Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: просто нужно с кем-то поделиться

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:04 #15787

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Рита пишет:
siviri пишет:
Рита,
И в данном случае ему действительно есть что терять...

Да и я его понимаю, можете сказать, что я его защищаю, но...
Мне было сложно уйти от бывшего, мы с ним были вместе 4 года, даже больше, общий дом, общий быт, все что было хорошее раньше, общие воспоминания. Даже когда дело дошло до "рукоприкладства" практически, скандалах и полного отсутствия отношений, мне было сложно решиться уйти, а ему отпустить.
А если бы мы были женаты, дети, ипотека, 12 лет отношений, быт , да просто это было бы ой как тяжело.... Я бы наверное так и не ушла бы
Уже убежала в реал :-) но прочла это. Да я согласна, у меня так же было, не просто уйти. Но, можно уйти, а тем более, когда идешь к кому то, просто выбираешь что важнее, и понимаешь, да тяжело, но неизбежно, просто знаешь что уйдешь и все, точнее знаешь что выбор уже сделан.
Может, кстати, и с вашим мужчиной так же, он знает что ему тяжело отказаться от Вас, ему больно будет от разрыва, но выбор уже сделан, не знаю как это объяснить - внутренний выбор.

Я не знаю сделан выбор или нет. Да и как уже говорила, я не хочу заставлять делать выбор, я не собираюсь настаивать, и не хочу быть причиной. Т к если он когда- решится, то решится и сделает. А если я его подтолкну, и не дай бог он лишится детей, то не то что он, я себе этого не прощу.

Уже тот факт, что она не поехала с дочкой к его родителям из принципа: ты ее не хотел, она не твоя, а захочу дак твои родители ее вообще никогда в живую не увидят... (тоже проверенная информация).

Я прекрасно понимаю, несчастную и обиженный женщину, но... дети то в чем виноваты?

Но я ее не понимаю, если ты любишь и не хочешь отпускать, то почему не пойти на встречу и не провести месяц каникул вместе с мужем и детьми? И почему не попытаться наладить отношение с его семьей?
Но не мне ее судить (закругляться с создания).

В общем,
Даже если выбор еще не сделан с его стороны, (а я думаю, что он мечется), то в конечном итоге он не будет в мою пользу :-)

А еще я боюсь если честно, да, я его люблю и считаю что с таким человеком мы бы могли быть счастливы, но никогда не знаешь что будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:11 #15788

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Anel,
Спасибо большое за ответ :-)
Вы и правда чудесная видимо :-) но обиженные женщины способны на многое, а они еще оба эгоисты упрямые, она просто чтобы сделать больно может так сделать, она знает его слабости, если уж я знаю, то и она подавно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:17 #15789

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Рита пишет:
siviri пишет:
И когда он предложил ей развестись, она ему ответила, что если он только посмеет, то детей ни просто не увидит, а даже не узнает как они.

И этот разговор именно так и был (надежный источник)
И это она сделать реально может в данной ситуации (сложно объяснить в двух словах)
Ну тогда он тоже может поставить негласный ультиматум - будет открыто жить с Вами, не разводясь. Понимаю когда отношения скрывают, но когда так вот все известно всем родственникам. Вообще, раз его мама не против, поселитесь у нее и будет семья.

Вообще, сейчас суды гуманно относятся к разводам, все в рамках закона и тд.
И как вообще после такого шантажа он может иметь близость со своей женой, целовать, обнимать, говорить?

Жить без развода вместе не вариант вообще (да если и после, не думаю, что я согласна сразу на это), т к измена в этой стране и проживание с кем то еще считается хорошим поводом для потери детей и вплоть до штрафов громадных и тюрьмы (редкость конечно но возможно), тем более когда жена работает в юр конторе, и тем более когда она гражданка страны от рождения, а он по браку :-)

Родители его в другой стране живут. Тут сестра и брат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:20 #15790

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
siviri,  "Да и как уже говорила, я не хочу заставлять делать выбор, я не собираюсь настаивать, и не хочу быть причиной. Т к если он когда- решится, то решится и сделает. А если я его подтолкну, и не дай бог он лишится детей, то не то что он, я себе этого не прощу." Ну чтож, я о себе скажу честно - я сомневаюсь  в своем решении, что в свое время думала как и Вы, не настаивала и тд. и сейчас мы не вместе, сейчас я уже не хочу этого. Но прояви я инициативу, явно сложилось бы по другому, это очевидно.

Возможно так и у Вас, все пройдет, отношения иссякнут или же будут тянуться годами, а вот прояви Вы сейчас настойчивость и истороия станет другой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:21 #15791

  • Malena
  • Malena аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
siviri пишет:
Но я ее не понимаю, если ты любишь и не хочешь отпускать, то почему не пойти на встречу и не провести месяц каникул вместе с мужем и детьми? И почему не попытаться наладить отношение с его семьей?
А вот это я легко могу Вам объяснить. Она дает ему время. Время понять, решить, почувствовать. Ситуация, когда он равно удален от нее и от Вас - идеальна для этого. В общем, она достаточно уверена в себе, я Вам скажу. Чтобы не суетиться, не мельтешить, не дергать его, не навязывать свое общество, не унижаться, в конце концов, пока он совершенно не настроен на нее. И да, скажу одну вещь - он не меньше Вас сейчас пребывает "не в себе", и гормоны диктуют ему, возможно, совершенно несвойственное ему поведение. Биться сейчас в эту дверь - бессмысленно для нее. Но она прекрасно знает, что это рано или поздно пройдет. И тогда с ним можно будет взаимодействовать. Как с тем человеком, которого она знает.  Знает лучше, чем Вы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:23 #15792

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
У меня подруга ушла от мужа, не срослось у них, он против развода, она уже год по адвокатам и судам, нервов куча, плюс она не может отношения завести в открытую, т к одной фотографии и свидетеля достаточно, чтобы ее озабоченный и обиженный муж подал в суд за измену, на алименты и т д. И так ей еще год жить, до судебного процесса окончательного. Не говоря уже что адвокату платить каждый месяц ооооочень круглую сумму. И это при том, что детей нет у них, и она ушла ничего не взяв и ничего не требуя. Т е она ни на что не притендует, только на развод.

Я раньше не верила, пока своими глазами не увидела эту систему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:28 #15793

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
siviri 

Жить без развода вместе не вариант вообще (да если и после, не думаю, что я согласна сразу на это), т к измена в этой стране и проживание с кем то еще считается хорошим поводом для потери детей и вплоть до штрафов громадных и тюрьмы (редкость конечно но возможно), тем более когда жена работает в юр конторе, и тем более когда она гражданка страны от рождения, а он по браку :-)

Родители его в другой стране живут. Тут сестра и брат.
ну раз так все запутано... Конечно любопытно в какой стране так все сурово?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

просто нужно с кем-то поделиться 22 июль 2015 21:39 #15794

  • siviri
  • siviri аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Malena пишет:
siviri пишет:
Но я ее не понимаю, если ты любишь и не хочешь отпускать, то почему не пойти на встречу и не провести месяц каникул вместе с мужем и детьми? И почему не попытаться наладить отношение с его семьей?
А вот это я легко могу Вам объяснить. Она дает ему время. Время понять, решить, почувствовать. Ситуация, когда он равно удален от нее и от Вас - идеальна для этого. В общем, она достаточно уверена в себе, я Вам скажу. Чтобы не суетиться, не мельтешить, не дергать его, не навязывать свое общество, не унижаться, в конце концов, пока он совершенно не настроен на нее. И да, скажу одну вещь - он не меньше Вас сейчас пребывает "не в себе", и гормоны диктуют ему, возможно, совершенно несвойственное ему поведение. Биться сейчас в эту дверь - бессмысленно для нее. Но она прекрасно знает, что это рано или поздно пройдет. И тогда с ним можно будет взаимодействовать. Как с тем человеком, которого она знает. Знает лучше, чем Вы.

Я знаю, что она умная, не думаю что он бы женился на глупышке.

По поводу его гормонов, думаю (или надеюсь), что не они уже им управляют.

Еще я ее понимаю, потому что он у нее первый мужчина. А я думаю все мы прекрасно знаем, как тяжело отпустить первого. Он остается навсегда в голове и сердце.

Ее фраза " отпущу я тебя, ты уйдешь и будешь счастлив, а я кому буду нужна с детьми?"
Я ревела потом полночи, когда узнала, мне было стыдно за себя..

А ну я повторюсь, что мы с ним обсуждаем очень много тем. И я вижу когда он в себе и говорит сердцем, и когда он не думает что мне говорит, когда это у него вырывается невзначай. И вижу когда фраза готова, или сказана чтобы мне сделать хорошо, или чтобы я успокоилась.

Понятно что не всегда, но я уж и не такая идиотка, чтобы верить всем словам. Ну и конечно иногда (или часто) я ошибаюсь :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.