с ним. Но я не хочу чтобы он уходил от нее ко мне. Я не знаю, как это объяснить. Двоякое чувство, но в тот момент я ни на что не рассчитывала, я наоборот этому рада не была почему то..

По поводу юности моей спорить не буду, мне это даже польстило. ;)

По поводу его предательство согласна, полностью, эгоизм и предательство.

По поводу ответственности я с вами поспорю, это человек который несет ответственность и к ней полностью готов, и детей своих любит и на все ради них, и готов к ним всегда. Здесь вы можете закидать меня камнями, но даже моя самая прагматичная и недоверчивая часть мозга ему верит, по поводу беременности "не по плану".
Malena пишет:
Эх, siviri, про то, что его кто-то пытался удержать ребенком, про то, что у него проблемы в семье и прочая и прочая подобная информация, которая согревает Вам душу... Откуда дровишки? Это исключительно версия Вашего любовника, и поверьте (да, я давно живу), она может оказаться очень и очень далекой от действительного положения вещей.
Это мне не согревает душу, нисколько, я бы даже сказала, что если бы у него было все хорошо в семье я бы в какой то степени была счастлива за него. И я например знаю, что он будет рад, если у меня все будет хорошо.

И поверьте мне, неопытной и юной, что версию мужчины я научилась делить на двое, и еще частей на десять. Но соглашусь с вами, что действительности не узнать :-) хоть  я подтверждение его версии и не от одного него слышала и ни раз.


Почему прощаю измены? Потому что знаю, что сама на это пошла и согласилась
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 16:16 #15735

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Siviri, а разница-то в чём? По плану беременность или не по плану? Как будто бы если не по плану, то он к ней и отношения не имеет. Вы сами-то видите, как Вы готовы всё объяснить и оправдать в нём? Почему же Вы так удивляетесь тому, что его жена поступает так же? Тем более, что она с ним не меньше пятнадцати лет вместе  и дети, опять же...
siviri пишет:
По поводу ответственности я с вами поспорю, это человек который несет
ответственность и к ней полностью готов, и детей своих любит и на все ради них,
и готов к ним всегда.
Я не утверждала, что проблема в том, что он не готов брать на себя ответственность, siviri. Это была лишь моя интерпретация его правды. Как вариант. А там всё могло оказаться гораздо проще и пошлее. Или наоборот. Суть не в этом. А в том, что ему нужно было изложить Вам версию, которая бы свела к минимуму степень "задетости" Вашей самооценкии и уровень его "сволочизма" в этой ситуации. В общем такую, которая бы позволила Вам смириться со своим положением. И кстати, то, что в данном случае он именно что "умывает руки" и по существу говорит - это не я подлец, это жена моя меня подставила - как раз про то, как он готов брать на себя ответственность указывает самым исчерпывающим образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 17:20 #15736

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Malena,
Вашу точку зрения я поняла, и не могу не согласиться.

Я же говорю, что я помешанная :-)

И да, я его всегда защищала и защищаю, и пытаюсь понять. Впрочем как и всех людей, которые мне дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.