Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 4 года вместе. Нужна поддержка и советы

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 23 янв 2016 14:26 #16054

  • Nadin
  • Nadin аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Нас всюду окружают двойные стандарты, и люди живут, не замечая этого. И сами же эти двойные стандарты культивируют. И вот Анель, Вы не исключение. Позиционируя себя как правильную (хорошую) оскорбленную изменой жену с одной стороны, с другой стороны вступили в ряды любовниц. И теперь для жены вашего любовника вы стали той беспринципной сучкой с течкой, которая совратила ее мужа. А ваш любовник, в свою очередь, из хорошего любящего мужа перешел в ряды кобелей причиняющих боль своим женам и детям, сравнялся с вашим же изменщиком, мужем. Все участники этой истории воспринимают происходящие лишь через призму своих ощущений, исходя лишь из своих потребностей. Эгоизм каждого на первом месте, только аргументы в его защиту или прикрытие разные. Ведь цель то была не жене рога наставить, а удовлетворить разнообразные потребности: в сексе, любви, в повышении самооценки и так далее.  Впрочем, всё, что я написала это прописные истины  - все их знают, но предпочитают не замечать, и совесть спокойнее.
И так во всех сферах жизни: в любви, дружбе, работе в материальном благосостоянии.
Разумеется, благосостояние характеризует человека как личность или как часть многогранной личности J  (все же балагур механизатор Вася из села «Сосновка» явно отличается от В.В. Жириновского со всеми вытекающими последствиями).
Так же всем известно, что общество разделяется на классы, социальное расслоение свойственно любому обществу и отношение к этому тоже зачастую предсказуемо. Реакция на «медийную личность»  здесь на форуме, что называется – без комментариев!
Зачастую, сложно найти внутренние резервы для работы над собой, но хотя бы при должном честном отношении к себе и к своим поступкам меньше будет самообмана, и меньше пыли в глаза окружающим, больше пользы себе и близким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 23 янв 2016 18:26 #16055

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Marfa Bestsovestnaya пишет:
И я по форуму пробежалась, смотрю вы с Леной сдружились. Меня и подобных мне она слушать не будет. Никакие шопинги тут не помогут, если только денег не до фига ( как писали тут выше). Можно было бы на месяцок на курорт свалить и роман там закрутить - это вариант!А теперь чисто мое мнение :Так если действительно хотите ей помочь, в первую очередь не нужно ее жалеть и льстить, давать надежду а в друг все наладится. По сути семьи больше нет!
Нет Марфа, я тут именно чтобы Вас (любовниц) и послушать. Я хотела Вам показать, что думает жена о любовницах и что она думает о ваших "высоких отношениях". Утрировала, простите. Я хотела до вас достучаться. Со стороны жены, ваша история не столь романтична, вас просто используют, как и жену. Поэтому жена не выгоняет мужа. 
Вы ведь на итоге приняли решение, ей не сообщать, позволить ситуации идти как идет. Значит я сделала все правильно. Хотя моя тема, называется "У каждого должен быть выбор" и она как раз о том, что я как жена хочу знать, что у мужа любовница) Но я подозреваю, что это больше от желания контролировать всех.  Забавно, теперь я пытаюсь спасти от боли чью-то жену, хотя правда действительно даст толчок к развитию этой ситуации.
У меня много мыслей в голове. И в данном случае во мне бьются два человека. Один целиком и полностью согласен с вами. Муж Г! И обсуждать нечего. Рога мешают самолюбию. Бьют по самому больному, по моей гордости. С другой стороны, истиной любви учат не прекрасные отношения с любимым человеком, когда все друг от друга восторге, а именно когда человек, которого ты любишь поступает с тобой гадко, выбирает не тебя. И сидит во мне второй человек и говорит, ты считаешь, что любовь это главное в жизни? Вот тебе ситуация, справишься с ней? Сможешь еще раз простить? Человек существо слабое, а обида еще никому ничего не доказала. 
Жить с тем, кто думает о другой сомнительное удовольствие, но ценность семьи у меня на первом месте. Семья создается для детей, в остальных случаях она нафиг не нужна. Там мало хорошего. Служи да заботься без ожиданий, что и тебе от них перепадет. Когда-то я дала согласие быть рядом и в беде и в радости, с этим человеком до конца. Сейчас в моей семье беда. В лодке куча пробоин, я просто реву и черпаю воду. Всем все понятно, и даже смешно, но мне нет. Мне страшно, по человечески страшно. Чего я стою как жена и мать? Пока мы вместе семья есть, чтобы вы не думали и не говорили.  Пока двое в лодке, их отношения не закончились.  Доплывают единицы, и всегда благодаря усилиям одного человека, жены. 

Вы, как и мой муж, как только почувствовали трудности (сюда же и охлаждения чувств), выбрали искать решение на стороне. 

У вас Марфа, две лодки заливает водой. И Ваши супруги стараются спасти их, гребут и не видят, что они на грани затопления. А когда вы сядете в лодку со своим Л., то "море" у вас будет похужей чем сейчас, и вам придется доказывать, что оно того стоит. А испытание любви, это не любовь, когда состояние наслаждения закончилось, а любовь и не начиналась. И вы не пройдете его, у вас кишка тонка, потому что вы и в первый раз провалились, и во второй точно так же свинтите. Или будете презервативы в карман класть????

Не существует понятия духовной измены, это точно не с Любовницей. Он привязался к вам сердечно, но и к жене поверьте он привязан, и не меньше чем к вам. Поживет с Вами месяц другой глазоньки и откроются. По ней будет скучать, по тому что она делала для него, по всему, что было вокруг нее, ее энергия, ее действия. Ваши отношения подогревает страсть, а это не уровень духовного. Там где духовность, там присутствуют такие понятия как совесть и мораль. Когда жизнь начнет бить по голове ключом, пишите.

Я не приняла решение сохранять семью. Во мне оно зреет. Что созреет, я не знаю. У нас договор живем до осени, и как только построится квартира, если я скажу он съедет. Иллюзий никто не питает. 

А какую правду вы мне хотите открыть? Если только расскажите, про них (мужа и Л) А то я мало, что знаю)))) он не рассказывает, а она отказывается от встречи))) А все остальное я и без вас знаю. Мы боремся установками и ценностями, а это бесполезно. Разный уровень миров. Мир наслаждения и мир долга. Любви нет ни там, ни там. Мир наслаждения, если че ниже уровнем))) А в мире долга, хочется все бросить и окунуться в пучину страсти))) но путь отношений всегда один и тот же. Нафига идти сначала, если я на середине?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 23 янв 2016 18:31 #16056

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Anel, дружочек, спасибо тебе за поддержку)) Приезжай в Питер, погуляем)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 23 янв 2016 18:37 #16057

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Nadin пишет:
Реакция на «медийную личность» здесь на форуме, что называется – без комментариев!
Ну а на фига такое писать о себе?  :D:D:D Вам было важно, чтобы мы поняли, с кем имеем дело, мы поняли, позавидовали, подстебнули. Под любым павлиньем хвостом, обычная куриная попа. Не обижайтесь)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 25 янв 2016 13:55 #16059

  • Marfa Bestsovestnaya
  • Marfa Bestsovestnaya аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Lennay, я еще раз очень внимательно прочитала Ваши комментарии в моей теме. Прочитала Вашу личную тему "у каждого должен быть выбор" и Ваше восприятие всего, меня обеспокоило. Как я писала ранее, у меня есть подруга - психолог, но до  этого кризисного момента в моей жизни я не обращалась к ней с подобными вопросами. У меня все как-то зашибенно складывалось, что и психолог не нужен был + стыдно было, а оказалось не все так страшно. Спасибо форуму, Вы меня подтолкнули к этому обращению, после того, когда  многие здесь на меня набросились из-за моего объяснения причин" не ухода из семьи мужей".  
Т.к. были задеты мои аналитические, наблюдательные и умственные способности, я пригласила мою френду в кафешку, ну и как полагается поплакалась в жилетку (только уже профессионалу).  С дуру, сразу всю свою историю ей не рассказала, описала в общих чертах, кое-что утаила, но сделала большой акцент на своих знаниях, рассуждениях и наблюдениях. Ведь меня это задело...И ее ответ, был, что в основном все так и происходит, но т.к. я писала все это не с точки зрения научного анализа и изучения, а писала на фоне эмоционального всплеска, по-этому элементы субъективности и некой предвзятости, конечно присутствуют. Если откинуть эмоциональный фактор -  то суть я уловила правильно! Вообще такую глубокую тему раскрыть в паре тройке сообщений - почти невозможно. Но я хотя бы попыталась... Вчера я с ней встречалась еще раз, уже по ее инициативе, она попросила рассказать ей все как есть. И вы знаете,  за один "сеанс" мне все по полочкам разложила и в голове упорядочила. Теперь в принципе я представляю, что буду делать. Пока это все апробирую в жизнь, а потом (если кому интересно) отпишусь, что из этой истории получилось.
      Но к чему я это все писала: Лена, я ей показала и Ваши рассуждения. Вы до сих пор находитесь между стадиями Гнева и Торга (Сделки) , а проблема в том, что эти два периода у вас перепились и очень затянулись. Так не должно быть, сами вы не справляетесь.  Вас нужно срочно от туда вытаскивать, так и до депрессии не далеко. На форуме конечно сидеть нужно, т.к. здесь можно выговорится, поделиться мыслями, переживаниями, новыми событиями Вашей жизни, послушать нас Любовниц, и вас Жен, а это для осмысления той или иной ситуации немаловажно.  Но здесь, как писала Nadin, почти каждый смотрит через призму своего ЭГО. Есть на форуме и такие, которые действительно могут не быть сильно субъективными, назову их так -независимые эксперты - (типа Ягодки и Надин), но их единицы. Я тоже поначалу писала через туже призму ЭГО (на эмоциях), но я хотя бы знакома с понятием психоанализ. А в Вашем случае нужен профессионал - только не обращайтесь к дилетантам иначе может все стать еще хуже. Выбирайте по отзывам или у знакомых поспрашивайте...
Лена, не обижайтесь на меня, хоть я по другую сторону всей возни, может я через чур прямолинейная и стервозная, но я же  человек и чувство сострадания и взаимопомощи мне не чуждо.  Моя подруга обещала мне  полезную информацию для Вас скинуть. Хотя Я думаю это будет полезно не только Вам.
Лена, и еще одна просьба, если Вам это не нужно и читать не будете, отпишитесь пожалуйста, что бы я тему не загружала данной информацией, т.к. я думаю она займет много места. Но если еще кому интересно будет, тоже отпишитесь  -тогда выложу точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 25 янв 2016 15:58 #16060

  • Marfa Bestsovestnaya
  • Marfa Bestsovestnaya аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -3
Lennay пишет:
Ну а на фига такое писать о себе? :D:D:D Вам было важно, чтобы мы поняли, с кем имеем дело, мы поняли, позавидовали, подстебнули. Под любым павлиньем хвостом, обычная куриная попа. Не обижайтесь)))
Лена, а здесь Вы совершенно не правы. Сначала, вы пишите о том что хотите узнать, кто такая Надин и узнать ее историю. Человек отписался, объяснил кто она, рассказала свою историю. И вы тут же на нее набрасываетесь.  Словосочетание "медийная личность", точно так же характеризует человека как слово "домохозяйка", которое Вы восприняли бы как норму. Надин могла написать про себя по другому: обеспеченная, самодостаточная, уверенная в себе, ухоженная, коммуникабельная, с чувством юмора, "трезво" мыслящая, широкий и разноплановый круг общения.... и т.д., но зачем, если можно все уложить в простом словосочетании "медийная личность"! Лена и еще, завидовать не нужно, нужно стремиться к этому. Самое главное в жизни - это стать личностью, вот истинная цель, а не  та, в которой Вы пытаетесь убедить саму себя и окружающих: подселиться к мужику, нацепить кольцо на палец, стирать его носки (хоть и в стиральной машине), каждый день его обслуживать во всех смыслах и всю жизнь отдать детям забывая про себя и жизнь вокруг, да и самое главное безропотно и самоотверженно, переступая через свое самолюбие и самоуважение, с лапшой на ушах и неизвестно чем на голове сохранять так называемую семью, что бы потом с этим печальным опытом влачить в большинстве своем точно такое же (ну может немного лучшее или худшее) существование, потому что так дедушка Ленин завещал! Извините за грубости, но по другому это все объяснить не представляется возможным.
Что касается, куриной попы, согласна, что попы может и у всех и одинаковые (но сам носитель этой попы, его внешний вид, ареал обитания, образ жизни и питание, социальная культура, статус популяции  и т.д.) кардинально друг от друга отличаются.  Как Вы думаете можно ли гнать под одну гребенку (повторю мысль Надин), ставить в один ряд и проводить параллели между:  теткой Дусей из Мухосранска,  просто Эллочкой LOVE из Воронежа, Ольгой Бузовой из Москвы, Валентиной Матвиенко из Питера, Аллой Пугачевой "из дворца", королевой Великобритании, Памеллой Андерсон из США............. - их объединяет только, что они все женщины, а вот как личности они совершенно разные, не смотря на их "куриную попу"))) 
P.S. Я очень уважаю Фаину Раневскую и люблю ее высказывания, со многими согласна, но не с этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 25 янв 2016 22:33 #16061

  • Lennay
  • Lennay аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
Marfa Bestsovestnaya, я сегодня поговорила с мужем. Мы решили пожить отдельно. Желание это как выяснилось было у двоих. Мне надо понять хочу ли я сохранять эту семью и жить с этим мужчиной, ну и он конечно в таких же мыслях. Советы психолога мне нужны как никогда. И в депрессии я наверное очень давно... по дурацки вышло. Простите все кого обидела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

4 года вместе. Нужна поддержка и советы 14 фев 2016 02:01 #16096

  • Ram
  • Ram аватар
  • Не в сети
  • Детсадовец
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
У меня в чем-то похожая история. Поначалу был невероятный крышеснос, встречались часто, потом где0то через год все подуспокоилась, мы стали очень близки, повсюду вместе, в отпуск и выходные со мной. Через 3 года жена узнала все. Раньше тоже периодически подозревала, устраивала скандалы, но я возвращала его, советовала, что лучше сказать. А в тот раз были конкретные доказательства, выгнала его. Сейчас мы уже год вместе, я на 6-м месяце, любимый на руках носит, говорит сразу нужно было там все заканчивать. Марфа, я уверена, у вас все будет хорошо с ним, боритесь за свое счастье, лучше если жена узнает все сейчас, будет больше времени найти нового мужа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.