Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: до свидания

до свидания 28 авг 2012 15:05 #4196

  • Лера
  • Лера аватар
Аленькая,и к чему истерики и восклицания??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 15:15 #4197

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
Страсть и любовь - вещи из пересекающихся плоскостей. Но плоскости - разные.  Любовь сопровождает удивительное внутреннее спокойствие в обществе любимого человека. Страсть - это когда эмоции овладевают разумом: эйфория, бал правит основной инстинкт.:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 15:53 #4198

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
Ля Фам и еще хочу сказать вам о семье. Вот вы все время пишите, мы сохраняем, он любит ее, дорожит и все остальное похожее на это!!!  И вроде бы пока человек ничего не знает, он счастлив и ему хорошо. Но...человек умирает тогда, когда он умирает, а не тогда когда об этом узнают его родные - семья умирает именно в момент измены, а не когда о ней становится известно пострадавшей стороне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 16:04 #4199

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
Просто, чтобы потом не говорить вот это..."Каждый человек имеет право на ошибку" - это весьма распространенное и опасное заблуждение. Где Вы его видели, это право?
Уголовный кодекс человеку такого права не дает, административный - тоже. Попробуйте сказать гаишнику застукавшему Вас на нарушении когда Вы за рулем: " Ну да, нарушил, не спорю. Но я принял решение воспользоваться своим правом на ошибку!". :DО результате эксперимента сообщите мне в комментариях. В области межличностных отношений тоже нет ни у кого никакого права ошибаться. Изменившая жена может конечно получить прощение от мужа и как бы второй шанс остаться с ним в браке, но не за счет несуществующего права, а за счет самого этого мужа - ценою его боли, ревности, поруганной любви и унижения.
Право на ошибку человеку может делегировать только другой человек и только за счет себя самого, ценою компромисса, ценою своих интересов, гордости, достоинства и так далее. Дающий второй шанс провинившемуся всегда что-то теряет и часто это что-то настолько велико, что перестает имеет значение сможет или нет провинившийся воспользоваться этим шансом.
Но ни судьба, ни жизнь, ни закон никакого права на ошибку не предусматривают. Нельзя совершить поступок повлекший за собой негативные последствия, а потом отмотать время назад и все переиграть.
У жизни нет черновиков, жизнь живется сразу набело или не живется вовсе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 16:21 #4200

  • ля фам
  • ля фам аватар
а то повалялся в ногах- уже любовь неземную доказал) - согласна с Вами, Лера, любовь это не доказывает, но, наверное, доказывает желание остаться с тем у кого в ногах, причина, что бы остаться, может быть и не любовь.

Но ни судьба, ни жизнь, ни закон никакого права на ошибку не предусматривают. - мне очень понравился этот Ваш пост, Аленькая. все именно так. только почему же все действия надо называть ошибкой. это и есть та "жизнь набело", которую некоторые выбирают, и это не ошибка. по крайней мере, я к своему роману как к ошибке (в отличии от Вашего мужа) не отношусь. потому и прощения просить ни у кого не собираюсь и менять ничего тоже не хочу. уже писала, что и закон и судьба и жизнь, права не дают - мы их сами берем, у кого на что хватает сил, энергии, смелости. Ваш муж просто раскрыл рот на кусок, который не смог заглотить, значит  ему и не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 16:28 #4201

  • Лера
  • Лера аватар
Аленькая пишет:
семья умирает именно в момент измены, а не когда о ней становится известно пострадавшей стороне.

Аленькая,а если измена сопровождает "семью" изначально?? 7практически с момента создания????9 да, и так бывает)
Аленькая пишет:
Право на ошибку человеку может делегировать только другой человек

Аленькая,если такого права не даете Вы, то никто его и ВАМ не даст)))
Аленькая пишет:
Нельзя совершить поступок повлекший за собой негативные последствия,

Аленькая,иногда самые "негативные" поступки на редкость позитивно  заканчиваются)

 И к вопросу о "надоедании" любовницы лет через 5-7...В моем случае любовничеГГ надоел мне..уже через год...И где "мильён терзаний",непомерное желание увести из семьи( говорите есть у каждой из любовниц)...ГДЕ???Живу,радуюсь))- а мужичеГГ рад был бы отношения возобновить( по "неземной"любви к жене наверное??)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 16:42 #4202

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
 я к своему роману как к ошибке (в отличии от Вашего мужа)
Ля Фам, вы еще пока не на месте моего мужа. Может до того, как спалился он тоже думал, что вот она любовь настоящая, я не знаю. На месте моего мужа вы будете, когда все раскроется и поверьте все будет по-другому. Я до измены мужа была уверена, что изменяют только тогда, когда находят намного лучше, красивее, умнее, добрее и все в этом роде. Но жизнь мне показала совсем другое. После того, как все происходит, взгляды меняются и причем очень сильно. Жизнь переосмысливается. Да, я и не говорила, что мой муж любит меня неземной. Я сделала акцент на шутку, написав так. Специально, чтоб уколоть его. Лера не нужно хвалиться тем, что вы кого-то кинули в жизни. Кинули вы, кинут вас. Это жизнь. :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

до свидания 28 авг 2012 16:45 #4203

  • Лера
  • Лера аватар
Аленькая пишет:
Лера не нужно хвалиться тем, что вы кого-то кинули в жизни.

Аленькая,а что,более правильным было бы мотать сопли на кулак и хотеть замуж за этого кошака шелудивого??
Администратор запретил публиковать записи гостям.