Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда брак держится "на детях"

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:21 #11045

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина, большинство моих знакомых мужчин-друзей очень хотят, чтобы их дети были счастливы и росли в дружной и полной семье. И знаю примеры, когда расставались с по-настоящему любимыми женщинами, когда те требовали решений, не в силах сделать больно ребенку. Вы с ним пробовали говорить на эту тему? Но свое мнение я высказала, не достучаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:24 #11046

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Анна Каренина пишет:
Да, это был служебный роман, в условиях строжайщей конспирации.
Это ОН такой конспиратор? Очень боялся, что до жены дойдут слухи? Плохо...
Больше я, моя должность не позволяла допускать какой-либо двусмысленности, я не могла давать повод для слухов. Это мой имидж, я им, естественно, дорожила. Да что уж там, пожалуй, мы оба не хотели дурной славы "порочной связи". К тому же, учитывая наши семейные положения. Кстати говоря, он в этом плане был порой довольно безответственен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:25 #11047

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина, а серьезный разговор был? Или вот таким образом или расстанемся - таков его вариант дальнейшего развития отношений?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:32 #11048

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина, конечно же я пробовала говорить на эту тему, и не раз. Я могу лишь высказать свое мнение относительно этой ситуации, я не вправе склонять его к чему-либо, принуждать. Единственное, что я могу - сказать свое мнение, а он - принять к сведению, и что-либо решить, или не решить.. Давить я тоже не могу..
А какая у вас ситуация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:36 #11049

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
Альбина пишет:
Поймет только та, которая пережила нечто похожее. У меня тоже было чувство, что это "безумная" любовь :) Ни о чем, ни о ком другом думать не могла. Весь мир - Он.
Как странно. У меня тое было чувство, что это "безумная любовь" - земля из-под ног уходила, задыхалась от головокруженья, сидела на подоконнике, могла в десятый раз заплакать, перечитывая какую-нибудь строчку из его письма. С ума сходила, ждала звонка. но... Никогда у меня не было ощущения, что весь мир - ОН. Я всегда понимала, что весь мир - объемнее, что не только он, есть еще я, есть коллоквиум в среду, есть мама, есть премьеры, на которую с ним или без него - пойду. Но любила, если кто-то сомневается, уверенна до сих пор, что любила. И он любила - такие сильные чувства не бывают односторонними. Но если вдруг что-то не нравилось, были расхождения, я ничуть не сомневалась, что мне надо это вслух произнести. И это вопрос не уступчивости, я умела уступать уже тогда. Но всегда вслух проговаривала: неправ, переделай, извинись, это несправедливо, не согласна, сделаю, как ты хочешь, но остаюсь уверенной, что это не лучший путь. При этом искренне восхищалась его прекрасным чертам и поступкам, считала человеком с большой буквы, хвалила и гордилась. Но никогда, чтобы весь мир - Он. Мне Ля фам как-то написала здесь, что возможно я материалистка и земная женщина, я протестовала, что романтик, и материальный мир для меня ва-а-а-аще не на первом месте. Короче, голова у меня шаталась от любви по полной, но так чтобы потерять ее - нет. Я предпочла бы потерять скорее любовь, чем голову, потому что понимала, что любовей может быть еще пару-тройку, а вот голова у меня одна на всю жизнь. Так и получилось в итоге - я выбрала себя (свою голову). И не пожалела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:37 #11050

  • Karenina
  • Karenina аватар
  • Не в сети
  • Школьник
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Альбина, его политика, как и политика большинства мужчин, заключается в том, что "зачем говорить, если ничего не понятно, лучше оставить все как и есть, и ничего не решать".  А это, своего рода, пуленепробиваемая броня.  Думаю, вы понимаете о чем я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:41 #11051

  • Альбина
  • Альбина аватар
  • Не в сети
  • Аспирант
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
Анна Каренина пишет:
Я могу лишь высказать свое мнение относительно этой ситуации, я не вправе склонять его к чему-либо, принуждать.
Можно не склонять, а перед выбором поставить :) Хотя это тоже давление - загоняешь человека в угол. Разговоры бесполезны... Есть линия поведения, которая возможно приводит к успеху, но так вести надо себя с первых дней отношений. Вам уже поздно... Быть эдакой кошкой, которая гуляет сама по себе. С первых дней подобных отношений, чтобы мужчина видел - свободная, независимая и НЕ рвущаяся за него замуж :) Опять же - это не сыграешь, надо от природы такой быть. Это иногда срабатывает, он пытается удержать, догонять, охотиться и уже забывает обо всем на свете. А когда девушка всегда ждет, скучает, да, еще и давит на него разговорами про детей, которые не должны расти в атмосфере лжи :D все! он пугается и забивается в свой панцирь поглубже, тем более, что уверен - страстно любящая его женщина никуда не денется. Хорошо, если его еще такая любовь тяготить не начнет очень быстро (как Вронского :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда брак держится "на детях" 28 янв 2013 17:45 #11052

  • rre-re
  • rre-re аватар
  • Не в сети
  • Кандидат наук
  • Сообщений: 416
  • Репутация: 0
О, ужас! Совсем забыла, ради чего написала этот пост. Во первых, никогда бы я не бросилась как Каренина под поезд из-за мужчины, или из-за любви к мужчине, хотя в принципе понимаю как суицидальные склонности управляют человеком в период больших жизненных трагедий. И второе. Учитывая написанное выше, что любовь никогда не заменяла мне и не перекрывала весь остальной мир - означает ли это, что я должна завидовать тем у кого полностью отстреливало голову? И сожелаеть, что я недотягивала до того, чтобы под поезд броситься ради любви?
Администратор запретил публиковать записи гостям.