Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Есть ли брак после измены?

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 11:28 #12208

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Я, кстати, как-то писала вроде уже про одного знакомого... у него жена была, умница, красавица, лично её знаю и двое замечательных детей, сын и дочка. Прекрасная семья была, жили душа в душу 20 лет. Никто и подумать не мог, что 15 лет из этих 20 он встречался с другой женщиной. Любовница все 15 лет возмущалась, звала его к себе, говорила, что ей замуж пора, детей рожать и всё такое. А он всё не уходил. И она, любовница, от него всё никак не отставала. В итоге, через 15 лет любовница всё же уговорила его. Дождалась, наконец-то! :D  вышла замуж, родила сына. Седьмой год уже живут вместе. 

Так что, дорогие любовницы, шансы есть у всех. Вопрос в том, готовы ли вы ждать. А если и готовы, то подумайте, что вы будете делать в случае неудачи через 20 лет ожидания??? Тут да, я согласна с Аленькой, ре-ре, Мотей и другими. Но только вот все любовницы знают об этом. И есть ли смысл повторять им одно и тоже? Хотя... Ксюша по-моему писала, что форум ей очень помог в разрешении ситуации... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 12:30 #12209

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Рита, в вашем споре с Аленькой, я, конечно, на вашей стороне, не пишу, просто потому, что уже не сил спорить. Аленькая, но вот это я не могу пропустить :)
Аленькая пишет:
А вот тут не поверю я!!! Ну не будет женщина просто так давать.
Т.е. есть по-вашему, Аленькая, получается, что достойная женщина и это та, которая дает, но не просто так?! Мило.:):):)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 13:43 #12210

  • Тетя-Мотя
  • Тетя-Мотя аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 0
Привет всем! Давно не заглядывала на форум, а сейчас зашла, смотрю, наша веселая компания опять вся в сборе - это радует!))) 
По поводу спора Аленькой и Риты я скорее всего соглашусь с Белкой. Бессмысленно убеждать человека, если он сам ничего не хочет менять в своей жизни. Мне ситуация у Риты видится следующим образом - живет она в сложившейся ситуации, с одной стороны муж, до которого ей нет особого дела, с другой отец ребенка, к которому тоже по-большому счету чувства перегорели - ну есть вот они рядом и есть ( что есть, что нет) ее не тяготит ни один, ни другой,  но и счастья ни тот, ни другой не добавляют, НО хоть что-то  от каждого она да получает - от мужа быт, от любовника секс. Живет Рита - вот просто так, "плывет" по жизни. Маленький ребенок на данный момент не дает ей возможности выйти в "свет", где ее возможно уже ждет тот самый "принц на белом коне", любимый и единственный. А пока вот так как есть. Как говорится - с драных кошек хоть шерсти клок))) Аленькая не может понять, потому, что она в принципе человек другой и по характеру и по самолюбию. Мне тоже такое положение не близко. Если бы мне мужчина сказал, что чувств ко мне не испытывает, что ошибался на мой счет и т.д. - такого рядом с собой я не оставила бы ни за что, т.к. для меня это было бы оскорблением ( и не тот даже факт, что он ошибся, а что сказав, что не любит, продолжает лезть ко мне в постель. Тут напрашивался бы вопрос - а кто я для него? Если не любимая женщина, но он хочет секса со мной - то кто, "тело" для утех и плотских удовольствий??? Мне такое категорически не подошло бы), но Рита другой человек. Она мне представляется мягкой, абсолютно не конфликтной, не амбициозной. Такими людьми чаще руководят обстоятельства, нежели они сами руководят этими обстоятельствами. И еще одно ( оно касается всех, не только Риты). Сейчас кто-то скажет - ну вот опять о родителях.... Да! Я уверена, что именно родители и люди причастные к воспитанию формируют дальнейшую судьбу человека, его взгляды и убеждения. Наблюдая за людьми я пришла к выводу, что те, кто воспитывался в полных счастливых семьях как правило и свою жизнь строят по такому сценарию - другое их не устраивает, т.к. модель семьи родителей глубоко укореняется в их сознании. Если в семье родителей не лады, или семья не полная, то и ребенок вырастает с другим "фундаментом". Девочка выросшая с одной мамой, особенно если последняя не особо скрываясь от дочери приводит разных мужчин в дом, видя приходящих дядей вряд ли вырастет с правильно сформированным понятием как надо правильно строить свою личную жизнь, для нее будет "нормальным" то, что она видела в семье. Конечно, как и в любом деле тут бывают и свои исключения, но они только подтверждают правило.  Рита, я, правда, не помню, чтобы Вы говорили о семье родителей, но что-то мне подсказывает, что там было не все в порядке. Так вот, хочу подытожить. Трудно винить девочек в том, что они совершают глупые поступки, связываются с женатыми мужчинами, которые ими пользуются, ЕСЛИ(!) они неправильно воспитаны с детства и не те основы в них заложены. К сожалению такие будут набивать и набивать себе шишки на лбу, пока с опытом к ним не придет понимание ( если вообще придет когда нибудь). Выросшие в благополучных семьях более взвешенно подходят к выбору спутника и   подсознательно уже готовы к тому, что называется "семья", т.к. они имеют представление какой она должна быть и с какими трудностями им предстоит столкнуться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 15:15 #12211

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Мотя, а мне кажется, что как раз у Риты всё нормально, а вот у Аленькой проблемы после измены мужа. Она готова часами и ежедневно говорить об этом. Вроде бы уже столько времени прошло, а всё никак у неё не забывается это. Да, тяжело это, конечно, не спорю, но дело уже сделано и ничего не изменится. Заноза останется, а может и шрам на всю жизнь. Аленькая, вы как-то писали, что не сможете построить новые отношения с другим мужчиной, пока не разведетесь с мужем официально. Мне кажется, неправильно это. Вы так и будете видеть в каждой женщине-любовнице любовницу вашего мужа и при случае говорить и говорить на эту тему. Вам нужно отвлечься новыми эмоциями, новыми отношениями, новым мужчиной и тогда это пройдет. А так вот читаешь форум, из поста в пост вы одно и то же пишете, одно и то же рассказываете. Складывается такое впечатление, что по ту сторону монитора сидит робот, которого заклинило и он завис. Вы всё время пишете: "а знаете что мой муж говорит про таких?"... Ну откуда вы знаете, что он действительно думает про "таких"? Вы не можете быть уверены так же, как и любовницы не уверены, что женатики говорят им правду. Чужая душа - потемки. Никто не может знать, что думает другой. Если вы, конечно, не умеете читать мысли. И откуда вы так уверены, что ваш муж не продолжает встречаться с той женщиной? Правда. Вы не обижайтесь. Наверное, всех так клинит поначалу, но потом это проходит. Обычно, мне кажется, через полгода люди как-то приходят в себя, а у вас это что-то затянулось. :( Может вы всё-таки любите ещё вашего мужа? Я бы, раз так уж не отпускает до сих пор, попробовала бы начать всё сначала. Я вот всё жду, что вы нам напишете: "девчонки, я попробовала и у нас всё получилось. Я живу с мужем и мы счастливы." Думаю, не я одна от вас этого жду. ;) А? Девочки, ведь так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 16:19 #12212

  • Аленькая
  • Аленькая аватар
  • Не в сети
  • Нобелевский лауреат
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 0
Белка, возможно вы и правы. :D:D:D Но я не из тех, кто говорит, вот как сохранить свой брак или свои отношения, если муж из принца превратился в лягушку.:D кубышкин, естественно, женщина не даст просто так, она или влюбилась, или хочет денег. А ради физики, то это вряд ли, это уже придумано самой собой, если от этого никуда не уйти. Белка, я не против, пусть мой муж встречается с любовницей, я бы только рада была, пусть он даст развод. Я умею строить только серьезные отношения, а так, как вы сто раз выходить замуж, в надежде найти одного и единственного, я не такая, возможно мы и не понимаем друг друга. А пишу из поста в пост одно и тоже, потому что надоело слышать любовниц с ихними вздохами про любовь, и про женатиков мечтающих уйти от жены, но таких хороших и порядочных, что невозможно им, они берегут семьи. И мой муж возможно врет, и ваш Белка, возможно врет и бегает к своей бывшей жене, поэтому она бесится, все возможно. Я и пишу Рите, вы не увидели??? НЕ СЛУШАЙТЕ, что говорят, смотрите, что делают!!! И если бы все нравилось, она бы на этот сайт не зашла. Не верю я, что ей все может нравиться и все устраивает. Некуда деваться, вот это да, в это верю!!! Я как только получу развод, тоже стану веселой и незлой!!!:D:D:D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 16:33 #12213

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Аленькая! А какая вам уже разница есть официальный развод или нет. Вы же себя все равно уже чувствуете свободной. От мужа, от обязательств перед ним? Так и заводите новые отношения. Глядишь, муж вам развод быстрее даст, когда увидит, что ему нашлась замена...
Тетя Мотя! А вы бомбу-то пропустили. Здесь аффтор поста любопытную штучку написал про проблемы с женой и любовницей, а Кубышкин советов накидал, как лучше это все разгрести. Вот это для меня было настоящее откровение. Они оба подтвердили все наши подозрения. И что любовью тут не пахнет, и что у любовницы шансов нет. И что жене надо сказать после измены "Ну да, я мужик и чо?". Читали вы это все???????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 16:54 #12214

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
У меня новость. Если кому-то это еще интересно. Меня не уполномачивали сообщать, но все же не могу промолчать :) Есть новости у Светы Разиной. Сама она давно на этот форум не заходит, вряд ли будет что-либо когда-нибудь о себе сообщать здесь. Случай возможно и редкий, но её мужчина (не спорю, метался, не сразу решил) все же выбрал Свету. И похоже, останется в полном пролете - в данной ситуации слишком долго пил кровь у обеих женщин (аки местный Прохоров), надоел обеим хуже горькой редьки. Света - девочка добрая и сердце мягкое, но она пока думает, стоит ли быть вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Есть ли брак после измены? 10 апр 2013 19:00 #12215

  • kuby6kin
  • kuby6kin аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 831
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
rre-re пишет:
Тетя Мотя! А вы бомбу-то пропустили. Здесь аффтор поста любопытную штучку написал про проблемы с женой и любовницей, а Кубышкин советов накидал, как лучше это все разгрести. Вот это для меня было настоящее откровение. Они оба подтвердили все наши подозрения. И что любовью тут не пахнет, и что у любовницы шансов нет. И что жене надо сказать после измены "Ну да, я мужик и чо?". Читали вы это все???????
Я именно поэтому всё это и написал, что любовью ТУТ не пахнет. Прохоров не испытывает особой тяги к любовнице, так чего парится? Оставайся с женой. Да он и сам это понял, ему только хочется знать можно ли вернуть нормальные отношения с женой. Я ему и сказал, что можно, вы Ре-ре, кстати тоже. Я понимаю, всех задел, стиль изложения. Получилось этак женоненавистно. Ну так это лишь для того, чтобы уравновесить мужененавистное настроение форума :):):) Можно, конечно, написать иначе - мужу надо побольше проявлять к жене внимания и нежности, демонстрировать свое желание участвовать в семье, воспитании ребенка. Но ведь суть то, таже :):):)
Уходить от жены в такой ситуации не разумно. Там где нет любви, там можно поступать разумно. Глупо уходить от нелюбимой жены! У кого здесь муж - профессор, после интрижки со студенткой, и будучи ей отвергнутой, ушел от жены? Глупо и неразумно! А мотив его понятен, он лишь попытался доказать жене и себе, что это было не просто так, что он и так бы от жены ушел. Поступил последовательно, но глупо.
Фраза типа "Да я мужик и чо" помогает избавится от ненужных разговоров и разборок, которые будут только ухудшать отношения. Не нужны все эти просьбы о прощении, обещания больше никогда... Не смотря на виновность муж должен сохранить положение мужчины в семье, от этого всем будет лучше. Женщина, естественно, будет пытаться использовать эту ситуацию, чтобы начать доминировать. Виноватый муж очень удобен. Так вот этого никак допускать нельзя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.