Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А может не все знают любовь......

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 06:46 #1073

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
гостья пишет:
единственное, он может дать ей столько! любви, чтобы она быстрее сделала выбор. 
Маленькое замечание. Любовь нельзя дать. Любовь - это то, что мы чувствуем сами. Любовь это состояние, когда разум отключен и человек живет исключительно ради интересов другого человека. Под действием любви человек может дать все что угодно - заботу, сострадание, жалость, поддержку, в том числе и материальную... Но дать любовь... Невозможно. Поэтому, кстати, эта излюбленная женская фраза "он любит только себя", совершенно бессмысленна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 08:23 #1074

  • re-re
  • re-re аватар
Кубышкин! Вы мне кажется сознательно не отвечаете - хотя вопросы все конкретные. Но в соседней ветке вы приоткрыли завесу над тайной мужской философии. Вашей рукой написано. В молодости мужчинам важно у кого писька больше и у кого сколько женщин.  Их должно быть больше - это повышает самооценку. "У тебя 10, а у меня 43, я круче!" Потом вы пишите мужчина задумывается о том, что ему нужно много дтей, и ребенок с женой - часть давнего плана, и это даже может сделать страсть с любовницей более острой. Ну вот и снова у меня к вам вопрос. Это ведь безумно цинично!!!!!!!! И еще раз показывает, что в мужском подходе к проблеме жена-любовница снова во главе угла арифметика, которая повышает самооценку. Так зачем вы, собственно признаваясь в этом, когда комментируете чей-то пост, здесь, в этом разговоре, продолжаете всем петь про любовь? Мол, кто ее не знал, тот несчастен, что это чувство, когда разум отключается? Ну смешно же это звучит?!!!! Любовь - это очень сильное и здоровое чувство, у него маркировка "Созидательное", а не "Разрушительное" чувство. Тема, которую мы здесь обсуждаем - разрушительна по своей сути и к любви никакого отношения не имеет. Любовница для мужчины - это вопрос арифметики и повышения самооценки, а "любовь" - это прикрытие. Это для мужика, чтобы лучше себя чувствовал, более высокими мыслил категориями и для любовницы - чтобы использовать в качестве оправдания. А на самом деле, рушатся судьбы нескольких человек, включая ребенка (или детей). Из-за, если весь туман разогнать, просто  цепочки запретных "половых актов" и эмоционального "лечения" на стороне. Так что женская фраза "любит только себя" вполне осмысленна. Любит себя - это значит выбирает себя. Свои развлечения, свои игры, свое удовольствие. И то, что должен в семью отдавать самозабвенно и с интересом - не отдает, уносит на сторону.  в семье надоело, одноообразно, а там новое и неизведанное.В результате - ни одной из двух женщин недодает. И конечно это все не потому что любовницу любит. А птому что любит себя. И себя развлекает любыми способами. даже в ущерб своим близким людям. Так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 09:10 #1075

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
re-re, нет не так. Ну или точнее не совсем так. Я не отрицаю, что бывает так как вы говорите - арифметика, развлечения. И этот процесс продолжается и тогда, когда мы женимся. Мы бы не женились вовсе, но вот попадается такая, которой удалось тебя заарканить. Но в этом случае, извините, знала за кого выходила. На какое-то время мужчина останавливается, а может и нет, но потом продолжает. В этом случае у него либо сразу много любовниц, встретился- пропал, так же с другой, потом через долгое время опять с первой, либо они быстро меняются. Цель - количество и, главное нигде не задержаться. Зачем? Жена-то уже есть.
А бывает по-другому. Это когда любовь. И когда она - любовница - одна. Жена, в этом случае уже не считается, она уже есть, куда ее денешь? А любовницу мы считаем единственной.
Вы говорите - цинично? Возможно. В нашей жизни вообще много циничного.
Еще вы говорите мы не можем выбрать, жена или любовница. А знаете чего мы на самом деле хотим? Уйти от жены и не жениться на любовнице.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 09:38 #1076

  • re-re
  • re-re аватар
Почему не уходите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 09:59 #1077

  • re-re
  • re-re аватар
Я про своих друзей рассказывала - у всех мужей была возможность уйти. Жены не держали. Ни один не ушел. Только одна пара развелась, но уже спустя пару лет и уже по другой причине. Вопрос - почему не уходят, если это совпадает с их внутренним желанием? Что семья святое, жена без меня пропадет или люблю ребенка, не могу бросить - в это во все не очень верится. Мужчине обычно не свойственно приносить себя в жертву. Значит какие-то другие причины? Жена не пропадет - это вы точно знаете, ребенок останется вашим - помогайте, встречайтесь, общайтесь, воспитывайте. Семья - святое: было бы святое, не запускали бы руку в чужие трусы. Короче не складывается у меня картинка. Объясните? Единственный внятный ответ, который прозвучал - вы понимаете, что любовь пройдет, так зачем же все рушить. И тогда отсюда вытекающий вопрос. Если она все равно пройдет, так зачем же в нее окунаться с таким рвением. Можно же себя в самом начале остановить, не развивать. Тогда и в семью горе стопроцентно не принесешь, и себя избавишь от проблем, и девушку, которая нравится, не подведешь, так как не придется ее обманывать. Почему не выбрать честный путь, когда всем будет легче? Потому что вы не хотите себе отказать в удовольствии. Значит ключевое слово здесь "удовольствие". Что касается семьи, где все надоело, жена ворчит, секс приелся - это все решаемо. есть толпа способов и секс раскачать, и жену сделать неворчливой и самому удовольствие получать от того, что семья от твоих вложений расцветает и все кругом счастливы и довольны. Если ты эмоции, деньги, тело, время - все это вкладываешь на стороне, в семье сразу образуются бреши, всем плохо. И соответственно вы сам дивиденды с этого никаких не получаете. Чем меньше вкладываете, тем меньше выхлоп. Вы недовольны, жена недовольна, ребенок забыт-заброшен. Это все последствия того, что не хотят люди в семью вкладывать. А от мужчины очень многое зависит, он двигатель прогресса, все главные решения за ним. если эти решения правильные, жена эмоциональный фон семьи поддерживает на пике. Это все простые законы жизни, разве вы о них не знаете? Знаете, но любовница - это более простой выход. Она вас встречает и всем довольна без всяких вложений с вашей стороны. Счастлива просто от того, что вы заглянули. И вам кажется ого-го какой кайф. там требуют, а здесь всему рады без претензий. И затягиваются отношения. Мы все знаем, помним, как прекрасно ты себя чувствуешь в самом начале романа. Когда все недосказанное, хрупкое, загадочное, когда притягивает, когда трясет от счастья, когда человек интересен и неисследован еще. И легче получить все эти пиковые эмоции, а с женой надо трудиться, выдумывать, стараться. А оно как-то лень, не хочется, трудно - надо придумывать все время. Короче получается такой замкнутый круг. Дома все погано - иду к любовнице - дома становится еще хуже - любовница на этом фоне еще лучше. И ваот семью бросить не могу, я порядочный, но на самом деле хочу уйти к любовнице. Мифы и легенды. Сами себя люди обманывают. Это мое мнение такое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 10:37 #1078

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
re-re, почему не ухожу? я понять не могу. Вы, жена, а говорите о том, что бы я ушел от жены.... Фу ты... Теперь я понял. Вы хотите понять как моей жене удается меня удержать! Хорошо только вам по секрету скажу. Но вы никому, а то кто-нибудь пострадает.
Мне жена угрожает, что если я попытаюсь ее бросить, то она ночью отрежет мне детородный орган. Вот я и боюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 10:58 #1079

  • re-re
  • re-re аватар
Опять отшучиваетесь, избегаете ответа. Я как раз-таки не хочу узнать, как вас жена удерживает. Не нужны женам гулящие мужики - просто доказательств измены нет, вы же все скрываете. Ей плохо, а почему она не знает. И мучается с вами. А откроете правду, жена сама выгонит. И я своего мужа в случае чего удерживать не собираюсь. Рыбу на крючке удерживают, чтобы не сорвалась, а человек сам удерживается, и у него есть на это причины. И у вас есть - хотела о них узнать. А по поводу вашего детородного органа... Зачем пытаться  бросить жену, надо просто бросить, раз она для вас обуза и лишнее звено. Если вы уйдете от жены, она не будет иметь доступа к этому самому органу, так где здесь угроза? Значит другая причина оставаться с надоевшей женой и не уходить к горячо любимой любовнице. Какая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 14 мая 2012 11:08 #1080

  • гостья
  • гостья аватар
Бр Кубышкин,  почему нельзя дать любовь?? ведь это тепло душевное, это что-то такое...от чего сносит голову у другого человека. будь с ним груб, жесток и не будет этого чувства. ну и плюс физиология ко всему. оттолкнуть влюбленного человека легко, порой даже словом. не оттолкнуть, а как бы отодвинуть и что-то убить. не знаю, понимаете ли меня. это очень хрупкое и уязвимое состояние. и от партнера ух, как много чего зависит!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.