Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: дети от первого брака...

дети от первого брака... 25 авг 2012 22:46 #4099

  • БеЛкА
  • БеЛкА аватар
  • Не в сети
  • Академик
  • Сообщений: 908
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
ля фам, если бы это мой ребенок был, я бы его вылечила ещё в раннем детстве... ремнем...а сейчас уже поздно, да и не нужно мне это. кто запустил парня, тот пусть теперь и спасает его. а мне по х!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 05:54 #4100

  • анна
  • анна аватар
Ну так не бывает!!!Нельзя так взять и отделить то что 17 лет было единым целым! У них была семья, плохая или хорошая, но семья!!!
Ну так у вас сложилось, вы вместе теперь. Но его дети это не только ЕГО проблемы. 
Второй брак подразумевает за собой хвосты от первого, хотите вы этого или нет. Он не "родится" обратно. Его простите на переделку не засунешь туда откуда он появился...
У вас есть способ избавиться- киллер ему и мамаше;) 
Других вариантов нет. 
Все ваши дальнейшие слезы и скандалы отдалят от вас мужа. Покажут ему одну из негативных ваших сторон- истерички. Понятно что довели уже, но мужчинам не важна причина. Они видят- орет, значит истеричка. И где мои глаза были? Она ничем не лучше первой...
Вы почитайте свои посты вы прете как каток, прессуете всех у кого мнение отличается. Тут у вас нет врагов. Тут всем ваша история не настолько близка, у всех свои проблемы.
И этот форум где обсуждаются отношения мужчины и женщины, а не воспитательный процесс. 
Попробуйте еще как вариант задать данный вопрос на форуме по детской психологии. Профессионалы с таким часто сталкиваются, а мы НЕТ!!!
Но вы не хотите. У вас уже в голове все сложилось: хочу мужа, но не хочу его сына видеть. 
И вы не спрашиваете как в вашей ситуации обрести гармонию, вы спрашиваете как от него избавиться??? Но такого ответа вам никто не даст, потому что это не возможно!!!!
:):):)
Вам остается только терпеть и дома настраивать мужа. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 06:13 #4101

  • анна
  • анна аватар
А вы вообще, простите о чем думали, когда сходились с этим мужем, зная что у него проблемный ребенок???Ну хорошо, любовь.
А когда рожать собрались в 2 комнатной существуя на 1 зарплату???
Вы женщина-бульдозер. 
И мужчины вокруг вас это пиявки. Первый на шее сидел. Второй туда же присел и в моральном (решай сама!) и в материальном (17 тыс это мало для семьи с грудным!)
Поэтому чему вы удивляетесь что так все складывается???? Мы - это то что мы есть. И у нас на каждом этапе нашей жизни те отношения, которых мы заслуживаем, которые мы притягиваем!!!
Мужичек то не дурак, понял что можно пристегнуть к упряжке новую лошадь(жену) и веселее дальше бежать будет. А от сына он и не собирался отказываться. И говорил вам об этом наверняка. Это не с бухты бархаты возникло. Только вы слышать не хотели, думали что как обычно проедете как бульдозер и по вашему станет....
Мужчины защищают слабых. Сильными они пользуются...
Станьте слабой и беззащитной, без него ни шагу...
Так чтобы он видел что его второй ребенок нуждается больше чем первый. Придумайте что нибудь. Вариантов то масса!!!!
Пусть излишки денег помимо питания станут вдруг крайне необходимы маленькому. С детьми это просто- придумайте причину: например санаторно курортное лечение грудничку в связи с какой нибудь не существующей родовой травмой... Ну просто жизненно необходимое!!! И красок побольше, справочки какие нибудь, направления от врача. 
Так что бы муж при раздаче бабла знал что делает выбор между здоровьем и будущем 2 ребенка и хочухами старшего.
Поставьте его перед выбором: или старший или грудник. Но не истериками, визгами, криками. А хитро, по женски, тихой сапою...:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 06:44 #4102

  • анна
  • анна аватар
И не дай Бог вам мужа ткнуть что он у вас живет. Вы 2 комнатную в браке купили??? Он терпит ваших детей??? Терпит ваши истерики??? Будьте довольны...Слава Богу что еще обратно не ушел. Что еще сохраняет ваши отношения, держится за них.
Значит надежда есть.
Всем как то надо приспосабливаться, уступать ради чего то: любви или общих детей. Находите с мужем контакт, ищите его болевые точки и мозоли. Ищите те "веревочки" за которые вы будете его дергать в случае чего...
Вам трудно, вы этому в первом браке не научились, пробуйте сейчас.
Не бывает мужчин, которые не забываю детей от первых браков. Они все забывают. Кто то больше (не появляясь) кто то меньше ( поздравления и праздники+ алименты). Просто на это уходит время. У кого 2 года у кого больше.
Вы послушайте разведеных мам - 95 % вам скажут что папу ребенок стал видеть очень редко с появлением новой жены у бывшего. А почему??? А потому что новая семья его внимание на себя переключила. Вот и вы старайтесь.
Может подойдет выход: получили деньги, отложили на платежи и питание а то что осталось поделили на 6 частей: вы, муж и дети. И каждый со своей частью волен делать что хочет. Кто скутер, кто сапоги...
Это справедливо. И ваш муж не будет против. И ваши дети не будут обделены. Все надо решать вместе, сообща. А не так: один орет я хочу! Второй отказать не может, а вы потворствуете а потом истерики дома...
Если вы сейчас не возьмете хитростью и мудростью, не отдалите мужа от сверх заботы, то данный мальчик никогда от вас не отстанет. Есть примеры такого поведения. Девочке уже 26 а она не работает и не особо хочет. Строит какие то отношения мифические в попытке выйти замуж.. Учится уже в 3 институте, никак не может получить диплом. И при этом искренне негодует почему ей родители не делают ремонт????
А родители ей дают ежемесячно по 30 тысяч + деньги на ремонт+ сами стройматериалы. Только делай, дорогая ремонт. 
А она деньги тратит. То подвеску с брюликами то белье дорогое, то туфли сапоги. Как деньги кончатся стройматериалы в магазин сдает... И ремонт уже идет у нее 2,5 года. 
В квартире нет унитаза, раковины. Еще  2 месяца назад не было ванны... А все это или покупалось отцом или деньги давали...
И при этом она ходит на все тренинги по психологическому росту. Ну вот такой человек. 
У нее и сестра такая, уже за 30, но к папе в кошелек любит заглядывать... 
Это воспитание такое. И родители уже сами плачут, но ничего не могут изменить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 10:51 #4104

  • гостья
  • гостья аватар
эгоистка, вы, Белка. да и Мотя туда же. только о себе. чужие дяди взяли опеку над вашими детьми, им-то нужны чужие дети? они ваши, это вам они нужны. но мужчины лучше вас, любя, они приняли ваш хвост и не строят план по выживанию. а ведь могли бы сказать, а нафига мне это? обозревать напоминание о чужом мужике и вкладывать в это деньги и силы, отправь-ка их своей маме подальше с глаз моих долой, а мы нашего своего с тобой заведем...ну как вам такой расклад?:D  их может тоже напрягает содержать чужое, когда свое обделено и не принято. они что дураки? может он и покупает ему эти скутеры, потому как вы перетянете все на своих детей. а тому хрен с маслом, как говорится. ненависть и еще ничего не купи. он понимает это и хоть как-то пытается компенсировать в силу возможностей. вы не единое целое. любовью и не пахнет.
страшно даже, что такое есть. что после разводов могут попасться такие вот тети у пап... жестоко и цинично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 11:47 #4105

  • анна
  • анна аватар
Да понятно что своя рубашка ближе к телу. Это даже и не обсуждается, Гостья!!!Это касается и детей и мужчин.
Это типичный пример женщины, которая хочет добра только себе и своим близким. Мы все такие кто то больше кто то меньше...
Поэтому говорить о жалости к детям и женам любовников, ставших мужьями даже говорить не стоит. Все это лицемерие. Никому никого не жалко. 
Это только рогатые жены об этом вещают: пожалейте сироток!!! Оставьте гадкие любовницы им папу!!!
А как дело доходит до СВОИХ детей- сразу : мой дом моя крепость и чужим там не место!!!
А ты когда спать с ним ложилась думала чем и как кормить своих, его и еще и общих детей???? Где они будут жить? Или это норма воспитывать 3-4 детей в двушке???
Даме надо сначала научиться дружить со своей головой, а не плодить нищету, прокормить которую не в состоянии. Это пока они мелкие. А потом школа, институты... 
У меня знакомая нарожала 3. Так от одного мужа!!! Живут в трешке, кое как осилили ремонт. Она в затяжном декрете уже 4 года... Денег вечно неееет. Никуда не ездят. Ничего сами не видят. И детям показать не могут. И зачем такая жизнь???? 
Старшая дочь уже все понимает. И тихо ненавидит этих мелких за то что из за них ей ничего не могут родители дать.. Страшно..:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 13:12 #4106

  • гостья
  • гостья аватар
действительно, зачем таких жалеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дети от первого брака... 26 авг 2012 18:17 #4108

  • ля фам
  • ля фам аватар
Белка, советуя Вам обратиться к семейному психологу именно всем вместе, я не имела в виду, что Вы лично психически нездоровы. просто профессионал поможет Вам скорректировать свое поведение, а так же и Вашему мужу. возможно, после тренингов станет легче объясняться и понимать.
кстати, у парня девушка есть? он ведь через год уже женится может, возможно, это выход
Администратор запретил публиковать записи гостям.