Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена?

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 20:43 #1006

  • Сова на страже
  • Сова на страже  аватар
re-re, читаю Ваш пост и плачу... Вы дали точное определение - как на войне, разруха как после землетрясения, стихийное бедствие...многие не хотят нести ответственность за свои поступки, проще обвинять во всем партнера - в непонимании, в невнимании и прочем...
и проще избегать этих разговоров с партнером! Кубышкин рассказывает о своей великой любви и много таких историй о великой и чистой любви, но только единицы готовы что-то менять в своей жизни... и те, кого я знаю через какое-то время горько сожалеют о своих поступках, но ничего уже не изменить...

права Тетя-Мотя, и я об этом говорила не раз , самое страшное - разочароваться в самом дорогом человеке, в своей половинке...
приходит боль, а ее сменяет опустошенность 
 
будем говорить о праве на счастье? танцевать на чужих костях?.....

А еще вот что я слышала от собиравшегося уйти из семьи мужчины однажды - что такую панику развели вокруг ребенка???!! (ребенку было лет 11, очень сентиментальный и чувствительный) подумаешь, пережил бы и он развод! другие дети пережили и мой переживет!!!

Как такое было услышать его жене, его родителям? Родите ли то ради него в свое время сохранили брак и отношения, семью, а ему не жалко, подумаешь сын переживать будет...

Это страшно, это очень больно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 21:19 #1007

  • re-re
  • re-re аватар
Гостья! Как ребенку преподносят взрослые - это уже потом они преподносят, когда наступает период возвращения к жизни. И конечно дети тоже умеют понять и смириться, у них компенсаторные возможности очень сильные. Но когда новость о любовнице только приходит в дом - женщина, мама ребенка сходит с ума от горя и боли, она на грани и у нее нет ни сил на уси-пуси, ни возможности что-то объяснять и разруливать. Это как инфаркт - сердце пополам и ни о чем думать не можешь. Есть не можешь, спать, дышать. Я видела это все, и вот Сова на страже вам это подтверждает. И как вы сказали - "тошнотное"? Отличное слово. Это не тошнотное, Гостья. Это смертельное.... Что касается моего первого мужа - мы развелись по идейным соображениям. Брак умирал, это было поянтно обоим. Полечили, на сколько задора хватило. Сели поговорили договорились объяснили все друг другу и расстались очень правильно, без истерик и лжи, и без взаимных обвинений.. Это потому что не было никого третьего, было нас двое и дилог был здоровым. И потому что не было предательства, просто брак зашел в тупик и все. Расставание в таком случае - естестенный, объективный итог. Еще одна моя подруга развелась с мужем также тихо и спокойно, потому что причины были другие, не любовница. Когда любовница,измена - это всегда ураган и обида - потому что тебя предали. Вас предавали когда-нибудь, Гостья? Предательство не подлежит прощению. Я однажды предавшего меня человека вычистила из жизни в считанные минуты. И никогда больше я не подпущу его ни на дюйм. А измена тем и страшна, что тебя предали, и хочется избавиться, а избавиться от предавшего мужа - это избавиться от нескольких лет своей счастливой жизни. И избавить себя от счастья видеть своих детей в полноценной семье. Вот эта совершенно нечеловеческая, неподъемная задача. И женщины остаются в семье жертвуя собственным "я" ради этого. То есть тебе не говорят - виселица или свобода. Тебе говорят виселица или электрический стул - вот что такое измена в доме и решение, которое тебе надо принять - как с этим жить дальше.Посмотрите чем заканчивается пост Совы. Она пишет: Это страшно, это очень больно... Она сама через это прошла. Так что вы уж поверьте. ну или не верьте. Раз вам не выгодно верить. В ы написали, что вам проще делать выводы исходя их собственного опыта - делайте. Раз вы выбрали для себя, как проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 21:37 #1008

  • re-re
  • re-re аватар
А вы Сова на страже, не плачьте. Я на эту тему столько раз плакала со своими девчонками - нет в слезах никакой правды. Причем рыдала с ними по-настоящему, как будто сама пострадала. Но слезы не помогают. Помогают какие-то простые жизнеутверждающие вещи, как я поняла. Берите соседку - начните быстрым шагом по утрам с ней вокруг дома ходить. Ребенка за руку и в парк. Скачайте музыку -танцуйте дома. Сначала кажется идиотка - у меня беда а я тут концерт устраиваю. Со стороны смешно, и потом раз уже и все смеются и вы с ними. Моя подруга купила караоке и мы все песни пели, смешно переделывая на разные лады имя его мужа во всяких песнях. И хохотали. А она улыбалась с нами и подпевала. А когда мы с работы к ней приходили - буквально от пола отскребали ее. Изнуряйте себя различными заданиями. Шить, вязать, театр, кино, гости, хоровой кружок. Не давайте себе ни одной свободной минуты. Я с другой подругой пошла в бассейн, чтобы ее из дому вытаскивать. Она: Хочу дома лежать. Я: Ни фига быстро вставай, пошли. (только не думайте, что меня на все хватало - это в разные годы у них у всех случилось) Вас вообще кто-нибудь поддерживает? Это очень важно, чтобы были рядом те, кто вас любит. И с ребенком - клеить, лепить, рисовать, стихи учить. я вот сама не собиралась сегодня об этом говорить, но как-то написалось само, и я все вспомнила. А у вас еще такая ситуация нестандартная. Я вас очень понимаю. И очень жалею, и знаете, что думаю? Все равно вам вернет судьба украденное. Многое потеряло цену и разбилось, но в жизни все уравновешено. И по законам общемировой гармонии судьба подкинет вам еще лакомые кусочки. Так что не плачьте, а то вдруг будете плакать и пропустите самое сладкое;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 21:49 #1009

  • гостья
  • гостья аватар
а ребенку какая разница тогда?  папа уходит. т.е. если развод по идейным соображениям, ребенку не плохо, а вот если жизнь не складывается с мамой в личном, то все - пипец. зачем свои заморочки перекладывать на детей? я была тем ребенком, когда развелись и ничего подобного из того, что Вы пишите. мне объяснили правильно и не настраивали, темы не развивали... я и понимала с детских лет, что всякое бывает, наверное, поэтому и сейчас понимаю.

не интересно. не хочу больше спорить и доказывать. на то мы и разные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 22:01 #1010

  • re-re
  • re-re аватар
Спорить не надо. Ребенок видит, что родители доверяют друг другу и разговаривают. И даже если они не вместе, у них отношнеия складываются без взаимных обдит и потому - здоровые. Или ребенок видит разрушенную мать и отца выбитого из колеи - и всю эту боль, которую ну никак не скрыть, когда измена в доме. Гостья! Как можно разницы не видеть. В первом случает взвещенное решение. Во втором - предательство и скандал.  Вы не хотите понимать этого, не желаете. не выгодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 22:13 #1011

  • гостья
  • гостья аватар
выгодно-не выгодно. кому выгодно? я говорила, что мои развелись и у меня нормально все было. а отца увидела после этого, когда мне было около 20 лет. меня не втягивали во все, если и были разборки, так без меня. наверное меня оберегали.

Что Вы мне свои разницы приводите. я их понимаю. я писала со стороны ребенка. что ему какая разница по какой причине папа уходит. он уходит. и по вашей теории, ему должно быть плохо, только если не складывается личное с мамой, в другом варианте ребенок спокойный. сами-то понимаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 22:22 #1012

  • Сова на страже
  • Сова на страже  аватар
re-re, спасибо за поддержку!)))у меня очень тяжелый момент, не скрываю...  но рядом со мной люди, которые любят меня, даже поддержка по телефону из другого города много стоит)) я творческий человек и умею выплескивать избыток чувств на бумагу
меня все называют неисправимой оптимисткой, руки не опущу, даже если придется бежать куда подальше поорать, что бы не распугать народ в округе)))
да, моментами так накатывает, а потом пытаешься смотреть на ситуацию сверху, тогда просто хочется защитить в себе маленькую девочку, которой нанесли смертельную рану...
я тоже раньше прекращала всякое общение с теми, кто предал
а сейчас все сложнее, Вы правы, тут виселица либо электрический стул и я много думаю, мобилизируюсь, я найду выход!

Уже столько воды утекло... но даже иногда сейчас мой ребенок спрашивает - мам, что случилось, тебе плохо?
Понимаете, сейчас, когда мне кажется, что я собралась в кучу и владею собой, не унываю и не рыдаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли зделать так чтоб о любовнице узнала жена? 10 мая 2012 22:27 #1013

  • Сова на страже
  • Сова на страже  аватар
гостья, здесь речь о том, что в одном случае эмоциональный фон родителей спокойный и ребенок на уровне подсознания будет спокоен, родители мирно разговаривают, опасности нети другой случай, например мой, ребенок видит, что мама подавлена, опять на уровне подсознания он чувствует беду и ему плохо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.