Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А может не все знают любовь......

А может не все знают любовь...... 27 янв 2013 20:02 #11008

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Бр Кубышкин пишет:

Серафим, а как же...

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (От Матфея 6:14-15)

???
Я всегда советую хранимым мною слепо НЕ следовать Священному Писанью, НО!
Поступать всегда так, как поступал Господь!

Уж как "простил" Он торговцев и менял во Храме Божьем! Кнутом посёк и лавки опрокинул, а потом пошёл и прочёл Нагорную проповедь народу.
Как думаете, раб Божий имярек (на форуме Кубышкин), сколько среди того народа было торговцев и менял из Храма?

Господь велел прощать людей, НО!
Были люди, которых Бог НЕ навидел - фарисеи ...

Я всегда советую НЕ следовать слепо Библии, НО!
Поступать всегда так, как поступал Господь!..

И шестикрылый Серафим на перепутьи Вам явился ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 15 фев 2013 07:23 #11545

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
На историю в 1классниках наткнулась. Она наивная, несколько драмматизированная, и, возможно, вымышленная, но тоже "типовая", и в тему с моими сегодняшними размышлениями:
"Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах.Я опешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. "Я требую развод", начал я спокойно. Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко, почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн. Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: "Папа держит маму на руках". Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: "Не говори нашему сыну о разводе". Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа носит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать... Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: "Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться". Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: "Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!". Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели - мертвой. Моя жена боролась с РАКОМ в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына - я - любящий муж... Мелочи наших семейных отношений - то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 15 фев 2013 07:56 #11546

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Серафим:
измена - э-это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
А что делают с предателями по законам военного
времени?
Бинго, матушки!
Отводят в дальний конец окопа и ... пуля в
затылок!
С контрольным отстрелом за левое ухо.
Чтобы уж точно, чтоб
НАВЕРНЯКА ...

А посему мой вам всем совет (как совести нашего форума):
ежели измена имела место у вас в вашей семье на самом деле (а НЕ ревность к
телеграфному столбу):

- Разводитесь!
У подруги сейчас тяжёлое период, связанный с дочкой. У той - проблемы в школе, и вообще они никогда не была простым ребёнком. Подруга терпелива, справедлива. Дочка очень винит её в том, что они живут без папы(нашла способ манипулирования, весьма действенный), у того - новая семья. Сейчас в отношениях дочь/мать кризис. У дочки истерики, хочет уйти от матери жить к папе (тот ведь не заставляет делать уроки, не наказывает за проказы, и каждая встреча с отцом - праздник, шопинг, веселье).....это тоже предательство по сути? Она не жалеет мать и не видит через пелену обид (наказания, определённые требования), что та просто о ней беспокоится, любит, бережёт? Эту девочку тоже к стене? Долой из жизни?
И про "разбитую чашку"....Одна знакомая мудрая женщина мне както тоже говорила про эту побитую посуду: "..из её осколков можно склеить нечто иное, новое, и вполне себе пригодное ", да, она уже не будет ТОЙ чашкой, но при определённых усилиях может стать ИНОЙ, и неплохой....
И, капец, как кровожадно "с контрольным" (верующий, по своей природе милосердный человек Серафим).....жуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 15 фев 2013 10:05 #11547

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Ксюша! Я понимаю, о чем вы. Есть версия, что любовь живет три года. А есть, что она никогда не умирает, если уже скреплена "кровью" - совместным ребенком, если и корни и ветки переплелись и одно дерево без другого срубить не получится. Весь вопрос только в том, чтобы не лениться, придумывать себе эту необходимую новизну, восстанавливать в памяти бесценные моменты и повторять ихв новом измерении, когда уже притерлись, когда скучно, когда надоело. но не у всех для этого достаточно сил, желания, креативного мышления. Человек ленив, ему неинтересно ходить одними и теми же дорогами, его тянет в неизведанное. Но по сути вы правы, если есть желание работать с этим - результат непременно будет. И вам с мужем вполне возможно удастся восстановить то, что сделало вас когда-то близкими, главное не затягивайте с сексом. Это глупо как-то выглядит, честное слово! Двое взрослых людей пытаются наладить отношения и одну из самых существенных вещей, которая может процесс сближения ускорить и облегчить - вы от нее отказались. А смысл? Боитесь, что секс покажет вам, что вы не сможете жить дальше с мужем? Ну так вам отрицательный результат - тоже результат. Если вы не сможете спать с ним, то значит весь ваш план жить счастливо с мужем и родить от него еще одного ребенка - катится в тар-тарары. Поэтому чего ждать? надо действовать. Хотите я каждый пост вам буду заканчивать этими словами? Быстро в постель!;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 15 фев 2013 10:22 #11548

  • Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
rre-re пишет:
Это глупо как-то выглядит, честное слово! Двое взрослых людей пытаются наладить
отношения и одну из самых существенных вещей, которая может процесс сближения
ускорить и облегчить - вы от нее отказались.
а тут другая проблема. Я писала. К мужу нет доверия никакого. Сейчас ОН работает, а я как наблюдатель. Моя работа заключается лишь в том, что я пытаюсь самой себе ответить, люблю ли его до сих пор, что к нему осталось, сильно я всё это замуровала. Ре-ре, вы сами как-то сравнивали эмоции от измены с эмоциями от смерти.....Примерно похоже. А потом бац, воскресает такое Чудо-юдо-муж....И ты не знаешь, как к этому относиться, вроде как и радостно, и вроде как уже переболел, отпустил, другая жизнь...... Я безумно старомодна в этом вопросе, без чувств меня под прицелом огнемёта не затащить в постель. Он как-то ляпнул, что мужчина - это охотник, ему когда в руки само идёт - неинтересно становится. И вот, я, послав чувства к другому человеку, кинусь мужу в объятия, в постель, а ему опять скучно станет, ну нафиг. Ребёнка от него родить - к этому уже вроде как пришла, но чувства, те, которые были, и нахрен не стали нужны в какой-то момент..нееее, не переживу я такое снова. И муж не убедил меня в том, что его снова к новой любви не унесёт....А жертвовать своими чувствами я ещё не готова. Всё может быть. Чувства к любовнику если пройдут, когда я пойму, что муж - судьба, а любовник - временная вспышка, тогда окончательно и спущусь на землю, но полёты время от времени в данном отрезке моей жизни просто необходимы. Эгоистка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 15 фев 2013 10:40 #11549

  • Рита
  • Рита аватар
  • Не в сети
  • Доктор наук
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 0
У меня при входе на сайт вирусы!!!!!!!!!! Кошмар!!!!! Такое уже было как то один раз, теперь вот опять.
Ксюша я ведь сама себе конечно же задавала вопрос что это у нас за отношения такие и чувства ли это, вопрос уже после его слов мне. Страсть ли, и тд. Сейчас я об этом не думаю, у меня нейтралитет чувств, если так можно сказать, нет эмоций по этой теме :-)
Вы с мужем остались "друганами"... А мы с моим мужчиной общаемся каждый день много звонков, смс с утра и вечером, подарки вот валентинки, при этом у нас вовсе не те отношения что были раньше, я не знаю как их описать, да и желания нет вникать, общаемся и все. У меня есть другие интересы...  Ну и он живет своей жизнью, но вот общение наше есть, до сих пор можем звонить друг другу в один момент или смс глубокой ночью написать, как то само получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 04 март 2013 08:50 #12006

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Аленькая, НЕ стоит извинять себя!
Кому ж любовникам и любовницам - предателям - взять себя за образцы как НЕ Иуду?..
Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А может не все знают любовь...... 04 март 2013 09:28 #12007

  • Серафим
  • Серафим аватар
  • Не в сети
  • Студент
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Раба Божья Ксения, то о чём Вы пишете ... э-это НЕ предательство!
Вспомните притчу из Библии о блудном сыне: пацан, щегол ... вдруг отяжелел "семейной" жизнью и попросил отца выделить ему причитающую себя долю ...
И пустил себя во все тяжкие, НО!
В каких бы портовых кабаках или борделях НЕ пребывал он, ВСЕГДА он вспоминал про тихий "порт" (свою семью), где бы его утлый "чёлн" нашёл своё успокоенье и где можно было б укрепить свои "борта", заштопать "парус" ...
И э-эти его воспоминанья вернули блудного сына обратно в порт ...
Так и дочь Вашей подруги (бедное дитя) рвёт себя на части в поисках того порта, где можно было бы заштопать паруса!
И НЕ находит ...
Нет э-этого порта!
Мой со-вет Вашей подруге: НЕ сжигай мосты!
Пусть ея муж (или она сама) была предатель, НО!
ПРЕДАТЕЛЬСТВО - э-это оставить человека без порта ...
Со-Весть форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.