Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А может не все знают любовь......

А может не все знают любовь...... 26 янв 2013 16:34 #10981

  • ля фам
  • ля фам аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Измена для Аленькой - это череда поступков ее мужа, эта какой-то период времени он ЗНАЛ и ПОСТУПАЛ так, это уже тенденция. Это не один отдельный поступок, когда времени нет решить, у тебя помутнение и ты ошибаешься.  - нет, ре-ре....я не полностью согласна.
с одной стороны я понимаю разницу между "ударил" и "методично избивает". но подлый поступок вовсе не обязательно должен быть растянут во времени. с другой стороны, по Вашему получается, что  подруга, обманувшая Альбину, была в помутнении? или моя подруга сделавшая карьеру? но им понадобилось больше времени, чем дать пощечину под влиянием эмоций.
по Вашему, если бы муж Аленькой изменил один раз по пьянке, то это было бы не подло?
нет, понятие подлости - обмана и возможность объяснить или даже оправдать нехороший поступок, только через личностное восприятие. только каждый для себя может решить, что подло, а что нет, что простительно, а что нет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 07:18 #10985

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Аленькая пишет:
А вообще Альбина есть очень хорошее изречение, НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ ЧУЖИЕ СЕКРЕТЫ!!! И в этом что-то есть, согласитесь????:)
Сурово!
Иуда Искариот тоже НЕ хранил "чужих" секретов: он НЕ поцеловал Петра или Андрея - он поцеловал Христа!
И э-это его НЕхранение секретов люди помнят уже двадцать столетий.
А имя его - Иуда - стало синонимом ПРЕДАТЕЛЬСТВА ...

И шестикрылый Серафим на перепутьи вам явился ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 11:29 #10993

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Ну я хотела написать, никто не обязан хранить чужие секреты, свои секреты храним сами. Никто никого ни в чем не имеет права обязывать, так??? Просить, да! Обязывать нет! И уж если кому-то доверился, сам имеешь право решить как поступить с тем, кому доверился!!!:) человек просит вас довериться, а вы решаете, довериться или нет! А уж навязывать свои секреты, а этом случае навязывание...скажи, что...:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 11:30 #10994

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Серафим, для любовников и любовниц Иуда национальный герой!!! Ему просто надоел Иисус!!! Он захотел лучшей жизни!!! Извините, что затрагиваю ваши чувства верующего, но здесь сайт такой!!!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 11:39 #10995

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Анна, ну я еще с натяжкой могу понять Ля Фам, ну влюбилась, ну хорошо, ну наслаждается чувством И все!!! Любовь и чувство!!! Все что было к мужу никуда не ушло и вряд ли уйдет. Кого любит больше-меньше, она их по разному любит. Она ничего не меняет в жизни и не хочет, просто наслаждается чувством, которое пришло и все!!! И она не решает, кто хуже-лучше, ближе-дальше, почему он на это пошел. Зачем??? А у вас без конца, вот она такая сякая, а я вся из себя, да я, да я!!! И что??? :) у вас все по другому, да??? Да от скуки все от нее, дойдет очередь и до любовниц и с ней скучно станет. :D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 11:43 #10996

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Я когда-то мужа своего спросила задолго до измены, был прецендент у знакомых. :) Почему любовница такая злая??? Он мне ответил, одинокие женщины все злые, никому не нужны, если только иногда потрахать и все. Им же обидно!!!:D:D:D Они себе картинки рисуют, а потом оказывается ими попользовались и в семью. :D:D:D Думают, что жена виновата, мужа не пускает, а ведь любовница изначально не нужна была для того, что бы на ней женились!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 12:57 #11001

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Серафим пишет:
В продолженье разговора об измене (ну кроме того, что э-это слабовольный э-эгоизм) хотелось бы мне отметить, что измена - э-это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
А что делают с предателями по законам военного времени?
Бинго, матушки!
Отводят в дальний конец окопа и ... пуля в затылок!
С контрольным отстрелом за левое ухо.
Чтобы уж точно, чтоб НАВЕРНЯКА ...

А посему мой вам всем совет (как совести нашего форума): ежели измена имела место у вас в вашей семье на самом деле (а НЕ ревность к телеграфному столбу):

- Разводитесь!

Разбиту чашу семейной жизни никому уже НЕ склеить!
А коль и склеишь, то ...
Из неё НЕ льзя уже и пить ...

Со-Весть форума.
Серафим, а как же...

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (От Матфея 6:14-15)

???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 17:24 #11005

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Тетя-Мотя пишет:
А история про мальчика - так я тоже там подлости не увидела. Он свободный, никому ничего не должен, находился в поиске, выбирал, ну вот так случилось, что выбор был не в вашу пользу - так в чем подлость то?!Мы же все выбираем вначале, прежде чем на ком-то одном остановимся;):)
Если мужчина обманывает женщину - это не подлость. Врал на протяжении нескольких месяцев, выкручивался (а кто его заставлял? новые свободные отношения - можно, если не нравится расстаться без обид) В дальнейшем он опять явился ко мне с неземной любовью и был отпущен на все четыре стороны ...Я Вашу мысль поняла. Подлость - это исключительно измена жене :)
Альбина, нет Вы не поняли мою мысль. Я не сказала, что этот парень красиво вел себя - нет, но он не был связан с вами никакими обязательствами, вы по-сути были два свободных человека и оба были в поиске. То, что он не отпускал вас, говорит о том, что он на тот момент сам не был уверен в том, кто ему нужен для серьезных отношений. Да, конечно, было бы правильно, если он сказал, что ему нужно какое-то время подумать и разобраться в своих чувствах, но..... видимо он боялся, что вы не согласитесь пережидать его метания и боялся вас потерять ( и правильно боялся, разве нет?) Да. поступил некрасиво, для вас обидно, НО! Он был СВОБОДНЫМ и НЕ ИМЕЮЩИМ никаких обязательств ни перед кем и это дает мне возможность говорить, что уж ПОДЛЕЦОМ его точно назвать нельзя. Вот если бы он дал вам обещание, соединил с вами свою судьбу и сказал - все! Теперь мы - единое целое, я весь твой, а ты - моя. Ты мой выбор, ты моя жена, ты моя половина и никто больше, а потом вел себя как вы описываете - тогда подлец - однозначно! Но он не довел дело до этого, он просто вас бросил. Потом вернулся, правда, значит передумал, но вы его выгнали и правильно сделали, наверное. Более того, думаю, что такой и в семейной жизни будет вести себя подобным образом. Это мое мнение.
А вот касательно второго случая с вашей подругой, тут я на все 100 соглашусь с мнением Ре-ре. Подписываюсь под каждым ее словом:
rre-re пишет:
Это не только для вас, Альбина. ЭТо подлость и есть. Ваша подруга стояла перед выбором: остаться честной или поддержать вас, поскольку вы - подруга - об этом попросили. Она могла выбрать первый вариант, и вы бы ее поняли, я надеюсь. Она выбрала второй. В добром уме и здравии, никто не заставлял. Она пообещала вам и обещания не выполнила. Чем сильно вас подвела. Я считаю, подлость, даже обсуждению не подлежит. Ля Фам правильно написала, что мы многие вещи оцениваем через призму личного отношения. Ваша подруга могла сказать вам, что она относится к вашей связи резко отрицательно, но поддержать вас тем не менее - это и то было более понятно. Или отказать вам. А дать гарантии и подвести... Надеюсь у вас больше нет этой подруги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.