Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: до свидания

до свидания 24 авг 2012 18:01 #3970

  • re-re
  • re-re аватар
ля фам пишет:
если жены все так прекрасно знают, и так четко могут объяснить, что же тогда ревновать? зачем мучиться и травить себе раны? может и правда "не измена"?
Во-первых не все жены могут это четко объяснить. Во-вторых какая бы измена ни была по сути, обманутая сторона все равно чувствует себя скверно: униженной, обманутой. Перешагнуть через это и сделать вид будто ничего не было - наверное невозможно. Хотя многие психологи (толстая к примеру) давно предлагают просто закрыть на это глаза. Не получается видимо ни у кого.
ля фам пишет:
зная этот рецепт, почему мужья (сразу оговариваюсь, конечно не все и тем более не у жен с этого сайта[IMG]) предпочитают ухаживать за другими женщинами?
Потому что с женой он это все уже прошел. Неинтересно. Он знает все ее жесты, реакции,ее поведение в постели,  он ее уже завоевал. Вспомните это первый волнительный этап знакомства, когда в самом начале, когда ожидание чего-то и все только наклевывается. Кто-то же сказал, что ожидание счастье слаще самого счастья. Вот примерно из этой серии.
Бр Кубышкин пишет:
причина в том, что мужчины похотливы, не очень верна. Женщины тоже похотливы и не меньше! Или похотливость женщин вы назовете поиском женского счастья? Ну тогда, та статистика, которую вы привели - это поиск мужского счастья.)))))
Мне кажется (мне кажется) что акценты вы расставляете не там. Да, количественно все верно, мужчин и жнщин равное количество. Но приходят они в постель за разным. Мужчины все же чаще за наслаждением, а женщины с мыслью продолжить все после постели. То есть мужчин в чистом виде интересует секс, а женщину отношения. А похоть - это неполовая характеристика. И те  другие могут быть. И вот еще. Мужчины женатые чаще всего изменяют с незамужними девушками, которые младше жены. В то время как их прыщавые безденежные сверстники плюются на лавочке во дворе, девочкам интересна опека и связь с пузатым дядькой - ему хоть есть что интересного предложить. Знаю, скажете, что они потом станут женами и тоже все это на тарелочке получат, возможно да - все так и идет по кругу. У многих взрослых женщин был опыт с женатыми, но далеко не у всех -  (все-таки принципы были совсем другие в то время и деньги были совсем другие) . Сейчас это стало чуть ли не нормой. Знаю девушку, которая меняет четвертого женатика, вот вам и ответ на вопрос. Где-то сидят 4 жены, а их мужья одна особь удовлетворяет. И отовсюду она урвала машину, шубку и прочее. Поэтому ей и расставаться с ними не страшно - будет следующий.
Теперь важная мысль по поводу того, что мы женщины поощряем мужчин косвенно в их изменах. Конечно, поощряем, я сама об этом кричала. Жены, которые согласны жить с мужем, зная, что у него любовницы. Доступные девочки, которым неважно с кем, лишь бы побольше от жизни урвать удовольствий, путешествий, подарков. Сегодня измена - чуть ли не подвиг. Отбить женатого на зависть подругам - девочка на седьмом небе от собственного могущества. Истории настоящей любви тонут в этом цинизме. Не согласны разве?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 24 авг 2012 18:14 #3971

  • re-re
  • re-re аватар
Бр Кубышкин пишет:
Я отвечаю на вопрос почему у мужчин "основные права". На самом деле нам дано только право принимать решения, а вместе с этим правом масса обязанностей и ответственностей. И это не мы сами так решили. А наш современный мир, как раз часть этого права у мужчин отобрал и передал женщине. Возможно, от сюда и остальные проблемы.
Я не хочу отобрать у мужчин их права. Вы выносливее, сильнее физически, вы веками имели больше времени для работы и политики, поскольку на вас не висели гроздьями плачущие дети. Ваше право быть сильными мира сего никто не оспаривает. Как туда попало право изменять? Просто чем ты сильнее и могущественнее, и чем ты цивилизованнее (мы ведь говорим о наших цивилизованных временах?) тем сильнее должна ощущаться потребность защитить, уберечь того кто слабее и кто доверил тебе - сильному - свою судьбу. Но для мужчины сегодня уберечь (как правильно пишет Ля Фам) - это скрыть. А не изменять, чтобы не причинять боли - об этом мужчины не задумываются. Невыгодно. Не модно. И слишком затратно в плане моральной работы над собой. 
И никто у вас часть этого права быть мужчинами не отбирал и не передавал женщинам. История у нас с вами не совсем гладкая, вот и вставали бабы к станку и у доменных печей вставали. А заодно потребовали для себя зарплат равных с мужскими. Но мы ведь не будем об этом говорить - это и так понятно. Женщина была вынуждена взять на себя мужскую работу и справилась с ней. И, может , действительно отсюда все проблемы. Ведь раньше она права не имела рта раскрыть. А сейчас если вдруг муж ей изменяет, а ей это не нравится, она может себе позволить сказать ему об этом. И развестись может. И без него прожить. Это вас пугает? Это вы называете проблемами? Или все-таки проблема в том, что не хотят мужчины усвоить простую истину. Чтобы у них не было проблем с женщиной, с которой они строят совместную жизнь, надо думать до того, как расстегнешь ширинку, а не после.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 24 авг 2012 18:36 #3973

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Тетя-Мотя пишет:
Бр Кубышкин, Вы тогда почитайте в Святом писании еще и 7 и 10 заповеди, которые гласят : " Не прелюбодействуй " и " Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего , ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего" И обратите внимание, что обращение звучит к мужчине!!!
Тетя-Мотя, а вам не показалось странным, что в 10-ой заповеди жена поставлена в один ряд с домом, рабом, ослом...? Думаю эта заповедь не о том, чтобы не заниматься сексом с чужой женой, для этого есть 7-я. 10-я на мой взгляд говорит - не завидуй.
А вот 7-я.... там сказано не прелюбодействуй, там не сказано не люби. Т.е. любить и прелюбодействовать - это не одно и тоже. Если попытаться понять что такое прелюбодеяние, разобрать само слово, то получается, что это некое действие, деяние, которое похоже или заменяет любовь. Но не любовь.
Я конечно, не претендую на истину, просто делюсь своими мыслями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 24 авг 2012 20:55 #3975

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
Бр Кубышкин, в связи с тем, что сама не возьму на себя смелость трактовать Заповеди Божие, могу только сказать как я сама понимаю ( не претендуя на истину, так же, естественно). Что касается 10-ой заповеди, то конечно она о зависти, но разве ее в части " не пожелай жены ближнего" можно отделять от 7-ой? Мне кажется ,что грех то тот же - одно из другого, сначала возжелал, следом -  прелюбодействовал.  К примеру мужчина приходит к другу, видит его жену и желает ее ( вожделеет), совершает определенные действия для достижений своей цели и вот оно - прелюбодеяние. Не возжелал бы и не было бы прелюбодеяния.
Про 7-ю заповедь. Мне очень понравилось одно высказывание, я с ним полностью согласна:  "... Половая связь делает мужчину и женщину – одной плотью. «И будут два одною плотью» (Мф. 19, 5),— говорит Господь о супругах. Грех прелюбодеяния разлучает то, что Господь соединил, разрывает пополам единую плоть и наносит обиду тайне супружества. Семья это малая Церковь. Очень часто можно встретить фразу, что семья это не когда двое, а когда трое: муж, жена и Господь. 
Семейный союз уподобляется союзу Христа и Церкви. Супруги должны не только угождать плоти, но любовью служить друг другу..."
"Прелюбодеяние - преступление не только против любви, но и против брака. Брак налагает определенные моральные обязательства. Супруги могут не любить друг друга, но половая связь "на стороне" прелюбодеянием быть не перестает..."
А здесь священник объясняет подробно, что считается прелюбодеянием:  http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3657
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 24 авг 2012 21:11 #3976

  • ля фам
  • ля фам аватар
да, дорогая re-re, цинизма в жизни многовато, а вот пытаешься его избедать - оказываешься подлецом и вруном.
позвольтьте и мне пару фраз о свободе (хотя много уже говорила на эту тему с Аленькой). Кубышкин и Тетя, все религиозные тексты написаны людьми, более того - мужчинами. поэтому для меня лично, цитаты ни одной канонической книги, вообще аргументом не являются. более того, абсолютно каждый человек с рождения награжден свободной волей и равными правами. но! права то одинаковые, а вот возможности разные, даже спорить смешно - у мужчин они больше. поэтому, когда женщина реализовывает свое право на свободу, оно дается ей труднее чем мужчине, в большинстве же случаев вызывает негатив как у женщин (они так не смогли), так и у мужчин (не положено). личную свободу каждый определяет для себя сам, в соответсвии с собственными силами и потребностями. некоторым она вовсе не нужна. а наиболее сильные люди определяют границы дозволенного и для других.
P.S. в теологический спор втягиваться не хочу. сразу говорю, искоренне уважаю любую веру, и сама верю. но резко отрицательно отношусь к  доктрине любой конфессии и к церкви, как организации. и, поверьте, оооочень хорошо разбираюсь в этих вопросах.
Цитата
ля фам пишет:
зная этот рецепт, почему мужья (сразу оговариваюсь, конечно не все и тем более не у жен с этого сайта[IMG]) предпочитают ухаживать за другими женщинами?
Потому что с женой он это все уже прошел. Неинтересно. Он знает все ее жесты, реакции,ее поведение в постели,  он ее уже завоевал. - re-re, а удержать завованное? но ведь в жизни столько интересного, столько неизведанного, бери любимую жену, открывай новые впечатления, снова станет хорошо, она проявится какой ты ее не знаешь. нет, не интересно. а ответ то простой - не жесты ее неинтересны, а внутренний мир. ничего она ему не дает, нет энергии, нет загадки, нет желания говорить сутками напролет узнавая новое о мыслях и чувствах.  не передергивайте только, не имею ввиду, что "поговорить не о чем", в нормальных семьях темы всегда есть. Тетя недавно написала, что самый эротичный орган у человека - мозг. именно! и у настоящих любовников связь в первую очередь духовная. не нравится слово любовь - да как хотите назовите... в первую очередь колоссальный взаимный интерес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 25 авг 2012 10:25 #4005

  • re-re
  • re-re аватар
ля фам пишет:
бери любимую жену, открывай новые впечатления, снова станет хорошо, она проявится какой ты ее не знаешь. нет, не интересно. а ответ то простой - не жесты ее неинтересны, а внутренний мир. ничего она ему не дает, нет энергии, нет загадки, нет желания говорить сутками напролет узнавая новое о мыслях и чувствах.
Ля Фам! На бумаге выглядит все правильно: бери, создавай, действуй, открывай, снова станет хорошо. А в жизни этим правилом никто не пользуется. Все угасает в этом мире, все! Угасает человек к старости, цветы к осени, солнце к вечеру. У всего свои циклы. Муж любит жену, но эти чувства никогда не будут такими же острыми, как в первые годы жизни. И у жены так же. Пары, которые правильно друг с другом строят отношения, наполняют их, расцвечивают (есть простые приемы, их легко использовать) - им достаточно долго удается держать чувства на высокой точке кипения. И все равно не сравнить с первым периодом, как ни старайся. В долгой семейной жизни не получится уже говорить сутками на пролет - так не бывает, ну свои стандарты у каждого цикла. Бывают моменты - заговоришься до утра, но это редко, это как-то ситуация должна сложиться подходящая. Вы пишете - не жесты ему ее не интересны, а внутренний мир. ОНА ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. - пишете вы. А ОН???????? Давать - это взаимный процесс. Никак не односторонний. Если мужу стало не интересно, и показалось вдруг что жена ему недоет энергии и загадки в ней нет (про загадки особенно круто! живешь например 10 лет, приходишь домой, а жена сидит вся такая загадочная) - первое что должен сделать мужчина спросить себя: а я все додаю? а со мной интересно? а я готов делиться энергией? и наоборот если речь идет о жене. Здесь вы затронули проблем, котрая касается не только брака, она касается человека в целом. Не хотят, не готовы, ленятся люди работать над собственный браком, чтобы он был ярким и интересным, но ведь они и над собой не хотят работать. Вопросы совершенствования на десятом месте. на первых девяти - поесть, поспать, выпить и снова на работу. 
То есть качество любви меняется на разных этапах, глупо требовать от партнера остроты чувств, ее не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но и на стороне ее искать непродуктивно - эта острота она вобще недолговечная.
Но вместо нее жизнь предлагает нам другие теплые вещи: скучаешь, ждешь, запах родной чувствуешь, любишь конечно. Но вот он пришел с работы, обнял тебя - и ждать пока земля из-под ног уйдет????? Да не уйдет! не уходит почему-то!  А дальше я во всем согласна: и про мозг и про настоящих любовников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 25 авг 2012 10:54 #4006

  • Лера
  • Лера аватар
re-re пишет:
Муж любит жену, но эти чувства никогда не будут такими же острыми, как в первые годы жизни.

re-re,знаю пару ( и далеко не одну) где не то что на "первые годы", на первые 30-35 лет чувства сохранили...ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 25 авг 2012 11:14 #4011

  • ля фам
  • ля фам аватар
Давать - это взаимный процесс. Никак не односторонний. Если мужу стало не интересно, и показалось вдруг что жена ему недоет энергии и загадки в ней нет (про загадки особенно круто! живешь например 10 лет, приходишь домой, а жена сидит вся такая загадочная) - первое что должен сделать мужчина спросить себя: а я все додаю? а со мной интересно? а я готов делиться энергией? и наоборот если речь идет о жене. - re-re, согласна, обоюдный должен быть процесс. и строится он на совместном усилии, но! именно то, что надо приложить усилие, всю романтику то и убивает!!! знаете, один раз мы с любовником сидели на теплой крыше, по ногами был лучший в мире город, а мы были одни и нас видели только ангелы.... и вдруг где-то мелькнула мысль, а может ли так с мужем быть? может - т.е. мы можем собраться, полезть на крышу, даже термос и бутерброды с собой захватить - но это спланированная акция и ощущения совсем другие. а с любовником нам эти минуты даются спонтанно, просто так, от щедрости небес. и не надо никаких усилий, просто мы это чувствуем. хотя, можно все, конечно, списать на общую профессию - ну вышли на съемки, вот тебе и пейзаж.... только это не так, боги - за нас!;)
Лера, я тоже знаю одну такую пару:). и они не женаты
Администратор запретил публиковать записи гостям.